Загадки КАРМЫ...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

Re: Загадки КАРМЫ...

#21 limma » Сб, 30 января 2010, 13:21

Монархист,

Мне трудно с вами спорить, потому что я не знаю ни буддизм, ни индуизм.

Не знаю, что вы называете "опытным мастером духовных практик", только хочу вам сказать, что в пору увлечения прошлыми жизнями и кармой, я легко впадала в медитативные состояния, могла видеть нетварный свет, концентрироваться на своем "я", увидеть все, что захочу, попасть куда захочу, получить любую информацию, вплоть до падения курса акций на бирже. Только вопрос: за какие заслуги? Ведь я не тибетский монах, живущий на подножем корме, проводящий свою жизнь в медитациях, и не знающий женщин. Я себе ответила на этот вопрос так: закажи бесам свой путь в ад-получишь в лучшем виде. Я это к чему? Мы же не наследники этнического буддизма и живем не в Тибете, и даже не в Китае, откуда среди нас мастера духовных практик?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#22 Марк Goldberg » Сб, 30 января 2010, 14:18

OLEARTST писал(а):онятие кармы родилось на Востоке и было развито в дальнейшем в эзотерической школе Блаватской. Переводится как причинно-следственные связи: что человек заслужил в прошлых
Развито наверно было все таки не Блаватской, а в Ведах? Она и теософы популяризовали этот Закон на Западе?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Загадки КАРМЫ...

#23 даВим » Сб, 30 января 2010, 14:31

limma писала:
…Мы все грешны даже фактом рождения на Земле.
Эта мысль внушается людям тёмными сущностями, чтобы затруднить им восхождение к Свету.
Не рождение на Земле имеет следствием грех, а рождение во грехе продолжает грех.
Земля — Светое место.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Загадки КАРМЫ...

#24 limma » Сб, 30 января 2010, 17:32

даВим писал(а):
limma писала:
…Мы все грешны даже фактом рождения на Земле.
Эта мысль внушается людям тёмными сущностями, чтобы затруднить им восхождение к Свету.
Не рождение на Земле имеет следствием грех, а рождение во грехе продолжает грех.
Земля — Светое место.

Наоброт: если мы осознаем, что грешны и недостойны, то просим Бога о помиловании. Если мы были бы безгрешны, тогда Христос напрасно умер? Он ведь пришел нас спасать, а спасают, когда человек уже сам ничего не может сделать. И если путь нас спасти был один-умереть за нас на кресте, тогда зачем была нужна эта смерть, если по вашим словам у нас и так все в шоколаде и земля и так Святое место?

А грешны мы по наследству, если так можно сказать, от Адама и Евы.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#25 даВим » Сб, 30 января 2010, 18:27

Limma, это верно, но относится к иудеям.
Для славяно-ариев цель семьи — это рождение на Земле светлых Душ,
Человеков сразу Дважды рождённых в теле и Духе.
Не всякая людина есть Человек, Иисус говорил я Сын Человеческий (Дваждырождённый).
Когда он иудеям о рождении в Духе говорил, самые продвинутые не могли понять о чём речь.
Посылая учеников своих сказал — на путь к язычникам не ходите.
Язычники — отпавшие от Ведического Учения, преступники, изгнанные из городов, кочевники
— они знают, но не исполняют, их спасение в их собственных руках.
И в города самарянские (славяно-арийские) не входите —
они сами всё знают и исполняют и в помощи не нуждаются.
А идите наипаче к погибающим овцам дома Израилева,
ибо они пока не имеют ни Духа ни Совести (совместной вести).
Ваш отец Диавол, говорит он им.
И пришёл к ним отделить зёрна от плевел.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Загадки КАРМЫ...

#26 Selena » Сб, 30 января 2010, 18:33

OLEARTST писал(а):А что так долго...
человека лечили официальной медициной, одно другое третье. только через восемь лет нашелся белый маг, мануальщик и травник который помог. Человек и правда светиться начал просто, совершенно все по другому.
Я просто хотела понять за что человек может получить порчу такую, что в результате было уже предраковое состояние . Я не в осуждение , мне хочется понять. Как вы думаете?
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Загадки КАРМЫ...

#27 Selena » Сб, 30 января 2010, 18:36

лесной человек, :smile:
лесной человек писал(а):Здесь Вы отделяете карму от человека. Карма в ИЗМЕНЕНИИ самого человека, в каждом его новом состоянии.
вы правы)
лесной человек писал(а):должно выразить по другому - всё, что будет чувствовать и переживать человек (сейчас и в будущем) за свои поступки, мысли и слова (в прошлом и сейчас)
а разве это уже не следствие? что первично в данном случае, ведь человек по идее сначала должен понимать чего он там думает или делает?
Но ведь бывает и понимаешь что так нельзя а все равно делаешь?
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Загадки КАРМЫ...

#28 лесной человек » Сб, 30 января 2010, 18:48

limma писал(а):спасают, когда человек уже сам ничего не может сделать
- это правда.
limma писал(а):Он ведь пришел нас спасать
- нас? Это кого? А как же его слова - "Я послан к погибшим овцам дома израилева"?
limma писал(а):Христос напрасно умер?
- нет, не напрасно. Но затем, что бы показать, что убийство - случайное или специальное, вольное или невольное, кармическое или самоубийство, малого доходяги или Богочеловека, по решению суда или идоложертвенное - всегда является убийством. И ничем иным.

В одной из тем прочитал, что убийство Христа является актом любви. Вот так, ни больше, не меньше.
А чем является попытка назвать убийство актом любви?
limma писал(а):А грешны мы по наследству
- от рождения то есть?
Уж не хотите ли Вы этим сказать, что
limma писал(а):от Адама и Евы
несёте на себе карму? (Плохую конечно) :smile:

А представьте картину.
Гуляет в саду любящий родитель с дочкой. Девчушка как ангелочек, вся светится радостью. И вот заглядывает родитель в глаза ребёнку и говорит:
- А ты ведь грешна. По наследству.

Что должен чувствовать этот ребёнок, выслушав от любимого родителя слова-приговор?

В психологии и педагогике от того, девиз которого
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",
такого рода приёмы используются специально для "разрыва мозга"
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#29 Selena » Сб, 30 января 2010, 18:49

Монархист писал(а):что праведная жизнь приводит к Нирване/Мокше.
мне кажется что праведная жизнь приводит к уменьшению воздействия материального мира
limma, сейчас такое время когда у людей открывается все это, о чем вы пишите. Энергетика что такая. Может Бог дает возможность осознать что есть еще что то кроме материального.
limma писал(а):Мы все грешны даже фактом рождения на Земле.
меня тоже это как то покоробило. Хотя я знаю что что в Православии это так.
Все таки мы грешны своими помыслами скорее и делами. Вот поэтому я тоже верю в реинкарнацию. Потому что дети не рождаются одинаковыми и имеют все столь разную внешность и судьбу.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Загадки КАРМЫ...

#30 лесной человек » Сб, 30 января 2010, 19:18

Selena писал(а):а разве это уже не следствие?
- да, следствие.
Selena писал(а):что первично в данном случае?
- давайте разберём.
Selena писал(а):человек по идее сначала должен понимать чего он там думает или делает
- когда-то всё бывает в первый раз. И этот первый раз не есть автоматически грех-плохая карма. Но информация от свершения поступка остаётся, так как МЕНЯЕТ человека. Этим человек познаёт-преобразовывает себя и мир. Развиваясь, человек, рано или поздно, начинает осознавать смысл и последствия своего поступка, его природу. И вот здесь, постепенно, карма начинает приобретать "вес". Вот здесь можно согласиться, что OLEARTST прав, говоря о наполнении сосуда кармы. Но только образно.
Selena писал(а):Но ведь бывает и понимаешь что так нельзя а все равно делаешь?
- бывает и нередко. И это уже говорит о нашем несовершенстве. О нашей внутренней несвободе, вызванной действием закона кармы. Карма как бы возвращает нас мыслью и действием к не выученному уроку.
В христианстве попытка отказаться от урока называется
"... и не введи мя во искушение.
Да избави мя от лукавого..."
Но ведь всё, что мы должны сделать в этой жизни, мы должны сделать САМИ.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#31 даВим » Сб, 30 января 2010, 21:10

лесной человек писал:
В христианстве попытка отказаться от урока называется
"... и не введи мя во искушение.
Да избави мя от лукавого..."
Но ведь всё, что мы должны сделать в этой жизни, мы должны сделать САМИ.
Точно.
И опять мы сталкиваемся с подменой понятий.
Ведь в исходном славянском понимании фраза звучит так:
ОТЧЕ НАШ! РОД НАШ!
ВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИИ
И ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Загадки КАРМЫ...

#32 Постоялец » Сб, 30 января 2010, 22:42

limma писал(а):
Не знаю, что вы называете "опытным мастером духовных практик", только хочу вам сказать, что в пору увлечения прошлыми жизнями и кармой, я легко впадала в медитативные состояния, могла видеть нетварный свет, концентрироваться на своем "я", увидеть все, что захочу, попасть куда захочу, получить любую информацию, вплоть до падения курса акций на бирже. Только вопрос: за какие заслуги? Ведь я не тибетский монах, живущий на подножем корме, проводящий свою жизнь в медитациях, и не знающий женщин. Я себе ответила на этот вопрос так: закажи бесам свой путь в ад-получишь в лучшем виде. Я это к чему? Мы же не наследники этнического буддизма и живем не в Тибете, и даже не в Китае, откуда среди нас мастера духовных практик?

Отвечу по приколу со своего старого ника, т.б. я не скрываюсь и правилами не запрещено.
Сейчас ритмы жизни увеличиваются. То, к чему раньше шли несколько десятилетий и приходили к старости, вы прошли не без успехов всего за несколько лет. И в этом активном духовном поиске, как бы вы ни пытались себя уничижить, есть и ваша заслуга - ваша сила воли и сила духа.
Одно дело, просто читать лит-ру по буддизму, Агни Йоге, теософии, а другое дело приходить на занятия к учителям, пусть и доморощенным. Я, например, за всю жизнь всего лишь один раз пришёл на лекцию одного настоящего индийского гуру-кришнаита, попел мантры, увидел, как припадают ученики к его стопам в стёртых китайских шлёпанцах и подумал: "Да что мне это даст, слушать неумытого индуса? Что знает он, кроме Вед и своих "Хари Кришна, Хари Рама"?"
А вы всё же смогли в себе преодолеть этот рубеж гордыни. Ходили на занятия по техникам медитации, проявляли послушание. И здесь вы действительно проделали немалый объём духовной работы. Я, честно, так не смог бы. И за это, +ваше смирение в прошлой жизни, вы уже в свои 32 снискали материальные плоды. Смотрите, вы живёте в тихом и сытом Брюсселе, у вас прекрасные дети, муж. А ведь многие русские женщины уезжали на Запад и становились жертвами мужей-извращенцев либо должны были для выживания заниматься там тяжким физ. трудом.

Теперь вы идёте по духовной ниспадающей. Расплескиваете наработанные запасы любви.
Вы извините, но я всегда рублю правду в лоб. Без церемоний.
Я часто думал: "Вот "ниспровергатели" духовных основ этого форума, интересно их сочетание: Ьоьобава - limma - DoriNoriOri - Василий Декармированный.... Цепочка эта выглядит несколько занятно и оперетточно. Что объединяет их? Ну ладно парни, к-е таким образом считают, что критика ДК - это их как бы ниша в жизни. В другом они себя не нашли". Но вы что хотите сказать своим неуходом отсюда, своими долгими проводами Диагностики Кармы, коль вы уже стали смиренной православной христианкой? (Как я это вижу).
Подсознательно вы чувствуете где-то, т.к. у вас сохранились ещё мощные глубинные уровни души, что вы делаете что-то не так и вскоре последует за это расплата. Накапливаются страхи. Ибо, как сказано, ритм жизни увеличивается. Вы ходите в Церковь, но христианские ритуалы вам не дают успокоения. Вы интуитивно ощущаете, что в Церкви Божественная любовь вас покидает. Отсюда чёрные мысли: "Мы все грешны и только Бог нас спасёт, если смилуется и это будет в том случае, если мы будем соблюдать те-то и те-то церковные ритуалы".
Вот так я вижу всю ситуацию с вами, уж не обессудьте за честность. (Монархист).
Постоялец
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 123
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#33 OLEARTST » Вс, 31 января 2010, 19:02

Selena писал(а):OLEARTST, Или допустим , я читала историю, реальную, когда девушке в 18 лет подарили куклу оставшуюся от двоюродной бабушки , и девушка просто слегла практически на десять лет, до 28 лет. Эта бабушка была очень несчастлива по судьбе.
Это с чем может быть связано?

Это семейная карма,даже то что двоюродная,всё равно присутствуют у них общие кармические каналы и все вещи человека "дышат" проблемами этого чел.и легко весь этот потенциал был сброшен на несчастную девушку,со всеми вытекающими...
OLEARTST
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#34 OLEARTST » Вс, 31 января 2010, 19:25

Selena писал(а):
OLEARTST писал(а):А что так долго...
человека лечили официальной медициной, одно другое третье. только через восемь лет нашелся белый маг, мануальщик и травник который помог. Человек и правда светиться начал просто, совершенно все по другому.
Я просто хотела понять за что человек может получить порчу такую, что в результате было уже предраковое состояние . Я не в осуждение , мне хочется понять. Как вы думаете?

Так считаю,что многие уже имея негативную карму,достаточно легко подвергаются повреждениям через порчу.
Достаточно глубоко верующие и имеющие карму-просветленную уже более защищены от этой напасти,но всё же от нацеленной негативной программы,имеющей определенное содержание(на болезнь,на см...ь,на ссоры,роботизация,подключение своим интересам и т.д.),им также уберечься невозможно и потому людям надо хотя бы раз в год просматривать профилактически себя у биоэнерготерапевта,парапсихолога,называйте,как хотите и это даст неоценимую помощь в сохранении своего здоровья,а может просто и жизни
:wacko:
OLEARTST
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Загадки КАРМЫ...

#35 Selena » Пт, 5 февраля 2010, 20:45

OLEARTST писал(а):ак считаю,что многие уже имея негативную карму,достаточно легко подвергаются повреждениям через порчу.
да наверно так. Спасибо :smile:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php