Ветхий Завет, Новый Завет, …

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#41 Ольга » Ср, 27 июня 2007, 4:41

Dana
Почему-то всем очень хочется, чтобы обязательно был некий Творец, который сотворил человека по своему образу и подобию... ;)

А человек зависящее существо, вот и хочет на кого то все взвалить :)
Ведь так то легче, нежели самому додерживаться Законов Природы.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#42 Pela_гея » Ср, 27 июня 2007, 13:12

Dana писал(а):Почему-то всем очень хочется, чтобы обязательно был некий Творец, который сотворил человека по своему образу и подобию...
_________________
Есть люди, что не взрослеют. Не из за юности души, как говорят, а по причине скудоумия.
Ой, милая, все верно-ть. Канешна хочица. Именно по энтой причине. :?
Ольга писал(а):А человек зависящее существо, вот и хочет на кого то все взвалить
Ведь так то легче, нежели самому додерживаться Законов Природы.

Правильно-ть, милая, самому-ть энтих законов можна и ни додиржаца. ;)
По скудоумию-ть.... :D :wub:

Бабушка Пелагея.
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#43 Ольга » Ср, 27 июня 2007, 15:42

Pela_гея
Бабушка Пелагея, мудрость ты наша :?
:kiss: :agree:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#44 Dana » Чт, 28 июня 2007, 0:03

В книге Н.Левашова представлена реальная картина возникновения жизни на Земле и в бесконечном пространстве Вселенных:

"Феномен жизни из необъяснимой загадки, как по мановению волшебной палочки, превращается в естественный и неизбежный процесс эволюции материи, как таковой.

Понятия души, реинкарнации, сознания, памяти и многие-многие другие из категории философских, теологических и теософских материализуются, в прямом и переносном смысле, и обретают неземную красоту ясных и чётких представлений о реальных явлениях природы, Природы, частичкой, наделённой сознанием, которой является каждый думающий человек.

Сущность, душа, из категорий мистических переходит в категорию явлений эволюции живой материи. Душа — материальна, как и наше тело, как материальны и мысли.

Природа памяти, сознания, из категорий философских переходят в категорию свойств и качеств сложноорганизованной живой материи. И так можно продолжать практически до бесконечности.

Завеса тайн природы падает и нашему взору открывается потрясающая, по своей красоте, картина мироздания, частью которой является и человек."

http://www.levashov.info/
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#45 Pela_гея » Чт, 28 июня 2007, 10:35

Dana писал(а):В книге Н.Левашова представлена реальная картина возникновения жизни на Земле и в бесконечном пространстве Вселенных:

Ой, милая, энто тока одна из версий .
И почиму есть душа, а бога нету?
То исть душа - ни архаизьм, а бог - архаизьм? :blink:

Бабушка Пелагея.
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#46 Dana » Чт, 28 июня 2007, 15:31

Pela_гея
Это не только одна из версий. Это научно обоснованная версия, то есть объективная реальность, которая дается в ощущениях, приобретенных в процессе эволюции жизни и разума.

Душа - это сущность человека, состоящая из совокупности тонкоматериальных тел. Физическое тело - только одно из тел человека, биологическая база для развития сущности.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#47 Pela_гея » Чт, 28 июня 2007, 16:19

Dana писал(а):Это научно обоснованная версия, то есть объективная реальность

Научно обоснованая версия ещо ни есть та сама риальность, милая.
Эволюцыя чиловечиства ещо ни на столька шагнула-ть впиред....
Тута я книжку читаю-ть.....
http://www.gramotey.com/index.htm?open_ ... zip&title=
Судя по ней, мы ни далико ушли-ть.
Сумневаюся я в том, што и энта версия - людска.
Биология она канешно-ть штука хорошая, тока стремна ею все происхождение чиловечиства обьиснять, без участия высшево. ;)

Бабушка Пелагея.
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#48 Dana » Чт, 28 июня 2007, 16:20

Примечание: экстрасенсы, которые не остановились на достигнутом, могут проверить и подтвердить информацию, приведённую ниже. Я буду ссылаться на источники, которые помогут вам более детально познать суть Человека.

Для точки отчёта возьмём нашу солнечную систему, известную современным учёным и всем вам. Она была создана 7-ю первоматериями (подробнее в книгах Н. Левашова), которые смешиваясь между собой создали 7 миров.

Эти миры находятся друг над другом, образуя подобие слоёного пирога. Каждый слой находится в своём измерении (пространстве разной мерности). Наша планета также состоит из этих миров: физический, эфирный, астральный, 1-й ментальный, 2-й ментальный, 3-й ментальный и 4-й ментальный. Между этими мирами может существовать качественный обмен материями и именно этот фактор послужил появлению жизни на нашей планете, как в прочем и на других.

Любое живое существо состоит не из одного физического тела, как многие могут думать, а из двух и более. Самое простое живое существо, вирус, состоит из двух тел: физического и эфирного. Более продвинутые организмы имеют в наличии 3 тела (физическое, эфирное, астральное), что позволяет им чувствовать и мыслить.

Самые продвинутые – 4 – 7 тел, что приводит к образованию сильного интеллекта и появления неограниченных возможностей. Вот мы и пришли к пониманию Души и Тела. Физическое тело живёт в физическом мире, являясь «трансформатором» пищи для других тел.

Эфирное, астральное и ментальные тела вместе образуют сложный энергетический комплекс, который и есть Душа. Эволюция Души человека зависит напрямую от количества тел человека и эволюционировать Душа может только в физическом теле, проживая множество земных жизней. Обмен энергий (первоматерий) между телами, происходит благодаря структуре молекул ДНК и РНК, которые своей массивностью изменяют мерность пространства, открывая канал между соседними мирами.

Самые большие каналы мы называем чакрами, которые распологаются вдоль позвоночника и как бы соединяют все семь тел воедино. Каждое тело обладает своими свойствами и возможностями. К примеру физическое тело служит для расщепления веществ на первоматерии, таким образом питая другие тела.

Благодаря эфирному телу, происходит процесс деления клеток физического тела и обмен веществ в целом (отвечает за силу и состояние физического тела). В астральном теле зарождается память, зачатки ума и эмоции. В ментальных телах – интеллект и сверхвозможности. Кстати – сознание наше находится не в мозге, а в других энергетических телах, что и позволяет Душе помнить все предыдущие жизни. Вы спросите – но почему же я ничего не помню?

А потому, что при новом рождении, на построение и развитие физического тела, душа тратит часть своего потенциала, после чего связи между верхними телами исчезают из-за недостатка энергии.

Только тогда, когда между телами вновь возобновится связь, - ваша память прошлых жизней вернётся, и этот момент будет означать, что вы достигли того уровня эволюции, при котором родились, и только с этого момента вы начинаете реально эволюционировать как сущность.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#49 Pela_гея » Чт, 28 июня 2007, 16:39

Dana писал(а):Самые продвинутые – 4 – 7 тел, что приводит к образованию сильного интеллекта и появления неограниченных возможностей.
Боюсь, милая, мои возможности в понимании энтой версии сильно ограничины-ть.... :?
Dana писал(а):Только тогда, когда между телами вновь возобновится связь, - ваша память прошлых жизней вернётся, и этот момент будет означать, что вы достигли того уровня эволюции, при котором родились, и только с этого момента вы начинаете реально эволюционировать как сущность.

Ой, милая, чой то память ко мне вся ни возвращаица.... :?
Видно-ть связи ужо слабы стали.....
Пойду помолюся, мабудь вновь заэволюцыанирую(ой, а можить зафункцыанирую?), не помню, милая..... :? :wacko:

Бабушка Пелагея.
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php