Реинкарнация... наблюдения...свидетельства

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#41 ines-ik » Пн, 28 мая 2007, 5:15

drovosek
И Вам привет :)
drovosek писал(а):придём к понятию трансмиграция
drovosek писал(а): придём к понятию трансмутация.
Ой, я этого и не знала, таких тонкостей. :)
drovosek писал(а):Как показано у Кастанеды

Как у Вас славно все существует в одном флаконе: и индуизм, и буддзим, и КК и единобожие. Как Вы ловко все объединили ;) Забаааавно ;)
ines-ik

#42 Ювелир » Пн, 28 мая 2007, 10:36

hot
)))) Это сны не кошмары)) А констатации. Вот))) Разный пол возраст время)) Насчёт привязок ..не думаю. анализировала.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#43 Сергей » Пн, 28 мая 2007, 10:55

hot писал(а):Игры ума. Всё работающее идет из практики. Когда человек сам прошел через написанное и на себе применяет, а не компилирует из других источников.

у СНЛа игры ума (читай - перевод получаемых образов и ситуаций в обобщающие выводы и систему) составляют бОльшую часть ДК. Отсюда и столько неувязок и изменений взглядов с течением времени.

И... Я бы поостерегся называть это практикой, по крайней мере в принятом смысле этого слова.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 Ювелир » Пн, 28 мая 2007, 11:51

Мне кажется что вся наша жизнь это игра ума субъекта. )) А процесс взаимодействия это навязывание своей картины мира посредством привлекательных образов.Чем больше манекенов ты завлёк и оживил..тем разнообразней твой мир.. но при этом тем более театральней и пафосней... тем быстрей теряется чистота истины.. А когда тебя в тебе много и нет места манекенам.. тем больше пустоты чистоты и наполненности.. имхо..
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#45 ines-ik » Пн, 28 мая 2007, 12:13

Юве!!! Ну ты и загнула!:)))) Без ста грамм я и не пойму пожалуй!:))) о как моск заработал отдохнувший.:))))

А с Сергеем не поспоришь, как всегда!:)))Люблю умных мужчин, ниче не могу поделать с собой!:))) Ты Юве, перечитай... Вся жизнь не может быть только игрой ума. Полнейший агностицизм. Как любой абсолют - далек от реальности!:))))
ines-ik

#46 Сергей » Пн, 28 мая 2007, 12:48

Ювелир писал(а):А процесс взаимодействия это навязывание своей картины мира посредством привлекательных образов.

Оль, это что угодно, но не взаимо-действие :) Если конечно, это не взаимонавязывание ;) Что, впрочем, тоже вряд ли можно назвать полноценным взаимодействием :P
Касательно остального - то я присоединюсь к предыдущему оратору - не смог осилить. Переотдыхал, похоже, на выходных, на свежем воздухе... :wink:

Ines-ik
:wub:
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#47 Ювелир » Пн, 28 мая 2007, 13:47

Серёга и Инеська слабаки))))наоотдыхались и .... ну ничего...а моему моску отдых токо сниться....иногда самой стращно делается от всего что думаю)))))
Серьёзней отвечу позже.Проветрю моск.))))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#48 Hanuman » Вт, 29 мая 2007, 19:40

Ines-ik
Реинкарнация - это есть факт. :D :)
Доказательств - множество. ;)
Другое дело , что эти "доказательства" являются доказательствами только для тех , кто поднялся на определённый уровень сознания. :O ;)
Для других - эти "доказательства" остануться бредом и выдумками.

Вот я знаю што ты не любишь всякие цитаты и банальности. :O
Хорошо. :O :D

Что , по твоему, есть "врождённый инстинкт" - как у животного , так и у человека , если не "врождённая память" или внутреннее знание.
Почему родившийися утёнок бежит к воде , бесстрашно прыгает туда и гребёт лапками , а цыплёнок НИКОГДА не сделает то же самое?
Ну , это так , навскидочку. ;)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#49 ines-ik » Вт, 29 мая 2007, 19:49

Hanuman
Привет, Хануманчик :)
Hanuman писал(а):Что , по твоему, есть "врождённый инстинкт" - как у животного , так и у человека , если не "врождённая память" или внутреннее знание
Никогда так не думала... :( А что ж все утята штоль были раньше утятами и потому помнят, что к воде надоть?... :unsure: Инстинкты... великая тайна ИМХО. Это мы их так назвали и думаем, что всё поняли...
Hanuman писал(а):Вот я знаю што ты не любишь всякие цитаты и банальности
:? Ну цитаты не любит Юве, ты перепутал ;) , а банальности... тож говорю иногда, никуда не деться... :? Не люблю совсем банальные банальности :roll:
Hanuman писал(а):Хорошо. :O :D
Да? :? А мне кажется - плохо, что я об этом говорю... :? Вот будто кто за язык тянет, а народ обижаю этим... :? Мы же все напичканы чужими знаниями и предубеждениями и с радостью делимся этим с другими... :? И не всем дано мыслить оригинально и самобытно. Да и не нужно, наверное... :unsure:

Hanuman писал(а):Реинкарнация - это есть факт

Наверное... :unsure: Может, это у меня просто сомнения всякие, вот я себя и убеждаю :? Мне кажется, что детские рассказы - наиболее убедительное доказательство, да... :?

postoffice
Спасибо Вам :) Я прочитала про Бориску :)
ines-ik

#50 Hanuman » Вт, 29 мая 2007, 21:12

Ines-ik писал(а):Hanuman
Привет, Хануманчик :)
Hanuman писал(а):Что , по твоему, есть "врождённый инстинкт" - как у животного , так и у человека , если не "врождённая память" или внутреннее знание
Никогда так не думала... :( А что ж все утята штоль были раньше утятами и потому помнят, что к воде надоть?... :unsure: Инстинкты... великая тайна ИМХО. Это мы их так назвали и думаем, что всё поняли...

Ines-ik
Привет. :)
Вот и подумай насчёт "инстинктов" :O :wacko:
Я попытался найти научное ;) объяснение "инстинктов" , которое бы объяснило поведенческую разницу между утёнком и цыплёнком .
Увы. ;)

Ines-ik писал(а):
Hanuman писал(а):Реинкарнация - это есть факт
Наверное... :unsure: Может, это у меня просто сомнения всякие, вот я себя и убеждаю :? Мне кажется, что детские рассказы - наиболее убедительное доказательство, да... :?


Кроме детских рассказов , есть ещё и воспоминания под гипнозом. ;)
Высшие Далай-Ламы в Тибете выбираются по тому , как претендент "угадает" личные вещи предыдущего Далай-Ламы.
Это - самые грубые примеры , которые можно вспомнить как физические доказательства реинкарнации.
Более "тонкие" доказательства ты сама привела в начальных постах. ;)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#51 ines-ik » Вт, 29 мая 2007, 23:04

"Однажды архиепископу Луке (в миру профессор-хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий), вручая Сталинскую премию за книгу "Очерки гнойной хирургии", Сталин задал вопрос: "Профессор, вскрывая человеческое тело, видели ли Вы там душу?" На что хирург-священнослужитель ответил: "Но я не видел там и совести". "(с) :unsure: .....

Прочитала и почему-то вспомнила опыты хабаровчанина с русским именем Юрий Владимирович и китайской фамилией Цзян Кань-чжен.

Биополе утки через передающие и фокусирующие устройства воздействовало на 500 куриных яиц. Из них вылупилось 480 цыплят. У 25% из них появились перепонки между пальцами, у 80% - плоская форма головы, у 70% - длинная шея, у 90% - глаза, открывающиеся в средней части. Контрольная группа (600 яиц) не облучалась биополем утки, вылупилось 510 цыплят, среди них не было ни одного с перепонками, плоской головой и длинной шеей, с глазами, открывающимися в средней части. Взрослые куры, выросшие из экспериментальных цыплят, на 50% превосходили в весе контрольных. Изменения передавались из поколения в поколение. (с)

Вот и инстинкты... структура поведения, мотивов, заложенная в какой-то энергетической матрице...идее... А дальше - вообще тайна. Что же то живое, внутреннее, что делает из тельца утенка живое крякающее и плавающее существо?... Душа? Знающая, что она находится в тельце утенка, которому положено плавать и ловить всякую живность в воде?... :unsure:
ines-ik

#52 yana » Пт, 5 сентября 2008, 7:49

Люди, многое читающие, во многом разбирающиеся и понимающие, но остающиеся такими же раздражительными, что и непознавающие... В чем смысл изменений ваших? Будьте терпимее друг к другу! Раздражение передается даже через компьютер!(в частности к инесику это относится!)
yana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#53 yana » Пт, 5 сентября 2008, 7:51

с самого начала начала раздражаться......... А мысли по поводу перевоплощений и остальных фактов очень интересные!
yana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php