Необходимость "эго"...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#41 kooper » Пн, 18 июня 2007, 19:14

Ольга писал(а):nv
Надь , ты так быстро текст меняешь :cool:


Творец говорить не может. Как человек. И только
Но человек слышать БОГА может?


Если Вы имеете в виду человеческую речь, то говорят, что вроде как Моисей слышал именно Бога...Но тут проходила версия, что это был один из Ангелов... :) :) :)
kooper
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 20 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#42 nv » Вт, 19 июня 2007, 5:02

Ольга писал(а):Но человек слышать БОГА может?
Человек может. ;) ВсЁ, что хочет! :D :wub:

Радо-мир писал(а):И как мы друг дружку должны понять, хоть и говорим, кажется, на одном и том же языке?


"...определить "Кто Я Есть" - что лежит в основе его души,и в зависимости от этого определить вектор усилий... Либо он "исправляет" изначальную/ая тьмув душе,желая сделать ее "подобием" Света, либо изначальный Свет, временно затемненный иллюзией тьмы..." (с)

Кто за Свет?! ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#43 Радо-мир » Вт, 19 июня 2007, 5:43

nv писал(а):
Радо-мир писал(а):И как мы друг дружку должны понять, хоть и говорим, кажется, на одном и том же языке?

"...определить "Кто Я Есть" - что лежит в основе его души,и в зависимости от этого определить вектор усилий... Либо он "исправляет" изначальную/ая тьмув душе,желая сделать ее "подобием" Света, либо изначальный Свет, временно затемненный иллюзией тьмы..." (с)

Кто за Свет?! ;) :D :wub:
Во-во, nv, поддерживаю тебя в приведенной цитате - я не знаю что такое Единство, но я немного могу чувствовать Свет. А если еще и другой человек также может чувствовать, что есть Свет, тогда нам всё равно на каком языке разговаривать, поскольку у нас уже выработано некоторое приближение к эталону закона Подобия, и мы в чем-то уже равны с этим человеком. А, что такое «Свет, изначально находящийся во мне»? Кто сказал, что в человеке изначально находится какой-то там Свет. Человек - прах земной. Ему только в ноздри вдохнули немного жизни, чтобы он чувствовал себя существующим среди себе подобных. А всё остальное - будь добр мил-человек, если есть силы - сам себя исправляй с помощью попыток устремиться к эталону Подобия!
А Свет… Свет, на мой взгляд, это, как следствие, как награда за те усилия, которые мы делаем в попытках уподобиться эталону. И потому Свет - это и ощущаемая нами Любовь, и наполняющая нас Радость, за возможность нести Добро творениям, также как это делает Он. Это и есть наш путь - приближение к познанию единственно существующему в мироздании закону Подобия. И когда кто-то приближается к этому закону в достаточной степени - это и есть ощущение Единства со всем мирозданием. И тогда это уже не иллюзия, а объективно существующая реальность данная мне в ощущения.
:wub:
Радо-мир

#44 Ольга » Вт, 19 июня 2007, 10:45

"...определить "Кто Я Есть" - что лежит в основе его души,и в зависимости от этого определить вектор усилий... Либо он "исправляет" изначальную/ая тьму/а в душе,желая сделать ее "подобием" Света, либо изначальный Свет, временно затемненный иллюзией тьмы..." (с)


nv :)
Надь, то это и есть то ""Человек может. ;) ВсЁ, что хочет! :D :wub: ""
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#45 nv » Вт, 19 июня 2007, 10:53

Ольга

Я Вашу мысль поняла! С самого начала! ;)
Удачи! :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#46 Tacita » Вт, 19 июня 2007, 11:06

:smile7:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#47 nv » Вт, 19 июня 2007, 11:53

Tacita писал(а): Да я про Городского Ангела говорила. Он лепит своё - других не слушает. :smile36:
Ну, ангелы - они все такие. :unsure: За это их и любят... ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#48 Радо-мир » Вт, 19 июня 2007, 12:21

Tacita писал(а):Радо-мир Да что такое? Я на Ангела накатила.... С Вами, Радо-мир я и не знакома совсем. Чё мне на Вас накатывать.
Но и мне в Радость, если бы и на меня накатила Tacita в честь нашего знакомства! :D Пошто Ангелу одни такие привилегии? :(

Tacita, а у тебя на аватарке старуха-смерть никак в шахматы играет? :) Ей, что заняться уже больше нечем на бренной земле? :unsure: Или в этой эксклюзивной партии цена вопроса - жизнь? :blink: :wacko: Чья? ;)
Радо-мир

#49 Tacita » Вт, 19 июня 2007, 12:32

Радо-мир, мир? Уррра!!! "Мирись, мирись, мирись и больше не дерись" :Laughter4:
Моя аватарка была из категории "маг". Типа - "сижу, никого не трогаю, примус починяю!" :Laughter5:
nv писал(а):Ну, ангелы - они все такие. За это их и любят...
А я не верю в ангелов. : :Laughter8:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#50 City Angel » Вт, 19 июня 2007, 12:53

Tacita писал(а):
nv писал(а):А как насчет Творца?!
Да я про Городского Ангела говорила. Он лепит своё - других не слушает. :smile36:


Tacit'очка,ангелы если помнишь в переводе с греческого -"вестники". :P Они не слушают,они вещают. :D :D :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#51 Ольга » Вт, 19 июня 2007, 13:06

nv :)
Ага дразнилась :D , но лишь бы в ЛЮБВИ .
Удачи и БОжьих благословений :wub:


Радо-мир
приближение к эталону закона Подобия

Это не закон, а это наша сущность такова, она уже ... по подробию и образу творилась.
А вот Свет, - это состояние тех человеков, которые увидели ЕДИНСТВО ЖИЗНИ в просветлении своем.
Для меня :) - это Иисус Христос - один из величайших мистиков, в Которого после момента такого просветления лицо засияло ярко, что и смотреть не возможно было.
ВОт в такие моменты и есть ощущение ЕДИНСТВА.

По-видимому и сечас есть такие,они и пишут книги, донося нам инфо.

Дополню:
Как Иисус сказал после своего просветлени:
"Да будут все едино, как ТЫ, ОТче, во МНЕ, и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино"
Поэтому, Единство уже свершившееся ;)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#52 Tacita » Вт, 19 июня 2007, 13:07

:confuse:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#53 Ольга » Вт, 19 июня 2007, 13:08

City Angel
ангелы если помнишь в переводе с греческого -"вестники". :P Они не слушают,они вещают. :D :D :D


Ой. прелесть !!!
:wub: :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#54 Радо-мир » Вт, 19 июня 2007, 17:08

Ольга писал(а):Радо-мир
приближение к эталону закона Подобия
Это не закон, а это наша сущность такова, она уже ... по подробию и образу творилась.
А вот Свет, - это состояние тех человеков, которые увидели ЕДИНСТВО ЖИЗНИ в просветлении своем.
Для меня :) - это Иисус Христос - один из величайших мистиков, в Которого после момента такого просветления лицо засияло ярко, что и смотреть не возможно было.
ВОт в такие моменты и есть ощущение ЕДИНСТВА.
Прекрасные слова, Ольга!!! :D
Вот только, как мне простому смертному постичь свою сущность, если мои предки согрешили и были выдворены из Райских кущ, чтобы добывать свой хлеб насущный в поте лица своего? И что мне до тех «человеков, которые увидели ЕДИНСТВО ЖИЗНИ в просветлении своем»? Они то увидели - я в этом не сомневаюсь. И теперь, на сколько я понимаю, моя задача найти это «ЕДИНСТВО ЖИЗНИ». Или нет?
Я очень Рад за вас, Ольга, что этот вопрос вами уже решен!!!! :wub: Но мне приходится через тернии человеческих отношений моделировать свою непознаваемую «сущность» в виде закона подобия, хотя бы к тому же Иисусу Христу. И я его мистиком или магом, который примус починял, не считаю. На мой взгляд, принципиальное отличие мистиков и магов от людей познавших так же, как и вы «ЕДИНСТВО ЖИЗНИ», в том, что последние всегда выполняют то, что завещали наши предки, не преступая раннее установленных ими законов. (Евангелие от Матфея, глава 5, стр. 17,18 - «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все»). И если для этого надо прилюдно ходить по воде, чтобы люди осознали, что Вера - это начало познания ««ЕДИНСТВА ЖИЗНИ», так нет проблем! Можно и горы передвинуть, чтобы люди задумались о том, что мир устроен совсем не так, как нам кажется.

Ольга писал(а):Дополню:
Как Иисус сказал после своего просветлени:
"Да будут все едино, как ТЫ, ОТче, во МНЕ, и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино"
Поэтому, Единство уже свершившееся ;)
Ну, и Слава Богу!!! … :wub: что «Единство уже свершившееся»!!! :D
Ольга, а нам то, что теперь делать, если за нас уже всё сделали 2000 лет тому назад? :unsure:
:wub:
Радо-мир

#55 Ольга » Ср, 20 июня 2007, 8:09

Радо-мир
Вообще-то, кто ищет, тот находит . :)

Ольга, а нам то, что теперь делать, если за нас уже всё сделали 2000 лет тому назад? :unsure:


Радо-мир :) , и это вы меня спрашиваете ??? :blink:
Не знаю.

Лично я живу и радуюсь :D :wub:
А вы, как я поняла, в процессе моделирования.
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php