Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 tatpit » Пт, 25 декабря 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#61 rosa » Чт, 18 марта 2010, 10:35

Скалли писал(а):и теперь зачем-то книжку читаете! :-D :-D :-D :huh:

Скалли, я ничего не имею против книжек, хороших тем более, я люблю читать! :smile:

____________________________________________________

Владимир Б сканировал часть книги "Восточный путь к здоровью", информация выше в ветке
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#62 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 11:17

aramat писал(а): Моя 1я сокотерапия длилась 4 недели / под надзором доктора/ Так нанизывали день на день по самочуствию и дощли до 4 недель. Иногда было ощушение слабости, но все проходило вскоре. Прогулки, теплый душ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ каждый день. А для меня теперь соки Это начало голодания и выход из голодания. 4 - 5 дней ДО и столько же после. Никаких эксцесов / вот уже 14 лет/ не наблюдалось. Так что....в ДОБРЫЙ ПУТЬ !
А вес у Вас остался таким же,не изменился?Меня исключительно этот вопрос волнует,я и так не толстая,а на соках и голодании вес очень начинает снижаться,мне это не нравится,а самочувствие нормальное.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#63 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 12:12

Solar wind писал(а):А вес у Вас остался таким же,не изменился?Меня исключительно этот вопрос волнует,я и так не толстая,а на соках и голодании вес очень начинает снижаться,мне это не нравится,а самочувствие нормальное.
По идее, если Вы не обремеменены лишним весом, то снижаться сильно он не должен, кг 2-3.
Если идет к истощению, то это может говорить о том, что не происходит внутреннеего переключения на другугие источники энергии.
Возможно, что одной из причин как раз и является вот этот вот внутренний страх. (Ну :smile: , страх, это может слишком сильное слово, скажем, внутреннее беспокойство)
имхо.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#64 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 12:23

rosa писал(а):Я где-то читала, что "пищеварительный огонь" достигает своей силы именно в обед и основной прием еды надо делать на завтрак и на обед, а от ужина можно отказаться...я склонна придерживаться этой точки зрения.

Думаю автор книги "Восточный путь к здоровью" исходит в первую очередь из распорядка дня современного работающего человека, когда основной прием пищи возможен вечером, так-как больше времени.
Насколько я поняла, тонкая энергия у нас разгоняется именно к обеду, так что Вы правильно читали. Другое дело как и куда её в первую очередь направить. Т.е. СН говорит о том, что если с утра плотно есть, то это заглушает тонкую, перебивает как бы, т.е. если есть более легкий для организма источник получения энергии, то нафига ему ломаться. :smile: Поэтому и говорят, что с утра лучше не есть плотно, дать разогнаться тонкой энергии, а после четырех тонкая идет на спад, тогда уже можно устраивать себе ужины из чего угодно, но опять же без излишеств и объеданий на ночь.
Переваривание и усваивание пищи очень энергоёмкий процесс.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#65 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 17:06

Tatiyana писал(а):
Solar wind писал(а):А вес у Вас остался таким же,не изменился?Меня исключительно этот вопрос волнует,я и так не толстая,а на соках и голодании вес очень начинает снижаться,мне это не нравится,а самочувствие нормальное.
По идее, если Вы не обремеменены лишним весом, то снижаться сильно он не должен, кг 2-3.
Если идет к истощению, то это может говорить о том, что не происходит внутреннеего переключения на другугие источники энергии.
Возможно, что одной из причин как раз и является вот этот вот внутренний страх. (Ну :smile: , страх, это может слишком сильное слово, скажем, внутреннее беспокойство)
имхо.
Если бы происходил спад энергии,то это бы чувствовалось,тем более при уменьшении количества еды или ее отсутствии,а тут все наоборот,чем меньше ем,тем больше энергии.Беспокойство есть,Вы правы,так как хочется выглядеть прилично и не очень худой.Может быть,поэтому худею,зацепка за внешний вид есть немножко. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#66 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 18:32

Solar wind писал(а):Если бы происходил спад энергии,то это бы чувствовалось,тем более при уменьшении количества еды или ее отсутствии,а тут все наоборот,чем меньше ем,тем больше энергии.Беспокойство есть,Вы правы,так как хочется выглядеть прилично и не очень худой.Может быть,поэтому худею,зацепка за внешний вид есть немножко.
Solar wind, насколько я поняла СНа, то спад энергии который мы чувствуем - это внешняя энергия, и поскольку на переработку еды (в том числе и информационно) уходит много энергии, то прилив энергии может быть именно от этого. ( у вас ведь нет страха , что не поев, вы чего то жизненно важного лишаетесь). А переключение на другой внутренний источник - это как раз когда внешних изменений не происходит, организм получает все необходимое ( точнее синтезирует и у него для этого есть всё необходимое). Беспокойство, что вы можете слишком похудеть при этом, может подсознательно блокировать этот переход.
Организму по большому счету неважно, какой именно страх останавливает процесс перехода, можно назвать его "беспокойство по поводу, что будет что-то не так как хотелось бы".
На правах версии, конечно. :smile:
:rose:
...............................
Пока занималась делами, ещё одна версия родилась.
Чрезмерное снижение веса, как и превышение его, есть реакция организма на программу самоуничтожения.
Т.е. может быть другой механизм, как раз переключение происходит и тонкая энергия существенно повышается. А направляется по наработанным каналам. И та программа, которая обычно слабо заметна, тут начинает "звучать" сильнее и организм пытается её компенсировать.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#67 rosa » Чт, 18 марта 2010, 20:43

Tatiyana писал(а):Поэтому и говорят, что с утра лучше не есть плотно, дать разогнаться тонкой энергии, а после четырех тонкая идет на спад

:yes:

вообще, я за то, чтобы учитывая "базовую" информацию, был индивидуальный подход!
то есть, не бросаться фанатично пробовать очередной "рецепт", а учитывать свои личные особенности
(н.-р. если человек в 4 утра уже на работе, ему необходимо позавтракать часов в шесть и.т.д. и.т.п.)
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#68 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 21:21

rosa писал(а):вообще, я за то, чтобы учитывая "базовую" информацию, был индивидуальный подход!
:frends: :grin:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#69 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 22:42

Tatiyana, не знаю,5 кило максимум-это чрезмерное снижение?Вроде нет.Но мой идеал-женщина русских селений,с косой,неторопливая и вальяжная. :-D Когда была маленькой,рядом жила соседка такая,вся округлая,походка и голос медлительно-плавные.Очаровала на всю жизнь,так и стоит она передо мной,как идеал женщины. :-D Я же юла,утром завели,вечером выключили. :-D И есть старалась всегда побольше,даже если не хотела. :(
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#70 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 22:47

Solar wind писал(а):это чрезмерное снижение?
Так это Вы сами себе определяете. :yes:
Если проблемы нет, то в чем проблема? :-D
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#71 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 22:57

Кругленькой хочу быть,а не барби. :-D Под мой расход энергии соки не подходят,чтобы кругленькой быть,что делать...нинаю,толи от одного отказаться,толи от другого,а хочется два в одном. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#72 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 23:04

Ну так соки плюшками заедать надо ! Соки с утра, плюшки с обеда. И побольше положительных эмоций!
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#73 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 23:17

И тут засада,после голодовок и соков организм плюшки,торты,пирожные категорически не принимает. :-D Спасибо,Tatiyana, буду периодически на кашах отрываться. :grin: И на хлебе.Я сегодня испекла свой первый в жизни хлебушек. :yahoo: :sun:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#74 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 23:22

Так хлеб - та же плюшка!
Как получился?
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#75 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 23:30

Не знаю еще,только что достала,пока горячий,трогать нельзя.Пахнет обалденно. :grin: Пекла из ржаной и зерновой муки.Это самый сложный хлеб,тяжелый,да и в первый раз,думала,что вообще ничего не выйдет.Но что-то вышло.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#76 Tatiyana » Чт, 18 марта 2010, 23:33

:rose:, вкусного хлеба и приятного аппетита!
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#77 aramat » Чт, 18 марта 2010, 23:35

Solar wind писал(а):А вес у Вас остался таким же,не изменился?Меня исключительно этот вопрос волнует,я и так не толстая,а на соках и голодании вес очень начинает снижаться,мне это не нравится,а самочувствие нормальное.
На небольших сроках сокотерапии вес мало теряется, считайте, что это только освобождение /чистка / кищечника. Глубинная чистка и потеря веса происходит на длительных сроках. За 4 недели сокотерапии уменя ушло 9 кг. Но ведь после соков вы опять переходите на обычное питание и поэтому ваш вес постепенно войдет в норму. Так что нет причин для переживания. Теште себя мыслью, что терапия эта почистит ваши внутренности и организм ваш будет вам очень благодарен за это. Еще......есть такая схема .Сокотерапия 2 раза в неделю / по постным дням......среда и пятница, ну если вы веруюшая/ и от 3 до ...... в конце каждого квартала. Я провожу все чистки--голодания во все 4 поста. Это моя личная схема. Вы тоже можете сделать все под свой организм, под ваш ритм жизни. Удачи вам :rose:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#78 Solar wind » Чт, 18 марта 2010, 23:43

Tatiyana писал(а)::rose:, вкусного хлеба и приятного аппетита!
Спасибо! :grin: :rose:
aramat писал(а):Сокотерапия 2 раза в неделю / по постным дням......среда и пятница, ну если вы веруюшая/ и от 3 до ...... в конце каждого квартала. Я провожу все чистки--голодания во все 4 поста. Это моя личная схема. Вы тоже можете сделать все под свой организм, под ваш ритм жизни. Удачи вам :rose:
Да,спасибо,я так и делаю-два дня в неделю по постным дням. :smile:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#79 aramat » Пт, 19 марта 2010, 0:10

Solar wind писал(а):достала,пока горячий,трогать нельзя.Пахнет обалденно.

ММММмммммммм.......Голодающим ТАКИЕ запахи ПРОТИВОПОКАЗАНЫ :cry: :cry: :cry: а я так люблю хлебушек :roll:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#80 Solar wind » Пт, 19 марта 2010, 0:37

Я сегодня в отпуске от соков-целый день в разъздах,увы, не всегда не получается режим-по постным дням,это идеально,но жизнь есть жизнь.А хлеб вкусный получился,хотя не совсем красивый, :-D но вкуснее магазинного и ведь первый!Торты и пиццу,пироги пекла,хлеб -первый раз.:grin:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php