Реинкарнация... наблюдения...свидетельства

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 12:08

...иногда возвращается интерес к этой теме, особенно связанный с наблюдениями за детьми. Вот решила набросать каких-то ссылок... :)

Ян Стивенсон — профессор психиатрии в медицинском колледже университета Виржинии, в прошлом — председатель факультета психиатрии. Он специализируется на случаях, когда у детей как на Востоке, так и на Западе появляются подробные спонтанные воспоминания об их прошлых жизнях, как они утверждают. Пять томов собранных им историй уже были опубликованы при университете Виржинии, тогда как число описываемых случаев в его документах на настоящий момент превышает две тысячи.
http://www.theosophy.ru/lib/reinc2.htm
ines-ik

#2 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 12:16

Наиболее типичным является возраст от двух до четырех лет, реже воспоминания о прошлой жизни появляются у детей более старшего возраста. Часто ребенок начинает что-то рассказывать о своей прежней жизни, как только он научился говорить. Иногда ему приходится использовать жесты, чтобы дополнить то, что он еще не может ясно выразить словами.

Одной из универсальных черт, типичных для перевоплощения, является тенденция у субъекта забывать о воспоминаниях прошлой жизни в возрасте между пятью и восьмью годами. Это тот самый возраст, в котором расширяется круг общения ребенка, он начинает ходить в школу и т.д. Предположительно этот новый опыт накладывается в памяти ребенка на те пласты, в которых содержатся воспоминания о прежней жизни, и со временем последние становятся недоступными.
ines-ik

#3 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 12:31

Индивидуальные особенности доказательство реинкарнации

Собрав множество примеров, свидетельствующих о том, что некоторые люди помнят свои прошлые жизни, профессор Стивенсон выразил мнение: "Идея о реинкарнации позволяет понять индивидуальные особенности любого человека". Он заметил также, что понятие реинкарнации позволяет нам объяснить такие, явления, как, например, отклонения в психической деятельности, что труднообъяснимо с точки зрения современной психологии или психиатрии со всем набором знаний, которыми они располагают. Особенности эти таковы:

1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте;

2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев;

3) необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей и о которых они не могли узнать в младенчестве;

4) привычки и пристрастия;

5) темперамент;

6) рано развивающаяся сексуальная реакция;

7) застенчивость перед людьми того же пола;

8) различия у однояйцовых близнецов;

9) необъяснимая недоброжелательность;

10) необычный аппетит во время беременности:

11) леворукость;

12) родимые пятна и врожденные пороки;

13) индивидуальные черты характера, присущие каждому;

14) способность воссоздать в памяти обстановку, которую они видят впервые, и так далее.
http://piramyd.express.ru/disput/tkachev/tkachev.htm
ines-ik

#4 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 12:37

Земля, какой мы ее не знаем
В.Н.Фоменко.
Здесь собраны почти все "странные" явления, в том числе и свидетельства о реинкарнации и дается попытка их объяснения. К Фоменко отношусь неоднозначно :) , но полистать можно :)
http://belsu.narod.ru/fomenko/index.html
ines-ik

#5 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 12:51

Ines-ik
Ничего не имею супротив реинкарнации. Но вот эти "Индивидуальные особенности доказательство реинкарнации" 14 пунктов (бол-во из них) - они вовсе не доказательства, какие же это доказательства; если рассматривать с ТЗ материалов Лазарева, всё легко объясняется, и никакой мистики. Сейчас просто времени мало, а то расписал тебе про все 14 пунктов.
Ines-ik писал(а):"Идея о реинкарнации позволяет понять индивидуальные особенности любого человека"

Пожалуй уведет не туда, не в ту степь. Ответственность за свою судьбу, за момент "сейчас" нивилируется. Надо здесь находиться, и работать с тем что есть, а не фантазировать в моментах прошлого. Это я не ругаюсь, просто автор далеко хочет залезть, куда нам в принципе не положено углубляться (доверяю опыту Православия в этом вопросе). Тема управления судьбой.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 12:56

hot писал(а):какие же это доказательства
Косвенные, естественно :) Только в совокупности с другими. :)
hot писал(а):если рассматривать с ТЗ материалов Лазарева, всё легко объясняется
О да! Конечно! Но тоже косвенно, увы. :)
Послушай, Хотик, я безмерно уважаю Сергея Николаевича, но нельзя упираться только в ДК! :x Ну что за кумирство! :x Давайте тогда ваще ниче не читать, а только 12 книг ДК. Там же все есть! :x Может быть, мне вообще уйти с форума, если я читаю и массу другой литературы и уважаю и другие свидетельства. Это же разные вещи! Люди, работающие с детьми наблюдают, записывают, делают выводы... Нет, все фигня! Лазарев написал! Аллилуйя! :x
Блин! Что за узость, зашоренность и страхи?!
hot писал(а):Пожалуй уведет не туда, не в ту степь

Ой, ну не открывай больше эту тему, а то вдруг че не то прочтешь, и увдете тебя, не в ту степь :fear: Я тебе слово даю, что правила форума в этой теме нарушать не буду.
ines-ik

#7 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 13:10

Ines-ik писал(а):Может быть, мне вообще уйти с форума, если я читаю и массу другой литературы и уважаю и другие свидетельства.

:D Да я тоже много чего читаю, и не ругаюсь вовсе, писал же выше. Моуди тоже читал. Просто хочу предупредить с ТЗ своего скромного опыта, вот. У нас всё есть для счастья уже сейчас. Только как одна из форм досуга (времяпрепровождения), можно почитать все это дело (клуб любителей оленеводов, кружок кройки и шитья, клуб реинкарневодов..., клуб любителей фантастики). Реально у тебя какие изменения после знакомства с данной информацией, как собираешься ее на практике применить? Правильно, никаких. Просто интересно, и всё.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#8 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 13:25

Про Лазарева ты зря так. То что он идет впереди планеты всей, в своей области ес-но, большой респект ему и уважуха. Кстати, многое из того что он сейчас выкладывает широким массам, на западе только начинают осознавать.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#9 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 13:52

hot писал(а):У нас всё есть для счастья уже сейчас
Ты знаешь, Хот... мне последнее время кажется (КАЖЕТСЯ!!!), что народ на форуме (некоторый) потихоньку превращает ДК в секту... Характерные черты просто лезут наружу!! :x Вот такие фразочки
hot писал(а):У нас всё есть для счастья уже сейчас
... постоянное муссирование темы о конце света, страхи в связи с этим... и еще кое-какие фактики...Ага! :wacko: Весело... :unsure:
Зачем изучать химию и поведение нитроглецирина при определенных условиях?! :O Это ведь напоминает управление миром!!! А физика?! Ты тока подумай! Электричество какое-то, напряжение в сети и прочая подобная чушь! :) Все это - попытка управления судьбой! Да пофик знать про радиацию, если все в руках Божьих. Поедешь погулять по берегам Припяти? Нет? Это ж лишние знания!
Все, необходимое для счастья уже есть... Интересная фразочка... Получается, что все, что ты хочешь узнать укладывается для тебя в единственную ценность: Годится это для счастья или нет? Тебе не хочется задуматься?... :)
hot писал(а):Только как одна из форм досуга
Скажи, Хот, а что не форма досуга, кроме молитвы? :) Назови, плиз, мне интересно... Работа, как обязаловка, а все остальное?...
hot писал(а):Реально у тебя какие изменения после знакомства с данной информацией, как собираешься ее на практике применить?
hot писал(а):Правильно, никаких
Не надо тока за меня отвечать, я этого не люблю! Значит, есть ПОЛЕЗНАЯ информация (и это, конечно, только ДК) и есть - так себя, досуг... Хммм, зашибись! (Щас начну правила нарушать! :lol: ) Вот это дааааааааа.
Убил, просто наповал.
hot писал(а):То что он идет впереди планеты всей

Итак, подведем итог:
1. Любое занятие и информация или служит увеличению счастья или нет.
2. Любая информация, кроме ДК (ну может, еще немножко Библия, ага ;) ) является лишней и человека никак не меняет.
3. Лазарев - Мессия нашего времени ибо идет впереди планеты всей...
:wacko:
Пора мне покидать сей форум, точно! :lol:
ines-ik

#10 Samersen » Вс, 27 мая 2007, 15:34

Ines-ik писал(а):Пора мне покидать сей форум, точно!

А здесь никто никого не держит, вот отличие от секты. Покидай непокидай, все это слова. Осенью вернешься как миленькая. Я тоже вот хочу на лето куда-нибудь смотаться, подальше от интернета.
Инесик, тебе писать-объяснять что-либо бесполезно, зрелая уже дама со сформировавшимся мировоззрением. И потом у меня пальцы по клавишам небыстро стучат, такого размаха не получится. Признаю, ты во всём права! Ура!!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#11 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 15:56

hot писал(а):А здесь никто никого не держит, вот отличие от секты
Какое счастье, что есть отличия! :wacko: Еще скажи, что это интернет-ресурс.
hot писал(а):Осенью вернешься как миленькая
Не нравятся мне такие высказывания... Хот, ты объясни, чиво происходит? Это модераторство штоль заразная болезнь? :O Откуда это мракобесие - отказ от знаний. Объявление их лишними? Фигня какая... Надеюсь, что немного думающих так людей... Иначе так бы и сидели на ветках...
Любопытство, интерес - главное, что отличает тех, кто движется вперед и ведет за собой других. Разве СНЛу это не свойственно?
hot писал(а):Признаю, ты во всём права! Ура!!

Некрасивый ход, нечестный... ну да дело твое :)
ines-ik

#12 Insight » Вс, 27 мая 2007, 15:57

Ines-ik писал(а):Ты знаешь, Хот... мне последнее время кажется (КАЖЕТСЯ!!!), что народ на форуме (некоторый) потихоньку превращает ДК в секту...

Не-е-е,это вы зря.Я про себя могу только сказать.Я ДК прочитала.На многие вещи глаза открылись.Лазареву С.Н. огромное спасибо!Но перечитывать его я не собираюсь.Кумирства нет.Мне все интересно.И у меня есть свое личное мнение на все.А на форум случайно забрела.Компания понравилась. :) То,что вы выложили,очень интересно.!Спасибо! :)
Insight

#13 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 16:02

Insight писал(а):Не-е-е,это вы зря

А что "зря"? :) И я про себя могу сказать... :) Мне не нравятся некоторые тенденции, в частности то, что сказал Хот. Вот я об этом ;) А у меня друзей много появилось благодаря форуму. В реале. К счастью они все здравомыслящие, незашоренные люди. Интересующиеся очень многим в жизни. С ними мне ИНТЕРЕСНО! :) :wub:
А воспоминания детей (если по теме) мне кажутся очень интересными именно потому, что придумать такое почти невозможно... :unsure:
ines-ik

#14 Insight » Вс, 27 мая 2007, 16:06

Ines-ik писал(а):А у меня друзей много появилось благодаря форуму. В реале. К счастью они все здравомыслящие, незашоренные люди.

Мне это тоже понравилось на форуме.То,что люди не останавливаются,развиваются,меняются,меняют свои взгляды,ищут Правды Божьей.
"Ищите,и обрящете,стучите,и отворят вам..."Блаженны жаждущие и ищущие правды,ибо насытятся..."
:)
Insight

#15 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 16:09

Insight
:)
ines-ik

#16 Ragha » Вс, 27 мая 2007, 21:25

hot писал(а):куда нам в принципе не положено углубляться (доверяю опыту Православия в этом вопросе).

:wub:
Первоисточник, в который не запрещено углубляться - Гаруда Пурана.
В сети можно найти.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#17 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 21:26

Ines-ik
Ты знаешь, Хот... мне последнее время кажется (КАЖЕТСЯ!!!), что народ на форуме (некоторый) потихоньку превращает ДК в секту... Характерные черты просто лезут наружу!! Вот такие фразочки
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Гы гы гы!!!!!! Ну вот.. открыла тайну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Икону с СНЛом в зен кофе)))))))))))))))))))
Инесь, а я сектантка??)))))))))))))))))))))))))) :wub: :wub: :wub: :wub: :roll:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#18 ines-ik » Вс, 27 мая 2007, 21:30

Ювелир писал(а):Икону с СНЛом в зен кофе
Почему тока в зен? :O Можна ваще такую акцию - иконы СНЛа - в массы!! Во все кафе России!! :P
Ювелир писал(а):Инесь, а я сектантка??))))))))))))))))))))))))))

Да!!!!!! Но - любимая, поэтому вне подозрений! :lol: :wub: :roll:

Чет я на Хота напустилась... :? Теперь переживаю вот... :unsure: Хотик, не сердись, а? Ты ж знашь, я такой ведьмой бываю, да...но внутри - хорошая... :? :? :?
ines-ik

#19 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 21:47

Ines-ik
:D :D :D :D :D :D Ты и снаружи хорошая))) Кто не видит тот сектант)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вне подозрений говоришшшшь 8) :D :D :D :D гы гыыы))))Я не сектанктка. просто люблю шибко СНЛа и жалею. Умница он. :)
Инесь сорри за оффтоп. Ты Клюева читала?? Вот начала читать. ИМХО просто по СНЛу пишет но другой терминологией. Что скажешь?
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#20 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 21:47

А Хотик не обидиться! Он поди на семинаре сидит. И вообще кто на женщин обижается у того зацепки! :D :D :D :D :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php