Что означает плач?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Epsylon-GR » Чт, 12 октября 2006, 15:41

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПЛАЧ?






Что означает плач?

Для меня плач- это разрушение фальшивой формы, которая приносит боль и освобождение настоящего содержания, которым может быть только Любовь.

У Любви есть два способа выражения: смех и плач.

В обоих случаях разрушается фальшивая форма и высвобождается энергия Любви.

В первом случае ( смех)- Любовь,используя силу иронии бьет по фальшивой форме, которая заточила в тюрьму содержание и предоставляет этому содержанию течь свободно.
Во втором случае то же самое происходит.
Разница лишь в том, что смех- это орудие косвенной боли, а плач – это орудие прямой душевной и телесной боли.

Во всех случаях Любовь всегда находит способы выразиться и освободиться.

Заточение Любви в какую- нибудь тюрьму= форму, - это миф.
Никто не в силах поставить ее на колени.
Она ставит на колени всех и все.
Или при помощи смеха, или при помощи плача.

Когда мы громко смеемся- у нас появляются слезы.
Когда нам очень больно- у нас опять появляются слезы.
Любовь- это слеза, пречистый алмаз Неба.
Для меня слеза- свята.
Это- Капля Неба.
Это собственность Неба.

За слезой прячутся столько вещей, что никакое перо даже самого талантливого писателя не может это описать.



То, что будет описано- будет тенью, попыткой описать Неописуемое.

Когда мы видим кого то в слезах- мы должны знать, что в этот момент этот человек общается подсознательно с Богом, в этот момент Любовь выражается, течет, освобождается, освящает и смывает любую грязь.

В этот момент Любовь выражает все свое величие, молчаливым, без истерических криков свое величие.

Любовь=это смех+ слезы.
Любовь= это молчание+ слезы.

Люди, которые часто улыбаются или у которых слезы, или и то и другое- я лично считаю, что они могут сильно любить.
Они прячут внутри невероятно большое количество Любви и душевных сил, много раз сами не осознавая это.

Они носят на себе благословение Неба, Его Печать.
Никто не может по настоящему победить того, кто часто улыбается или у кого часто появляются слезы, потому что за всем этим прячется Любовь.
Это знак, что в этом воплощении завершается плата кармических долгов и что следуюее воплощение будет воплощением натоящего земного счастья, которое этот человек залужил своими силами, без чужих костылей.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#3 ORchidea » Пн, 30 октября 2006, 16:33

Epsylon-GR писал(а):Это знак, что в этом воплощении завершается плата кармических долгов и что следуюее воплощение будет воплощением натоящего земного счастья,

Это когда "чистые" слезы. Когда плачет человек, сохраняя любовь к Богу и благодарит за этот порыв, когда слезы вырываются наружу.
А сколько бывает слез от жалости к себе, от обиды на судьбу и на Бога"за что мне такое?", от неисполнившегося желания, от уныния и депрессии, от зависти...
Конечно слезы очищают и освобождают, помогают прийти к божественному. Но если человек умеет плакать, это еще не есть билет в счастливое воплощение. И я не думаю, что это показатель душевной чистоты, ИМХО.Это лишь звонок, что у души есть шанс...
Вы, Epsylon-GR, наверное очень светлый человечек. :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#4 Tacita » Пн, 30 октября 2006, 17:07

Ах, ORchidea, как клёво, с каким знанием дела Вы препарировали такую человеческую безделицу как слёзы... Знаете Вы в этом толк... :O
Вот видите, господа, не всё у человека "чисто". Везде он "грязный" Даже плакать ему позволено только "чисто", по указке. Любое движение души - по закону, преподанному ... КЕМ????? :D :D :D
Во, кайф - вот это чисто. Вот это нет. Так надо жить????? :| :| :|
КТО СКАЗАЛ????? :/
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#5 Epsylon-GR » Вт, 31 октября 2006, 23:52

Вы, Epsylon-GR, наверное очень светлый человечек
.


Не знаю насколько светлый, но человечек- это точно! который пытается, иногда перебарщивая стать Человеком.

Это цель. Если Бог даст и мне не будет лень... может удастся, если нет- следущая жизнь стоит в очереди и от нее мне не убежать... :roll:

Tacita!!

:wink: :)

Любое движение души - по закону, преподанному ... КЕМ?????


По закону САМОЙ ДУШИ.

ОНА= все, ОНА - царица.

Добрый вечер из дождливых и похолодевших Афин... ;)
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 5:42

Epsylon-GR писал(а):В первом случае ( смех)- Любовь,используя силу иронии бьет по фальшивой форме, которая заточила в тюрьму содержание и предоставляет этому содержанию течь свободно.

гммм....а вот те кто травки, к примеру, наркурились и громко ржут без остановки, тож Любовь из души высвобождают?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#9 Epsylon-GR » Пн, 6 ноября 2006, 17:53

....а вот те кто травки, к примеру, наркурились и громко ржут без остановки, тож Любовь из души высвобождают?

Мне кажется, что и они Любовь из души освобождают, а точнее эта глубоко похороненная внутри их Любовь пинками швыряет вон всю грязь, чтобы проявилась Она, Царица...

Я присоединяюсь к мнению Екатерины.


Люби Бога и делай все, что хочешь...


Вот это здорово!!!

Лаконично, четко и невероятно точно!...

Тот кто придумал эту фразу- невероятно мудрый но и свободолюбивый в правильном смысле Человек- дай Боже ему всего наилучшего!

Просто восхитительно!
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#11 Epsylon-GR » Пт, 10 ноября 2006, 2:32

Он и впрямь Блаженный... :)
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#12 Бриджит » Ср, 27 декабря 2006, 10:29

А у меня вообще глаза на мокром месте... Плачу по любому поводу. Могу от грустной песни, или от увиденной мертвой кошечки на дороге. А передачу "жди меня" вообще теперь не смотрю. А вчера увидела на улице как продают елки и сосны к новому году. Вспомнила, что их потом выкидывают, и снова домой вся в слезах пришла.
Тут на форуме однажды рассказали как на корабле с крысами боролись, так мне так крыску одну так жаль было, что тоже плакала.
Много раз пыталась бороться со слезливостью, но...
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#13 возвращение надежды » Ср, 27 декабря 2006, 22:53

Плач плачу рознь. Как и смех. Знавала людей, которые как артисты, могли и заплакать к месту, и к своей выгоде, и засмеяться.... Причем сразу и не определишь, что это бутафория. Верили....
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#14 BDKMH » Пт, 23 февраля 2007, 14:04

А я если не могу остановиться первые 2 минуты,потом сложно становится.Лицо опухает и т.д.Даже если хоху детям песенки из своего детства напеть,и то слёзы выступают.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#15 Tacita » Сб, 24 февраля 2007, 21:27

А знаете, BDKMH, для нас с Вами есть одна наиважнейшая духовная книга - Михаил Щетинин "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Месяц её уже практикую и... хоть бы слезинка в глазу :coolyes: !!!!!!
Все предадут, все оставят... :( а собственное тело при правильном использовании завсегда поможет!!!!! :lol!: :lol!: :lol!:
Не будем же просить милостей от природы - смело сами возьмём, что принадлежит нам по праву!!!! :attack: :attack: :attack:
:genie:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#16 BDKMH » Пн, 26 февраля 2007, 15:15

Наверное,это хорошо-пробовать разные дыхательные системы,в какой-то степени это необходимо,но совсем разучиваться плакать тоже не хочется.Чисто по женски выревешься,всё вроде налаживается.
И еще все степени проявленных эмоций можно в стихах использовать или в сюжетах для рисунков.Хотя конечно меру знаю,чтоб не казаться рёвой и плаксой.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#17 Tacita » Пн, 26 февраля 2007, 16:06

Бывают настоящие слёзы сильного человека и истерика ... чисто по-женски известного нашего взбесившегося органа. И дело не в том - что пробовать, а в том - чего желать - болезни или радости.
Вспомним Ван Гога... например. Кто рад, что он страдал? И такое уж ли неоспоримое достоинство его картины? Они отражали его болезнь...
У нас в Москве есть несколько его картин в Пушкинском... Эмоции должны быть ЗДОРОВЫ или они другим также принесут боль и тоску...
Вот Андерсен например... (так, кажется я на нём поехала крышей... :lol!: :lol!: :lol!:
Я когда впервый раз увидела картины Врубеля в живую в Третьяковки... меня заморозило. Уж точно любви или радости я не испытала. У него очень болезненные картины. Нельзя их смотреть неокрепшим душам. Я люблю и Ван Гога и Врубеля, потому, что уже не могу пораниться об их страшные картины. Но это - исскуство БОЛИ И САМОУБИЙСТВА. :(
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#18 BDKMH » Пн, 26 февраля 2007, 16:17

От радости тоже хорошо порой поплакать.
А картины разные важны-нужны.Хотя я лично "греюсь"не от картин известных художников,а от того,что нахожу в инете-то,что непрофессионалы рисуют под впечатлением чего-то необыкновенного что с ними произошло.с чем-то светлым,с чем хочется делиться.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#19 Tacita » Пн, 26 февраля 2007, 16:27

ЭХ Вот сегодня утром узнала, что Скорсезе наконец-то своих Оскаров взял... ох я рыдала от счастья. Мне так понравились "Отступники"!!!! :coolyes: Да и вааще, задолбали хороших людей игнорировать. Это я о Скорсезе.
Там в "Отступниках" персонаж, кот. играет Николсон, вот он... это про жизнь. Про РЕАЛЬНОСТЬ жизни такой как она есть, без фантазий... Жестоко... Да там всё жестоко...
Про непрофессионалов - да, там иной раз таааакооое увидишь. Алмаз, просто алмаз... :roll: :roll: :roll:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#20 Venus » Чт, 1 марта 2007, 21:46

Почему-то запамятовали высказывания Лазарева, что такое слезы. Слезы-это жертва.Если человек плачет, значит уже не агрессивен, идет принятие ситуации через боль. У ненавидящего глаза сухие.
Но чрезмерная слезливость указывает на зацепку от судьбы.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php