Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 tatpit » Пт, 25 декабря 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#101 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 23:32

Ага,шиповник значит :cool: :approve:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#102 Solar wind » Ср, 7 апреля 2010, 10:10

aramat писал(а): а сейчас ина ИМБИРЬ подсела :approve:
Насморк отлично лечит, как горчичник на нос можно использовать. :grin: Имбирь-классная вещь :approve:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#103 tatpit » Ср, 7 апреля 2010, 10:13

Solar wind писал(а):как горчичник на нос можно использовать
:-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#104 Solar wind » Ср, 7 апреля 2010, 10:16

И в нос тоже.Насморк не выдерживает такого натиска. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#105 tatpit » Ср, 7 апреля 2010, 10:18

Шикарное средство :-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#106 tatpit » Вт, 13 апреля 2010, 0:16

Тк а шо имбирь мариновали? :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#107 Verner » Вт, 11 мая 2010, 13:11

tatpit,
зачем его мариновать то?
можно купить круглогодично сухой ,помолоть и пользовать..
а при маринаде и т п , думаю что какието из свойств будут утрачены.
Verner
Аватара
Откуда: Фаэтон
Сообщения: 245
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 7 марта 2010
С нами: 14 лет
О себе: редиска

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#108 tatpit » Ср, 12 мая 2010, 23:37

Verner, да так. Слышал об этом.Вот захотелось :-D
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#109 Скалли » Пт, 13 мая 2011, 12:55

Другое мнение про температуру тела. А тема-то ровно год как замерла :smile:
http://top.rbc.ru/society/13/05/2011/591337.shtml
Медики: Худые люди мерзнут сильнее и живут дольше

....Ученому еще не до конца ясно, что является причиной низкой температуры, сокращение потребления калорий или что-то другое, но он надеется, что понижение температуры тела - ключ к долгой жизни.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/05/2011/591337.shtml
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#110 tatpit » Пт, 13 мая 2011, 13:37

У толстяков жизненных потенциально больше...но умирают раньше только потомушо толстеют :wink:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#111 Скалли » Пт, 13 мая 2011, 13:39

tatpit, лучше быть худым и здоровым, чем толстым и с потенциалом! :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#112 tatpit » Пт, 13 мая 2011, 16:11

Ветром сдует :hi-hi:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#113 Скалли » Пт, 13 мая 2011, 16:16

tatpit, стройным и рельефным ( с мышцами) :ugu:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#114 rosa » Ср, 18 мая 2011, 1:38

ну и какого хрена ты вытащил эту тему tatpit :-D

:angel:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#115 rosa » Ср, 18 мая 2011, 1:55

tatpit писал(а):
Solar wind писал(а):бета-каротин
Для зрения хорош наскока я помню

Тайски чай ммм :roll: , я опять балуюсь морковным :ugu:

Спойлер
Рецепт который дала одна девушка на своей странике, ссыль не даю, жалко сайт той тевушки :-D

"Тайский чай, также известный как тайский холодный чай или «Ча-иена» (тайск. ชาเย็น), — крепко заваренный красный чай с добавлением аниса, красно-жёлтой краски, иногда других специй, подслащенный сахаром и сгущённым или цельным молоком и охлаждённый льдом. Молоко добавляется в чай перед самым употреблением. В Таиланде этот чай подают в традиционном высоком стакане, а навынос продают в прозрачном полиэтиленовом пакете со льдом. (Википедия)

Я давно не пью чай с кофеином, и краску не жалую, а по напитку этому скучаю - он довольно специфический, всегда его раньше пила в тайских ресторанах (которых в США развелось слишком много, только в пределах двух кварталов от меня их аж четыре). К счастью, сыродный вариант не менее вкусный.

2 стакана густого миндального молока
2 стакана морковного сока
1 ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. молотой гвоздики
1/2 ч.л. молотого кардамона
1/2 ч.л. молотого имбиря
1/2 ч.л. молотого аниса (бадьяна)
ваниль (кусочки стручка или 1 ч.л. натурального экстракта)
2 с.л. мёда
лёд

При приготовлении миндального молока, стоит уменьшить количество воды на 30-50%, чтобы получились миндальные сливки. Морковный сок хорошо смешать в блендере со специями и мёдом. В стаканы разложить кубики льда, залить на половину морковным соком, затем аккуратно наполнить миндальными сливками. Пить через трубочку, которой можно слегка смешать сливки с соком."
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#116 tatpit » Вт, 24 мая 2011, 15:26

rosa, не я её вытащил...это раз...а если и вытащил - вам какое дело до этого :cool:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#117 rosa » Пн, 30 мая 2011, 12:18

o tatpit, только хотела ответить, что Хаски, не мутированные, они лучше, а ты уж беленький :-D
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#118 tatpit » Пн, 30 мая 2011, 12:38

:rzhach:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php