Соблюдение субботы

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#41 Леди-Х » Пт, 19 января 2007, 15:20

Nora Greene
интересный вопрос... спасибо :) :wub: но пока не задумывалась над этим... не могу сказать, почему подъём миров начинается именно в это время... вполне возможно, что и как-то связано... но думаю, что для нашей успешной духовной работы вполне достаточно просто принять этот факт, как аксиому... :D :roll: :happy:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#45 IslandsInOcean » Пн, 22 января 2007, 7:46

Еванг. от Луки Гл. 20
27 Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили Его:
28 Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29 Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30 взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31 взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32 после всех умерла и жена;
33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#46 Леди-Х » Пн, 22 января 2007, 10:39

Dmıtrıg
Дополнения к десяти заповедям были даны израильскому народу с учетом их уровня жизни и с учетом местных климатических условий.
ага... заповеди вообще были даны лишь собственно евреям. От других народов мира исполнения всех этих заповедей в полной мере не требуется.... да и невозможно... если учитывать, что некоторые народы проживают в очень суровых климатических условиях. наверно поэтому у них свои религии и обычаи, с ними связанные.

Dmıtrıg
Но соблюдение субботы смысл не утратило.
я вот тоже думаю, что не утратило... что-то мне всё больше кажется в последнее время, что большинство технократических аварий(падения самолетов и т.п.) происходят как раз в Шаббат.
Надо понаблюдать за статистикой... :unsure: :sleep:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#47 Brittany » Пн, 22 января 2007, 11:34

Dmıtrıg :)
Вы, конечно, правильную тему открыли..
Однако в России, например, не субботу нужно соблюдать, а от пьянства лечиться в первую очередь.. вся страна под наркозом живет..
Вы уж извините, что я так.. :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#48 Ольга » Пн, 22 января 2007, 12:35

Dmıtrıg
Кто как считает, в чем смысл соблюдения субботы?

Вообще-то этот седьмой День суббота - кодированный день Творцом.
И кто желает иметь Его Силу в себе в действии обязан соблюдать заповедь.
В субботу происходит подъём всех миров. Т.е. на землю "спускаются" более высокие света(энергии), поэтому в субботу всё усиливается... и хорошее и плохое. Об этом говорил и СНЛ. Есть особые дни и даже периоды, когда энергетика усиливается, и соответственно происходит ускорение всех процессов. Поэтому в такие дни нужно особенно следить за своими эмоциями, т.к. негатив может тоже усилиться. И естественно, что в это время особенно полезна и эффективна для души каждого человека духовная работа.


И это верно, почему и сказано, что этот день надо отдать Богу своему.
Всё это душевно, и всё это каждому по его же вере.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#50 Brittany » Вт, 23 января 2007, 15:30

Dmıtrıg писал(а):Потому что молодежь, среди духовной общественной тьмы, не может разглядеть путь более приемлемый. Так что борьба с пьянством должна начинаться с духовного очищения всего общества и нас лично. И соблюдение субботы (как и соблюдение других заповедей) сыграет в этом деле не последнюю роль.


Я себя к молодежи отношу. :) Молодежь у нас разная. Как и представители других поколений. А пьют все поколения, к слову.
А как Вы себе представляете, каким образом можно внедрить соблюдение субботы (и не только) в людские умы?
Я вот не представляю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#52 Brittany » Вт, 23 января 2007, 15:51

Dmıtrıg писал(а):Начать можно хотя бы с того, чтобы просто показать как это делается.


Кто будет показывать? Кому? и где?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#54 Леди-Х » Ср, 24 января 2007, 11:13

Dmıtrıg
согласна с вами абсолютно... правильно... нужно найти "корень" зла, и его исправлять, а иначе борьба с проблемами, вернее со следствиями, будет бесполезной борьбой с "ветряными мельницами"...
действительно, нужно просто людям давать информацию, не навязывая... чтоб у них всегда была возможность прийти к осознанию зла и сделать свой выбор. имхо
всё правильно, умничка.
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#57 Эстер » Пн, 2 апреля 2007, 13:57

Dmıtrıg
В: По какому праву Церковь заменила субботу на воскресенье?
О: Католическая церковь своей божественной властью, данной ей Христом
:D без комментариев... :wink:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#58 ABC » Пн, 9 апреля 2007, 5:02

Для тех умников которые любят разглагольствовать о том что "а если суббота выйдет на мой день варения когда всего 5 часов 32 минуты светлого времени и у меня свечей нет что бы осветить субботы" - ответ прост- не е%ите мозги ежели нех@ра не знаете по теме. Лучше промолчите.
( Да, да, я знаю, это моя идеализация, и за мат меня покарают :)))

Тем кто интересуется, следует обратится к тем кто субботу действительно соблюдает. Например к иудеям. Ежели там где проживаете, представителей сего направления верований нет, то есть замечательная штука -интернет. Используя поисковик google.com ищем инфу на израильских сайтах на русском языке.
Поверьте, интересовался и нашёл уйму инфы по интересующим меня вопросам.
Кроме того, иудеи очень скрупулёзно относятся-к ветхому завету, и мудрейших и светлейших людей там на несколько порядков больше было чем во всём христианстве ( со всем уважением к сему направлению). А эти светлые люди собирали инфу веками и прилежно передают из поколения в поколение. Поэтому на сайте типа http://www.machanaim.co.il или на уйме других сайтов можно получить инфу, так сказать, из первых уст. Иудейство не является миссионерской религией и особой рекламы себе не делает, посему этот первоисточник бывает в пролёте по причине неразвитого пиара. Для тех кто ИЩЕТ, иудеи ответят.
ABC
Сообщения: 22
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 14 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php