наша Земля – живая

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 vova0007 » Сб, 7 июля 2007, 17:57

Землетрясения – это беда, которая преследует человечество на протяжении всей мировой истории. Гибнут люди, рушатся города,
и целые империи ... all » стираются с лица земли. В течение всего этого времени люди пытаются понять, что происходит под землей,
какие силы заставляют Землю содрогаться. В мифах и легендах всех мировых цивилизаций землетрясения представляются как гнев Богов,
как высшее наказание.

Современная наука знает очень много о тех процессах, которые происходят под землей, о ее строении. Научные институты во всем мире занимаются проблемой землетрясений.
Но ни один ученый на сегодняшний день не может предсказать, где и когда должна произойти очередная катастрофа.


Авторы фильма размышляют, в чем сложность решения этой проблемы, почему при таком обилии точнейшей техники, новых совершенных приборов эта тайна
остается недоступной человеку.
Может быть, разгадка землетрясений лежит не только в области точных наук?


Герои фильма - не только ученые, серьезно занимающиеся этой проблемой, но и люди, которые знают, что землетрясения
– это не механическое движение почвы, а проявление живой сути нашей планеты, ее дыхание.


Авторы фильма уверены, раскрыть тайну землетрясений нам удастся только тогда, когда мы поверим и согласимся с тем, что наша Земля – живая.

http://video.google.com/videoplay?docid ... plindex=50
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 Arita » Сб, 7 июля 2007, 23:13

vova0007
Спасибо !Насмотрелась ,весь вечер.Дочка говорит, что ей нужно внимание, а я всё немогла отойти от компьютера.

:) :happy:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#3 Агния » Вс, 8 июля 2007, 0:47

vova0007
За ссылку спасибо:)
Люди древности, хотя их и изображают дремучими, но они были ближе к природе и понимали ее.
Земля всегда была Мать, во всех древних религиях:)
Агния
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#4 vova0007 » Вс, 8 июля 2007, 1:57

Агния писал(а):Люди древности, хотя их и изображают дремучими, но они были ближе к природе и понимали ее.

:) Агния, люди древности выполняли свою роль в эволюции сознания человечества, а мы сейчас выполняем свою. :wink:
Это все равно что сказать мол, вот когда я была маленькой девочкой, я была такая класная, близка с природой. Каждое лето я жила у бабушки с дедушкой и все время счастливо игралась с мотыльками и карасиками, и моя жизнь была полна любви и блаженства. Не то что теперь, когда я позврослела, я стала такая вот умница, все знаю и понимаю, и вижу что все не так уж хорошо, как должно было бы быть :)
Милая Агния, поверте, все идет строго и согласно плану и этот мир есть Божественное творение во всем своем великолепии, и если кому то этого не видно, то это лишь повод для развития последнего ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Игорь » Вс, 8 июля 2007, 3:27

vova0007 писал(а):Милая Агния, поверте, все идет строго и согласно плану


Угу. Мысли травы, которая заявляет, что у неё есть план кучи, которая образуется после того, как её съест корова..
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#6 actrisa » Вс, 8 июля 2007, 10:38

Спасибо, vova0007 ! Моя дочка старшая сказала:"Как замечательно это и ПРОСТО-Земля-живая".А я подумала, какой же отдачи , какой энергии внутренней требует такое отношение к планете-как к живому существу,и тогда всё-действительно просто. Спасибо!
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 Awaken » Вс, 8 июля 2007, 12:48

Христос словом божьим останавливал буйство разъяренной стихии.Объединялся со стихией и успокаивал ее бешенство внутренней молитвой.Это намек человечеству на то,что нельзя отрываться от божественного мира и полагаться только лишь на свой научный ум и ставить материальное,вещественное,доступное человеческому разуму превыше божественного.Вообще все это походит на капиталистический пир во время чумы.Окончание эпохи Тьмы сопровождается попытками Тьмы удержать власть на Землей.Тьма отступит перед Светом,а люди обретут божественную свободу в самих себе.

Любовь хранит былую память и проецирует объёмные голографические ситуации на человечество,дабы люди проснулись от сна разума.Закон притяжения бедствий работает по закону кармы.Карма индивидуальная,карма народа,карма страны,карма человечества,карма планеты.Бедствия бьют точно по нарушителям природной божественной гармонии.Чем больше кармические нарушения - тем мощнее обратный удар стихии по народонаселению.

Предсказывать землятресения бессмысленно.Достаточно посмотреть на жизнь землян издалека и становятся понятны причины духовных и материальных бед.Землю надо любить и исцелять - тогда Земля не будет наносить вам вред.Пока у людей потребительское и паразитическое мышление - будут проявляться и стихийные бедствия.Паразитов уничтожают время от времени.
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#8 vova0007 » Вс, 8 июля 2007, 14:00

actrisa писал(а):тогда всё-действительно просто

Да действительно actrisa, все очень просто с одной стороны - взять и всем вдруг понять, что от нашего с вами отношения, нашего мировосприятия все и в конечном итоге и зависит. Этот фильм дает лишь несколько зерен истины, но эти зерна теряются падая в гущу другой информации, и в результате никакого конечного плода не вырастает. Мне понравился образный пример с "калейдаскопом" и "мозайкой" который приводит в своих лекциям К.П.Петров, говоря о спасении цивилизации в конечном итоге. Он тоже конечно довольно таки отдаленно опирается на источники, но то, как нашу цивилизацию людей "кинули" с самого начала увидел четко. :) Древние мозго-программысты знали, что управляя массой людей, ты управляешь этим миром и никто и ничто под небом не сможет тебе стать помехой, потому что ты управляешь источником этой материальной реальности - человеческим сознанием. Наш мозг это голограмма в которой отрображена вся наша земля, вселенная, галактика и т.д. так что выводы очень просты.

Нам втирают ежеминутно свою информацию и как результат мы полностью котролируемы. Возьмите всю эту к примеру эйфорию с играми 2014 года. Всех прямо очаровывает концентрация на светлом и безоблачном будущем :D (моя жена в особенности сразу полетела за этим потоком :D ) Но если отстранится можно просто и легко увидеть, что в принципе всем власть имущим глубоко плевать на человеческие проблемы и это естественно, потому что мы по большому счету те же по своим стремлениям.

Пока у людей потребительское и паразитическое мышление - да Awaken это совершенно верно и давайте пробуждать других нежно и любя, потому что часто проснувшись от приятного и розового сна, человеку :) жить не хочется и он готов растерзать своих пробудчиков, и это надо понимать. ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#9 Awaken » Вс, 8 июля 2007, 14:47

Общечеловеческая "спящая" царевна.Ей Богу.Сон разума делает людей оторванными от божественной природы. :D

Любовь к Богу пробуждает от сна разума.
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#10 r.bragin » Вс, 8 июля 2007, 14:53

Awaken писал(а):Предсказывать землятресения бессмысленно

кажется через пару недель после землятресения в Малазии когда погибло более 100000 человек выступал маститый ученый от геофизики и аргументированно утверждал что в этом регтоне теперь подобного не будет долго. На след год тряхонуло почти так же. СМИ просто упомянуло об этом прискорбном факте.
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php