Эксперименты с магнитным полем .

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 olegg » Чт, 18 октября 2007, 17:03

Ученые сумели увидеть Бога?

Нечаянно создан прибор, позволяющий видеть Бога. Автор открытия - австралийский исследователь Майкл Персинджер заявил об итогах своих экспериментов с некоторым смущением. Понимал - уж очень чудно они звучат в устах ученого с мировым именем, перу которого принадлежат десятки работ, посвященных деятельности мозга. К тому же, кроме Всевышнего, участники опыта узрели инопланетян и привидения. Эксперименты доктора Персинджера в действительности имели иную цель, а именно - повысить творческие способности человека. Для этого мозг добровольцев подвергали воздействию переменных магнитных полей. Об изобретенной австралийскими нейрофизиологами «умной шапке» - шлеме, через который осуществлялось электромагнитное воздействие, - полтора месяца назад писали многие СМИ включая «М-Э». Поносив такой шлем 15 - 20 минут, человек, которому медведь на ухо наступил, легко подбирал на пианино мелодии. Другие добровольцы с ходу извлекали квадратные корни из многозначных цифр или писали стихи, достойные классиков мировой литературы. Увы, через некоторое время испытуемый опять тупел.

В надежде на более устойчивый результат доктор Персинджер изменил параметры магнитного поля - и вот тут-то участников опыта посетили дивные откровения.

- Я отчетливо, как свет или тепло, воспринимал присутствие рядом кого-то невидимого и могущественного. Я точно знал, что нахожусь целиком в его власти, но это не пугало, а, наоборот, наполняло благодарным восторгом. У меня не было сомнений, что, пока он обо мне заботится, ничего плохого не случится, - рассказал один из испытуемых. Другому представилось, что он, наполняясь пьянящей радостью, растворяется в окружающем мире, что природа и люди, которых видит, являются как бы продолжением его собственного тела. Третий ощутил, как легко взмывает в небо, в котором вместо облаков парят сверкающие серебром круги, откуда выглядывают человекоподобные существа.

В интервью о загадочных результатах эксперимента доктор Персинджер постарался уйти от ответа, реально ли то, с чем столкнулись его участники, или же это галлюцинации.

Мнением об эксперименте Майкла Персинджера обозреватель «М-Э» попросил поделиться Сергея Потоцкого, сотрудника Межрегионального центра психоструктурных исследований.

- Все, что видели и ощутили австралийцы, убежден, по-своему столь же реально, как магнитное поле, импульсами которого на них воздействовали, - сказал Сергей Михайлович. - Мы воспринимаем мир от силы процентов на пять от своих возможностей. Мешает всестороннему восприятию не что иное, как наш мозг. Есть научно принятый термин - «заглушка». Эти заглушки перекрывают канал связи между сознанием и подсознанием, космосом и отдельным человеческим существом. Мыслящий мозг постоянно и автоматически контролирует работу заглушек…

- Зачем природе или Богу понадобилось ими нас снабжать?

- Чтобы оградить от излишней, то есть не требующейся для физического выживания и продления рода, информации. Святые воспринимали мир во всей полноте, но потомством из них мало кто обзаводился, а большинство вообще преждевременно уходили бездетными на небо. Так вот, если ослабить контроль над заглушками со стороны мозга, человек увидит много такого, что ему и во сне неприснится, но тем не менее реального.

- А с ума при этом не сойдет?

- Может. Избыток информации, особенно когда она вдруг обрушивается бурным потоком, штука опасная. Психиатры говорят, что после терактов в Штатах в больницы поступило немало людей, которым казалось, что в их дачный домик вот-вот врежется самолет. Они не были шизами, просто «переели» новостных программ. В условиях лабораторий такого, впрочем, не случается. Персинджер в своем эксперименте всего лишь ослаблял контроль мозговых структур над заглушками с помощью магнитных импульсов.

Между прочим, в Институте радиотехники и электроники РАН тоже ставились подобные опыты по ослаблению контроля мозга над заглушками. В итоге их участники тоже как бы взмыли в небеса, оставив на земле физическое тело, однако с куда более интересными результатами, чем подопечные австралийца. Цитирую статью научного сотрудника ИРЭ-РАН, доктора медицинских наук И. В. Родштадта: «Люди в состоянии выхода из тела якобы совершают длительные путешествия, но отнести их переживания к галлюцинаторным не представляется возможным, так как информация, почерпнутая ими в своих странствиях, отличается высокой достоверностью».

- Что это значит? Растолкуйте.

- Некоторые из участников опыта с подробностями, вплоть до цвета крыш, описали места, где раньше не были, и встречи с людьми, о существовании которых знать не могли.

- А Бога никто из ваших добровольцев или из других соотечественников, проходивших испытания в академических институтах, не видел?

- Огненное существо, заполнившее собой весь видимый мир, видели. Присутствие кого-то всемогущего тоже ощущали. Но тут я присоединюсь к доктору Персинджеру - пусть о том, кто это, судят священники.


Сергей Горностаев
http://el-nebo.narod.ru/_science/default3.html
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 City Angel » Чт, 18 октября 2007, 18:45

olegg:
Я отчетливо, как свет или тепло, воспринимал присутствие рядом кого-то невидимого и могущественного. Я точно знал, что нахожусь целиком в его власти, но это не пугало, а, наоборот, наполняло благодарным восторгом. У меня не было сомнений, что, пока он обо мне заботится, ничего плохого не случится, - рассказал один из испытуемых. Другому представилось, что он, наполняясь пьянящей радостью, растворяется в окружающем мире, что природа и люди, которых видит, являются как бы продолжением его собственного тела. Третий ощутил, как легко взмывает в небо, в котором вместо облаков парят сверкающие серебром круги, откуда выглядывают человекоподобные существа.
---------
В последней книге Уолша это объяснялось тем,что освободившись от
фильтра тела,в частности после смерти, душа сама творит и переживает те представления о Боге,которые зашиты в подсознание в течении жизни. :tongue: Этакий сеанс психоанализа,даваемый человеком самому себе. ;) Видимо такие переживания можно
вызвать и при жизни. :grin: Тема перекликается с соседней про трансфертинг... Каждый выбирает из квантовой неопределенности
горизонта событий свое отражение. :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#4 olegg » Чт, 18 октября 2007, 21:01

City Angel писал(а):В последней книге Уолша это объяснялось тем,что освободившись от

фильтра тела,в частности после смерти, душа сама творит и переживает те представления о Боге,которые зашиты в подсознание в течении жизни. Этакий сеанс психоанализа,даваемый человеком самому себе. Видимо такие переживания можно

вызвать и при жизни. Тема перекликается с соседней про трансфертинг... Каждый выбирает из квантовой неопределенности

горизонта событий свое отражение.


Да красиво написали . Какие у вас переживания были ?
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#5 olegg » Чт, 18 октября 2007, 21:01

Dmıtrıg

И вам спасибо что читаете . :roll:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 City Angel » Чт, 18 октября 2007, 21:09

olegg писал(а):
City Angel писал(а):В последней книге Уолша это объяснялось тем,что освободившись от
фильтра тела,в частности после смерти, душа сама творит и переживает те представления о Боге,которые зашиты в подсознание в течении жизни. Этакий сеанс психоанализа,даваемый человеком самому себе. Видимо такие переживания можно
вызвать и при жизни. Тема перекликается с соседней про трансфертинг... Каждый выбирает из квантовой неопределенности
горизонта событий свое отражение.

Да красиво написали . Какие у вас переживания были ?


Увы,мне пока такого шлема не предлагали... :grin: :grin: Да и какая разница,как мое подсознание представляет Бога, :) Его образ все-равно неисчерпаем. :) Всё во всём и ничто конкретное. ;) Дао.
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#7 olegg » Чт, 18 октября 2007, 21:22

City Angel

Во время медитации , я попадаю в золотой лес , где видны только стволы деревьев . А верхушки далеко -далеко вверху . Долго иду по лесу , обязательно прихожу к маленькому городку , дома там двухэтажные , подымаюсь по лестнице , открываю дверь , вижу сидит золотой человек и улыбаеться мне , и очень похож на меня он приветствует меня , я ему улыбаюсь и приветствую его . Сажусь рядом и мы сидим вместе . Иногда разговариваем иногда молчим .

Первые раз читал и" отче наш" . И немного был испуган . Но не когда золотой человек мне не говорил что я должен делать . И никогда не говорил кому верить, а кому не верить . :roll:
КТБ18

И вам спасибо , :wub:
City Angel писал(а): Да и какая разница,как мое подсознание представляет Бога,


Все же интересно !
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#8 olegg » Чт, 18 октября 2007, 21:44

City Angel
КТБ18
Dmıtrıg

И все кто читает и кому интересно присоединяйтесь "http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2103&start=0
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 olegg » Чт, 18 октября 2007, 21:44

ссылка:http://www.forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2103&start=0
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#10 City Angel » Чт, 18 октября 2007, 22:24

olegg писал(а):Во время медитации , я попадаю в золотой лес , где видны только стволы деревьев . А верхушки далеко -далеко вверху . Долго иду по лесу , обязательно прихожу к маленькому городку , дома там двухэтажные , подымаюсь по лестнице , открываю дверь , вижу сидит золотой человек и улыбаеться мне , и очень похож на меня он приветствует меня , я ему улыбаюсь и приветствую его . Сажусь рядом и мы сидим вместе . Иногда разговариваем иногда молчим .
Первые раз читал и" отче наш" . И немного был испуган . Но не когда золотой человек мне не говорил что я должен делать . И никогда не говорил кому верить, а кому не верить . :roll: !

Обычно это называют встречей с внутренним Учителем. ;) Насколько я помню литературу,которую до попадания в руки "Диагностик..." читал... :tongue:

olegg писал(а):Да и какая разница,как мое подсознание представляет Бога
Все же интересно !


Увы,сам не представляю, :tongue: настороженное отношение к медитациям у перенял у СНЛ. :grin: :grin: А магнитный шлем
не предлагают почему-то... :tongue: :tongue:
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#11 olegg » Чт, 18 октября 2007, 23:02

City Angel писал(а):Увы,сам не представляю, настороженное отношение к медитациям у перенял у СНЛ. А магнитный шлем

не предлагают почему-то...


:Various174: :Various161: :Various146: :Various73: :Various21:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 drovosek » Пт, 19 октября 2007, 1:26

olegg,
Доброе время суток!

В системе Кастанеды подобные ощущения описаны как восприятие так называемой «человеческой полосы» - совокупности ментальных представлений человечества о самом себе. По сути – это иллюзия. (К слову, образ «Бога» принадлежит именно этой полосе). Возникает при сдвиге Точки сборки. Сдвиг может быть вызван определёнными веществами (органическими или неорганическими), а также экстремальным воздействием на энергетическую оболочку человека, например: голод, эмоциональные экстремумы. Вот теперь добрались и до магнитоэлектрических методов.
Как всякое извне спровоцированное и не подкреплённое личной энергией, данное изменение положения ТС имеет тенденцию возвращаться в обычное состояние. Короче, чёрная магия в действии. К счастью, пока кратковременном. :)
Удачи!

PS. olegg, что это у Вас внизу: оживший «Апофеоз войны»?
:grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#13 olegg » Сб, 20 октября 2007, 9:28

drovosek

Если брать информацию. от крайона . то магнитное поле Земли и есть состовляющее человеческой нагрузки для человека и в принципе для всего живого . Без этой решетки человек не сможет жить . Это можно проверить как говорит Крайон полет на марс без магнитного поля Земли . Человек просто не выжевет . Влияние магнитной решетки минимальное на полюсах Земли .

Так вот те ограничения которые присутствуют в человеке , видимые это разные формы инвалидности , и невидемые ограничение мозговой деятельности и т.д. Это влияние магнитного поля (решетки )на человека . Освободившись на небольшой промежуток времени человека от влияния магнитной решетки происходит омоложение человека , и исцеление . Либо наоборот человек усугубляет вредит себе . Много неизучено и неизведано . Но очень интересно .

Один из простых примеров , монахи которые рыли пещеры под землёй , одна из форм избавиться от какой-то части влияния от решетки . Инстиктивно люди чувствовали что там чувства приходили внорму .горы где происходит невообразимое с магнитным полем . Имеют очень много лечещих источников . Египетские пирамиды и т.д. :roll:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#14 olegg » Сб, 20 октября 2007, 22:53

КТБ18

У Крайона описываються коректировки в магнитной решетке . И почему это происходило . Расказывать целую книгу в пару предложений очень сложно , но это очень интересно . Во время коректерировок происходили с Землёй катаклизмы всемирного масштаба ( тоже со слов Крайона ) . Последняя корректировка произошла с !989 по 2001 год включительно 12 лет . За которой должны были произойти события .

Произошло вознесение планеты (уровень частроты Земли сильно повысился ) и люди в этом играли не последнюю роль . :roll:

Как говорят просветленёные мы на начале золотого века . :roll:

Да будет свет . :roll:
olegg
Автор темы
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php