Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.11.10

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 rostok » Чт, 18 ноября 2010, 23:03

Обсуждение книги Рамта, "Белая книга" на втором дне семинара.
http://www.lazarev.ru/video/2010-11-05.html
rostok
Автор темы
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#21 vladislav.bogaciov » Сб, 11 декабря 2010, 18:03

tatpit писал(а):
Мы все знаем будущее. Здоровый человек будущее чувствует, но не должен его знать сознанием, иначе это катастрофа. Если вы начинаете сознанием видеть будущее, значит у вас пробито поле.
О как! Может и так. А Христос не видел будущее? :wacko:
Ну, да!
Христос, значит, был пробитый!
А вот сам Лазарев будущее не видит и не хочет видеть, как он сказал:
"Я запрещаю себе видеть будущее!""
Чтобы не быть пробитым! :lol:
Ну, а буквально он там сообщил следующее:
"Все у кого ангелы появляются, знаете, что человек проблемный… Как правило… Я как раз это по диагностике видел.
Кстати, ясновидение реальное открывается, я смотрел, а у человека - искажение поля. У него защита пробита.
Мы все знаем будущее. Здоровый человек будущее чувствует, но не должен его знать сознанием, иначе это катастрофа. Если вы начинаете сознанием видеть будущее, значит у вас пробито поле."
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#22 007 » Сб, 11 декабря 2010, 18:37

Виктор С писал(а):мое подсознаниевыдало мне совсем другого Рамту, нежели Лазареву.

Изображение
Твое подсознание о тебе уже все рассказало.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#23 verygreen peace » Сб, 11 декабря 2010, 19:08

Виктор С
007 писал(а):...ты созвездие конечно и живешь своею жизнью..
:rzhach:
verygreen peace
Аватара
Откуда: обыкновенное всегда
Сообщения: 976
Темы: 18
Зарегистрирован: Ср, 15 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: 007

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#24 tatpit » Сб, 11 декабря 2010, 21:06

vladislav.bogaciov писал(а):Ну, да!
Христос, значит, был пробитый!
А вот сам Лазарев будущее не видит и не хочет видеть, как он сказал:
"Я запрещаю себе видеть будущее!""
Да нет,- просто как всегда тонкий момент :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#25 Виктор С » Сб, 11 декабря 2010, 21:54

007 писал(а):Твое подсознание о тебе уже все рассказало.
разбанят, можешь еще поругаться. если это тебе идет на пользу.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#26 unicorn55 » Вс, 12 декабря 2010, 1:47

Giorgi Kartvelidze писал(а):Где на сайте Лазарева находятся подобные ссылки http://www.lazarev.ru/video/2010-11-05.html. И сама эта ссылка например, где она была найдена, перед тем как скопировать её на форуме?

Раздел «Объявления» http://www.lazarev.ru/obiav.html
Там чуть пониже раздел «Новые DVD-диски:» в виде таблицы.
Вторая строка снизу: 4 и 5 ноября 2010 г. Семинар Москва 2 DVD Новинка
В последнем столбике нажимаем на «Выдержка»
:)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#28 Giorgi Kartvelidze » Вс, 12 декабря 2010, 15:28

Виктор С писал(а):Сэл Рэйчел называет это путаницей уровня - когда инфо высшего уровня дается существу более низкого уровня.
как перспектива - это полезно, но как абс. истина - ошибка.
Интересно. А можеш точное место в книге Рэйчела указат, где он это сказал. У меня есть его книги. Спасибо.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#29 tatpit » Вс, 12 декабря 2010, 15:31

MAX_X писал(а):Может – это любовь по-русски, а может повод пообщаться. )))
Чтобы поддерживать тему нужны силы, а её у них нет. Элементарно :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#30 vladislav.bogaciov » Вт, 14 декабря 2010, 11:45

MAX_X писал(а):Даа…
Форум – это иногда театр, здесь и актеры, и автор темы, и зрители! Очень часто есть интересная тема, а люди уводят её в сторону, низводя до словесной перепалки. Может – это любовь по-русски, а может повод пообщаться. ))) Как бы то ни было, мысли интересные: о будущем, ангелах, ясновидении. Насчет Христа, думаю, мы еще долго будем гадать, но ангелы часто упоминаются в евангелии. И наверно все-таки, общение у Христа с ангелами было, но он к этому просто относился, не это, не контакт с ангелами, и тем более атлантами было главной целью жизни Христа. Николаевич иногда кривит душой, он наверно иногда подглядывает в будущее, одним глазком, но только по необходимости.)
Николаевич, да простит мне СН, сам учится, и предупреждает, когда видит явную опасность, но все объяснить конечно же не может. Он еще не волшебник, а только учится!
Да и нам не надо идеализировать и обожествлять этого несчастного СНЛ.
О преодолении г-ма он не писал,
зато очень сейчас любит разглагольствовать о голубизне и мужской сексуальности.
А также мистическую демагогию про изменение пола у тропических рыбок.
А так же вот с завистью обсудить как вот много голубых среди политиков и в модельном бизнесе:
"К чему приводит повышенная сексуальность?"
http://www.youtube.com/user/bogomolov11
Чуть ли не 50%! :cannot: Какие же они счастливые... :approve:
Голодной курице просо снится.
Чтобы не сказать уже - голодному петуху.
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#32 vladislav.bogaciov » Вт, 14 декабря 2010, 14:08

MAX_X писал(а):
vladislav.bogaciov писал(а):
Да и нам не надо идеализировать и обожествлять этого несчастного СНЛ.
О преодолении г-ма он не писал,
зато очень сейчас любит разглагольствовать о голубизне и мужской сексуальности.
А также мистическую демагогию про изменение пола у тропических рыбок.
А так же вот с завистью обсудить как вот много голубых среди политиков и в модельном бизнесе:
"К чему приводит повышенная сексуальность?"
http://www.youtube.com/user/bogomolov11
Чуть ли не 50%! :cannot: Какие же они счастливые... :approve:
Голодной курице просо снится.
Чтобы не сказать уже - голодному петуху
- НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ. MAX_X
Я не это хотел сказазть Вы все переиначили. Не надо цитировать мои слова в другом контексте, чем они сказаны!

Я имел ввиду, что есть моменты, где "рост человека" может быть мал с задачей для осмысления. Мал на какой-то данный период. Мы все растем и учимся. То что говорит СН в книгах, на семинарах очень ВАЖНО, актуально в наше время. Многие вопросы только он имеет смелость поднимать. Т.к. вопросы христианства - табу для официальной религии в России, и тем более на западе. Просто нужно внимательно читать и слушать и не идеализировать человека (СН), и тогда не будет к нему претензий - что-то не так сказал, что-то не так написал....
В целом-то я как раз согласен с позицией СН http://www.lazarev.ru/video/2010-11-05.html
Я посещал несколько лет приблизительно такого типа школу (эзотерическую). И действительно многое построено на красивой упаковке и огромное количество, не нужной для обычной жизни, информации.
MAX_X

P.S.
vladislav.bogaciov писал(а): О преодолении г-ма он не писал...

Как раз о преодолении г-ма, как я понял гомосексуализма, СН очень много говорил и писал, но имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит....
И чтой-то Вас, vladislav.bogaciov, так волнует проблема гомосексуализма :wink: ???
Есть поговорка, русская, т.к. Вы из Молдовы, напомню: "У кого чего болит, тот о том и говорит!" :smile:
MAX_X
Ну, да. Так я о том же и написал.
Что его беспокоит растущая голубизна современных мужиков, что меня.
Только разница в том, что я был уже геем и всё это имел и прошёл.
А у СНЛ, возможно, всё это ещё впереди! :hi:
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#34 vladislav.bogaciov » Вт, 14 декабря 2010, 16:33

MAX_X писал(а):
vladislav.bogaciov писал(а):Ну, да. Так я о том же и написал.
Что его беспокоит растущая голубизна современных мужиков, что меня.
Только разница в том, что я был уже геем и всё это имел и прошёл.
А у СНЛ, возможно, всё это ещё впереди! :hi:
Здесь ни чем не могу Вам помочь: сам гомосексуализм вызывал и вызывает отвращение. Какие бы то ни были сложные отношения с женщинами, предпочитал и предпочитаю только их.
Насчет СНа, я думаю Вы слишком преувеличиваете. :smile: У него сложное, очень "самостоятельное" отношение к женщинам. Что я имею ввиду: любить, но не потакать и не пресмыкаться перед женщинами, и также их не унижать (топтать, по терминологии СН). Все это сложно в современном гипертрофированном мире. Приходится часто наблюдать что-то одно: или женщина собственность, или лидер, или постоянные выяснения отношений из-за нежелания уступить друг, другу. Говорят, что само солнце может поменяет полярность. Что это, то ли выдается желаемое за действительное, то ли естественный ход событий. Но нам если мы родились определенного пола скорее нужно придерживаться того, что дал Бог, тогда и исполняется Божья воля. И наверно, не значит как противоположный пол ведет себя во взаимоотношениях, согласно общим правилам поведения, (не сексуальность), если во взаимоотношениях с противоположным полом мы искринны и пытаемся идти путем любви - успех на нашей стороне.
Ну, конечно, дай-то Бог!
А вот так для интереса хотел спросить - Вы вот сами себя любите, как парня?!
Ну, нравитесь сами себе хоть немного?
:dont_knou:
Или Вы считаете, что это тоже проявление гомосексуализма?
:aiai:
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#35 Selena » Вт, 14 декабря 2010, 18:22

Agnea писал(а):У римского императора Марка Аврелия, при чьём правлении империя достигла максимальных границ, богатства и величия, был раб, в обязанности которого входило лишь одно: следовать за императором и говорить ему: " Ты всего-лишь человек. Всего-лишь человек "
:yes:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#36 Selena » Вт, 14 декабря 2010, 18:28

Giorgi Kartvelidze писал(а):Да мы божественны по своей сути и мы есть часть Бога. И мы ни в коем случае не должны давить себя. Более того мы должны любит и уважать себя. Но тут есть одно очень большое НО:

1. Если мы думаем что мы это наше физическое тело и его пристрастия, инстинкты - мы глубоко ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своим инстинктам. Это дорога в могилу. Дальше.

2. Если мы думаем что мы это наш дух и его пристрастия, мы тоже глубоко ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своим способностям, талантам и т.д. И это тоже дорога туда же. Дальше.

3. Если мы думаем что мы эта наша душа и её пристрастия - погоня за сладкими ощущениями, высшими чувствами, т.е. за чувственным счастьем - то мы, как не странно, тоже ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своей душе, вернее её низшим слоям. И эта дорога рано или поздно тоже приведёт туда же.

Проблема не в том, что мы не Божественны по своей сути, и что в нас как бы нет Божественной части, которой мы должны помогать раскрыться, проблема в том, что мы не понимаем кто мы ест и кто мы не ест на самом деле.
из того что вы изложили, нижеследующее вовсе не следует и не является выводом
Giorgi Kartvelidze писал(а):И поэтому, вот это заявление - "Хотите знать как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо." - я тоже считаю очень ошибочным. Когда человек поймёт кто он есть на самом деле он также поймёт что он и другие это - одно. А то что там в зеркале, или в уме или в эмоциях, далеко от этого.
а напротив
Selena писал(а):"Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо." Рамта
Дело ведь не во внешности и не в зеркале, а в том КТО на самом деле ответственен за твою жизнь и то что ты с ней делаешь, за тот мир который ты творишь вокруг себя.
vladislav.bogaciov писал(а):По цитате получается, что наш личный БОГ постоянно живет в нас в полный рост и ведет нас по жизни.
Да вот вы поняли о чем цитата :roll:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#37 vladislav.bogaciov » Вт, 14 декабря 2010, 18:35

Selena писал(а):
Giorgi Kartvelidze писал(а):Да мы божественны по своей сути и мы есть часть Бога. И мы ни в коем случае не должны давить себя. Более того мы должны любит и уважать себя. Но тут есть одно очень большое НО:

1. Если мы думаем что мы это наше физическое тело и его пристрастия, инстинкты - мы глубоко ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своим инстинктам. Это дорога в могилу. Дальше.

2. Если мы думаем что мы это наш дух и его пристрастия, мы тоже глубоко ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своим способностям, талантам и т.д. И это тоже дорога туда же. Дальше.

3. Если мы думаем что мы эта наша душа и её пристрастия - погоня за сладкими ощущениями, высшими чувствами, т.е. за чувственным счастьем - то мы, как не странно, тоже ошибаемся. Человек верящий в это и следующий за собой, начинает поклонятся своей душе, вернее её низшим слоям. И эта дорога рано или поздно тоже приведёт туда же.

Проблема не в том, что мы не Божественны по своей сути, и что в нас как бы нет Божественной части, которой мы должны помогать раскрыться, проблема в том, что мы не понимаем кто мы ест и кто мы не ест на самом деле.
из того что вы изложили, нижеследующее вовсе не следует и не является выводом
Giorgi Kartvelidze писал(а):И поэтому, вот это заявление - "Хотите знать как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо." - я тоже считаю очень ошибочным. Когда человек поймёт кто он есть на самом деле он также поймёт что он и другие это - одно. А то что там в зеркале, или в уме или в эмоциях, далеко от этого.
а напротив
Selena писал(а):"Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо." Рамта
Дело ведь не во внешности и не в зеркале, а в том КТО на самом деле ответственен за твою жизнь и то что ты с ней делаешь, за тот мир который ты творишь вокруг себя.
vladislav.bogaciov писал(а):По цитате получается, что наш личный БОГ постоянно живет в нас в полный рост и ведет нас по жизни.
Да вот вы поняли о чем цитата :roll:
Дорогая Selena!
Счастлив Вас встретить на этом форуме!
Такую разумную девушку! :rose: :heart: :approve:
Вот мы, кажется и выходим с Вами на самую страшную тайну Бога:
Он должен жить в некоторых из нас!
Какая же незавидная участь пока что у Него... :cannot:
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#39 007 » Вт, 14 декабря 2010, 20:49

...откуда вы все повылупились.
Не было у меня и в 8 такого опыта,не надо за всех.
:hi-hi:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев о книге Рамта, "Белая книга" на 2 дне семинара 4-5.1

#40 007 » Вт, 14 декабря 2010, 20:52

Виктор С писал(а):разбанят, можешь еще поругаться. если это тебе идет на пользу.
Лучше скажи кто п.дарский центр органи3овал и оплачивает.
Не скажешь,п....юга.
:wub:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php