Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Сообщение tatpit » Пт, 25 дек 2009, 22:38

От автора

Уважаемые читатели!
Мне бы очень хотелось, что бы русские люди, которых я уважаю и люблю, были здоровы, чтобы увеличилась продолжительность жизни. Основная проблема русских пациентов - это холод, неправильный выбор продуктов и переедание. В своей книге я изложил основные принципы восточной медицины. Используя их, вы будете жить долго и счастливо!

Предисловие

Успехи современной западной медицины поистине удивительны. Ее нынешние возможности не поддаются описанию. Особенно впечатляют достижения хирургии — даже в случае, когда тело пациента серьезно пострадало, его удается исцелить. Вставив в артерию катетер, врачи могут спасти пациента, умирающего из-за тромба в артерии, от инфаркта миокарда и т. д. В тяжелых экстренных случаях современная западная медицина оказывается на высоте. Необходимо отметить несомненные успехи и в области вакцинации, благодаря которой было спасено огромное количество человеческих жизней.
Что же касается хронических болезней, то в этой области возможности западной медицины резко сокращаются, а предлагаемое лечение оказывается неподходящим и неэффективным. Например, западные врачи стремятся снизить у пациента высокую температуру или уничтожают посредством противоопухолевых препаратов даже здоровые клетки. Пациентов заставляют принимать пищу вопреки отсутствию аппетита или вообще кормят их при помощи капельницы или зондов. Это вступает в противоречие с нормальной реакцией человеческого организма на болезнь.

Сам я получил образование врача западной школы, знаю западную медицину, никогда не отрицал ее успехов и никогда не относился к ней с враждебностью. Но мне кажется, что западная медицина часто относится к восточной медицине — как к чему-то древнему, связанному с суевериями и не хочет пользоваться ее несомненными достижениями.
Истинное предназначение медицины — лечить людей, и я верю, что соединение успехов западной и восточной медицины будет способствовать значительному прогрессу в этой области. Я верю, что для западной медицины наступило время прекратить огульно отрицать восточную медицину, а наоборот, постараться понять и принять ее. В связи с этим попробуем разобраться, почему восточная медицина не пользуется популярностью даже в Японии.

Обратимся к истории. Период Эдо в Японии (1602—1867) был относительно спокойным. Страна закрыла свои границы и прервала отношения с другими государствами. (Не будем касаться политических и экономических вопросов, рассмотрим ситуацию с медицинской точки зрения.) Благодаря этому страна избежала эпидемий. Европа в то время пребывала в состоянии постоянных войн, что способствовало существенному прогрессу в области хирургии. Эпидемии были частым явлением, что не могло не привести к интенсивным поискам профилактических средств для борьбы с ними и обнаружению новых эффективных способов лечения инфекционных болезней.

К концу периода Эдо также и в Японии произошло несколько междоусобных конфликтов. Один из них показан в фильме «Последний самурай» с Томом Крузом и Кеном Ватанабе в главных ролях. В этом фильме мы видим, как один за другим воины погибают из-за тяжелых ранений, несмотря на оказываемую врачебную помощь. Западная медицина в то время достигла больших успехов в лечении подобных ранений. Восточные врачи не умели лечить огнестрельные раны, тогда как, например, доктор Вильям Вайлз (учитель моего прадедушки) делал успешные операции и его пациенты начинали выздоравливать уже через три дня после хирургического лечения. Свидетелей это весьма впечатляло, и они приходили к выводу, что западная медицина — это замечательно, а восточная — ни на что не годится. Вот почему даже в Японии восточная медицина не пользуется большим уважением. Особенно когда наступил XX век и Япония вступила в череду нескончаемых войн, для восточной медицины пришел период полного забвения.
Однако в наше время люди все чаще задаются вопросом о правомерности использования средств только официальной медицины. Если бы восточная и западная медицина объединила свои усилия и достижения, многие больные могли бы вылечиться, и жизнь в добром здравии, продолжающаяся до 120 лет, могла бы стать реальностью. Те, кто страдает от рака, сахарного диабета и других болезней, зависящих от образа жизни, должны усвоить основы восточной медицины и использовать их в своей жизни.
Я очень рад представившейся мне возможности внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни.
Книга издана по инициативе Сергея Николаевича Лазарева!Была презентована на последнем семинаре.
Кто уже купил,прочитал?Делимся впечатлениями,цитируем.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Re: Исихара Юми ВОСТОЧНЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Сообщение Tatiyana » Чт, 18 мар 2010, 23:33

:rose:, вкусного хлеба и приятного аппетита!
Tatiyana

Сообщение aramat » Чт, 18 мар 2010, 23:35

Solar wind писал(а):А вес у Вас остался таким же,не изменился?Меня исключительно этот вопрос волнует,я и так не толстая,а на соках и голодании вес очень начинает снижаться,мне это не нравится,а самочувствие нормальное.

На небольших сроках сокотерапии вес мало теряется, считайте, что это только освобождение /чистка / кищечника. Глубинная чистка и потеря веса происходит на длительных сроках. За 4 недели сокотерапии уменя ушло 9 кг. Но ведь после соков вы опять переходите на обычное питание и поэтому ваш вес постепенно войдет в норму. Так что нет причин для переживания. Теште себя мыслью, что терапия эта почистит ваши внутренности и организм ваш будет вам очень благодарен за это. Еще......есть такая схема .Сокотерапия 2 раза в неделю / по постным дням......среда и пятница, ну если вы веруюшая/ и от 3 до ...... в конце каждого квартала. Я провожу все чистки--голодания во все 4 поста. Это моя личная схема. Вы тоже можете сделать все под свой организм, под ваш ритм жизни. Удачи вам :rose:
aramat

Сообщение Solar wind » Чт, 18 мар 2010, 23:43

Tatiyana писал(а)::rose:, вкусного хлеба и приятного аппетита!

Спасибо! :grin: :rose:
aramat писал(а):Сокотерапия 2 раза в неделю / по постным дням......среда и пятница, ну если вы веруюшая/ и от 3 до ...... в конце каждого квартала. Я провожу все чистки--голодания во все 4 поста. Это моя личная схема. Вы тоже можете сделать все под свой организм, под ваш ритм жизни. Удачи вам :rose:

Да,спасибо,я так и делаю-два дня в неделю по постным дням. :smile:
Мир, залитый горячим солнцем- мой мир
Я солнечный ветерок,такой теплый, иногда горячий.

Ты потерпел какое-нибудь зло?
Возблагодари Бога,и зло обратится в добро.И.Златоуст

скрытый текст:
Solar wind

Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
О себе: АС

Сообщение aramat » Пт, 19 мар 2010, 00:10

Solar wind писал(а):достала,пока горячий,трогать нельзя.Пахнет обалденно.

ММММмммммммм.......Голодающим ТАКИЕ запахи ПРОТИВОПОКАЗАНЫ :cry: :cry: :cry: а я так люблю хлебушек :roll:
aramat

Сообщение Solar wind » Пт, 19 мар 2010, 00:37

Я сегодня в отпуске от соков-целый день в разъздах,увы, не всегда не получается режим-по постным дням,это идеально,но жизнь есть жизнь.А хлеб вкусный получился,хотя не совсем красивый, :-D но вкуснее магазинного и ведь первый!Торты и пиццу,пироги пекла,хлеб -первый раз.:grin:

скрытый текст:
Solar wind

Сообщение tatpit » Пт, 19 мар 2010, 00:41

Solar wind писал(а):Пекла из ржаной и зерновой муки.Это самый сложный хлеб,тяжелый,да и в первый раз,думала,что вообще ничего не выйдет.Но что-то вышло.

Кстати моя хлебная тема естьhttp://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=23039&start=0&hilit=%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1.Там рецепты давали.Если интересно. :grin:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Solar wind » Пт, 19 мар 2010, 00:46

tatpit писал(а):
Solar wind писал(а):Пекла из ржаной и зерновой муки.Это самый сложный хлеб,тяжелый,да и в первый раз,думала,что вообще ничего не выйдет.Но что-то вышло.

Кстати моя хлебная тема естьhttp://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=23039&start=0&hilit=%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1.Там рецепты давали.Если интересно. :grin:

Конечно,интересно,спасибо! :grin:

aramat, Вы меня запутали,я решила,что вчера была пятница,а пятница только что наступила!С утра же соки.Вот закрутилась сегодня,аут!Все,пошла спать. :-D

скрытый текст:
Solar wind

Сообщение Solar wind » Пт, 19 мар 2010, 14:00

Соки,соки... и с какой нагрузкой получаются эти соки? :-D С голоданием все просто-отсутствие еды и разных "прелестей" вместе с ней, и организм очищается.А соки ?

- Вы хоть раз видели, чтобы я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет.
- А я поливал!
А морковку чем удобряют? :-D

скрытый текст:
Solar wind

Сообщение aramat » Вт, 23 мар 2010, 06:41

Ну, мы же употребляем все это ежедневно, а при приготовлении соков, говорят, все пестициды остаются в жмыхе. Ну, и как ни крути.........иного выхода нету. :( :( :(
Сейчас читаю интересную информацию о ЗЕЛЁНЫХ КОКТЕЙЛЯХ. Книга ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ автор Виктория Бутенко /изд. ПИТЕР. 2008г/ ОЧЕЧЬ даже полезная информация. Хочу заняться этим полезным делом. Рекомендую :approve:
aramat

Сообщение Solar wind » Ср, 24 мар 2010, 10:51

СНЛ так расхвалил И.Юми,а сам между прочим-сачок :-D.Когда его про соки спросили,он сказал,что иногда,да,я балую себя.

скрытый текст:
Solar wind

Сообщение Tatiyana » Ср, 24 мар 2010, 10:57

Он ещё сказал, только без фанатизма! а то начнете одни соки пить! :smile:
А ещё сказал, что в свежевыжатом соке много тонкой энергии.
А как я поняла, он пытается всех внешних конкурентов внутренней энергии свести к минимуму.
Tatiyana

Сообщение Solar wind » Ср, 24 мар 2010, 11:26

После 16-00 можно все!Но очень муторное это дело-морковку чистить и от нее все руки оранжевые, и не отмываются. :( На рынке появились гранаты,наверное,геномодифицированные,как нарисованные,с ровными однинаково крупными зернышками. :-D
Скоро совсем нечего будет есть,гречку и ту,говорят, умудрились запоганить. :huh:

скрытый текст:
Solar wind

Сообщение evg108 » Ср, 24 мар 2010, 15:10

Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:
За ВСЕ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...
Изображение
evg108

Сообщение aramat » Ср, 24 мар 2010, 18:06

evg108 писал(а):Кстати, для желающих все ж ознакомится с книгой, в Интернете уже появились варианты в электронном виде (формат PDF).
Я приступаю сегодня к чтению. :smile:

О какой книге речь идет???
aramat

Сообщение Ginger » Чт, 25 мар 2010, 22:20

Книга похоже интересная! Я вот недавно китайской медициной заинтересовалась, и исходя из КМ некоторые продукты, подходящие одному человеку не подходят другому. Вот например, у человека с мышечным ревматизмом(фибромиалгия) повышена влажность в организме. И не рекомендуются сырые овощи и фрукты, а их надо слегка потушить. Таккже вредны любые молочные продукты, и рекомендованы некоторые специи, подсушивающие организм. Так же влажный климат ухудшает состояние. И лично я это на себе ох как чуствую.

Я тут на один блог наткнулась... У молодой женщины обнаружили какую то редкую форму рака, с несколькими опухолями в печени и легких. При этой форме рака опухоли растут медленно и врачи ей дали 10 лет жизни. Эта женщина стала пить соки, в основном из какой то зеленой травы, и также голодала. Опухоли не исчезли, но значительно уменьшились в размерах. Врач был приятно удивлен и сказал ей продолжать, все то что она делала.

..................
Ginger

Пред.След.

Вернуться в Разное