Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 tatpit » Пт, 25 декабря 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#81 tatpit » Пт, 19 марта 2010, 0:41

Solar wind писал(а):Пекла из ржаной и зерновой муки.Это самый сложный хлеб,тяжелый,да и в первый раз,думала,что вообще ничего не выйдет.Но что-то вышло.
Кстати моя хлебная тема естьhttp://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=23039&start=0&hilit=%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1.Там рецепты давали.Если интересно. :grin:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#82 Solar wind » Пт, 19 марта 2010, 0:46

tatpit писал(а):
Solar wind писал(а):Пекла из ржаной и зерновой муки.Это самый сложный хлеб,тяжелый,да и в первый раз,думала,что вообще ничего не выйдет.Но что-то вышло.
Кстати моя хлебная тема естьhttp://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=23039&start=0&hilit=%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1.Там рецепты давали.Если интересно. :grin:
Конечно,интересно,спасибо! :grin:

aramat, Вы меня запутали,я решила,что вчера была пятница,а пятница только что наступила!С утра же соки.Вот закрутилась сегодня,аут!Все,пошла спать. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#83 Solar wind » Пт, 19 марта 2010, 14:00

Соки,соки... и с какой нагрузкой получаются эти соки? :-D С голоданием все просто-отсутствие еды и разных "прелестей" вместе с ней, и организм очищается.А соки ?

- Вы хоть раз видели, чтобы я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет.
- А я поливал!
А морковку чем удобряют? :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#84 aramat » Вт, 23 марта 2010, 6:41

Ну, мы же употребляем все это ежедневно, а при приготовлении соков, говорят, все пестициды остаются в жмыхе. Ну, и как ни крути.........иного выхода нету. :( :( :(
Сейчас читаю интересную информацию о ЗЕЛЁНЫХ КОКТЕЙЛЯХ. Книга ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ автор Виктория Бутенко /изд. ПИТЕР. 2008г/ ОЧЕЧЬ даже полезная информация. Хочу заняться этим полезным делом. Рекомендую :approve:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#85 Solar wind » Ср, 24 марта 2010, 10:51

СНЛ так расхвалил И.Юми,а сам между прочим-сачок :-D.Когда его про соки спросили,он сказал,что иногда,да,я балую себя.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#86 Tatiyana » Ср, 24 марта 2010, 10:57

Он ещё сказал, только без фанатизма! а то начнете одни соки пить! :smile:
А ещё сказал, что в свежевыжатом соке много тонкой энергии.
А как я поняла, он пытается всех внешних конкурентов внутренней энергии свести к минимуму.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#87 Solar wind » Ср, 24 марта 2010, 11:26

После 16-00 можно все!Но очень муторное это дело-морковку чистить и от нее все руки оранжевые, и не отмываются. :( На рынке появились гранаты,наверное,геномодифицированные,как нарисованные,с ровными однинаково крупными зернышками. :-D
Скоро совсем нечего будет есть,гречку и ту,говорят, умудрились запоганить. :huh:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#88 evg108 » Ср, 24 марта 2010, 15:10

Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:
evg108
Аватара
Откуда: Уфа
Сообщения: 117
Темы: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#89 aramat » Ср, 24 марта 2010, 18:06

evg108 писал(а):Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:

О какой книге речь идет???
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#90 Ginger » Чт, 25 марта 2010, 22:20

Книга похоже интересная! Я вот недавно китайской медициной заинтересовалась, и исходя из КМ некоторые продукты, подходящие одному человеку не подходят другому. Вот например, у человека с мышечным ревматизмом(фибромиалгия) повышена влажность в организме. И не рекомендуются сырые овощи и фрукты, а их надо слегка потушить. Таккже вредны любые молочные продукты, и рекомендованы некоторые специи, подсушивающие организм. Так же влажный климат ухудшает состояние. И лично я это на себе ох как чуствую.


Я тут на один блог наткнулась... У молодой женщины обнаружили какую то редкую форму рака, с несколькими опухолями в печени и легких. При этой форме рака опухоли растут медленно и врачи ей дали 10 лет жизни. Эта женщина стала пить соки, в основном из какой то зеленой травы, и также голодала. Опухоли не исчезли, но значительно уменьшились в размерах. Врач был приятно удивлен и сказал ей продолжать, все то что она делала.


..................
Ginger
Сообщения: 182
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#91 Скалли » Пт, 26 марта 2010, 9:26

evg108 писал(а):Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:

evg108 , а ссылку не укажите? :approve: Можно в ЛС
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#92 Скалли » Пт, 26 марта 2010, 9:31

Solar wind писал(а):СНЛ так расхвалил И.Юми,а сам между прочим-сачок :-D.Когда его про соки спросили,он сказал,что иногда,да,я балую себя.

А еще СНЛ на каком-то семинаре ~ 1-1,5 года назад отвечал на вопрос из зала про соки сказал, что свежевыжатые соки не всегда полезны и передоз может привести к диабету и/или проблемам с поджелудочной (не дословно). :huh: Натощак вроде не приветствуется особенно. Вообщем не всем и не всегда...
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#93 Скалли » Пт, 26 марта 2010, 10:12

Скалли писал(а):
evg108 писал(а):Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:

evg108 , а ссылку не укажите? :approve: Можно в ЛС

Нашла :grin:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#94 Solar wind » Пт, 26 марта 2010, 10:32

Скалли писал(а):А еще СНЛ на каком-то семинаре ~ 1-1,5 года назад отвечал на вопрос из зала про соки сказал, что свежевыжатые соки не всегда полезны и передоз может привести к диабету и/или проблемам с поджелудочной (не дословно). :huh: Натощак вроде не приветствуется особенно. Вообщем не всем и не всегда...
Утром пью чаи травяные,потом сок,это уже обязательно,привыкла.Если целый день -один сок,самочувствие классное,просто слов нет. :grin:
Но по три раза в день все эти овощи,фрукты и еще соковыжималку мыть,чистить-это выше моих сил :wacko: Иногда можно. :smile: В санаторий бы к Исихаре.. :roll: :-D
Книжку обещали на презентации в ДК.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#95 aramat » Пт, 26 марта 2010, 23:50

Скалли писал(а):А еще СНЛ на каком-то семинаре ~ 1-1,5 года назад отвечал на вопрос из зала про соки сказал, что свежевыжатые соки не всегда полезны и передоз может привести к диабету и/или проблемам с поджелудочной (не дословно). Натощак вроде не приветствуется особенно. Вообщем не всем и не всегда...

Mое мнение....надо прислушиваться к своему организму. Я не могу пить соки /овощные/ более 5 дней. Отвращение наступает. Поэтому использую их только перед входом в голодание и на выходе из голодания. Иногда бывает так...Закупаю овощи, а когда приходит время принимать......НЕ идет. Организм сам регулирует свои пристрастия. Пощтому сейчас хочу попробовать зеленые коктейли, т.к очень полезный состав......зелень...ХЛОРОФИЛЛ и все необходимые аминокислоты. Ну, а организм скажет своЁ ДА или НЕТ.
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#96 tatpit » Сб, 27 марта 2010, 1:15

aramat писал(а):Отвращение наступает.
Я как-то йогурты постоянно ел-тож быстро отвращение появилось :-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#97 tatpit » Вт, 30 марта 2010, 11:24

Тэкс,какими травками балуемся? :-D Посоветуйте :?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#98 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 14:06

tatpit писал(а):травками балуемся
Травяной сбор точнее :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#99 Скалли » Вт, 6 апреля 2010, 16:02

tatpit писал(а):
tatpit писал(а):травками балуемся
Травяной сбор точнее :smile:

шиповник завариваем :approve:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#100 aramat » Вт, 6 апреля 2010, 20:55

Скалли писал(а):шиповник завариваем

Я тоже балуюсь шиповником, а сейчас ина ИМБИРЬ подсела :approve:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php