И еще об Иакове... и тайнах Библии

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 ines-ik » Вт, 29 мая 2007, 23:10

Вот не отпускает меня Иаков-богоборец... Может быть еще и потому он богоборец... :unsure:
И Библия бездонна...
Когда-то праотец Иаков, еще не Израиль, но уже очень мудрый, заключил деловое соглашение с Лаваном, своим тестем и хозяином стад, коих Иаков был пастырем, о том, что весь пестрый скот отныне будет принадлежать работнику, а однотонный хозяину. Но у любящего зятя уже были в голове рыночно-генетические соображения.

"Лаван сказал: хорошо, пусть будет по твоему слову.

И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях;

И положил прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.

И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.

Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах пред глазами скота, чтоб зачинал он пред прутьями.

А когда зачинал скот слабый, тогда он не клал. И доставался слабый скот Лавану, а крепкий Иакову.

И сделался этот человек весьма, весьма богатым, и было у него множество мелкого скота, и рабынь, и рабов, и верблюдов, и ослов" (Быт. 30:34-43).

О чем это? О явлении, очень близком к телегонии. Иаков - такой генетик своеобразный, знающий откуда-то о том, что энергия несет информацию. 2000 лет назад. Древний Иаков. Потрясение.
ines-ik

#2 Ragha » Ср, 30 мая 2007, 9:24

Ines-ik,
:wub:
Об этом знали с тех пор, как Бог дал знание о мироздании.
А это произошло много тысячелетий раньше Христа.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Tacita » Ср, 30 мая 2007, 13:34

Ines-ik писал(а):И Библия бездонна...

Обожаю Библию :D
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#4 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 14:21

Ragha
Еще раз напоминаю, что у меня смайлики на работе не ставятся:)))Считайте, что я Вам тож красненький нарисовала:))
"Об этом знали с тех пор, как Бог дал знание о мироздании"
Знали, а потом - забыли... Нигде в истории такого не помню, чтобы люди пытались влиять на рождение животных детей такими хитрыми способами...

Tacita
Смешная Вы и милая:))) Ветхий Завет непростой. Да и вообще в Библии всего намешано. На то она и Библия ИМХО... Там и добро и зло, и верность и предательство, дружбы и вражда, и вообще все-все... и все это, как в человеческом мире - у всех, и у патриархов в том числе. И Иаков - не подарок явно :))) явный обман своего тестя, подстава!:))) Дело-то не в этом всетки, то ест мне интересно, что такой способ... не просто ведь прутиков наложил, вот тебе и пестрые котята:)))))
ines-ik

#5 Ragha » Ср, 30 мая 2007, 14:39

Ines-ik писал(а):Знали, а потом - забыли...

:wub:
Влияние эпохи Кале-Йуги.
:wub:
Потому-то и аватары приходят, что бы напоминать, то знание, которое было дано свыше человечеству и которое постоянно "забывается" человечеством из-за отсутствия чистоты сознания.
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#6 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 15:13

Ragha
"Потому-то и аватары приходят"
А как Вы думаете?... Вот человеку дается знание... как бы "вдруг". А он... неизвестно, вряд ли аватар, но вот дано ему. Есть ли это косвенное обязательство "нести" знание в народ (ну условно, конечно) или... как? Я вот думаю... Не обязательно ведь вербально это знание передавать. Вот на Востоке идет какой-нить лама, идет по пути мудрости... один, никого с собой вроде и не зовет... хотя и там иногда вроде как "обязывают" их вернуться через время к народу и жить среди людей... Не дают на горе в одиночестве помереть или перейти тихонько в сомадхи какое-нить и усе.:) Вроде и не трогает никого... Ан нет! Или это свободный выбор?... О предназначении что ли вопрос...
ines-ik

#7 Ragha » Ср, 30 мая 2007, 16:36

Ines-ik писал(а):Ragha
"Потому-то и аватары приходят"
А как Вы думаете?... Вот человеку дается знание... как бы "вдруг". А он... неизвестно, вряд ли аватар, но вот дано ему. Есть ли это косвенное обязательство "нести" знание в народ (ну условно, конечно) или... как? Я вот думаю... Не обязательно ведь вербально это знание передавать. Вот на Востоке идет какой-нить лама, идет по пути мудрости... один, никого с собой вроде и не зовет... хотя и там иногда вроде как "обязывают" их вернуться через время к народу и жить среди людей... Не дают на горе в одиночестве помереть или перейти тихонько в сомадхи какое-нить и усе.:) Вроде и не трогает никого... Ан нет! Или это свободный выбор?... О предназначении что ли вопрос...

Все аватары предсказаны.
Есть соответстующие строки в Ведическом знании.
О предназначении каждый человек знает.
Просто не все себя "слышат".
Для того, что бы себя услышать, нужно обрести правдивость внутри себя, тогда интуиция работает без сбоев (прямая связь, через контакт с Параматмой).
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#8 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 17:02

Ragha
Спасибо :) (тут красный смайлик:)))
И ответ понятен и прогнозируем... Да, все верно... Путь...:)
ines-ik

#9 Ragha » Ср, 30 мая 2007, 18:03

Ines-ik писал(а):Ragha
Спасибо :) (тут красный смайлик:)))
И ответ понятен и прогнозируем... Да, все верно... Путь...:)

:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10 Tacita » Ср, 30 мая 2007, 20:19

Ines-ik писал(а):Смешная Вы и милая:)))
:( :( :( :( :( :( [q
"Великие откровения" можно и из "Колобка" выдернуть...
СМЕШНО?????? :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!: :lol!:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#11 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 20:29

Tacita писал(а):"Великие откровения" можно и из "Колобка" выдернуть...
Вобще-то я так и думаю... :? Может быть и не из Колобка, но во многих сказках - тайны и мудрость великая... Что такое сказки? Откуда они? Зачем они? Разве сказки это не редуцированные мифы? Разве в них не спрятаны те самые знаменитые архетипы, которые на всех одни? :)

Tacita писал(а):Смешная Вы и милая:))) :( :( :(
Я не хотела Вас обидеть :) А какой Вам нравится больше быть? Серьезной и ужасной? ;)
Tacita писал(а):СМЕШНО??????

Да... "смешной" для меня - это очень хороший. Смешной не может быть злым или опасным :)

Но в этом отрывке - нет тайн почти. Почти все ИМХО очень прозрачно :)
ines-ik

#12 Tacita » Ср, 30 мая 2007, 20:34

А нам всё равно, а нам всё равно, не боимся мы волка и лису...

Ох как колбасит, а что делать? Косить то надо... :(
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#13 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 20:41

Tacita писал(а):Ох как колбасит, а что делать? Косить то надо...

:agree: :unsure: :wub:
ines-ik

Re: И еще об Иакове... и тайнах Библии

#14 Hanuman » Ср, 30 мая 2007, 20:44

Ines-ik писал(а):Вот не отпускает меня Иаков-богоборец... Может быть еще и потому он богоборец... :unsure:
И Библия бездонна...
Когда-то праотец Иаков, еще не Израиль, но уже очень мудрый, заключил деловое соглашение с Лаваном, своим тестем и хозяином стад, коих Иаков был пастырем, о том, что весь пестрый скот отныне будет принадлежать работнику, а однотонный хозяину. Но у любящего зятя уже были в голове рыночно-генетические соображения.

"Лаван сказал: хорошо, пусть будет по твоему слову.


Фу , гнусность какая. :wacko: :wacko: :wacko:
Бедного Лавана облапошили как последнего лоха на базаре.
Договор был нарушен .
Это очевидно.
Иаков использовал хитрость для достижения своей цели.
Дальше даже не хочу делать выводы.

Просто интересно , очередной раз увидеть как низость и подлость в самом начале поколений аукнулась на потомках. :O :O :O
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#15 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 20:49

Hanuman писал(а):Фу , гнусность какая.

:? :lol: Да, не подарок был Иаков, будущий Израиль :lol: И праотцы не отличались особой моральностью. Но дальше делать выводы я не могу. И тоже не хочу! ;) Ибо вообще тогда не понятно за какие такие заслуги он стал праотцом народа. :O

Но в Махабхарате тоже много всего... разного ;)
ines-ik

#16 Hanuman » Ср, 30 мая 2007, 21:11

Ines-ik писал(а):
Hanuman писал(а):Фу , гнусность какая.
:? :lol: Да, не подарок был Иаков, будущий Израиль :lol: И праотцы не отличались особой моральностью.

Это уж точно. ;)
Как почитаешь такие выдержки ..... :O :O :O

Ines-ik писал(а):Но дальше делать выводы я не могу. И тоже не хочу! ;) Ибо вообще тогда не понятно за какие такие заслуги он стал праотцом народа. :O

Сказал бы я .........тока может это дети прочитают.
Да и кстати ...разве не страдает этот народ ВСЮ свою историю?

Ines-ik писал(а):Но в Махабхарате тоже много всего... разного ;)


Это точно. ;)
В Махабхарате тоже много всего. ;)
Тока там , если совершил подлость - то НЕМИНУЕМО будешь нести за это наказание.
Неважно , царь ты или последний нищий.
Если оскорбил , например , святого или не выказал должное почтение к старшим - будешь наказан. И уйти от этого невозможно. Только - искупить.
Этот принцип неотвратимости кармы проходит красной линией через все Ведические Писания.
Например , целая Царская династия была проклята (и уничтожена впоследствии), только потому , что несмышлёные мальчишки посмеялись над святыми людьми. :wacko: :wacko:

Так что можно только догадываться ........чем заплатили потомки за своего зачинателя рода. :unsure:
Самому неприятно это говорить , но получается , что род Иакова построен на нарушении договоров и неправедном богатстве.
Вот как бы так. :O :wacko:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#17 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 21:17

Hanuman писал(а):Самому неприятно это говорить , но получается , что род Иакова построен на нарушении договоров и неправедном богатстве.
Эк как ты все развернул! :lol: Я про телегонию и генетику, а не про мораль :lol:

Hanuman писал(а):Этот принцип неотвратимости кармы проходит красной линией через все Ведические Писания

Так карма потому и закон, что действует. То есть ты хочешь сказать, что в Махабхарате декларируется принцип наказания за подлость, а в Библии - нет. Эх, неохота мне лезть в Махабхарату за подтверждением, но сдается мне, что ты идеализируешь текст слегка...да... ;)
ines-ik

#18 Hanuman » Ср, 30 мая 2007, 21:29

Ines-ik писал(а):
Hanuman писал(а):Самому неприятно это говорить , но получается , что род Иакова построен на нарушении договоров и неправедном богатстве.
Эк как ты все развернул! :lol: Я про телегонию и генетику, а не про мораль :lol:
:lol: :lol: :lol:
А мне как то сразу эта подленькая подлость в глаза бросилась. :lol: :lol: :O
Ines-ik писал(а):
Hanuman писал(а):Этот принцип неотвратимости кармы проходит красной линией через все Ведические Писания
Так карма потому и закон, что действует. То есть ты хочешь сказать, что в Махабхарате декларируется принцип наказания за подлость, а в Библии - нет.
В Библии этот момент просто не акцентируется так , как это делается в Ведах.
Ines-ik писал(а):Эх, неохота мне лезть в Махабхарату за подтверждением, но сдается мне, что ты идеализируешь текст слегка...да... ;)

Залезь , залезь. ;)
Ничего кроме неотвратимости наказания ты там не найдёшь. ;)
Ну , если не считать момент "искупления" разными аскезами и т.д.
Да и то - не всегда помогает .... :O ;)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#19 Hanuman » Ср, 30 мая 2007, 21:36

Ines-ik
Вот кстати написал тебе о Ведических царских династиях....
И тут же вспомнилось ...... - Романовы. :O :O :O :wacko:

А дело обстоит так , что даже , если бы не случились все те события в 1917 году - династии этих царей пришёл бы конец ...по любому. :O
Единственный наследник был болен неизлечимой по тому времени болезнью. :O :wacko:
Жить ему оставалось не более 5-10 лет.
Так что так или иначе .....всё было предопределено.
Если вспомнить КАК пришли Романовы к власти - многое становится яснее. :wacko: :wacko: :wacko: :ninja:
Кровью началось ......кровью и закончилось.
Круг династии замкнулся.
А РОССИЯ обливалась кровью....
За что ?
За грехи царей ? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#20 ines-ik » Ср, 30 мая 2007, 23:59

Hanuman писал(а):Залезь , залезь.
Вот к чему ты меня подталкиваешь, а? :x Женщина должна быть глупенькой и чувствительной... :roll: :lol: А не читать всякие вумные книжки :P Или мне уже поздно :(
Hanuman писал(а):И тут же вспомнилось ...... - Романовы

Там много мистики... Это династия такая... сомнительная. Помню, кто-то подсчитывал, что в наследнике Алексее была 1/36 русской крови. Так что его смерть не сильно бы повлияла, Россия без Романовых не осталась. Исхитрились бы как-то... Вон когда Петр умер, тоже наследника не осталось считай. Ну и что? Ипатьевский монастырь, дом Ипатьева... Распутин...Женщины-носительницы гемофилии (не русские женщины), мужчины-болеющие... Много мистического, да...
Как пришли Романовы к власти? Да никак, ничего особенного. Многие другие династии воцарялись гораздо более кровавым и предательским способом. Давай вспомним Францию, да и Англию, германских царьков... Везде - кровь... Смазочное масло для колеса истории.
А насчет "Россия обливалась кровью"... Ну а кто не обливался кровью? Любую почитай историю посмотри. Более 2-3 лет мира и не было нигде. Воевали, все время воевали. Уж на что французские короли с английскими были перемешаны браками, а тоже воевали. А Франция времен гугеноттов? А Франция времен революций? Нация почти истребила себя, вырезала всю элиту... Воевал Египет, воевала Индия... Кто внутри себя междуусобно, кто с внешними врагами... Не воевал кто? Ну если только эскимосы, например... ;)
ines-ik

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php