"Есть, Молиться,Любить"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Ювелир » Ср, 15 сентября 2010, 8:10

Автор -Элизабет Гилберт. Сейчас вышла вторая книга "Законный Брак" оч рекомендую. Мальчикам не знаю как , а вот девочкам всем. Великолепный жизненный пример " дохода" до определенных истин, посредством своей жизни. СНЛу бы почитать. Он заинтересован коренными изменениями не в одночасье , а в течении долгого времени. Книги отличные просто. Мне нравиться как человек мыслит, чувствует, ощущает Вселенную Мир и Любовь. Кто читал?
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!


Re: "Есть, Молиться,Любить"

#21 Ювелир » Чт, 16 сентября 2010, 15:50

Модераторы пожалуйста просьба убрать флуд и вынести предупреждение скво и pxoenixman .
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#22 jack » Чт, 16 сентября 2010, 16:48

Ювелир писал(а):Модераторы пожалуйста просьба убрать флуд и вынести предупреждение скво и pxoenixman .
Флуд убрал.
Преды (надолго) будут если флуд продолжится.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#23 RinkA » Чт, 16 сентября 2010, 18:59

Ювелир писал(а):Автор -Элизабет Гилберт. Сейчас вышла вторая книга "Законный Брак" оч рекомендую. Мальчикам не знаю как , а вот девочкам всем. Великолепный жизненный пример " дохода" до определенных истин, посредством своей жизни. СНЛу бы почитать. Он заинтересован коренными изменениями не в одночасье , а в течении долгого времени. Книги отличные просто. Мне нравиться как человек мыслит, чувствует, ощущает Вселенную Мир и Любовь. Кто читал?
Пасиб, заинтриговала книгой обязательно почитаю!!!! :approve: :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#24 Ювелир » Чт, 16 сентября 2010, 19:28

Mira,
Полелитесь потом своим мнением - пообсуждаем. Есть тема там которую хочется развить. Но не голословить, а чтоб в теме были собеседники. Спасибо.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#25 RinkA » Чт, 16 сентября 2010, 19:34

Ювелир писал(а):ira,
Полелитесь потом своим мнением - пообсуждаем. Есть тема там которую хочется развить. Но не голословить, а чтоб в теме были собеседники. Спасибо.
С удовольствием!!!!! :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#26 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 20:12

Ювелир писал(а):Matilda_, прежде чем выражать мнение за другого человека, надо ознакомиться с материалом имхо. Слышала конечно. Он говорил на лекциях о изменении энергетики Америки. Он говорил о режиссерах положительно фильмах. Личное мнение СНЛа это лишь его личное мнение))))) мне интересны его изыскания а не зацепки. Это его крест. :huh:


Ювелир
, я всего лишь выразила свое восприятие, а не другого человека. То что ваше мнение отличное от моего не значит, что я не ознакомилась с материалом. Я читаю книги и слушаю лекции СНЛ, и делаю собственные выводы. Это всего лишь мое восприятие и я не претендую на правоту.
Раньше меня очень огорчали отрицательные высказывания СНЛ о США, так как здесь мой дом родной; и да здесь много по настоящему хороших людей, и когда я пыталась расказать об этом на форуме, то получала отпор. Это не секрет многие жители стран Европы презирают США и открыто желают смерти. Не все конечно, но я побывала на некоторых форумах и диву далась такой ненависти.

А книга эта я уверенна хорошая. У нас тут правда бум на нее давно прошел. И итересно только в прошлое воскресенье у меня возникло сильное желание купить ее, но решила подождать пока появиться время для чтения.



..............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#27 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 20:28

Ювелир, Здесь выдержка из последней лекции СНЛа из темы ВладимираБ. И хотя СНЛ упомянул эзотерическую литературу, думала ,что возможно вам будет интересно взглянуть. Хотя если конечно вы уже прослушали эту лекцию, то извиняюсь.

Лазарев также сказал, что нужно опасаться американских авторов. Опасно все, что идет из Америки в виде лекарств, религии и эзотерики. Те откровения, которые написаны американскими авторами, являются подделкой в том плане, что они не несут реальную информацию, более того, они опасны. А тот факт, что многие современные учителя призывают изучать эту литературу наравне с книгами Лазарева, с моей точки зрения, я еще раз повторяю, говорит о том, что у них нет иммунитета к информации и что они не чувствуют подделку. Когда я вижу такие факты, я могу сделать только такой вывод. Но я высказываю свою точку зрения, еще раз повторяю.


.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#28 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 20:40

Amy сказала:

очень странная постановка......есть.....молиться...любить.......во первых важность подсознательно идет на еду....есть получается знАчимее чем молитва и любовь...это вообще нарушение.....а потом такие слова как молитва и любовь, описывающее такие наивысшие душевные потребности не могут ничего общего иметь с едой.....спонтанно мне пришло это в голову.....

Но это если только рассуждать "по Лазареву". Я лично думаю никакого здесь нарушения нет...главное не форма, а содержание. Может нам нужно учиться (как сказала Ювелир) жить своей головой, а не постоянно выискивать "нарушенния" через призму учений СНЛа.


............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#29 Ювелир » Чт, 16 сентября 2010, 20:42

Matilda_,
Спасибо. Но тема о другом. О сути и начинке книги. Хоть пусть Лазарев скажет что Америка это сатана. Мне уж извините безразлично это мнение ибо считаю это глупостью. Несмотря на великую любовь и уважение к СНЛ у. У него свои зацепки и проблемы. Пусть решает их. Ни расизм ни национализм не поддерживала и не буду поддерживать никогда. Но к чести СНЛа я скажу что ни разу лично не слышала такого проявления национализма он оч дозировано выбирает слова и отношение И имеет ввиду политическую направленность Хотя в приведенной фразе Вами я вижу слова- эзотерика, религия,лекарства. Это раз. И вижу такие слова- относиться с осторожностью.И великолепные слова-" это лишь моя точка зрения" Из этого делаю вывод- ребята у кого голова на плечах думайте и делайте выбор.
Это конечно не к теме, но разовью мысль. Есть православные которые так уродуют слова Библии что делается страшно. Есть честные и порядочные люди которые насилуют понятие - Нравственность. Любую великую идею можно изгадить невежеством. Но это проблема невежественного человека, не более.
Я понимаю что вы хотите сказать. Но приведу вам, не дословно конечно, слова СНЛа - не кумирьте меня , и всю информации которую я излагаю в книгах это лишь моя точка зрения. Это изучение а не методичка или таблетка чуда.
Книга которую я привела сугубо художественная. Выбор за каждым человеком свой. Эта книга достойный пример, как человек сделал СВОЙ выбор. А то что она произвела на людей такое действие- чистая информации заложена в суть. Которая людей подталкивает к любви. Не зря книги Дк вопросы и ответы, самые любимые читателями. Наглядно показан пример решения. Это легче понятней к восприятию. Оч хорошо срабатывает здесь мысль- не по силам не дается. Это я отвлеченно от темы.
Почитаете, приходите- обсудим. Интересно будет Ваше мнение после прочтения. Тока конечно честного))))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#30 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 20:50

Ювелир писал(а):Matilda_,
Спасибо. Но тема о другом. О сути и начинке книги. Хоть пусть Лазарев скажет что Америка это сатана. Мне уж извините безразлично это мнение ибо считаю это глупостью. Несмотря на великую любовь и уважение к СНЛ у. У него свои зацепки и проблемы. Пусть решает их. Ни расизм ни национализм не поддерживала и не буду поддерживать никогда. Но к чести СНЛа я скажу что ни разу лично не слышала такого проявления национализма он оч дозировано выбирает слова и отношение И имеет ввиду политическую направленность Хотя в приведенной фразе Вами я вижу слова- эзотерика, религия,лекарства. Это раз. И вижу такие слова- относиться с осторожностью.И великолепные слова-" это лишь моя точка зрения" Из этого делаю вывод- ребята у кого голова на плечах думайте и делайте выбор.
Это конечно не к теме, но разовью мысль. Есть православные которые так уродуют слова Библии что делается страшно. Есть честные и порядочные люди которые насилуют понятие - Нравственность. Любую великую идею можно изгадить невежеством. Но это проблема невежественного человека, не более.
Я понимаю что вы хотите сказать. Но приведу вам, не дословно конечно, слова СНЛа - не кумирьте меня , и всю информации которую я излагаю в книгах это лишь моя точка зрения. Это изучение а не методичка или таблетка чуда.
Книга которую я привела сугубо художественная. Выбор за каждым человеком свой. Эта книга достойный пример, как человек сделал СВОЙ выбор. А то что она произвела на людей такое действие- чистая информации заложена в суть. Которая людей подталкивает к любви. Не зря книги Дк вопросы и ответы, самые любимые читателями. Наглядно показан пример решения. Это легче понятней к восприятию. Оч хорошо срабатывает здесь мысль- не по силам не дается. Это я отвлеченно от темы.
Почитаете, приходите- обсудим. Интересно будет Ваше мнение после прочтения. Тока конечно честного))))

Ювелир, возможно вы правы и я неправильно восприняла слова СНЛа, и я очень с вами согласна что выбор должны мы делать сами. Теперь вы меня так раздразнили с этой книгой :smile: , что прийдёться найти время для чтения... ох...наверное не зря мне тах хотелось купить её.


.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#31 Ювелир » Чт, 16 сентября 2010, 20:51

Matilda_,
Мы частенько через свою призму искажаем слова услышенные понятия данные. Поэтому мы и читаем все Лазарева а не пишем его информацию))) хотя в кого не ткни пальцем здесь многие скажут:" Я все чувствоал что он пишет, но не мог так ладно сформулировать" в этом отличие таланта. Но когда дается тебе информации ты лично ты делаешь свой выбор , как принять информацию. Я с Дк по жизни. Не возникло ни вопросов ни разочарований ни затыков ни разу. Жизнь моя подтверждает что информация в книгах СНЛа оч важная и верная. Люди вокруг меня меняют мировоззрение, заводят детей, крестяться, идут к Богу- меня ужасно радует эта "бацилла любви" которая заражает людей и передается друг к другу. Есть подруга которой я просто рассказывают истории из книг ДК. Она не хочет читать Лазарева, но спрашивает так с юморком ну что там у твоего Лазарева. Я рассказывают примерами. Она воспринимает информацию вот таким образом. И поступки ее такие будто она вместе с СНЛом писала эти книги. От Бога люди))
За время на форуме явно была очевидна у многих ситуация- кумирство СНЛа потом разочарование, но не в себе а в нем, претензии и все последующее. А он откровенно говорит- эй ребята, не надо из меня творить кумира. Он стремится в книгах выдавать максимально чистую инфо( он сам об этом говорит) но его заносит иногда , как и всех нас. Не заносило бы, был поди Святым уже .Мне понра его идея убрать фамилию свою с книг. И причина что хочется жить и чтоб люди читая ДК не молились на него, а работали сами. В этом то идея- сами. Разошлась я))))) эта тема волнительная и интересная )))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#32 Ювелир » Чт, 16 сентября 2010, 20:52

Matilda_,
:heart: раскачали мы друг друга)))но по хорошему)) искреннее спасибо))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#34 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 21:22

Ювелир писал(а):Matilda_,
Мы частенько через свою призму искажаем слова услышенные понятия данные. Поэтому мы и читаем все Лазарева а не пишем его информацию))) хотя в кого не ткни пальцем здесь многие скажут:" Я все чувствоал что он пишет, но не мог так ладно сформулировать" в этом отличие таланта. Но когда дается тебе информации ты лично ты делаешь свой выбор , как принять информацию. Я с Дк по жизни. Не возникло ни вопросов ни разочарований ни затыков ни разу. Жизнь моя подтверждает что информация в книгах СНЛа оч важная и верная. Люди вокруг меня меняют мировоззрение, заводят детей, крестяться, идут к Богу- меня ужасно радует эта "бацилла любви" которая заражает людей и передается друг к другу. Есть подруга которой я просто рассказывают истории из книг ДК. Она не хочет читать Лазарева, но спрашивает так с юморком ну что там у твоего Лазарева. Я рассказывают примерами. Она воспринимает информацию вот таким образом. И поступки ее такие будто она вместе с СНЛом писала эти книги. От Бога люди))
За время на форуме явно была очевидна у многих ситуация- кумирство СНЛа потом разочарование, но не в себе а в нем, претензии и все последующее. А он откровенно говорит- эй ребята, не надо из меня творить кумира. Он стремится в книгах выдавать максимально чистую инфо( он сам об этом говорит) но его заносит иногда , как и всех нас. Не заносило бы, был поди Святым уже .Мне понра его идея убрать фамилию свою с книг. И причина что хочется жить и чтоб люди читая ДК не молились на него, а работали сами. В этом то идея- сами. Разошлась я))))) эта тема волнительная и интересная )))


Ювелир...Спасибо вам. Так приятно встретить человека с независимым суждением, и в то же время с терпением, относящемуся к собеседнику.

За время на форуме явно была очевидна у многих ситуация- кумирство СНЛа потом разочарование, но не в себе а в нем, претензии и все последующее.

Вот именно это, со мной и произошло. Раньше я всегда спрашивала себя, а как будет правильно поступить по "Лазареву"? Честно говоря я эту книгу давно хотела купить, но так же как и Amy рассуждала о нарушениях. Думала что первое слово в названии должно быть Love и только затем Pray and Eat. И поэтому не купила, что думала Лазарев не одобрил бы. Короче говоря превратилась в какое то зомби,безвольное существо. Знаю что сама виновата. Теперь стараюсь найти золотую середину. И вы Ювелир, как бы подсказали мне правильный путь. Так что спасибо вам, за вдохновение. :o)



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#35 Matilda_ » Чт, 16 сентября 2010, 21:27


это даже не через СНЛ...это чисто спонтанно в голову пришло, когда я прочитала название...это как в картинках- играх на логику...что не подходит сюда?,,.молитва , Любовь и еда...конечно еда здесь как третий лишний.....да еще на первом месте, перед молитвой и любовью...неуважение какое.....

примерно как "я люблю свою собаку, маму и папу".....или "я посрал, почитал духовную литературу и сходил с любимой в театр".... :unsure:


Ох не знаю, Amy, я решила не делать преждевременных выводов, пока книгу не прочитаю. Ведь мы даже ещё не знаем о чем эта книга.



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#37 007 » Чт, 16 сентября 2010, 23:23

Matilda_ писал(а):А отношение СНЛ к США действительно отрицательное, и я бы сказала что не к какой то группе людей, а в целом. Вы разве слышали или читали хоть какие то положительные отзывы СНЛ об этой стране?
Страна построена на воровстве наций Планеты. Да по. им ВСЕМ.
...армия "добра" засунула нос /по доброте конечно/ во все встраны мира с целью......................истинного добра.
Вау-вау-вау. Мы вас накормим./CNN/
:grin:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#38 Ювелир » Пт, 17 сентября 2010, 6:02

Amy писал(а):
это даже не через СНЛ...это чисто спонтанно в голову пришло, когда я прочитала название...это как в картинках- играх на логику...что не подходит сюда?,,.молитва , Любовь и еда...конечно еда здесь как третий лишний.....да еще на первом месте, перед молитвой и любовью...неуважение какое.....

примерно как "я люблю свою собаку, маму и папу".....или "я посрал, почитал духовную литературу и сходил с любимой в театр".... :unsure:
Логика- плохой советчик Душе и сердцу. "Ты то что ты ешь"если ешь ассоциацию и спонтанную логику, стоит призадуматься. Еда не может быть лишней. Еда и правильное отношения к желаниям это часть человека. И отказываться от этого или принижать- это зацепка за духовность и идеализм. Странно что мы все не души летающие красиво , не какающие не сопливлющие и не переваривающие пищу тела со своими замученными внутренностями. Мир прекрасен идеален и самое что прекрасное есть в нас это Любовь к родителям. Amy а вы попробуйте не сравнивать. А принять общим словом одним. Может легче будет. Хотя если это не нужно, а в данном случае это не нужно лично вам ( я могу ошибаться) то можно поиграть и в спонтанную логику))) это оч по женски и понятно. Ничего. Время и желание учиться приводит к результату.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#39 Ювелир » Пт, 17 сентября 2010, 6:04

007,
Это если людей нашей страны по руководству воспринимать, так весь мир презирать должен. Но ничего. Терпят.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: "Есть, Молиться,Любить"

#40 Ювелир » Пт, 17 сентября 2010, 13:36

Это не духовная литература)))))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php