Необходимость "эго"...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 City Angel » Вс, 17 июня 2007, 9:32

Tacita писал(а):
City Angel писал(а):Не, ну блин буду, не
поверите - я хорошо знаю учение Лазарева. В ином случае не шаталась бы на этом форуме. Сами-то, как ... поможете женщине, ежели чё? Душу-то очистить? Уввважжжаю таких. :wub:


Вот когда выйду частью сознания в Сферу Относительности,и
смогу видеть все варианты последствий,тогда обращайся,помогу... :D :D :D :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#22 Крыс » Пн, 18 июня 2007, 7:46

Tacita писал(а):Не скрывает. Нет проблемы в ненависти. Она есть. Акт насилия - есть. Это проблема насилуемого. Так что - другие - отойдите в сторону. Я - последнее время - всегда отхожу. Помочь то - нельзя. Словами - не поможешь.

да, словами не поможешь. Остановка, думаешь то сказать, а все глупость какая-то. Хочется успокоить, дать почувствовать человеку, что хочешь помочь, но никак. Ну отходишь, потому что трудно докричаться, когда бронированную перед носом закрыли. Можно помочь, но дверь не будешь же ломать. Человек настроен ко всем настороженно, за попыткой сломать дверь увидит лишь очередное проявление жестокости мира, никак не желане помощи. Ну, потому что нет такой привычки у человека, что может быть иначе в мире. Потому и не достучишься.

Tacita писал(а):Идея о том что Сущее безразлично к своим созданиям - не нова. Её придумывали отнюдь не пессимисты. Человек мечтает об ОТЦЕ, кот. любит его и заботится о нём. Не идут ли истоки этой жажды из попранного детства? А Сущему - наплевать. Ты или с Ним, или без Него. Сущему наплевать.


по большей части идея, что Бог безразличен так же не нова, как идея, что Он всех любит и т.д. Эти идея - есть одна идея, но с разных ее концов. От того, что появилась идея, что Бог всех любит и заботится, потом появилсь идея, что Богу плевать.
А эти идеи неверны ни первая не вторая. Иллюзорны обе.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#23 Радо-мир » Пн, 18 июня 2007, 9:59

Крыс писал(а):по большей части идея, что Бог безразличен так же не нова, как идея, что Он всех любит и т.д. Эти идея - есть одна идея, но с разных ее концов. От того, что появилась идея, что Бог всех любит и заботится, потом появилсь идея, что Богу плевать.
А эти идеи неверны ни первая не вторая. Иллюзорны обе.
Полностью поддерживаю Крыс.
Хочется не много уточнить, почему Ему всё равно, что о Нем думает и ощущает в текущий момент каждый конкретный человек.
Ведь мы не удивляемся, что закону Всемирного тяготения всё равно - любим мы его или нет. И от нашего желания, нашего отношения к этому закону он не изменится ни при каких обстоятельствах. Ровно также Он установил и все прочие законы, которые мы можем наблюдать и в нашем мире и в духовных мирах - воздействие всего этого комплекса законов на конкретного человека и на всё человечество в целом не зависит от нашего отношения к этому комплексу - эти законы не зыблемы. И потому, как мы в определенной степени научились использовать закон Всемирного тяготения в нашей повседневной жизни, также каждый из нас должен научиться ПРАВИЛЬНО использовать и духовные законы, поскольку все эти законы созданы только для благо их постигающего. А если кому-то они не нравятся, то тогда нечего на зеркало пенять, коли рожа крива…

И так еще не много - в качестве размышления об этих законах.
ОН вообще-то установил только один закон - ЗАКОН ПОДОБИЯ. А весь комплекс наблюдаемых нами законов есть только проявление этого основного закона в меру нашей неисправленности относительно этого основного закона. И этот закон подобия притягивает нас стать равным Ему по тем свойствам, которыми Он обладает. А это - «Нести Добро своему творению».
:wub:
Радо-мир

#24 nv » Пн, 18 июня 2007, 10:15

Радо-мир писал(а):Ведь мы не удивляемся, что закону Всемирного тяготения всё равно - любим мы его или нет. И от нашего желания, нашего отношения к этому закону он не изменится ни при каких обстоятельствах. Ровно также Он установил и все прочие законы, которые мы можем наблюдать и в нашем мире и в духовных мирах - воздействие всего этого комплекса законов на конкретного человека и на всё человечество в целом не зависит от нашего отношения к этому комплексу - эти законы не зыблемы.

Просто отлично!!! ;) :D :wub:

Крыс
Ирина :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#25 Ольга » Пн, 18 июня 2007, 10:34

City Angel
Вот когда выйду частью сознания в Сферу Относительности,и
смогу видеть все варианты последствий,тогда обращайся,помогу... :D :D :D :D


Ну а сколько времени то надо будет? ждать :cool:
А женщина то человек ;) и очищения души не помешает :?


Да , всё в собственных руках каждого согласно
ЕГО же Законам
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 City Angel » Пн, 18 июня 2007, 14:40

Радо-мир писал(а): И так еще не много - в качестве размышления об этих законах.ОН вообще-то установил только один закон - ЗАКОН ПОДОБИЯ. А весь комплекс наблюдаемых нами законов есть только проявление этого основного закона в меру нашей неисправленности относительно этого основного закона. И этот закон подобия притягивает нас стать равным Ему по тем свойствам, которыми Он обладает. А это - «Нести Добро своему творению».
:wub:


Для того,чтобы говорить о "подобии",нужно изначально исходить
из концепции разделения Творца в Самом Себе. :) А это иллюзия.
Есть только ОДНО начало,которое проявляет Само Себя. ;) Поэтому вместо закона "подобия" лучше говорить о законе Единства. А он состоит в том,что каждая точка Вселенной должна строить высшую версию самой себя. ;) До тех пор,пока в самом высшем проявлении себя не сольется с Богом в одно целое. Поэтому высшая форма равенства по свойствам с Богом - позволять окружающим душам переживать через тебя высшие версии себя самих. :)
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#27 nv » Пн, 18 июня 2007, 15:03

City Angel писал(а):лучше говорить о законе Единства.


Одна из трех Божественных сил, вместе с Многообразием и Гармонией? Или трансцендентальное единство апперцепции? ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#28 City Angel » Пн, 18 июня 2007, 16:03

nv писал(а):
City Angel писал(а):лучше говорить о законе Единства.
Одна из трех Божественных сил, вместе с Многообразием и Гармонией? Или трансцендентальное единство апперцепции? ;) :D :wub:


Не стоит делить Божественную силу на что-то,большее чем Единое. :P :P

"...Вот Новое Евангелие: Не существует господствующей расы. Не существует величайшей нации. Не существует единственной истинной религии. Не существует философии, совершенной в своей основе. Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.
Сотрите все эти идеи из вашей памяти. Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры. Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга. Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас:

МЫ ВСЕ ОДНО.

Несите эту весть дальше, через океаны и континенты..."
(Н.Д.Уолш "Дружба с Богом")
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#29 nv » Пн, 18 июня 2007, 16:19

City Angel писал(а):Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас:

Всё было хорошо до слов "только... Я"! ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#30 Ольга » Пн, 18 июня 2007, 16:38

nv
Всё было хорошо до слов "только... Я"! ;) :D :wub:

И было и есть хорошо :D
Это же не Н.Д.Уолш себя величает ;)
а это Творец о СЕБЕ говорит - Я :) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Радо-мир » Пн, 18 июня 2007, 16:42

City Angel писал(а):Для того,чтобы говорить о "подобии",нужно изначально исходить из концепции разделения Творца в Самом Себе. :)
На мой взгляд, следует исходить не из «разделения Творца в Самом Себе» (кто такой Творец и тем более в Самом Себе?), а из разделения в каждом из нас на Творца и не на творца в каждом из нас - то есть то, что мы ощущаем в данный момент.
City Angel писал(а):А это иллюзия.
И это не иллюзия, а объективная реальность, данная мне и большинству всего человечества в ощущения.
City Angel писал(а):Есть только ОДНО начало,которое проявляет Само Себя. ;) Поэтому вместо закона "подобия" лучше говорить о законе Единства. А он состоит в том,что каждая точка Вселенной должна строить высшую версию самой себя. ;) До тех пор,пока в самом высшем проявлении себя не сольется с Богом в одно целое. Поэтому высшая форма равенства по свойствам с Богом - позволять окружающим душам переживать через тебя высшие версии себя самих. :)
Слова, слова, слова, … И за каждым словом каждый человек в меру своего воспитания понимает своё, хотя мы, кажется, все разговариваем на русскоязычном форуме.

Я с вами не спорю, City Angel, а только подтверждаю, что вы сказали истинную правду - все мы пытаемся асимптотически постичь Закон Единства. Но, что же делать нам бедным на настоящий момент созданиям, когда мы вместо Единства ощущаем единство и борьбу противоположностей? Вот и вы говорите страждущим до вас женщинам, чтобы они подождали пока вы этот закон Единства вместо иллюзии начнете воспринимать, как объективную реальность, данную вам в ощущения. И потому на время, когда наши прочие устремления будут отличны от нуля, на величину бОльшую, чем наше асимптотическое приближение к этому закону Единства, и вводится такое понятие, как закон ПОДОБИЯ с НИМ, чтобы было куда целенаправленно стремиться, не впадая в иллюзии.
Ведь что такое Единство? Это мое «я» равно всей Вселенной. И не просто равно, но и направленно на полную отдачу этой же самой Вселенной. А как достичь этой бесконечной отдачи равной отдачи всей Вселенной для меня? Лично я ничто не могу сказать, исходя из закона Единства, который пока для меня является иллюзией. А из закона ПОДОБИЯ я буду постоянно пытаться стремиться уподобиться Ему в Его действиях - насладить своё творение исключительно только Добром!.
Вот, приблизительно, так… :?
:wub:
Радо-мир

#32 nv » Пн, 18 июня 2007, 16:53

Ольга писал(а):И было и есть хорошо :D
Это же не Н.Д.Уолш себя величает ;)
а это Творец о СЕБЕ говорит - Я :) :wub:

Творец говорить не может. Он Закон. ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#33 City Angel » Пн, 18 июня 2007, 17:13

nv:
Творец говорить не может. Он Закон.
-----------
Он - Все. :P Закон - всего лишь одна из его граней. ;) Кроме того,с чего ты взяла,что нельзя разговаривать с законом? :P :P :P Если помнишь,СНЛ видел понятие "время" как огромную птицу.. ;) С которой при желании с ее стороны :P вполне мог бы поговорить. :D
С чего ты взяла,что "закон" не может захотеть поговорить с одной из частиц себя же... :P :P
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#34 nv » Пн, 18 июня 2007, 17:33

City Angel писал(а):Он - Все. Закон - всего лишь одна из его граней. Кроме того,с чего ты взяла,что нельзя разговаривать с законом? Если помнишь,СНЛ видел понятие "время" как огромную птицу.. С которой при желании с ее стороны вполне мог бы поговорить.
С чего ты взяла,что "закон" не может захотеть поговорить с одной из частиц себя же...

Ничего подобного, что Вы мне тут приписали, уважаемый City Angel, я не утверждала! ;) :D
Боюсь, что тО же самое и с Творцом!!! ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#35 Tacita » Пн, 18 июня 2007, 17:48

:(
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#36 City Angel » Пн, 18 июня 2007, 17:53

Радо-мир:
А как достичь этой бесконечной отдачи равной отдачи всей Вселенной для меня? Лично я ничто не могу сказать, исходя из закона Единства, который пока для меня является иллюзией. А из закона ПОДОБИЯ я буду постоянно пытаться стремиться уподобиться Ему в Его действиях - насладить своё творение исключительно только Добром!.
--------------
Не надо ничего "достигать",нужно просто БЫТЬ. ;) Каждый человек должен сейчас определить "Кто Я Есть" - что лежит в основе его души,и в зависимости от этого определить вектор усилий... Либо он "исправляет" изначальную тьму в душе,желая сделать ее
"подобием" Света,либо проявляет лежащий в его душе
изначальный Свет,временно затемненный иллюзией тьмы... :P

nv:
Ничего подобного, что Вы мне тут приписали, уважаемый City Angel, я не утверждала!
-------------
А кто сказал "Творец не умеет разговаривать"? :D :D :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#37 nv » Пн, 18 июня 2007, 18:07

Tacita писал(а):Вести диалог-то не с кем.
А как насчет Творца?! :blink: :D :wub:

City Angel писал(а):А кто сказал "Творец не умеет разговаривать"?

Творец говорить не может. Как человек. И только. ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#38 Ольга » Пн, 18 июня 2007, 18:15

nv
Надь , ты так быстро текст меняешь :cool:


Творец говорить не может. Как человек. И только

Но человек слышать БОГА может?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#39 Радо-мир » Пн, 18 июня 2007, 19:07

Tacita писал(а):Они слышат только себя. Сами с собой и разговаривают. Сами себя и развлекают. Вести диалог-то не с кем. :(
Ну, что поделаешь, Tacita, вот такое мы г-вно!!!! :?
И я, за небольшую свою Радомироскую историю на форуме ДК, единственно что понял, так это то, что диалог можно вести только с вами… Но вы и в микроскоп меня не видите… :?
Циклопом что ль стать именно для вас, Tacita? :?
:wub:
Радо-мир

#40 Радо-мир » Пн, 18 июня 2007, 19:09

City Angel писал(а):Не надо ничего "достигать",нужно просто БЫТЬ.
Лично я - не против!!!!!!! Тем более, что у меня уже больше и ничего и не осталось, кроме, как «просто БЫТЬ»!
Уповая лишь только на вашу благожелательность к частичке мироздания, к которой причисляю и своё «я». Только ваша благожелательность, надеюсь, поможет мне ощутить своё «я»!

City Angel писал(а):Каждый человек должен сейчас определить "Кто Я Есть"
Типа - «на первый - второй - расчитайсь»!
А «Кто Я есть»? Да, хрен меня знает «Кто Я есть»! Пока Я сам не определюсь с тем «Кто Я есть», то никто, включая City Angel, мне об этом не поможет. А если и скажет мне об этом, то я ему не поверю!

City Angel писал(а):Либо он "исправляет" изначальную тьму в душе,желая сделать ее "подобием" Света,либо проявляет лежащий в его душе изначальный Свет,временно затемненный иллюзией тьмы...
Во, блин, закрутил!!! И не знаю к чему теперь и стремиться - ни то к Единству, ни то к какому-то там Свету, где-то там покоящемуся в мое душе, который есть «изначальный Свет, временно затемненный иллюзией тьмы...» Ну, и закрутил ты, City Angel! И как мы друг дружку должны понять, хоть и говорим, кажется, на одном и том же языке? :unsure:
Радо-мир

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php