К Смерти

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 nagual » Пн, 22 октября 2007, 23:08

создал отдельную тему по этому крайне важному вопросу для всех,потому что рано или поздно,каснётся каждого ,и ммногие в том числе и я не готовы пока к переходу.Пусть каждый ответит для себя-что будет,или что уже есть?
Пока я остановился на достаточно чёткой информации,это из учения толтеков.

К.Кастанеда, вот некоторые фрагменты из лекции : "Смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни....смерть стирает всякое чувство индивидуальности".
Кто-то спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.
Кастанеда ответил:
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".
"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? "
"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".
"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".
"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".
"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий"." Как они достигают этого?
"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".

Очень много интересных аналогии с толтекским учением я нашёл в Тибетской Книге Мёртвых,с комментами известного доктора К.Г.Юнга.

Конечно вопрос достаточно субьективный и каждый сам на него когди нибудь ответит...для себя,но хотелось бы услышать мнение форумчан.
_________________
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 nagual » Пн, 22 октября 2007, 23:14

Е.П. Блаватская
К ВОПРОСУ О СМЕРТИ И САТАНЕ (STRAY THOUGHTS ON DEATH AND SATAN)

Учитель Кут Хуми, ознакомившись со статьями Элифаса Леви, опубликованными в октябрьском номере "Теософиста" за 1881 г., сделал на полях журнала заметки и пояснения, которые мы приводим в настоящем издании в квадратных скобках с пометкой -- "К. Х.". Так же инициалами в квадратных скобках отмечены выделения в тексте, сделанные рукой Учителя. Экземпляр "Теософиста" с комментариями Кут Хуми хранится в Британском музее в так называемом "Архиве махатм".

СМЕРТЬ

Смерть является необходимым растворением несовершенных комбинаций. [1, 2, 3, 4 и 5-й. -- К. Х.] Это повторное поглощение грубого контура индивидуальной [Личность и личное эго. -- К. Х.] жизни в великую работу жизни универсальной; только совершенный [6-й и 7-й принципы. -- К. Х.] бессмертен.

Это купание в забвении. [До времени воспоминания. -- К. Х.] Это источник молодости, куда с одной стороны погружается старость, и откуда с другой стороны выходит младенчество.*<3>

Смерть -- это преображение живого; трупы -- это лишь мертвые листья на Древе Жизни, которое еще распустит все свои листья весной. Воскресение людей вечно напоминает эти листья.

Тленные формы обусловлены нетленными прототипами.

Все те, кто жил на земле, все еще живут в новых экземплярах своих прототипов, [К. Х.] но души, которые превзошли свои прототипы, получают в другом месте новую форму, основанную на более совершенном типе, так как они вечно восходят по лестнице миров;*<4> плохие экземпляры разрушаются, и их вещество возвращается в общую массу.*<5>

Наши души являются как бы музыкой, а наши тела -- инструментами для нее. Музыка существует без инструментов, но она не может стать слышима без материального посредника; [Поэтому дух не может сообщаться. -- К. Х.] нематериальное нельзя ни постигнуть, ни осознать.

Человек в своем нынешнем существовании помнит и сохраняет лишь некоторые предрасположенности своих прошлых существований. [Карма. -- К. Х.]

Вызывания умерших -- это всего лишь уплотнение памяти, воображаемое окрашивание теней. Вызвать тех, кого больше нет здесь, означает лишь вынудить их прототипы вновь появиться из воображения природы.*<6>

Чтобы находиться в непосредственном общении с воображением природы, необходимо быть либо в состоянии сна, опьянения, экстаза, каталепсии, или безумия. [И чтобы быть в непосредственном контакте с разумом Природы, ему нужно стать адептом.]

Вечная память сохраняет только нетленное; все то, что подвержено Времени, по праву подлежит забвению.

полный текст статьи можно посмотреть здесь
http://www.magister.msk.ru/library/blav ... 81-10a.htm
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 MANDRAGORA » Вт, 23 октября 2007, 12:18

Мне бы не хотелось кокетничать со смертью, она не прекрасна, скорее безобразна и устрашающа. Хорошо быть адептом - ведь "собравший свои мысли может летать и будет рождён на небе". Но мы простые люди, и нам страшно. Один раз, года два назад, муж потащил меня на кладбище - была годовщина его бабушки. Как сейчас помню, был день Преполовения Троицы. А вообще говорят, что на кладбище можно бывать только по спец. дням, типа Радоницы. Дней в году таких где-то 6. Шёл дождь, были запахи тления... Муж во всю эту ерунду не верит. Ну, а я, как пришла домой, вымылась и легла спать, вот тут-то они на меня и набросились и стали рвать на части. Кто это был? Спала я теперь с корвалолом и ходила на дачу, жгла костры и сидела в дыму. Потребовался месяц - дым спас меня. Больше я на кладбище ни ногой. Вообще, тонкое тело человека - это как диполь, плюс и минус. Так вот, минус остаётся в земле, а если ещё и земля не освящена.... Мне было очень хорошо психологически на кладбище во Львове - Лычаковском, мне тода было 15 лет, мы с дедушкой ходили, а он вообще был, наверно, святой, в церкви дьяконом служил. Пока хватит.
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: К Смерти.

#4 Квазимодо » Вт, 23 октября 2007, 13:02

nagual писал(а):"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".
Память может быть двух видов:
или память самого умершего, то есть индивидуума покинувшего этот мир
или память человека, который одновременно пребывает и в этом мире и в том, куда отошла Душа умершего.
Что я имею в виду?
Христос (и не только Он один) мог воскрешать умерших, то есть возвращать ушедшую из этого мира Душу снова в этот мир.
Но сейчас перед Человеком стоит иная задача, чем воскрешать ушедшие из этого мира Души. И эта задача напрямую связанна с сознательным формированием Единой Души Человечества (сознательная - для большинства Душ), которая должна занять свое подобающее ей положение, занимая по вертикали все миры - от земли до самых Небес.
А именно: Человек, живущий в этом мире и имеющий связь с Духовным миром, должен научиться «питать» ушедшие из этого мира Души своей Любовью при помощи соответствующего Намерения (термин дровосека).
Зачем это?
Только таким способом Единая Душа Человечества будет жизнеспособна на всех вертикальных уровнях и только таким способом будет представлять из себя Единую Душу, где найдется место всем Душам - не только сердцу, мозгам и печения, но и ногтям и волосам в интимных местах.

nagual писал(а):Смерть -- это преображение живого; трупы -- это лишь мертвые листья на Древе Жизни, которое еще распустит все свои листья весной. Воскресение людей вечно напоминает эти листья.
Мадам Блаватская почему то заговорила о воскресении? … мне кажется, что это ей совершенно не свойственно.
Но у Единой Души иная ипостась - она должна жить Вечно, и тогда не надо будет никого воскрешать, поскольку не будет смерти, как таковой. И Древо Жизни будет зеленеть во все сезоны, а не только с весны по осень.
Квазимодо

#5 drovosek » Ср, 24 октября 2007, 2:05

Квазимодо,
Доброе время суток!

1. Термин «намерение» принадлежит Кастанеде. :?
Я его использовал вслед за Предчиным, для которого Намерение есть высшая стадия (состояние) Воли. Намерение действительно связано с функциональным отношением Любовь, но как её наименьшее составляющая, то из чего она образуется. (Воля принадлежит пространству уровня 5, а Любовь – уровню 6)
У Предчина есть градация:
Изображение

2. Продолжая по Предчину (своими словами): Смерть есть прекращение реализации данной сущности в её понимании как Сущности-Меры. Т.е. сущности, чья пирамида реальности заканчивается в пространстве одного из 5 уровней имеющих проявленные реализации.
Если пирамида заканчивается на уровнях 1 или 7 (идеальных и непрявленных), то тогда сущность пребывает «нетленно», оно же и вне категории время. Это Сущности-Монады. Они есть «часть» Единого, поскольку все Монады неразрывно и вне категории время слиты друг с другом. (К слову сказать, поскольку всякая сущность имеет в своей энергетической структуре уровни 1 и 7, то всякая сущность неотрывно и вне категории время связана с Единым. Будь то камень, таракан, человек – каждый, планета Земля и далее…) 8) Смерть как смена реальности происходит по пространству уровня 5 (у теософов поэтому он именуется каузальным – причинным). Поэтому же и Орел закрывает крыльями «потолок» уровня 5 – Волюявляющего: на нём замыкаются пирамиды Осознания всех сущностей, в том числе, достигших уровня овладения Осознанием – великих воинов (в кастанедовском смысле), магов, асуров. Но и всякого прочего люда. Просто для последних этот переход неосознаваем – их «Я» исчезает на уровне 4, в пространстве разума. А это подводит к следующей проблеме.
3. Говоря о «человеке» необходимо определиться с тем, что такое человек. Это не так просто как может показаться. В структуре того, что мы называем «человек» представлены все уровни его энергетической структуры. Величие или низость человека как персоны определяется тем, на каком из уровней находится завершающая точка его пирамиды Осознания. Наглядно это связано с тем, какая из чакр является управляющей.
Всё это к тому, что Кастанедой введено такое понятие как «человеческая полоса» - сумма всех качеств, присущих человеку. Но соль в том, что все эти качества составляют ЧАСТЬ от энергетической структуры «человека» - часть его кокона. Поэтому в сущности, достигшей Осознания уровня 5 (способности управлять тем, какая часть этого кокона актуализируется в данный момент – т.е. Точкой сборки), открыты для актуализации не только «человеческие» качества (в смысле, как данного человека, так и всех людей вообще), но и НЕ человеческие: от животных до Союзников. Повторю схему из другой темы
Изображение

Получается, что «человек» заканчивается на уровне разума. По Предчину: в пространстве Вторичной реальности, Реальности образованной Сущностями-подобиями. Для буддистов – это пространство Майи. Всё что выше – есть «человек» в лучшем случае по форме, по внешней оболочке. А то и просто уже не человек.
Вот тут на форуме это тема поднималась.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p ... ht=#277173
Так что «единая Душа человечества» есть понятие, требующее уточнения: либо сузить «Душу», либо расшить «человеческое» :grin:

:wacko: Что то меня пробило на высокое.

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 Квазимодо » Ср, 24 октября 2007, 8:09

drovosek писал(а):Получается, что «человек» заканчивается на уровне разума. По Предчину: в пространстве Вторичной реальности, Реальности образованной Сущностями-подобиями.
Дровосек, читал все твои сообщения о Предчине. Но, извини!... не входит он в меня, и в особенности его терминология. Хотя, как мне кажется, я понимаю, что хочет сказать дровосек, когда цитирует Предчина.
Вот ты пишешь:
drovosek писал(а):Я его использовал вслед за Предчиным, для которого Намерение есть высшая стадия (состояние) Воли. Намерение действительно связано с функциональным отношением Любовь, но как её наименьшее составляющая, то из чего она образуется. (Воля принадлежит пространству уровня 5, а Любовь – уровню 6)
То есть, что Любовь стоит ВЫШЕ Воли. Но для меня они не то что стоят на одном уровне, для меня … соотношение Любви и Воли - это некое единство… в том смысле, что Любовь без Воли бесполезна,… ну, и наоборот. Это все равно, что рассматривать вектор некой силы: что толку, что он велик по модулю (Любовь), если он направлен не в нужную сторону (Воля). Для меня Воля - это направление вектора Любви.
Более того, для меня Любовь - это не просто модуль вектора, а скорее это тензор, потому что Любовь к разным проявлениям реальности может совпадать по размеру, но различна по форме ее проявления (что и может быть определенно многомерной структурой тензора). А Воля в этом случае есть способность выстроить этот тензор Любви правильным по форме, чтобы нести в себе аналог Божественного Света.

drovosek писал(а):Получается, что «человек» заканчивается на уровне разума. По Предчину: в пространстве Вторичной реальности, Реальности образованной Сущностями-подобиями. Для буддистов – это пространство Майи. Всё что выше – есть «человек» в лучшем случае по форме, по внешней оболочке. А то и просто уже не человек.
Надеюсь, понимаю, дровосек, о чем ты говоришь. Но я сейчас сознательно не хочу залезать в эти дебри, а просто говорю о Единой Душе Человечества (Человечество и Человек пишу сознательно с большой буквы), которая и сейчас существует, но имеет только вертикальное управление сверху вниз. В своем же сообщении этой темы я акцентировал внимание, что необходимо организовать и иную взаимосвязь в этой Единой Душе - снизу вверх. Ведь в конкретном человеке присутствуют не только артерии и сосуды, которые разносят насыщенную кислородом кровь ко всем органам, но есть и венозная система, по которой темная кровь с помощью сердца (единого источника управления), снова направляется к альвеолам для обогащения кислородом. Именно о такой связи я не слышал, чтобы говорили буддисты, майя, …
И тогда рождение необходимой Души в этом мире - это заступление на вахту в 70 лет. А Смерть - это конец вахты и возвращение Души домой, к своей семье.
Квазимодо

#7 drovosek » Ср, 24 октября 2007, 23:54

Квазимодо,
Доброе время суток!

1. Понял Ваше нежелание обсуждать логические построения Предчина. :) Но вынужден в последний раз сослаться на него. Краеугольный принцип его системы состоит в утверждении фрактальности мироустойства. Это означает, что системы меньшего ранга образуют ИЗ СЕБЯ системы большего ранга. В отношении пары Воля / Любовь это означает образование Любви актами Воли (в виде того самого Намерения). Т.е. Любовь как структурно более сложное функциональное отношение УПРАВЛЯЕТ Волей. То, что мы этого не видим, например, глядя на меня, есть следствие недостаточности энергии в нашей (моей) пирамиде Осознания. Данная пирамида имеет своё завершение НЕ в пространстве уровня 6 (где реализуется ФО Любовь), а на подлежащих уровнях. (Где именно умолчу, дабы не срамиться.)
2. Другое следствие фрактальности – это единство структуры ВСЕХ сущностей и на всех уровнях. Поэтому на уровне 5 (пространстве Воли) есть свой подранг (подуровень) на котором управляющим выступает ФО Любовь. И в ЭТОМ случае Воля главнее своего структурного подуровня – проявления Любви (в рамках Воли). И так на каждом из уровней.
3.
Квазимодо писал(а): В своем же сообщении этой темы я акцентировал внимание, что необходимо организовать и иную взаимосвязь в этой Единой Душе - снизу вверх.
Безусловно, согласен в такой необходимости. Только я полагаю, что она и так есть. Это то, что в простынях по «ФО Любовь» именовано «Восходящей иерархией». Именно по ней энергия ВОСХОДИТ по иерархии вверх: из непроявленного уровня 1 (он же Бытиё/Единый) к непроявленному уровню 7 (он же Единый/Бытиё. Через дробь, потому как эти два состояния соотносятся как «стороны» ленты Мёбиуса.)
А как это Вы связываете с «майей» я, честно говоря, не понял.
4. Что же касается «Души человечества», я даже немного завидую Вашему человеколюбию, увы, сам таким похвастаться не могу.
Квазимодо писал(а):И тогда рождение необходимой Души в этом мире - это заступление на вахту в 70 лет. А Смерть - это конец вахты и возвращение Души домой, к своей семье.

Вот для меня Смерть – это стирание всего человеческого, а Вы видите за этим семью и очаг. Куда как приятнее. :grin:
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 Квазимодо » Чт, 25 октября 2007, 4:53

drovosek писал(а):А как это Вы связываете с «майей» я, честно говоря, не понял.
Я тоже не понял. Я разве про эту саму майю хоть раз упоминал?
Если, дровосек, имеет в виду «не проявленное», то мне и этот термин очень не нравиться, поскольку в моем представлении это самое «не проявленное» есть ничто иное, как Свет (Высший Свет, Божественный Свет, как дровосеку будет угодно), который позволяет делать своим творениям всё, что угодно, начиная с неживого уровня и вплоть до человеческого Сознания. Условие только одно: чтобы это творение («сущее из ничего», как противоположность Свету) имело не только какое-то абстрактное желание, но и знало, как его реализовать. И тогда из этого Света рождается определенная форма, которая уже может творением восприниматься, как существующее.
Возникает следующий вопрос: какая разница между сознанием, допустим, неживой материи и сознанием человека, как венца творения в сегодняшнем нашем понимании? Если коротко, то сознание неживой материи не может воспринимать формы созданные сознанием человека, а наоборот - может.
И это всё?
Нет, не всё.
Сейчас все миры - это бездушная Природа (с большой буквы, поскольку она охватывает все миры), где существуют определенные законы ее функционирования, включая ее развитие согласно этим же законам. Сознание Человека должно познать все существующие законы этой Природы, чтобы использовать невероятные возможности, которые предоставляет в этом случае Высший Свет.
Как это сделать - познать эти законы?
С помощью чего?
Вот именно: через Намерение, Волю и Любовь, где правильно выстроенный через Волю тензор Любви, позволяет понять желания любого элемента творения, - как неживой, так и живой. А где есть познанное желание, то может через человеческое Сознание появиться и подобающая ей форма. То есть, если уже существует форма («проявленное»), то любое иное творение может иметь доступ к этому конкретному желанию.
Зачем все это?
Ну, это отдельная тема отличная от заданной.

drovosek писал(а):Вот для меня Смерть – это стирание всего человеческого, а Вы видите за этим семью и очаг. Куда как приятнее.
Дровосек, мне, почему то кажется, что с таким подходом к нам смертным ты еще долго будешь искать сердечной теплоты.
Для меня Человеческое - это в первую очередь, выстроенное собственными усилиями Сознание.
А как же наши чувства, желания?
А как еще можно выстроить сознание, если ты ничего не испытываешь?
Но реализация сознанием наших чувств/желаний позволяет задействовать только 3% от возможного.
А если каждый будет способен познать желания иных творений, то он сможет выстроить в себе Сознание, где будет задействовано 100% от потенциала.
Существует ли уже какое-то Сознание помимо человеческого?
Да, существует. И это - труд отдельных индивидуумов из прошлых поколений. Это и есть мой дом, моя семья, мой очаг!
Квазимодо

#9 drovosek » Пт, 26 октября 2007, 1:27

Квазимодо,
Доброе время суток!

1.
Квазимодо писал(а):Я разве про эту саму майю хоть раз упоминал?
Квазимодо писал(а):Именно о такой связи я не слышал, чтобы говорили буддисты, майя, …
;)
2.
Квазимодо писал(а):Если, дровосек, имеет в виду «не проявленное», то мне и этот термин очень не нравиться, поскольку в моем представлении это самое «не проявленное» есть ничто иное, как Свет (Высший Свет, Божественный Свет
Похоже я совсем исписался, если мои слова приводят к обратному толкованию. Увы мне! :sad:
Я-то имел в виду, что «Майя» (иллюзия, порождённая сознанием) есть как раз ПРОЯВЛЕННОЕ. А НЕ ПРОЯВЛЕННОЕ есть то, что Вы и написали. Только на каждом из уровней этот Свет особый. Как бы часть общего спектра. (Если рассуждать в рамках выбранного Вами сравнения.)
3.
Квазимодо писал(а):сознание неживой материи не может воспринимать формы созданные сознанием человека, а наоборот - может.
Если в сознании иллюзии, а наблюдаемый мир Майя, то именно так, как Вы сказали. Но велико ли достоинство?
4.
Квазимодо писал(а):Сознание Человека должно познать все существующие законы этой Природы, чтобы использовать невероятные возможности, которые предоставляет в этом случае Высший Свет.
Это возвращает к прежним спорам: а «человек» ли это будет?
5.
Квазимодо писал(а):Существует ли уже какое-то Сознание помимо человеческого?
Да, существует. И это - труд отдельных индивидуумов из прошлых поколений. Это и есть мой дом, моя семья, мой очаг!

Вы уж определитесь, где Вы – «помимо человеческого» или «в моём доме, моей семье…» :) Или это оговорка «по Фрейду» и Вы хотите стать человеком, не являясь им :fear: ) Тогда понятно Ваше столь возвышенное и оптимистичное представление о «человеческом». :grin:

Удачи !
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 Квазимодо » Пт, 26 октября 2007, 6:32

drovosek писал(а):
Квазимодо писал(а):Именно о такой связи я не слышал, чтобы говорили буддисты, майя, …
;)
Если дровосек обратил внимание на мое предложение, где есть слово «майя», то оно стоит за словом «буддисты» через запятую - это обычное перечисление. И здесь «майя» - это народ, потомком которого является дон Хуан.

Спасибо, дровосек, за приятную беседу с мизантропом.
Мне почему-то все-таки кажется, что в этой жизни дровосеку так и не удастся найти сердечную теплоту. Ведь сердечная теплота от другого есть только ответная реакция на вашу сердечную теплоту.
Но дровосек самостоятельный чело…, пардон, мизантроп, и потому в моих наставлениях не нуждается.

Спасибо за твои наставления, дровосек, - я уже определился.

Так, что, дровосек, ты тоже не хворай!
:)
Квазимодо

#11 nagual » Пт, 26 октября 2007, 16:58

Квазимодо
drovosek

Здравствуйте.Сложно мне читать Ваш диалог.Сплошная точная наука.

Я вот тему эту и здесь задвинул
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=1367

но ответов вразумительных было мало.
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 Квазимодо » Пт, 26 октября 2007, 17:34

nagual писал(а):Квазимодо
drovosek

Здравствуйте.Сложно мне читать Ваш диалог.Сплошная точная наука.

Я вот тему эту и здесь задвинул
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=1367

но ответов вразумительных было мало.
Следил за ней. Совершенно не зацепило... :sad:
Квазимодо

#13 nagual » Пт, 26 октября 2007, 20:56

А что не зацепило?Мои ответы или ответы мне?

Вообще раньше,когда мой учитель(она была и есть православным человеком,но почитать КК посоветовала мне именно она :) )дала мне большие знания и просто заставила познать кое какие религиозные истины я очень радовался,и считал себя реально бессмертным.

Но уважаемый дон Хуан меня сильно расстроил по этому вопросу и развеял многие иллюзии :sad:

И сейчас я в больших сомнениях..... :mellow: :unsure: :mellow:
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php