Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Скаут » Чт, 30 июня 2011, 12:19

Здравствуйте! Форум читаю уже достаточно давно. Но сам никогда не писал и не спорил. Но недавно мне попалась книжка, вот одна из ссылок: http://world-knigi.ru/books/dlya-vzrosl ... hchin.html
Сам я прочитал все книги С.Н. Лазарева кроме последней, смотрел видеолекции, работал над собой. Но книга которую я предлагаю обсудить произвела на меня эффект разорвавшейся БОМБЫ. Она во многих местах( проблемы общества, воровство и т.д) перекликается с дк. Хотя о карме там нет ни слова. Сходство есть в языке и примерах, некоторые из которых приводил и Лазарев в Дк. Автор тоже претендует на научность, многоё берёт из своего опыта хотя ссылается по ходу книги только на 2-3 исследования. (За это, правда критики цеплялись и к Дк) Хочу предупредить, что неподготовленному человеку эта книга может показаться "женоненавистнической", там и вправду, по моему мнению, хватает агрессии против женщин. То о чём пишет автор признавать дико и больно, но факты, на которые он указывает, имеют место быть в жизни. А как вы считаете?
Вот несколько вопросов, которые мне хотелось бы обсудить в контексте книги:
Согласны ли вы с эволюционным определением роли мужчины и женщины котороё даёт автор в ходе книги? Если нет, то где он ошибается по вашему?
Насколько верно определена автором роль феминизма в развале религии, деградации женского начала(из-за вседозволенности) и уничтожении мужского начала?
Согласны ли вы с утверждением автора, что причиной распада любой цивилизации является перекос во взаимоотношениях полов?
Согласны ли вы с утверждением о том, что культ почитания женщины навязан искусственно самими женщинами с целью захвата власти и распределения ресурсов?
Согласны ли вы, что в современном обществе наблюдается перекос при воспитании детей (например девочек никак не воспитывают) который приводит во взрослой жизни к социальному паразитизму и беспомощности?

Вот некоторые запоминающиеся цитаты:
"Ну и самое главное. Естественный отбор пошел уже не только между отдельными особями, но и между целыми социумами. Началась биологическая эволюционная гонка нового типа: «какой социум лучше нейтрализует животные инстинкты, тот и победитель». Так как в вооруженных иерархических конфликтах принимали участие только самцы, то и врожденная мораль, и альтруизм, и способность подавлять рассудком действие животных инстинктов оказались присущи преимущественно самцам. Для самок по-прежнему осталась характерна инстинктивная животная эгоистическая мотивация поведения, так как их биологическому назначению она практически не противоречила" :wacko:

"Значительное нарушение баланса доминирования в обществе в сторону женского доминирования гибельно для общества, а в сторону мужского - невозможно. Выживает и развивается только сбалансированный социум." :yes:

"Библия – это книга, написанная два тысячелетия назад. Она написана так, чтобы убедить живших тогда невежественных людей не совершать ошибок, которые совершили римляне. Библия не рассчитана на чтение ее современными физиками ядерщиками и анализ ее фактического содержания с позиции теории относительности. У нее совершенно другая функция – дать людям единый алгоритм поведения, минимизирующий вредное влияние их животных инстинктов и на жизнь отдельных людей, и на жизнь социума в целом. Поэтому она состоит из образных, понятных тогдашнему человеку историй, странных для нас по форме, но содержащих вполне конкретный смысл и весьма полезную информацию." :unsure:

"Есть ли Бог? Этот вопрос волнует очень многих. Я отвечу так: каждый решает для себя сам. Для практического результата это вообще неважно. Если мы исходим из того, что Он есть, то мы соблюдаем заповеди и ведем себя адекватно. Если мы исходим из того, что Его нет, мы становимся на естественнонаучную позицию и изучаем животные инстинкты. Тогда мы понимаем, как глупо и вредно им следовать и все равно ведем себя так, как будто выполняем заповеди. Не убиваем, не крадем, не объедаемся, не участвуем в торгах на сексуальном рынке. То есть пути разные, а результат – один и тот же. :yahoo:

"Дискриминация мужчин закреплена законодательно и судебной практикой. Например, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ РАВНЫХ ПРАВ И СВОБОД И РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гласит: «Не являются дискриминацией по мотивам пола:
защита функции материнства;
призыв на военную службу исключительно мужчин в случаях, установленных федеральным законом» :cry:

"Термографировал я как-то новое здание, обследовал на предмет теплопотерь. Один из рабочих поинтересовался, сколько стоит мой тепловизор. Услышав ответ, что прибор стоит около 70 000 долларов США, он очень удивился и спросил, не страшно ли мне с таким дорогим оборудованием ходить. Я ответил, что не страшно, так как красть его не имеет смысла. Продать его очень трудно, но очень легко спалиться на этой краже, так как прибор редкий, чтобы использовать его или продать, нужна лицензия, к тому же каждый прибор отслеживается специальными органами, так как возможно его военное применение. Рабочий сказал, что все равно украл бы, если бы представилась возможность, просто для того, чтобы иметь, мол, пусть дома лежит. Я спросил, зачем рисковать, если нет смысла. Он не нашелся, что ответить, но очень уверенно повторил, что все равно украл бы его." :cannot:

"Итак: В современном «цивилизованном» постхристианском мире наблюдается удручающая тенденция. Активно разрушаются либо уже разрушены культурно-религиозные компенсационные механизмы, нейтрализующие деструктивное действие инстинктов. Инстинкт парного взаимодействия полов также целенаправленно подавляется методами феминистической пропаганды. Высвобождается самый нижний уровень – уровень животных инстинктов. В результате общество разбалансируется и деградирует." :dont_knou:

"Кстати о свиньях. Известен эксперимент. Свиньям в кормовое корыто налили пиво. Свиньи напились, иерархия стада нарушилась, и они передрались между собой. Через какое-то время они протрезвели, и иерархическая структура стада восстановилась. Свиньям снова налили пива в корыто. Тогда вожак опрокинул корыто. Ученые подумали, что это случайно и снова налили пиво. И вожак снова опрокинул корыто. Даже у свиней главный свин не только не пьет сам, но и не дает пьянствовать другим." :rzhach:
Скаут
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#3 dised » Чт, 30 июня 2011, 13:02

Скаут писал(а):Согласны ли вы с утверждением автора, что причиной распада любой цивилизации является перекос во взаимоотношениях полов?
:yes:
Мужчина обладает меньшей энергией, чем женщина, которой та нужна еще кроме жизненной деятельности еще и на рождение детей. Поскольку женщина - это материальное начало, а мужчина - духовное, то весь уклад жизни был построен на том, что религией, общественной, политической, деловой деятельностью всегда занимались мужчины. Женщины были хранительницами домашнего очага.Сила мужчины поддерживалась верой в Бога. Когда эта вера ослабла в процессе развития цивилизации, то мужчины потеряли свою духовную силу. А поскольку женщины обладали большей энергией, то постепенно начали вытеснять и подавлять мужчин. Произошел перекос. Начали распадаться семьи. Цивилизация потихоньку начала разваливаться.
Я так примерно представляю все это.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#4 Скаут » Чт, 30 июня 2011, 13:30

Сила мужчины поддерживалась верой в Бога. Когда эта вера ослабла в процессе развития цивилизации, то мужчины потеряли свою духовную силу. А поскольку женщины обладали большей энергией, то постепенно начали вытеснять и подавлять мужчин

Автор как раз утверждает , что по мере накопления материальных благ и роста благополучия сила веры ослабла у Женщины, исчез главный фактор сдержывающий её инстинкты и понеслось...
В общем конечно все "хороши" по своему. Хотя кто там был первый это тот ещё спор :-D Автор аргументирует свою позицию эпизодом из библии где соблазняет Адама именно Ева :smile:
Скаут
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#5 Эка » Чт, 30 июня 2011, 14:18

Скаут писал(а):. Хотя кто там был первый это тот ещё спор :-D Автор аргументирует свою позицию эпизодом из библии где соблазняет Адама именно Ева :smile:
такие споры, имхо, только уводят в сторону...каждый, независимо от пола, должен отвечать за себя....
П.С, если Адама соблазняет Ева, то, что он такой ведомый? почему ведется? духовности не хватает? так нечего на Еву валить :crazy: :evil: :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#6 Скаут » Чт, 30 июня 2011, 14:55

П.С, если Адама соблазняет Ева, то, что он такой ведомый? почему ведется? духовности не хватает? так нечего на Еву валить
Почитайте книгу, объяснение даётся автором в первых же главах на основе биологии, этнографии и этологии. Что лично меня и поразило, так это то насколько всё просто и очевидно у него получается :unsure:
Скаут
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#7 Скво » Чт, 30 июня 2011, 14:57

dised писал(а):Поскольку женщина - это материальное начало, а мужчина - духовное, то весь уклад жизни был построен на том, что религией, общественной, политической, деловой деятельностью всегда занимались мужчины. Женщины были хранительницами домашнего очага.Сила мужчины поддерживалась верой в Бога. Когда эта вера ослабла в процессе развития цивилизации, то мужчины потеряли свою духовную силу. А поскольку женщины обладали большей энергией, то постепенно начали вытеснять и подавлять мужчин. Произошел перекос. Начали распадаться семьи. Цивилизация потихоньку начала разваливаться.
Я так примерно представляю все это.
всё не правильно. Всё не так было . И щас не так.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#8 dised » Чт, 30 июня 2011, 15:00

Скво писал(а):
dised писал(а):Поскольку женщина - это материальное начало, а мужчина - духовное, то весь уклад жизни был построен на том, что религией, общественной, политической, деловой деятельностью всегда занимались мужчины. Женщины были хранительницами домашнего очага.Сила мужчины поддерживалась верой в Бога. Когда эта вера ослабла в процессе развития цивилизации, то мужчины потеряли свою духовную силу. А поскольку женщины обладали большей энергией, то постепенно начали вытеснять и подавлять мужчин. Произошел перекос. Начали распадаться семьи. Цивилизация потихоньку начала разваливаться.
Я так примерно представляю все это.
всё не правильно. Всё не так было . И щас не так.
Опровергая - предлагай. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#9 здравствуй день » Чт, 30 июня 2011, 15:05

Те отрывки, которые Вы привели мне, пожалуй, импонируют. Читать исходник пока лень, но считайте, что искру любопытства в одной женской душе вы уже разожгли.
По поводу вопросов (кроме первого про определение, т.к. не читала). Вам не кажется, что вот все, что в них упоминается - это уже следствие (симптом), а не причина? Особенно про культ женщины :smile: Это для мужчины женщина культ, а женщина для женщины :ninja: :executioner: ... ну в общем не объект культа нефига. А вот почему он ее в культ возвел?
Ну, а что у него (автора книги) там со светом в конце туннеля? что предлагает-то?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#10 Скво » Чт, 30 июня 2011, 15:09

dised писал(а):Опровергая - предлагай.
не буду. сам учись.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#11 dised » Чт, 30 июня 2011, 15:15

Скаут не читал предложенную Вами книгу, но вот скажите как она резонирует со следующей цитатой:
Когда мужчина утрачивает веру в Бога, его верой становится вера в наслаждение, то есть, по сути дела, в антихриста, Такой мужчина развращает женщину, и она потом начинает мстить ему за это. ТО что мы называем эмансипацией, - это одна из форм мести мужчинам. Нынешнее вырождение мужчин на всей планете как раз и есть показатель победы антихриста на Земле. СНЛ. Опыт выживания. Книга 2. стр 193
Тема не для этого раздела. Позже перенесу ее в другое место, смотря как пойдет развитие темы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#12 Марфа Меньшикова » Чт, 30 июня 2011, 15:24

dised писал(а):Тема не для этого раздела. Позже перенесу ее в другое место, смотря как пойдет развитие темы.
Вот это самое главное. Когда книжки расставлены по алфавиту, наступает всеобщая гармония.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#13 Скво » Чт, 30 июня 2011, 15:29

Скаут писал(а): Даже у свиней главный свин не только не пьет сам, но и не дает пьянствовать другим.
а у крыс по-другому
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#14 Скво » Чт, 30 июня 2011, 15:34

Скаут, а Вы почитайте "Слепой часовщик " и "Бог как иллюзия".
Шо касаемо Библии, то автор ваш заблуждается слегка. А может и не слегка даже. Если бы физикам, как он пишет не надо было бы искать Бога, то зачем они Его ищут?


И ваще у вас в теме слишком много вопросов для одной темы.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#15 Скво » Чт, 30 июня 2011, 15:35

Эка писал(а):если Адама соблазняет Ева
она его не соблазняла. эта всё змей(м. р.) :-D :-D :-D паразит :-D Он первый соблазнял. Еву соблазнил! :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#16 Скаут » Чт, 30 июня 2011, 15:49

ема не для этого раздела. Позже перенесу ее в другое место, смотря как пойдет развитие темы
Хотел изначально в науку её, но там глухо :ninja:
А потом в книге много посвещено воспитанию мужчиной женщины и совсем немного наоборот....
И ваще у вас в теме слишком много вопросов для одной темы
То-то и оно, с каких пор один человек в одной книге даёт столь полную картину мира?
Мне то-же показалось, что-то не так здесь...
Скаут
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#17 Скаут » Чт, 30 июня 2011, 16:02

Ну, а что у него (автора книги) там со светом в конце туннеля? что предлагает-то?
"Нужно разделить функцию компенсации животных стадных инстинктов на два взаимодополняющих друг друга и поддерживающих друг друга направления. Скажем, в начальной школе обязательно преподавать закон Божий. В старших классах – историю и роль религий. В ВУЗах – обязательный курс этологии человека. Неплохо было бы реформировать церковь, привести ее учение в полное соответствие с естественными науками и срастить ее снова со школой и с государством. Это было бы логично и эффективно"
Остальное читайте сами :smile:
Скаут
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#18 Эка » Чт, 30 июня 2011, 18:39

Скаут писал(а):
П.С, если Адама соблазняет Ева, то, что он такой ведомый? почему ведется? духовности не хватает? так нечего на Еву валить
Почитайте книгу, объяснение даётся автором в первых же главах на основе биологии, этнографии и этологии. Что лично меня и поразило, так это то насколько всё просто и очевидно у него получается :unsure:
лично я уже нашла для себя ответы на подобные вопросы. теперь занимаюсь не анализом, а синтезом :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#19 Эка » Чт, 30 июня 2011, 18:42

Скаут писал(а):Согласны ли вы с утверждением автора, что причиной распада любой цивилизации является перекос во взаимоотношениях полов?
это все давным давно известно и без этого автора....я читала такого известного эзотерика 19 века Эдуарда Шюре, он тоже высказывал мысль, что взаимоотношение полов первично и гораздо важнее и глубже религии
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#20 Эка » Чт, 30 июня 2011, 18:45

Скаут писал(а):
"Значительное нарушение баланса доминирования в обществе в сторону женского доминирования гибельно для общества, а в сторону мужского - невозможно. Выживает и развивается только сбалансированный социум." :yes:

это тоже все есть и в других источниках.....например,театроведы исследовали огромное количество пьес на предмет соотношение мужских и женских ролей.....и выяснилось, что во всех без исключения пьесах, действует 1/3 женщин и 2/3 мужчин......оказывается, ровно такое должно в идеале быть соотношение живущих активной жизнью....типа золотого сечения.......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Олег Новосёлов. Женщина. Учебник для мужчин

#21 Эка » Чт, 30 июня 2011, 18:52

Скаут писал(а):Насколько верно определена автором роль феминизма в развале религии, деградации женского начала(из-за вседозволенности) и уничтожении мужского начала?
мне вообще давно пришла в голову мысль, что феминизм является ответом на унижение женского начала в христианской религии, и в иудаизме и мусульманстве тоже....унижение женской активности и сексуального начала....оно подавляется в христианстве......одно единственное женское божество - Дева Мария, непорочная мать)...а возьмем, например, пантеон древнегреческих Богинь......там и Диана - богиня охотница, и Гера хранительница очага, и Афродита - богиня любви, и Афина-воительница.......но, конечно, то, что так было сделано, в смысле усечения женских энергий при христианстве, значит так было нужно, и соответсвовало карме человечества.....а когда христианство ослабло, то все и выплыло в виде феминизма и прочего млядства......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php