Открытое письмо десяти академиков РАН

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 возвращение надежды » Сб, 3 ноября 2007, 15:09

Кстати, модераторы, а не перенести ли тему в Основной Раздел?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#22 City Angel » Сб, 3 ноября 2007, 15:46

drovosek писал(а): Так вот система Предчина представляется мне как раз такой. Она непротиворечиво включает в себя как логику христианства (в обоих его видах), так и логику Вед, и логику, условно говоря, шаманизма, и ту же самую каббалу. При этом возражений с точки зрения материализма я тоже не вижу.


"Новая Духовность не может прийдти из одного источника."(с) :grin: Человечество уже не примет "систему Кого-то" :grin: только обезличенные принципы нового понимания
мира,которые каждый человек сделает своими. ;) Я вот тоже поначалу "систему Уолша" продвигал... :grin: :grin:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#23 Ольга » Сб, 3 ноября 2007, 19:50

City Angel

Я вот тоже поначалу "систему Уолша" продвигал... :grin: :grin:


И что же произошло ??! :blink:

:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#24 City Angel » Сб, 3 ноября 2007, 22:15

Ольга писал(а):City Angel
Я вот тоже поначалу "систему Уолша" продвигал... :grin: :grin:
И что же произошло ??! :blink:
:)


Произошло то,что конкретной отдельно взятой фамилией основателя системы давить бесплезно. :tongue: Помнишь,что Иван на уолшевском форуме писал,"человек не может нести ту истину,которую не присвоил себе". :grin: :grin: Бессмысленно продвигать "Уолша",нужно объяснять базовые принципы квантовой логики. ;) А человек сам встроит их в собственный "личный миф". ;) Будь он хоть лазаревцем,хоть кастанедовцем или еще кем... ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#25 Ольга » Вс, 4 ноября 2007, 20:01

City Angel , я вообще не понимаю, как и зачем кого либо продвигать.
Почитал, пообщался , взял по себе посильный "груз" знаний и ушел дальше :)
Необходимо знать и использовать Одно Учение, а это - Учение Христа, и всё на нем строится .
И не надо никому ничего обьяснять, думаю, что надо уметь просто общаться. Любить своего ближнего, и только :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 возвращение надежды » Вс, 4 ноября 2007, 21:29

City Angel
что такое квантовая логика?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#27 Ольга » Пн, 5 ноября 2007, 7:13

Воспользовавшись ссылкой на тему
О Михаэле Лайтмане. Семинар 15.09.07 Москва.

я выскажусь уже в этой теме

vova0007
Квазимодо, вот в соседней теме, про сжатую информацию ребеночек с киева выдал цитату из Библий замечательную:


Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.



Читайте несколько раз, пока душа не наполнится светом, , захочется поплакать, поплачьте, умойте душеньку, но потом держитесь, так как пойдут экзамены


Думаю, что в этом понимании есть какая то ошибка.
Всё верно, что ..... ОТ НЕГО всё БЫЛО, но учитывая действие Творческого ЗАКОНА , иначе и не может быть.
Ведь причастны мы сами к тому, что СТАЛО БЫТЬ.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 City Angel » Пн, 5 ноября 2007, 14:18

возвращение надежды писал(а):City Angel
что такое квантовая логика?


Логика,оперирующая не абсолютными фактами,а локализациями вероятностей из общего поля квантовой неопределенности. :)
С этой точки зрения любая духовная система - не набор "единственно правильных" догм, а "оформление" универсального Единого поля сознанием основателя. ;)
Любой ученик,в начале занятий любой духовной практикой видит золотой свет перед внутренним взглядом. :) И только потом те структуры,которые его заставляет видеть учитель. Вот этот золотой свет и есть вопрос Единого поля человеку:"КАКИМ ТЫ ХОЧЕШЬ МЕНЯ ВИДЕТЬ?". :tongue:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#29 drovosek » Вт, 6 ноября 2007, 3:53

City Angel,
Доброе время суток!

Ну, положим, к «духовности» Предчин отношение имеет крайне отдалённое. Можно ли назвать «Науку логики» Гегеля «духовностью»? Так «К/к-переход» из этой же «оперы». А так, в данной книге полно ссылок на Кастанеду, буддизм, христианские аллюзии и ни одного указания на собственную исключительность (по крайней меря я таких не увидел).
По поводу «квантовой логики». Я заблуждаюсь или это крайне похоже на уже подзабытый субъективизм Локка и Юма?
Что же касается жёсткой определённости всякой системы, то вся логика Предчина построена на понятиях ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ МЕСТО и ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Что означает зависимость оценок от выбранной системы наблюдения. И что позволяет совмещать субъективность взгляда данного наблюдателя с объективностью феномена.

А если по сути смысла данной ветки, то разрозненных фрагментов системы логики завтрашнего дня встречается много. В особенности в разнообразных ченнелингах. Но это всё куски и все идущее от целого к частям. Т.е. требующие сначала ВЕРЫ. А потом дающие знания. Так ведь главная-то проблема как раз в отсутствии веры во что бы то ни было, кроме материально (научно) подкреплённых доводов. Либо в структурно непротиворечивую ЛОГИКУ. А её может предоставить только ФИЛОСОФИЯ. Плод разума, а не чувственного (пусть и экстросенсорного) восприятия. У каждого времени не только и не столько свои пророки, но и свои слушатели и свои методы. Христос говорил с рыбаками и пастухами. Потому говорил притчами и обращался к чувствам. Сегодня доминанта общества – рациональное восприятие и «достучаться» к нему можно только используя его же методы и его же систему доказательств. И Письмо академиков тому подтверждение.
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 City Angel » Вт, 6 ноября 2007, 13:35

drovosek писал(а):City Angel,
По поводу «квантовой логики». Я заблуждаюсь или это крайне похоже на уже подзабытый субъективизм Локка и Юма?

Не имеет значения,кто первым высказал эту концепцию. :tongue:
Важно то,что к ней в настоящее время подходит академическая наука. ;) "Человек есть то,кем он себя считает" :) Как и реальность. ;) Для этого человеку и дается Единое поле,как пластилин,из которого он может вылепить все,что хочет. Хочет лазаревские 33 мира,хочет каббалистические парцуфы с
сефиротами,или даосские 9 небес с дворцом Нефритового
Императора... :grin: :grin: :grin:

drovosek писал(а):А если по сути смысла данной ветки, то разрозненных фрагментов системы логики завтрашнего дня встречается много.!


Именно это и называется у Уолша "принцип отсутствия единого источника Новой Духовности". :tongue:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Открытое письмо десяти академиков РАН

#31 San-ia-Soone » Вт, 10 февраля 2009, 6:32

А вот интересно, если сделать опрос среди участников ФДК, кто подписался бы еще под этим письмом? Я бы подписался. Давайте сделаем опрос!
San-ia-Soone
Аватара
Откуда: Оттуда...
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 18 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php