Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 tatpit » Пт, 25 декабря 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#41 rosa » Пт, 5 марта 2010, 13:58

Solar wind писал(а):
"Процессы трансмутации активно протекают на всей Земле и прогресс изменений со временем постепенно усложняется.
В Вашем теле начались превращения элементов и с этого момента в результате расщепления клетками Вашего организма таких продуктов, как мясо, птица, рыба, яйца, молоко и молочные продукты, выделяются опасные, медленно действующие яды


:shock:


В Вашем распоряжении остаются несоленые :roll: каши на воде из таких круп, как рис, овсянка :roll: , гречка :roll: ; некоторые сухофрукты: изюм, курага, можно использовать зеленые сорта яблок, употреблять в небольших количествах мед и пить натуральные соки."
:approve:
+орехи, семечки, бобовые, овощи, зелень и квашеная капуста с картошечкой :roll:

:smile:

:-D
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#42 tatpit » Пт, 5 марта 2010, 15:34

Кстати, а как вам морковно-яблочное пюре? :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#43 Solar wind » Пт, 5 марта 2010, 19:15

rosa писал(а):с картошечкой :roll:
:-D
С картошкой как-то напряженно.Хоть я ее люблю есть,но при этом внутри идет отторжение. :( Еще продавцы сказали,что ее от крыс посыпают какой-то отравой.Свою надо выращивать. :smile:

tatpit писал(а):Кстати, а как вам морковно-яблочное пюре? :smile:
:approve:
Сок из моркови,яблок,манго,граната и тыквы- еда. После него есть вообще не хочется. :smile:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#44 tatpit » Сб, 6 марта 2010, 4:17

Solar wind писал(а):Сок из моркови,яблок,манго,граната и тыквы- еда
:approve: :grin:
В свежей морковке жизнь чувствуется.
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#45 ЛЕВ » Сб, 6 марта 2010, 10:57

А как и с чем вы готовите каши: рис, гречку, овс-ку?
ЛЕВ
Сообщения: 131
Темы: 16
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#46 ЛЕВ » Сб, 6 марта 2010, 10:57

А как и с чем вы готовите каши: рис, гречку, овс-ку?
ЛЕВ
Сообщения: 131
Темы: 16
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#47 tatpit » Сб, 6 марта 2010, 11:04

Да я не любитель готовит,если честно.Так иногда для настроения :smile: А вообще гречку с луком можно приготовить.Вполне так.Рис-плов.Овсянку,как целебное,для чистки организма,можно на воде и без соли.А так каша хороша на молоке и на маслице.Вроде усё :wink:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#48 Solar wind » Сб, 6 марта 2010, 12:33

ЛЕВ писал(а):А как и с чем вы готовите каши: рис, гречку, овс-ку?
Раз в сутки суп должен быть в желудке! :-D Суп из них готовлю,не вареный,закипит -и в одеяло на час-два.Крупа+ морковка,корень сельдерея,лук,специи(укроп,петрушка,базилик).Чечевичный суп :approve:
Еще вычитала занимательный на долгое время рецепт,если готовить из нута. :-D

ПИТАТЕЛЬНЫЙ СУП ИЗ ОВОЩЕЙ, КРУП И ГОРОХА.(Сабжи матар дал)
В скороварке этот суп готовится очень быстро Он легко усваивается и хорошо согревает организм, а потому его рекомендуют подавать в холодные зимние дни. Смело вносите в рецепт свои изменения вы можете заменять
предлагаемые в рецепте овощи пастернаком, зеленым горошком, цуккини или кукурузными зернами. Улучшить вкус блюда можно, добавив крупные, одинакового размера куски картофеля или тыквы (помните, что для варки
овощей, содержащих большое количество крахмала, потребуется несколько больше воды). Подбор компонентов зависит от вашего вкуса, а также времени года и времени дня. Крупы и расщепленный горох можно купить во
многих диетических и кооперативных магазинах, и, когда вы в очередной раз пойдете за покупками, не забудьте купить по полкилограмма цельного ячменя, пшеницы, ржи, бурого риса, проса, а также расщепленного гороха. Для приготовления супа по приведенному рецепту вам потребуется 1 -2 ст. ложки каждого из них, а потому купленные крупы можно будет использовать для приготовления многих других блюд Этот суп настолько питателен, что сам по себе может составить целый обед. Его также подают с паровым рисом или со стаканом домашнего йогурта и салатом из свежей зелени.

Время вымачивания круп и гороха: 2 час
Время приготовления: 30 мин в скороварке
Количество порций: 6-8

Ингридиенты:
по 2 ст. ложки цельных зерен ячменя, пшеницы, ржи, бурого риса, проса и расщепленного гороха
7 стаканов (1,75 л) воды
1 морковь среднего размера, очищенная и нарезанная кружочками толщ. 6 мм
1 среднего размера стебель сельдерея с листьями, нарезанный
1 большой спелый помидор, нарезанный на 8 долек
30 г шпината, промытого, осушенного, отделенного от стеблей и крупно нарезанного
1/2 ст. ложки очищенного, тонко натертого или мелко нарезанного свежего имбиря
1 чайн. ложка (или сколько пожелаете) острого зеленого перца, очищенного от семян и мелко нарезанного
1 чайн. ложка куркумы
1/2 ст. ложки молотого кориандра
1 1/2 чайн. ложки соли
2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки или крупно нарезанной кинзы
1 ст. ложки топленого или растительного масла
1 чайн. ложка семян индийского тмина (джира)

Смешайте крупы и расщепленный горох и замочите в горячей воде на часа. Затем слейте воду через дуршлаг или сито.
Положите вымоченные зерна в 6-литровую скороварку, залейте водой добавьте морковь, сельдерей, помидор, шпинат, имбирь, острый зеленый перец, куркуму и молотый кориандр. Закройте и варите под давлением в течение 20 мин. Снимите кастрюлю с огня, и пусть постоит, пока не снизится давление. Откройте, добавьте соль и зелень и размешайте.

Нагрейте в маленькой кастрюльке на среднем огне оставшиеся 2 ст. ложки топленого или растительного масла.

Когда оно накалится, всыпьте семена тмина и жарьте, пока не станут коричневыми. Влейте приправу в суп и немедленно закройте. Пусть постоит 1-2 мин, чтобы дал пропитался ароматом приправы. Размешайте и подавайте.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#49 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 7:12

Solar wind, прикольно :approve:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#50 Solar wind » Вс, 7 марта 2010, 7:56

tatpit писал(а):Solar wind, прикольно :approve:
Люблю все прикольное. :? :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#51 Pine » Вс, 7 марта 2010, 17:21

Solar wind писал(а):замучилась морковку чистить.
А я не чищу,просто щеткой хорошо мою(лентяйко я)и целиком бросаю.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#52 Pine » Вс, 7 марта 2010, 17:27

Клер писал(а):И везде расставлены термосы с имбирным чаем, чай без ограничения.
Я когда сок делаю,часто бросала кусочек имбиря в соковыжималку,а вот в книги имбирь пьется отдельно,интересно почему так?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#53 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 17:44

Pine писал(а):А я не чищу,просто щеткой хорошо мою(лентяйко я)и целиком бросаю.
Да ну :no:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#54 rosa » Вс, 14 марта 2010, 19:53

по поводу книжки хотела добавить:

Юми советует "утренне голодание" - эт когда утром только морковно-яблочный сок вместо завтрака, в обед сок и минимум еды (каши, овощи, бутерброд с рыбой :smile: ), на ужин - все что хочешь в разумных количествах.

Я где-то читала, что "пищеварительный огонь" достигает своей силы именно в обед и основной прием еды надо делать на завтрак и на обед, а от ужина можно отказаться...я склонна придерживаться этой точки зрения.

Думаю автор книги "Восточный путь к здоровью" исходит в первую очередь из распорядка дня современного работающего человека, когда основной прием пищи возможен вечером, так-как больше времени.

Склонна думать, что все варианты целесообразны, главный принцип - есть мало :-D , остальное расчитывать индивидуально (то есть, если вы плотно ужинаете, можно отказаться от завтрака и наоборот)
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#55 Solar wind » Вт, 16 марта 2010, 10:03

Утром есть не хочется,завтрак легко заменяется на сок.С ужином посложнее,меня на орехи и семечки вечером "разбирает". :-D Но!Вот что придумала!Решила два дня в неделю питаться только соками и получилось. :smile: Можно совсем на одни соки перейти,мне понравилось,но что-то страшновато пока,последствия не известны. :-D
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#56 Скалли » Вт, 16 марта 2010, 10:55

Хочу спросить. Что такого необычайного в этой книге? Какие-то эксклюзивные рецепты как жить и что есть? Судя по тиражу 3000 экз. теперь и не купишь... Может случится чудо и у тех кто сумел купить есть сканер? :wink: :rose: Щас столька худлита как правильно, что, сколько и когда! Юми видимо всех переплюнул. Да еще и рекомендация СНЛа!
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#57 tatpit » Вт, 16 марта 2010, 11:53

Solar wind писал(а):еня на орехи и семечки вечером "разбирает".
Ну эт норм.Вечером слабеешь.Тонкая энергия падает.Идёт замещение :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#58 rosa » Вт, 16 марта 2010, 15:01

Solar wind писал(а):мне понравилось,но что-то страшновато пока,последствия не известны. :-D

страшновато, так как энергия повышается, а мировозрение может отставать и пойдет перекос (то есь на жигулях нажал газ и на феррари, тиипа того)

или с мировозрением более-менее, но привычки еще иммеют старую инерцию и по энерции будет тратиться не на то :smile:

прислушивайтесь к себе,

по себе замечаю в последннее время - не важно что ты ешь, главное любовь
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#59 rosa » Вт, 16 марта 2010, 15:11

Скалли писал(а):Хочу спросить. Что такого необычайного в этой книге?

Ничего.
Еще один опыт, как человек помог себе сам. Вы тоже это сможете :yes: :smile:

любой сможет, надо только хотеть :smile:


Может случится чудо

Может случиться, если не будете надеятся на волшебные книжки, врачей, палочки, таблетки и.т.д
ВЫ можете, ВЫ сами, без волшебства :smile:



Да еще и рекомендация СНЛа!
Николаич тоже в восторге, что Юми сам справился, да еще и куче других помог:smile:

Информацию по книге смотрите выше в ветке
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

#60 Скалли » Вт, 16 марта 2010, 16:51

rosa писал(а):
Может случится чудо

Может случиться, если не будете надеятся на волшебные книжки, врачей, палочки, таблетки и.т.д
ВЫ можете, ВЫ сами, без волшебства :smile:
Rosa, Вы наверное уже справились и теперь зачем-то книжку читаете! :-D :-D :-D :huh:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php