"СВЯТОЙ ДУХ, АЗ ЕСМЬ, ВЫСШЕЕ Я…"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Дельфи » Вт, 25 июня 2013, 8:56

"Творец Вселенной сотворил все Сущее и Святой Дух по своему образу и подобию. Святой Дух человека = Бог. Говоря о Святом духе, мы говорим о Боге… Что такое Святой Дух, понимаемый как часть Бога, как его разумная человеческая ипостась? Мы уверены, что самое высшее для человека ныне — это его Высшее Я, этот Святой Дух (в христианстве, например), именуемое как Аз Есмь. Это второе Я является самым Святым. Это как раз то, что мы называем Богом, когда ощущаем чью-то светлую руку поддержки.

Аз Есмь является истинным Тобой в духовном мире и может являться в виде образа самого родного тебе Ангела во снах и даже наяву, особенно, если эту свою высшую Ипостась принять, а также научиться слышать и ощущать Его для слияния с Ним же, то есть с Богом. Создатель, по сути, и проявлен в этом Высшем Я наиболее полно из всего, что есть Ты. Высшее Я является главной твоей ипостасью, с которой надо слиться полностью, чтобы стать Сыном Творца Всего Сущего на 100% и продолжить развитие во Вселенной уже полностью осознанно и свободно, выбирая любые Пути с ощущением сверхблаженства и согревающей Энергии Любви…"
Автор: Антон К.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


#3 Дельфи » Вт, 25 июня 2013, 9:22

Автограф Вечности... - Азъ есмь - любовь...

Изображение

Спойлер
Молчишь, Душа-Дух-Разум-Тело?..-
Все четко выверено... Нам ли
Судить о том, что жизни ближе?..
"Быть иль не быть?.."
Как разум суетно подвижен...
И подчиняясь воле духа,
Земное стелет мягче пуха,..
До Абсолюта растворяясь...
А жизнь пульсирует и дышит,..
И вдохновеньем наполняясь,
"Аз есмь - любовь..."- на душах пишет...-
Автограф Вечности...

"Сквозь Время и Пространство"
"Азъ" — личное местоимение "я" в старо- и церковнославянском языке
"Есмь"/устар./- являюсь, существую, нахожусь /"Википедия"/
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#4 Дельфи » Вт, 25 июня 2013, 10:05

ИНФОРМАЦИЯ ОТ КРАЙОНА «О чувстве собственного достоинства и эгоизме»
Спойлер
Во первых, нужно почувствовать разницу, духовную разницу между этими двумя понятиями, которые очень далеки друг от друга. Эгоизм — суть астральное эго человека, когда он (человек) возвышает себя за счет принижения других людей. Это общеизвестный факт, и я думаю, что эта информация не является ни в коем мере новой.

Но давайте же обратимся к понятию чувства собственного достоинства. Это суть проявления вашего АЗ ЕСМЬ, когда вы знаете, что вы являетесь божественным, чудесным, любящим и любимым существом, которое обладает вселенской мудростью, вселенскими знаниями, вселенской любовью и вселенской энергией, но вы в то же время знаете, что вокруг вас проходят уроки точно такие же божественные существа, которые обладают такими совершенно таким же чувством собственного достоинства. В данный момент мы спускаем на вас ( уже много лет) энергию от вашего АЗ ЕСМЬ, которая говорит вам: «Полюбите себя наконец то!»

Это не просто слова, это означает — вспомните себя, вспомните, что вы, вы, именно вы являетесь божественным существом. Поднимите голову и посмотрите вперед: вокруг вас столько светящихся ангелов, которые также обладают чувством собственного достоинства, и не принижайте себя вашим эго.

Эго — это то, что тянет вас вниз, это то, что не позволяет вам двигаться вперед. А ваше чувство собственного достоинства — это то, что позволяет вам развиваться намного быстрее, чем вы могли бы, если бы у вас этого чувства вашего приятия себя не было. Когда человек говорит: «Я чего-то не достоин», то он отказывается от себя, от себя Божественного, он отключает себя, обесточивает, отказывается от помощи небесных сил. Поэтому такой человек действительно чувствует себя растерянным и впадает в депрессию, которой сейчас подвержены очень и очень многие люди только по одной причине: они считают себя недостойными. В то же время сейчас наблюдается и нечто иное: у многих людей начинает и ЭГО выходить наружу.

То, что могло скрываться в 20 столетии, в 21 веке начинает обнаруживаться и очень ясно представать пред вашими глазами. Эго говорит вам: «Я лучше, лучше вас всех, поэтому я знаю лучше вас», тем самым принижая человека, и, тем самым, принижая божественное, а божественное не может быть принижено. Потому возникает великий конфликт, конфликт между Богом и Человеком. И вы можете увидеть борьбу между Добром и злом, наблюдая жизнь всего лишь одного человеческого существа.

Но выход лишь в одном — вспомнить себя божественных! Сделать так, чтобы человек чувствовал самодостаточным существом в любой момент. Как только вы начнете говорить уверенно и признавать за собой тот факт, что вы можете, как дуальное существо, совершить «ошибку», люди будут начинать к вам прислушиваться. Они будут спрашивать самих себя и вас: « Почему вы так уверенны?! Неужели вы знаете истину?» А вы можете ответить: «Да. Истина для меня – «здесь и сейчас» именно такова. Но я принимаю и тот факт, что истина для меня может измениться. Но я Бог и буду всегда совершенен. И Вы все — Боги. Потому наша задача — найти совместную Истину, которая будет являться источником Света в нашем пути до того Света, к которому мы будем двигаться по мере продвижения из тьмы, тьмы иллюзий, из паутины иллюзий.

Поэтому, дорогие мои, я бы хотел, чтобы вы услышали эти слова и резюмировать следующее: помните, что вы — Боги, не позволяйте себе опускать руки, не позволяйте себе прятаться за спинами других людей, не позволяйте дрожать своему голосу, когда вы говорите о Любви, и не позволяйте себе менять вашу точку зрения на другую, чувствуйте Душой, чувствуйте вашей Душой, что вы правы, и будьте уверены в каждом вашем поступке и в каждом шаге, в материальном или духовном шаге. Вы должны ступать с гордо поднятой головой, в ваших глазах должна светиться уверенность и счастье осознания того, что наконец -то вы вспомнили себя.
Это осознание будет привлекать энергии от вашего АЗ ЕСМЬ присутствия в этот момент.

Многие спросят: но если Я буду так делать, не сочтут ли люди, окружающие меня, за эгоиста?
Я скажу вам: если вы в этот момент будете спокойны, радостны и с любовью воспринимать всё вокруг, не осуждая никого, то вам не будет важна оценочность суждений ваших близких. Вы должны перестать быть зависимыми от оценок. Вам будет всё это неважно, поэтому люди начнут задаваться вопросом: «Почему они такие, почему они такие уверенные в себе, почему они такие самоуверенные, слишком знающие?» И после первого неприятия, первого впечатления неприятия, возможно, люди увидят, что вы слишком долго находитесь в этой (уверенной) позиции и, видимо, всю свою жизнь (намереваетесь) прожить в этой уверенности. Соответственно, они начнут задумываться о том, что в этом есть и зерно истины. А теперь подумайте, а не таковы ли Дети Индиго? Многие люди воспринимают их слишком самоуверенными.

Они не самоуверенны, просто они больше вас знают о том, что они Боги, что их АЗ ЕСМЬ достаточно царственное для того, о чем привыкли размышлять люди, думая при слове «человек». На самом деле дети Индиго помнят о том, что человек абсолютно безгрешное, божественное существо, стремящееся к бесконечному совершенствованию. И он достоин жить на этой планете, он достоин быть просвещенным, просветленным и всемогущим Богом наравне с другими Богами, а не выделяя себя среди других Богов.

Поэтому я попрошу разрешения у Вас, Боги, закончить данную лекцию, очень важную. И, пожалуйста, подумайте о том, нет ли связи с первой лекцией и со второй, и как плавно они вытекают из ваших последних событий вашей жизни. В этом и состоит великая мудрость, в этом и состоит великая космическая подсказка.

И помните о том, что я работаю именно с магнитной решеткой Земли, а магнитная решетка Земли очень сильно чувствует, как человек воспринимает себя на этой планете. Земля давно уже чувствует себя Богиней, тогда почему же люди себя принижают в тот момент, когда они являются Со-Творцами, сотрудничающими с Землей- Богиней? Помните об этом и передайте это послание другим Людям.
БлагоДарю. Весь космос с вами. Крайон.
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#5 Дельфи » Вт, 25 июня 2013, 10:21

Изображение

Когда восстала в бездне Смысла
Одна коротенькая мысль,
Что шаловливо дарит жизни,
Как галактический каприз,

Рождая мир вселенных чудных,
Где разум ищет сам Себя,
В материальных волнах шумных,
Взывая к вечности Творца...
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#6 Дельфи » Вт, 25 июня 2013, 10:41

Изображение
Дельфи
Автор темы
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка


Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php