Что означает плач?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#21 BDKMH » Пт, 2 марта 2007, 7:28

Но бывают же слёзы от злости и от отчаяния,от ненависти-это явно не жертвенные слёзы.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#22 Tacita » Вс, 4 марта 2007, 15:43

Ощущение, что люди ОБОЖАЮТ страдать и причинять страдания другим. И оправдывать своё пристрастие к страданиям. Ну вот это моё скромное мнение. Простите.
Инь писал(а):У ненавидящего глаза сухие.

Истина заключается в том ,что... НЕТ правил. Ну вот я - самый ненавидящий в мире человек... :kiss: и мои глаза частенько бывают мокрыми. От вего чего угодно. :lol!:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#23 Tacita » Вс, 4 марта 2007, 17:09

postoffice писал(а):может
психическая эн распределяется
и нервное сост
типа стресс снимается
через слезы

Эх, ну вот если бы люди пытались так рассуждать без мифов и сказок, была б лучшее, чесслова!
Эй, postoffice, :kiss: :kiss: :kiss:
:kiss:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#24 Venus » Сб, 10 марта 2007, 22:15

Tacita писал(а):
Инь писал(а):У ненавидящего глаза сухие.
Истина заключается в том ,что... НЕТ правил. Ну вот я - самый ненавидящий в мире человек... :kiss: и мои глаза частенько бывают мокрыми. От вего чего угодно. :lol!:


Не претендуя на истину: имеется ввиду ситуация, когда человек ненавидит и НАМЕРЕВАЕТСЯ отомстить, плакать в этот момент он не будет. Если человек плачет от обиды и боли мстить он не будет.
Можно оспорить этот момент, но а если вдуматься, влезть в шкуру что называется, и прочувствовать. Тогда ответ будет более верным.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#25 BDKMH » Пн, 12 марта 2007, 16:38

Вчера меня с детьми на улице чуть автобус не сбил.Пёр на красный,ему видете ли хотелось на свою остановку побыстрее.Сына стукнуло в руку,слава Богу,просто лёгкий ушиб,курточка спасла.Когда дорогу перешла , у меня была тихая истерика,я заплакала.Но если бы домой сразу вернулась,была бы громкая.Надо было взять себя в руки сразу,говорю сыну(а мы шли на детское выступление,и сын и дочка выступать должны были)-пошли домой,я позвоню,что прийти не сможем,он заупрямился-не захотел подводить учительницу по театралке.
Так мыслей о мести не было.хотя захотелось и поненавидеть,и помстить мысленно.Просто разучилась .А поплакать потом-в самый раз.Сначала для меня это,а лишь потом дышалки-медитации.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#26 Tacita » Пн, 12 марта 2007, 19:45

Инь писал(а):Если человек плачет от обиды и боли мстить он не будет.
Всё всегда по разному. Могу за себя засвидетельствовать. Я - ТАКАЯ. У меня всё вместе. Слёзы, месть, ненависть, злоба. Слёзы в три ручья.
BDKMH писал(а):Так мыслей о мести не было.хотя захотелось и поненавидеть,и помстить мысленно.Просто разучилась .А поплакать потом-в самый раз.Сначала для меня это,а лишь потом дышалки-медитации.

Ещё раз - человек может быть таким каким ему хочется. Я предлагаю варианты. Мне так же предагают. Что мне подходит - беру. Что нет- нет. Ничего страшного. :)
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#27 Epsylon-GR » Пн, 12 марта 2007, 23:58

...говорю сыну(а мы шли на детское выступление,и сын и дочка выступать должны были)-пошли домой,я позвоню,что прийти не сможем,он заупрямился-не захотел подводить учительницу по театралке. Так мыслей о мести не было.хотя захотелось и поненавидеть,и помстить мысленно.Просто разучилась .А поплакать потом-в самый раз.Сначала для меня это,а лишь потом дышалки-медитации.


Большое Вам спасибо за эту информацию.

Цивилизация Души рождается и начинает набирать силу.

Вопреки всем крикунам - защитникам прошлого.

Храни Господь Вас и Вашего ребенка.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php