Жан Ледлофф.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 Юна » Пн, 23 февраля 2009, 9:56

Интересно, на кого из прочитавших ее книгу ''Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности.'', она оказала такое же сильное влияние? Я ее нашла с целью узнать ее взгляд на воспитание,а нашла целое мировоззрение.
Юна
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жан Ледлофф.

#2 Компас земной » Пн, 23 февраля 2009, 11:45

На меня оказала влияние.
Там есть конечно перекосы в идеализации жизни племен, поэтому некоторые бредовые идеи пользовать оттуда НЕЛЬЗЯ.
Для меня эта книга отлично закрепила понятия "ведущая роль мамы, ГВ, СС, ручной период" и что там еще, не помню.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Жан Ледлофф.

#3 Юна » Пн, 23 февраля 2009, 16:15

Как раз вопросы по уходу за ребенком я и так знала, ничего нового там не нашла. Я про другое... Про то,что я не нашла в книгах Сергея Николаевича. Для меня она послужила прикладным пособием что ли, то есть если Лазарев научил теории и предложил свой метод поиска Любви в себе, то в этой книжке я нашла практику, как это должно быть. То есть я не отрицаю возможности субъективного взгляда, меня задевали одни моменты, порождали открытия одни строчки, а другого человека с другим опытом заденут другие строчки,а третьего ничего не заденет. Это норм. Вот именно мне эта книга дала толчок в нужном направлении. Я поняла,что такое внутренняя улыбка, как научиться любить других,когда они делают не то,что ты ждал. У меня внутри будто светит теплый огонек, меня так много,что хочется отдавать, я умею грустить,не обвиняя себя или окружающих,просто погружаюсь в грусть и мне там хорошо, потом прощаюсь с ней, и погружаюсь в радость... Ну вот как-то так))
Юна
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жан Ледлофф.

#4 Компас земной » Пн, 23 февраля 2009, 19:53

Верба писал(а): У меня внутри будто светит теплый огонек, меня так много,что хочется отдавать
читала книгу 2,5 года назад, поэтому сразу не вспомнила. а после этих ваших слов вспомнила, что тоже испытывала радость и подъем душевных сил, но не так ярко, как вы.
2 года назад на меня произвела ОЧЕНЬ глубокое впечатление Эстес "Бегущая с волками". (но это только потому что я не любила и не понимала себя, как девушку и имела проблемы в отношениях с мужч). кстати, надо порекомендовать эту книгу одной знакомой форумчанке :ninja:

Верба писал(а): я умею грустить,не обвиняя себя или окружающих,просто погружаюсь в грусть и мне там хорошо, потом прощаюсь с ней, и погружаюсь в радость... Ну вот как-то так))
а вот в этом мне никакие книги не помогали :( никак не могла нормально вести себя в неприятных жизненных обстоятельствах.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php