Гопи

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Навин » Пт, 19 февраля 2010, 1:28

Гопи

Гопи – Древнейшие люди на Земле, жившие до грехопадения и до катаклизма на Земле, названного в Слове потопом. Пастушки, населявшие Древнейшую Азию. В Слове эти люди названы Адамом и Евой. Жили сразу в двух измерениях и были Небесными людьми; наиболее любимые Господом люди, Которого сами в свою очередь очень любили и называли Человеком, а себя после Него людьми.

Да простит меня Господь, ибо я увлекаюсь, вернее увлекался индийской ведической литературой, но по правде говоря может в том и нет ничего плохого. Ведь Сам Кришна воплощался на нашей планете для того, чтобы распространять знания о Боге – Солнце, некогда утерянные на нашей планете. А Бог – Солнце – это и есть наш любимый Господь – Творец и Вседержитель Вселенной, Бог Неба (Большого Человека – духовных измерений всех планет в совокупности) и Земли (Природных измерений всех планет Вселенной. В Слове земля обозначает Церковь).
Я думаю, что потеря знаний произошла во время катаклизма, устроенного на нашей планете цивилизацией, бывшей до нашей. Более поздние потомки Адама и Евы были умными людьми, но с бредовыми идеями и продвинутой техникой, с которой они не смогли справиться. Техника вышла из-под их контроля, устроив катаклизм, из-за которого Земля даже сходила со своей орбиты. Мне показывали Землю до этого смещения и она была другая: климат был мягче, ровнее; планета была спокойной, без природных аномалий.
Многим сейчас невдомёк, что такого не должно быть с планетой; такого, что творится с нашей планетой сейчас. Но это отголоски того катаклизма, когда тектоническая деятельность планеты была разбужена и до сих пор никак не может успокоиться, но по правде говоря и наша цивилизация ещё добавляет.
По информации от Господа наша планета на новой орбите находится четыре с половиной тысячи лет; лет, когда Земля обращается вокруг Солнца за триста шестьдесят пять суток. Думаю, что индусы не правы, датируя приход Кришны пяти тысячелетней давностью. Думаю, что ошибаются лет эдак на пятьсот, иначе какой смысл приходить Кришне для того, чтобы опять дать знания, некогда утерянные. Мне кажется, что Кришна воплотился сразу после катаклизма, т.е. четыре с половиной тысячи лет назад. Логично?
Так вот - когда я читал индийскую ведическую литературу, меня посетили эти самые Гопи, о которых сказано в индийской ведической литературе. Потом я и у Сведенборга нашёл упоминания о них – о людях, населявших Дрвнейшую Азию - Небесных людях - пастушках Гопи. Тогда они имели перцепцию и велись Самим Господом, образовывая Древнейшую Церковь на Земле. Я видел их духовным зрением и чувствовал их всеми фибрами духа.
Гопи потрясли меня. Потрясли прежде всего своей любовью и обаянием, своим отношением к друг другу. Они были словно сотканы из любви. Это чудо-люди, о которых даже не имею возможности правильно написать. Я купался в их любви и был по настоящему счастлив. До их посещения я не знал, что такое вообще бывает. Потом я понял, что это и были люди Древнейшей Церкви, о которых писал Эммануил Сведенборг, о которых писал Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Эти Гопи были с индийского эгрегора.
На данный момент времени я не видел людей лучше, чем пастушки Гопи с индийского эгрегора. Но может быть Господь предоставит мне такую возможность: познакомиться с Древнейшими Гопи, которые населяли Ханаан. Здесь уже встаёт другой вопрос: а выдержу ли я присутствие этих ангелов, ведь у них такая чистота и теплота, что не всякий человек может выдержать эту теплоту и любовь. Но индийских Гопи я выдерживал легко, мало того, я наслаждался вместе с ними их прекрасным настроением, отношениями, прекрасной теплотой-аурой, исходящей от них и невысказанным счастьем, в котором живут эти ангелы. Я купался в их любви и понимал, каким может быть человек, вернее каким сотворил человека Господь. Они обладают особой притягательностью и обаянием, которые захватывают человека. Из-за их притягательности я их в шутку называю «наркотические Гопи», да простят они мне этот оборот речи. Они очень чисты и красивы. Красивы и внешней красотой и убранством и поступками. Они очень искренни и непосредственны как дети, но при этом могут делать такие чудеса, которые не по силам взрослому и умудрённому человеку нашей жизни. Это дети-старики. В Небесах ведь человек молодеет и всё время приближается к расцвету своей юности.
Они всё время следят друг за другом, чтобы никому не было плохо и малейшее неудовольствие создаёт невообразимый приступ услуг и ласки до возобновления удовольствия жизни. Любая мелочь, вызвавшая неудовольствие, старается сгладиться, снивелироваться. Они так любят друг друга и других людей, что следят за счастьем каждого и стараются подерживать это счастье. Мысли их полны любви и доброжелательности.
Ухаживания их мужчин за их женщинами не поддаются описанию. Такой чистой и искренней любви и преданной дружбы в нашем мире я не встречал. Они несравненно выше нас интеллектом, ибо те не оформившиеся замыслы, которые я в долгих раздумьях оформлял, они, с удивительной лёгкостью и прозорливостью разрешили за секунды, перебрав мои мысли и расставив всё по полочкам, в соответствии с ситуацией.
В общем, я прославил Господа-Творца за то, что Он всё таки создал человека счастливым и бессмертным, с уникальными качествами от Господа: любовью, милосердием, разумом, при помощи которого человек может понимать что такое хорошо и что такое плохо и ещё за то, что человек может обращаться к своему Творцу, за то, что Господь всегда помогает нам и Первый стучится к нам для того, чтобы дать знания для доброй, счастливой жизни, присоединяясь к нам и Своим Божественным Присутствием соделывая из нас настоящих Человеков.
Слава Господу!
Да здравствуют чудо-люди, пастушки, населявшие Древнейшую Азию! Они сейчас живут в Высших Небесах, являясь как бы примером для последующих людей и Церквей
Навин

Re: Гопи

#2 Nadin » Пт, 19 февраля 2010, 2:17

А в чем опыт-то заключается?

Что-то мне как-то не особо верится в эти истории...
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Гопи

#3 kladoiskatel » Пн, 22 февраля 2010, 19:19

Приветствую!
Навин писал(а): Ведь Сам Кришна воплощался на нашей планете для того, чтобы распространять знания о Боге – Солнце, некогда утерянные на нашей планете.
Нет, Он говорил о Себе. В Бхагавад-гите Он говорит, что Бог Солнца - один из тех, кто знает науку о Боге.

Потом я понял, что это и были люди Древнейшей Церкви, о которых писал Эммануил Сведенборг, о которых писал Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Эти Гопи были с индийского эгрегора.

у А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупады гопи - это не какой-то особый народ. Гопи с санскрита - пастушки (женского рода). Это просто название профессии\рода деятельности, не какой-то особый народ. Те гопи, которые описываются в связи с Кришной, они, да, особенные. Но их невозможно увидеть материальным зрением.
kladoiskatel
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Гопи

#4 Навин » Чт, 11 марта 2010, 2:46

А на более раннем санскрите Гопи - это пастушки Древнейшей Церкви, названные в Слове Адамом и Евой

Апостол
Навин


Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php