А что, если... Ну а вдруг?????

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 Tacita » Чт, 19 июля 2007, 0:22

«-Я не верю в будущую жизнь, - сказал Раскольников.
Свидригайлов сидел в задумчивости.
-А что, если там одни пауки или что-нибудь в этом роде, - сказал он вдруг.
«Это помешанный», - подумал Раскольников.
- Нам вот всё представляется вечность как идея, которую и понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится.
- И неужели, неужели вам ничего не представляется утешительнее и справедливее этого! – с болезненным чувством вскрикнул Раскольников.
- Справедливее? А почём знать, может быть это и есть справедливое, и знаете, я бы так непременно нарочно сделал! – ответил Свидригайлов, неопределённо улыбаясь.
Каким-то холодом охватило вдруг Раскольникова при этом безобразном ответе. Свидиргайлов поднял голову, пристально посмотрел на него и вдруг расхохотался».

Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание».
:Laughter5: :Laughter9: :Laughter18:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#2 City Angel » Чт, 19 июля 2007, 11:47

"-Хорошо. Что ты хочешь знать?
-Что происходит, когда человек умирает?
-А что бы ты выбрал?
-Ты хочешь сказать, что происходит именно то, что мы выбираем?
- Неужели ты думаешь, что перестаешь создавать только потому, что умер?
-Не знаю. Именно поэтому я Тебя и спрашиваю.
-Справедливо. (Между прочим, ты знаешь сам, но, как Я погляжу, забыл, - и это замечательно. Все произошло по плану.)
Умирая, ты не перестаешь создавать. Это для тебя достаточно определенно?
- Да.
-Хорошо.
-А причина, по которой ты не перестаешь создавать, когда умираешь, - в том, что ты никогда не умираешь. Не можешь. Потому что ты есть сама жизнь. А жизнь не может не быть жизнью. Поэтому ты не можешь умереть.
В мгновение смерти происходит вот что: ты продолжаешь жить.
Именно поэтому так много людей, которые "умерли", не верят в это - они не ощущают себя мертвыми. Напротив, они чувствуют себя (потому что так и есть) очень живыми. Отсюда путаница.
Сущность может видеть лежащее тело, все съежившееся и неподвижное; внезапно оказывается, что она движется сама по себе. Часто она ощущает, что буквально летает по комнате - или перемещается мгновенно в любое место. Если она стремится к определенной точке, то внезапно в ней оказывается.
Если душе (так мы назовем Сущность) станет интересно: "Надо же, почему мое тело не движется?" - она там и окажется, паря над самым телом и с любопытством наблюдая его неподвижность.
Если кто-то входит в комнату и душа думает: "Кто это?" - тотчас же она оказывается лицом к лицу или рядом с этим человеком.
Таким образом, в это короткое время душа узнает, что может оказаться где угодно - со скоростью своей мысли.
Душу охватывает чувство невероятной свободы и легкости.
Сущности обычно требуется некоторое время, чтобы "привыкнуть" к тому, чтобы порхать вслед за каждой мыслью.
Если у человека были дети, где бы они ни были, душа его тотчас же рядом с ними, как только он о них думает. Таким образом душа узнает, что не только может оказываться где угодно со скоростью мысли, но и находиться одновременно в двух местах. Или в трех. Или в пяти.
Она может, без всяких трудностей или замешательства, существовать, наблюдать и что-то делать одновременно во всех этих местах. Затем она может снова вернуться и "собраться" воедино, просто заново сфокусировавшись.
В следующей жизни душа помнит то, что хорошо было бы запомнить в предыдущей - что все результаты создаются мыслью и что проявление является результатом намерения.
-На чем я фокусирую свое намерение, то и становится моей реальностью.
-Именно. Единственное отличие состоит в быстроте, с которой ты переживаешь результат. В физической жизни между мыслью и опытом может быть промежуток. В духовном мире промежутка нет, результат следует мгновенно."
<...>
Как я уже говорил, происходит только то, чего ты сам хочешь. И это так. Ты создаешь свою собственную реальность не только тогда, когда ты в физическом теле, но и когда ты покидаешь его.
Сначала ты можешь не осознавать этого, и, значит, создавать свою реальность неосознанно. Тогда твоя жизнь будет обусловлена одним из двух энергетических полей: либо твоими бесконтрольными мыслями, либо коллективным сознанием.
Если твои бесконтрольные мысли сильнее коллективного сознания, то ты будешь осознавать ту реальность, которая создается ими. А если превалирует коллективное сознание, то определять твою реальность будет именно оно.
Нет никакой разницы в том, как ты создаешь то, что называешь реальностью своей жизни.
В жизни у тебя всегда есть выбор:
1. Позволять своим бесконтрольным мыслям управлять жизнью.
2. Позволять своему творческому сознанию управлять жизнью.
3. Позволять коллективному сознанию управлять жизнью.
И в этом ирония:
В жизни нелегко поступать сознательно, используя свое собственное осознание. В самом деле, ты часто считаешь свои взгляды ошибочными, подчиняясь внешнему влиянию, и, таким образом, уступаешь коллективному сознанию независимо от того, полезно так поступать или нет.
В первые моменты того, что ты называешь жизнью после смерти, тебе, возможно, будет нелегко подчиниться коллективному сознанию в новой среде (и во что, возможно, ты не веришь), и таким образом тебе захочется остаться при собственном мнении, независимо от того, полезно так поступать или нет.
Я скажу так: когда ты окружен более низким уровнем сознания, то полезнее придерживаться своего собственного понимания, а когда тебя окружает более высокое сознание, то полезнее подчиниться ему.
Следовательно, важно искать носителей более высокого сознания. Трудно переоценить влияние среды, в которой ты проводишь время.
В том, что ты называешь жизнью после смерти, тебе нечего беспокоиться, потому что тебя немедленно и автоматически окружат существа с более высоким сознанием и само высшее сознание.
Однако ты можешь не почувствовать, что тебя окружили такой любовью, не сразу это понять. Тебе, возможно, покажется, что с тобой "что-то происходит", что ты неожиданно стал баловнем судьбы. На самом деле ты находишься на том уровне сознания, на котором умер."
<...>
Все дело в желании, твоем выборе, твоем творении и, в конце концов, в создании несоздаваемого, то есть в твоем познании того, что уже было создано.
Это Созданный Создатель. Неподвижный Движитель. Это альфа и омега, прошлое и будущее, сейчас и всегда всего того, что ты называешь Богом.
Я не покину тебя, но и не буду навязывать себя тебе. Я так никогда не делал и делать не буду. Ты можешь вернуться ко мне в любой момент. Сейчас, когда ты находишься в теле, - или покинув его. Можешь вернуться к Единению и отказаться от своей индивидуальности тогда, когда захочешь, и так же ты можешь воссоздать свою индивидуальность тогда, когда пожелаешь.
Ты можешь стать кем угодно из Всего Сущего, в микроскопическом виде или гигантском. Можешь стать микрокосмом или макрокосмом.
<...>
Это всего лишь вопрос того, какой выбор сделает сознание в своей реальности. В мире, который ты называешь "духовным", ты можешь испытать то, что представляешь. Если сейчас ты хочешь быть одной душой, в одном месте, в одно "время", то ты это делаешь. Но если ты захочешь, чтобы твой дух стал больше, то это ты тоже сделаешь. Твой дух действительно может быть там, где ты захочешь, и в любое "время". Честно говоря, это происходит потому, что есть только одно "время" и одно "место", и ты всегда внутри этого целого. Таким образом, ты можешь по желанию прожить любую часть или части Всего, и в любой момент."
(Н.Д.Уолш "Беседы с Богом кн.3)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#3 Aliona » Чт, 19 июля 2007, 13:38

каждый цитирует в меру своего душевного устроения ))))
во что верим . то и получим . сами себе устроим)))
а я Акунина абажаю , просто суперская серия детективов , особенно та про Ахиллеса ))). люблю неоднозначно когда как в жизни - нет хороших и плохих.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#4 Tacita » Чт, 19 июля 2007, 16:27

Aliona писал(а):каждый цитирует в меру своего душевного устроения
:lol!: :lol!: :lol!: :kiss: :kiss: :kiss:
Aliona писал(а):а я Акунина абажаю ,

А я 7-го Гарри Поттера ожидаю... :roll: :roll: :roll:
После 6-ой меня уже ничем не убьёшь. А то Роуллинг застащала... :Laughter22: Дождаться бы... :roll:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#5 City Angel » Чт, 19 июля 2007, 20:22

Aliona писал(а):каждый цитирует в меру своего душевного устроения ))))


Ну ничего страшного,осилили ж... :P :P Просто я подумал,что эти фрагменты нужно привести вместе,чтобы не лишать концепцию целостности. :) Сейчас человечеству нужно научиться мыслить категориями квантовой логики,чтобы не повторять прошых иллюзий
на новом витке... ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#6 Tacita » Чт, 19 июля 2007, 22:21

City Angel, мне понравилась приведённая цитата. Контр-цитата на мою. Мерси. :smile29:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#7 Tacita » Чт, 19 июля 2007, 23:19

А как вам такой урок эзотерики от Достоевского из «Бесов»?????

»<…>Вы, кажется, очень счастливы, Кириллов?
- Да, очень счастлив, - ответил тот, как бы давая самый обыкновенный ответ.
- Но вы так недавно ещё огорчались, сердились на Липутина?
- Гм… я теперь не браню. Я ещё не знал тогда, что был счастлив. Видали вы лист, с дерева лист?
- Видал.
- Я видел недавно жёлтый, немного зелёного, с краёв подгнил. Ветром носило. Когда мне было десять лет, я зимой закрывал глаза нарочно и представлял лист – зелёный, яркий с жилками, и солнце блестит. Я открывал глаза и не верил, потому что очень хорошо, и опять закрывал.
- Это что же, аллегория?
- Н-нет… зачем? Я не аллегорию, я просто лист, один лист. Лист хорош. Всё хорошо.
- Всё?
- Всё. Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только поэтому. Это всё, всё! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту. Эта свекровь умрет, а девочка останется – всё хорошо. Я вдруг открыл.
- А кто с голоду умрёт, а кто обидит и обесчестит девочку – это хорошо?
- Хорошо. И кто размозжит голову за ребёнка, и то хорошо; и кто не размозжит, и то хорошо. Всё хорошо, всё. Всем тем хорошо, кто знает. Что всё хорошо. Если б они знали, что им хорошо, то им было бы хорошо, но пока они не знают, что им хорошо, то им будет нехорошо. Вот вся мысль., вся, больше нет никакой.(…)

Они нехороши – начал он вдруг опять, - потому что не знают, что они хороши. Когда узнают, то не будут насиловать девочку. Надо им узнать, что они хороши, и все тотчас же станут хороши, все до единого».

Ну не сильна ли философия????? Нет? :unsure:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#8 Aliona » Пт, 20 июля 2007, 0:14

Tacita писал(а): Ну не сильна ли философия????? Нет?

сильна . на Уолша чем-то похожа ))).
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#9 actrisa » Пт, 20 июля 2007, 6:32

Спасибо!Я обожаю Достоевского,во всех его произведениях ощущается добрая улыбка!Мне нравится именно КАК это написано.Спасибо!
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#10 Tacita » Пт, 20 июля 2007, 9:02

Да, Достоевский поистине велик. Всегда. У него можно найти ВСЁ. И ад и рай. Достоевский многолик.
Aliona писал(а):на Уолша чем-то похожа
Вряд ли. Ведь потом этот Кириллов такое ... творит и говорит. Страшные вещи.
Свидиргайлов верит в ужас - в "баню с пауками" - и "уезжает в Америку", Кириллов поверил в прекрасные вещи и тоже... начудил. :(


.
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#11 City Angel » Пт, 20 июля 2007, 10:20

Tacita писал(а):Да, Достоевский поистине велик. Всегда. У него можно найти ВСЁ. И ад и рай. Достоевский многолик.
Aliona писал(а):на Уолша чем-то похожа
Вряд ли. Ведь потом этот Кириллов такое ... творит и говорит. Страшные вещи.
Свидиргайлов верит в ужас - в "баню с пауками" - и "уезжает в Америку", Кириллов поверил в прекрасные вещи и тоже... начудил.


Вспомнить,что "все хорошо" нам мешает значимость илюзий по сравнению с Божественным. :) Помнишь,что СНЛ говорил,чем выше значимость Божественного,тем прозрачнее становится человеческое
и его разрушение уже не воспринимается как "трагедия". Вся наша жизь это и есть постоянное вспоминание своей "хорошести"... ;) Так наше Божественное Я переживает Само Себя.
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#12 Tacita » Пт, 20 июля 2007, 13:02

City Angel писал(а):Вся наша жизь это и есть постоянное вспоминание своей "хорошести"...

Это когда возможно сохранять внутреннее одиночество без вторжения в него посторонних идей, людей, влияний извне. А что, если - ЛЮБАЯ идея, верование, идеология - являются нахрапистым вторжением во внутреннюю "хорошесть" любого из нас? А если Я переживает само себя и без идеи своей "Божественности"????? А просто - Я - Я. И этого достаточно. Мысль о чём-то ещё - просто ненужный довесок??? :cool:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#13 City Angel » Пт, 20 июля 2007, 22:12

Tacita писал(а):
City Angel писал(а):Вся наша жизь это и есть постоянное вспоминание своей "хорошести"...
Это когда возможно сохранять внутреннее одиночество без вторжения в него посторонних идей, людей, влияний извне. А что, если - ЛЮБАЯ идея, верование, идеология - являются нахрапистым вторжением во внутреннюю "хорошесть" любого из нас? А если Я переживает само себя и без идеи своей "Божественности"????? А просто - Я - Я. И этого достаточно. Мысль о чём-то ещё - просто ненужный довесок??? :cool:


Разгадка в том,что Божественное Я ОДНО на всех. :P И любая идея,человек или влияние,которое приходит к нам,это то,что мы САМИ выбрали на одном из уровней Бытия. :) Так же,как две
волны сталкиваются,чтобы глубже пережить себя Океаном.
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#14 Tacita » Сб, 21 июля 2007, 8:36

City Angel писал(а):Разгадка в том,что Божественное Я ОДНО на всех
Точно? :blink: Ну хорошо, когда есть абсолютно достоверная информация. :smile5: Вот Раскольников-то дурень. :smile14: Ему Свидиригайлов про "пауков", а Родьке бы следовало сказать - "Сккккотина, ничего в божественных делах не сечёшь!" :smile30: Самое главное никогда не тушеваться. :smile35: Те одно, а ты всегда контр-аргумент! :smile32: Класс, класс. :smile16: Без возражений и надежд на обжалование. :Laughter29:
По глупости Родион Романыч погорел. :? Сперва надо ему было тупых теорий не строить. :Laughter26: Потом - не убивать. :Laughter33: А уж если убил - не попадаться. :Laughter24: А он сделал всё, ч.б. проиграть. :Laughter37: С самой первой мысли он ошибался. :Laughter20:
Хороший писатель Достоевский. :P
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#15 Tacita » Сб, 21 июля 2007, 16:31

Достоевский – из «Бесов»

«Есть секунды, из всего зараз приходит пять или шесть. И вы вдруг чувствуете присутствие вечной гармонии, совершенно достигнутой. Это не земное; я не про то, что оно небесное, а про то, что человек в земном виде не может перенести. Надо перемениться физически или умереть. Это чувство ясное и неоспоримое. Как будто вдруг ощущаете всю природу и вдруг говорите: да, это правда. Бог, когда мир создавал, то в конце каждого дня создания говорил: «Да, это правда, это хорошо». Это… это не умиление, а только так, радость. Вы не прощаете ничего, потому что прощать уже нечего. Вы не то, что любите, о – тут выше любви! Всего страшнее, что так ужасно ясно и такая радость. Если более пяти секунд – то душа не выдержит и должна исчезнуть. В эти пять секунд я проживаю жизнь и за них отдам всю мою жизнь, потому что стоит. Чтобы выдержать десять секунд, надо перемениться физически. Я думаю, человек должен перестать родить. К чему дети, к чему развитие, коли цель достигнута? В Евангелии сказано, что в воскресении не будут родить, а будут как Ангелы Божии. Намёк».
:happy:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#16 Tacita » Сб, 21 июля 2007, 18:23

«Братья Карамазовы»

«Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после неё ни одной добродетели. Схватили её черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель её стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель её припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь её вон из озера, то пусть в рай идёт, а оборвётся луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабае, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он её осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что её тянут вон, и стали все за неё хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и начала она их ногами брыкать: «Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша». Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошёл».

Неплохо иногда луковки подавать нищенкам?
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#17 City Angel » Сб, 21 июля 2007, 22:09

Tacita писал(а):Достоевский – из «Бесов»

«Есть секунды, из всего зараз приходит пять или шесть. И вы вдруг чувствуете присутствие вечной гармонии, совершенно достигнутой. Это не земное; я не про то, что оно небесное, а про то, что человек в земном виде не может перенести. Надо перемениться физически или умереть. Это чувство ясное и неоспоримое. Как будто вдруг ощущаете всю природу и вдруг говорите: да, это правда. Бог, когда мир создавал, то в конце каждого дня создания говорил: «Да, это правда, это хорошо». Это… это не умиление, а только так, радость. Вы не прощаете ничего, потому что прощать уже нечего. Вы не то, что любите, о – тут выше любви! Всего страшнее, что так ужасно ясно и такая радость. Если более пяти секунд – то душа не выдержит и должна исчезнуть. В эти пять секунд я проживаю жизнь и за них отдам всю мою жизнь, потому что стоит. Чтобы выдержать десять секунд, надо перемениться физически. Я думаю, человек должен перестать родить. К чему дети, к чему развитие, коли цель достигнута? В Евангелии сказано, что в воскресении не будут родить, а будут как Ангелы Божии. Намёк».
:happy:


Конечная Реальность - это не ощущение достигнутой цели. ;) Это одновременное ощущение того,что мы никогда не выходили из совершенства и постоянного бесконечного его достижения,как
отражение этого состояния во внешних ограниченных формах. н
Согласно физике нашего мира нельзя достигнуть Абсолютного Нуля темератур. ;) Душа в Конечной Реальности ощущает себя как самим Абсолютным Нулем так и вечным процесом приближения к нему. :)
"Двойной маятник" СНЛ. :) "Перестать родить" это все еще попытки сознания "вчерашнего человека" жить только одним полюсом
маятника. ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#18 Tacita » Вс, 22 июля 2007, 0:30

Теодицея.

А вообще - спасение - мёртвые слова, за которыми не выживает правило отсутствия правил. И чем дальше в лес, тем больше дров.
Литература может научить правилу отсутсвия правил. Может сделать сознание подвижным, открытым. Может откупорить слух... :roll: Иногда. :unsure:
Интересно - духовность - это ригидность ума, зацепившегося за свод правил, в котором волшебное "а что, если..." по определению отсутствует? Мне просто интересно. Как с человеком происходит духовность????
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#19 City Angel » Вс, 22 июля 2007, 13:29

Tacita:
Интересно - духовность - это ригидность ума, зацепившегося за свод правил, в котором волшебное "а что, если..." по определению отсутствует? Мне просто интересно. Как с человеком происходит духовность????
------
Ой,Таcit'очка,боюсь тебе этого не понять. :P :P :P Это игры для мальчиков. :D :D :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#20 Dana » Вс, 22 июля 2007, 14:16

Tacita писал(а):Интересно - духовность - это ригидность ума, зацепившегося за свод правил, в котором волшебное "а что, если..." по определению отсутствует? Мне просто интересно. Как с человеком происходит духовность????


Для постижения данного вопроса необходимо проштудировать массу информации и придти к тому, что духовность искусственное понятие, приспособленное для введение человека в заблуждение и тупик, откуда без "участия бога" не выбраться. Все дороги "ведут в Рим", в христианство. Это является целью наших "просветителей и духовных учителей".

Понятие "духовность" преднамеренно подменяет понятие "эволюция".
Так как духовность делает процесс эволюции неосознанным, что может привести к её обратному результату - деградации.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php