Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 tatpit » Пт, 25 декабря 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#3 Ann13 » Сб, 16 января 2010, 17:19

Книги нет ни в одном магазине :(
Выдержки можно посмотреть вот здесь http://love.kabb.ru/viewtopic.php?f=2&t=146
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#4 tatpit » Сб, 16 января 2010, 18:28

Ага ,сам вчера только нашёл :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#5 igor4md » Ср, 20 января 2010, 20:05

A gde nashli? :( :( :(
igor4md
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#6 Tatiyana » Ср, 20 января 2010, 21:00

Тираж - 3000 экз.
В Москве кинув через инет, нашла, что продается в ближайшем книжном.
Но было и в каком то инетмагазине.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#7 one » Пн, 1 февраля 2010, 20:46

Прочитал недавно эту книжку. Со многим не согласен. Например, вот с этим:
Практика согревающих упражнений (секс)
Когда вы занимаетесь любовью, обнимите друг друга (то есть согрейтесь). Двигайтесь наиболее мускулистыми частями тела - тем самым вы поднимаете вашу температуру, дышите глубоко - тем самым вы выводите влагу из вашего организма. Выделяя такие жидкости, как сперма и влагалищный секрет, вы напрямую освобождаетесь от лишней влаги. Иными словами, половой акт является не только источником физического и душевного удовольствия, но также и наилучшим средством для решения проблем со здоровьем, которые возникают, по мнению восточной медицины, из-за наличия в организме излишней жидкости и из-за низкой температуры тела.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#8 one » Пн, 1 февраля 2010, 20:55

Температура, при которой наше тело нормально функционирует, колеблется от 36,5 до 37,5 градусов

У меня несколько лет была субфибрильная температура 36,9 - 37,2. И я вовсе не чувствовал себя здоровым. Наоборот, была слабость, повышенная утомляемость, головокружение. Часто одолевали депрессии. Температура поднималась когда я выполнял какие-нибудь физические упражнения или волновался. При этом самочувствие ухудшалось. Такая температура бывает при ревматизме, токсоплазмозе (у меня потом обнаружили), герпесе, ЦМВ и других заболеваниях. Нормальная температура - 36,6. Выше 36,8 - патология.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#9 Тати » Сб, 6 февраля 2010, 16:54

one писал(а):
Температура, при которой наше тело нормально функционирует, колеблется от 36,5 до 37,5 градусов

У меня несколько лет была субфибрильная температура 36,9 - 37,2. И я вовсе не чувствовал себя здоровым. Наоборот, была слабость, повышенная утомляемость, головокружение. Часто одолевали депрессии. Температура поднималась когда я выполнял какие-нибудь физические упражнения или волновался. При этом самочувствие ухудшалось. Такая температура бывает при ревматизме, токсоплазмозе (у меня потом обнаружили), герпесе, ЦМВ и других заболеваниях. Нормальная температура - 36,6. Выше 36,8 - патология.

а как вас потом лечили? у меня есть герпес, но даже независимо от его проявлений, последнее время температура стала подниматься с 15-16дня менструального цикла и держаться дро начала месячных.. И так каждый месяц. 37,4-37,5 - я чувствую ее, но ничего не принимаю... Просто в растеряности. Причем в течении дня она то падает то поднимается. Ночью вроде падает.
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#10 tatpit » Сб, 6 февраля 2010, 17:51

Не книжка классная читать просто под правильным углом надо.Лазарев какашки не посоветует. :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#11 rosa » Вт, 2 марта 2010, 23:09

tatpit писал(а): Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.

приобрела недавно, в питерском офисе СНа,
в ссылке ниже Владимир Б дает инфу, а также выдержки ( :flowers: )

http://love.kabb.ru/viewtopic.php?f=2&t=146

книжка в общем понравилась, только про соль я несогласна (автор советует потреблять натуральную соль, как одно из средств повысить температуру тела), я против соли :smile:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#12 Napalm » Вт, 2 марта 2010, 23:51

Тема интересная..
Кто читал книгу, подробнее расскажите.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#13 Napalm » Вт, 2 марта 2010, 23:52

И кто что про автора книги знает?
Что за человек?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#14 Ann13 » Ср, 3 марта 2010, 4:33

Я после прочтения книги заменила в доме соль на натуральную и сахар на тростниковый неочищенный, регулярно покупаю корень имбиря и перестала корить себя за то что не ем по утрам.
Обратила внимание, на то какие пропорции растительной и животной пищи автор советует, понравилось, что не кидается в крайности (типа вегетарианство или полностью раздельное питание), а просто говорит, что растительная пища все-таки должна преобладать.
А все остальное, я и так, кажется, знала. Читала труды про лечебное голодание и про плюсы и минусы молока в разном возрасте, так что перееданием не страдаем, да и молоко в чистом виде пью очень редко, когда сильно захочется.
В принципе все логично, если не придираться к мелочам и ЗРИТЬ В КОРЕНЬ :)
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#15 Клер » Ср, 3 марта 2010, 8:16

Napalm писал(а):Тема интересная..
Кто читал книгу, подробнее расскажите.
:smile:
Исихара Юми - врач. Написал 180 книг. В Токио у него клиника и санаторийй. Мэр Токио его друг и проходит курс в его санатории каждый год. Мэр Токио пожилой человек, но тем не менее управляет столицей Японии. В санатории люди ничего не едят, только пьют сок. Сок - это смесь из зеленых яблок и моркови. Три раза в день по три стакана свежевыжатого сока. Плюс гуляют по горам по несколько км в день. Плюс сауна несколько раз в день. И везде расставлены термосы с имбирным чаем, чай без ограничения. Юми ставит задачу - проолжительность жизни 120 и более лет, причем жизни счастливой , без болячек.
Клер
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#16 Solar wind » Ср, 3 марта 2010, 9:00

Почему-то он ограничился морковкой с яблоком.Есть еще тыква,гранат.В тыкве : каротин, витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, РР и такой редкий витамин Т, который опять же способствуют ускорению обменных процессов в организме.Может,у них тыкв нет? :smile:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#17 Клер » Ср, 3 марта 2010, 9:59

Solar wind писал(а):Почему-то он ограничился морковкой с яблоком.Есть еще тыква,гранат.В тыкве : каротин, витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, РР и такой редкий витамин Т, который опять же способствуют ускорению обменных процессов в организме.Может,у них тыкв нет? :smile:
Наверное тогда это не будет уже считаться голоданием на соках.
Клер
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#18 Solar wind » Ср, 3 марта 2010, 10:02

Клер, а на чем?Тыквенный и гранатовый соки-это не соки? :smile: Это в любом случае не голодание,соки-это еда.И у них расхождение получается с СНЛ,он ответил отрицательно на вопрос:"Можно ли пить сок утром?"Фрукты,соки-во второй половине дня.Или они начинают пить соки со второй половины дня,вот интересно,привыкла пить утром сок, :( т.е. это днем получается-в 12 часов.Вторая половина дня когда начинается? :-D А вообще мне эта методика понравилось,заменила завтрак на сок,теперь ужин на очереди.И постепенно станешь оранжевой,как морковка. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#19 Клер » Ср, 3 марта 2010, 11:53

Solar wind писал(а):Клер, а на чем?Тыквенный и гранатовый соки-это не соки? :smile: Это в любом случае не голодание,соки-это еда.И у них расхождение получается с СНЛ,он ответил отрицательно на вопрос:"Можно ли пить сок утром?"Фрукты,соки-во второй половине дня.Или они начинают пить соки со второй половины дня,вот интересно,привыкла пить утром сок, :( т.е. это днем получается-в 12 часов.Вторая половина дня когда начинается? :-D
Если тыквенный и гранатовый, то это уже голодание не по Юми, а по Solar wind. Внимание: соки должны быть только свежевыжатые. У Сергея Николаевича насколько я понимаю рекомендации просто в процессе питания.
Клер
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#20 Solar wind » Ср, 3 марта 2010, 11:57

Конечно,свежевыжатые,замучилась морковку чистить. :( А чем мое так называемое "голодание",которое не есть голодание,хуже?Больше витаминов. :grin: Мне д-р Бройс больше нравится с его методикой чистки организма,у него еще овощные соки включены,а между тем его больные выкарабкивались с последних стадий рака.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#21 Клер » Ср, 3 марта 2010, 11:59

Solar wind писал(а):Конечно,свежевыжатые,замучилась морковку чистить. :( А чем мое так называемое "голодание",которое не есть голодание,хуже?Больше витаминов. :grin:
Чтобы доказать преимущества Вашего голодания Вам надо пройти путь Юми, проверить свой метод в действии, создать клинику, санаторий и лечить людей, а еще лучше продливать им жизнь до 120-140 лет.
Клер
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php