"ПОЛНАЯ КАРТИНА МИРОЗДАНИЯ"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 Kalyan » Ср, 24 января 2007, 9:56

«... КРОТОСТЬ(!) - это ведь Всеобщий Закон, Действующий именно в так называемом Женском(!) НАЧАЛЕ... а "ПолнаяКартинаМироздания" и ВЫСШАЯ(!!) ИСТИНА объясняют Это так...

ВЫСШАЯ(!!) ИСТИНА: "МИРОЗДАНИЕ(!!) есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ-ТВОРЕЦ(!!)"... то есть МАТЕРИЯ(!!)... Живая МАТЕРИЯ...

МАТЕРИЯ - это ЖЕНСКОЕ(!!)... Агни Йога говорит о Всеобъемлемости(!!) МАТЕРИИ!.. Беспредельная ЖЕНЩИНА... и где же муж.?..

...говоря, что ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ - Беспределен(!), мы тем самым говорим, что Беспредельная МАТЕРИЯ - СамоОрганизующаяся!.. то есть МАТЕРИЯ (Матерь) имеет и(!) Такое Качество (назовём его, условно, ВЫСОЧАЙШИМ(!!) Качеством), Которое УПРАВЛЯЕТ(!!) "всею" Ею Самой - Беспредельной МАТЕРИЕЙ... Свыше нам Дали название этому Высочайшему состоянию-качеству МАТЕРИИ - ДУХ(!)... и Объявили его МУЖСКИМ(!!) в(!) ЖЕНСКОМ(!!!!!!!!)... ...и Приравняли(!!) в "правах"...

...понятно, что Дух - это Та же Материя... но так как МАТЕРИЯ-МИРОЗДАНИЕ структурированА в ИЕРАРХИЮ(!!) ШАРОВ-Материй, разных Плотностей(!),
то у ДУХА, т.е. Материи Высочайшего(!) Качества, с Материей-Шарами РАЗНЫХ(!) плотностей-качеств "Отношения" РАЗНЫЕ(!!)...

...Самые "тяжёлые отношения" между ДУХОМ и МАТЕРИЕЙ там, у Центра - Божественного НАЧАЛА... Но чем выше по "Лестнице" ИЕРАРХИИ(!!), тем эти "отношения" становятся менее "напряжёнными"... наше, 3-е измерение, - это ПОРОГ "антагонистического"(!!) проявления(!!) в наших ощущениях(!!), внутренне ЕСТЕСТВЕННОГО(!!) взаимодействия Духа и Материи...

...выше 3-го Наступает(!) ГАРМОНИЯ в субъективных ОЩУЩЕНИЯХ(!!) "персонажей-носителях" Мужского и Женского Начал... ...далее - по-нарастающей...


...итак, о КРОТОСТИ...

...Задача ДУХА (это - Высочайшее(!) качество МАТЕРИИ(!!)...) только ОДНА:
"Помочь" Всей МОЩЬЮ Беспредельного ОРГАНИЗМА-МАТЕРИИ РОЖДАТЬ(!) один за одним Шары-Сознания в Точке-НАЧАЛЕ и, далее, вечно ВОЗНОСИТЬ родившиеся Шары-Сознания в составе ИЕРАРХИИ...

...ну и, понятное дело, - МАТЕРИЯ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ(!!!!) Вознесению!..
...ДУХ, то есть ВЫСШЕЕ, трансмутирует-преображает Материю, условно говоря, "низшего качества" до более высокого уровня ВИБРАЦИЙ... ...то есть "низшее" ПОДЧИНЯЕТСЯ(!!) Высшему(!), чтобы стать ЛУЧШЕ... (и никакое это НЕ очищение...)

ДУХ добивается в БОРЬБЕ "покорности" Материи в одной части РОМБА (о законе говорю), в другой "части" Они Пребывают в Гармонии, то есть в ЕДИНСТВЕ(!!) при КРОТОСТИ(!!) Материи... и так далее...

В следующей для нас Сфере, - БОГОЛЮДЕЙ, - КРОТОСТЬ Женского НАЧАЛА - это ПОЛНЕЙШЕЕ(!!) ДОВЕРИЕ Своей Космической Половине - Мужскому НАЧАЛУ, и проявляется как СИЛА(!) Женского, ОСОЗНАННО(!!!!) помогающая ВОЛЕ(!!) Мужского
Возносить "НИЗШИЕ"(!!!!) сферы Бытия и быть Возносимыми Высшими...

...уточнение: Мужское Возносит и Своё(!!) Женское, ибо именно МУЖСКОЕ(!) ПОЛУЧАЕТ Свыше(!) дополнительные Возможности для Вознесения Своей ПОЛОВИНЫ... она как бы пытается задержаться на новых Достижениях, но Муж. УСТРЕМЛЯЕТ ВЫШЕ... ("борьба" в этом Единстве НЕ(!!) носит "неприМИРимого" характера…..»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#22 Kalyan » Вт, 30 января 2007, 13:44

«…МИРОЗДАНИЕ - это Беспредельная(!!!) Живая МАТЕРИЯ(!!!)... МА-ТЕ-РИ-Я... (это - раз)

Живая МАТЕРИЯ - это Движение(!), то есть САМОорганизация... САМОорганизация в КАЖДОЙ(!!!!!) ТОЧКЕ Бескрайней МАТЕРИИ...
(это - два)

САМОорганизация Живой МАТЕРИИ Проявлена для Нас с в "СТРУКТУРЕ"(!) МАТЕРИИ, которую мы, (с божьей помощью), называем, во-первых, ЖИВЫМ ОРГАНИЗМОМ, то есть Единым Целым(!), а, во-вторых, называем ИЕРАРХИЕЙ Живых ШАРОВ-СОЗНАНИЙ, (Единым Целым), которые и есть Беспредельная Иерархия РАЗУМА(!!) СУЩЕСТВ... ...ИЕРАРХИЯ - это "ПолнаяКартинаМироздания", срез Которой (для наглядности) и есть "КРУГИ"... (это - три)

В "Структуре" Беспредельного ОРГАНИЗМА, как "оказалось", есть Точка Рождения(!) ШАРОВ-СОЗНАНИЙ - Божественное НАЧАЛО... Родившись, Живые Шары РАСШИРЯЮТСЯ(!!), то есть Возносятся ВСЕМ(!!) Беспредельным ОРГАНИЗМОМ-МАТЕРИЕЙ, ВЕЧНО(!!) Наращивая Возможности(!!) каждого Шара-Сознания...
Каждый из нас - какие-то из этих Шаров...

Так вот, в ОРГАНИЗМЕ, в котором только МАТЕРИЯ и есть, должна быть и есть такаааая Вознесённая Материя, такоооого Качества-ПЛОТНОСТИ, чтобы Проникая Везде, Управлять Всей Бескрайней МАТЕРИЕЙ, структурированной в Шары, разной Плотности...

Такую "РазРазРазУплотнённую" МАТЕРИЮ называют ДУХОМ... ("Духом Святым")... Поэтому старое понятие "оДУХотворённая материя" НЕ ВЕРНО... ибо ДУХ и есть(!) МАТЕРИЯ, и ДУХ, как некое "наинаинаиВысшее" качество МАТЕРИИ, Пребывает Везде, Чтобы Управлять Всей МАТЕРИЕЙ...

НЕ ВЕРНО и понятие "материриализация Духа", так как ДУХ - "материален", то есть МАТЕРИЯ... но, вот, "Количество"(!) ДУХА в каждом Шаре-Сознании РАЗНОЕ...
Если посмотреть на "ПолнуюКартинуМироздания" (круги), то видно, что Шары-Сознания у ЦЕНТРА-НАЧАЛА "маааленькие", значит и ДУХА там меньше, по сравнению с уже ранее Взнесёнными Шарами...

Можно представить, что ДУХ как бы через "воронку-Конус" Подаётся ("СВЕРХУ") Всем ОРГАНИЗМОМ сквозь "все" бесчисленные Шары "вниз" в Точку-НАЧАЛО... Но это "нисхождение" ДУХА нельзя(!) называть "материализацией духа"... ДУХ своего Качества НЕ(!!) меняет...

...и понятие "оДУХотворение материи" придётся заменить на "Вознесение МАТЕРИИ"... ...Сопротивляется Она, Сопротивляется... даже при "супер" Гармонии Единой ДУХОМАТЕРИИ... "Сопротивление-Торможение" - Всеобщий Закон... нет сопротивления - нет и движения...»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#23 Kalyan » Ср, 7 февраля 2007, 19:39

«….Расширение Непроявленных(!) ШАРОВ-СОЗНАНИЙ происходит циклично...
Но наше Бытие, - Проявленное, - тоже циклично... и ЦИКЛЫ РАЗНЫЕ(!!!)... "Внутри" одного цикла - спектр других циклов, видимых и не видимых человеком... В «Агни-Йоге» Е.И. Рерих упоминает закон циклов – Закон ромба.

Изображение
Изображение
Изображение

Движение ЭВОЛЮЦИИ на "картинке" - "снизу-вверх"... и надо иметь ввиду, что Эволюция НЕ(!!) прерывается, чтобы не происходило в Душах людей и "вокруг" людей...
РОМБ - это сечение сдвоенного КОНУСА, надо "мысленно" видеть цепь сдвоенных конусов, в которые "вписана" спираль событий...

Нижний острый угол Ромба - это НАЧАЛО НОВОГО (вершина) и ускорение роста(!!)...
После тупых углов ("замедление-застой") стороны верхнего(!) острого угла сходятся(!) в точку "перехода" к очередному "новому"...

...И вот на этом-то участке Ромба, где стороны верхнего(!) острого угла СХОДЯТСЯ(!!), и происходит РАЗРУШЕНИЕ "СТАРОГО"... подготавливается "почва" для НОВОГО... Вот это-то, известное нам, как - "предательство своих идеалов, разрушение экономических и прочих связей", усталость масс и пррррр., и Называют СТАРШИЕ нашим(!!) "хаотическим и стрессовым временем"...

...В этой части Цикла всё плохо: войны, разрушения империй и государств, завершение Эпох... Чем ближе(!!) верхняя вершина Ромба, тем - ХУЖЕ, тем чаще(!!) смена событий (калейдоскоп событий)...

В этой части Цикла как раз-то максимально(!!) и проявляется "НИЗШЕЕ" в людях, неся Максимальные СТРАДАНИЯ, как телам людей, так и душам людей... Люди говорят: "ХАОС"... Но в Теле-ТВОРЦА(!!), частями которого каждый из нас является, "хаоса" НЕ(!!) существует...

...Человечество находится сейчас как раз в этой, "мрачной", части Цикла РОМБА...

(В эти глобально-исторические Циклы-ромбы можно вписать "ромбы" меньших размеров,
вплоть до циклов химических реакций, например...) …..»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#24 S@M » Ср, 7 февраля 2007, 20:22

Kalyan писал(а):Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что траектория движения звезд – спираль

Они просто уходят вдаль... поэтому такое ощущение что это спираль... физика 5 класс...

Изображение
А вот глюков в нашей жизни хватает... это всего лишь цепляет наш несовершенный окуляр...
Попробуйте глаза к носу, потом в разные стороны, опять к носу, опять в стороны, в разные стороны - лево-право, вверх-низ - 10 раз.. ещё не так закалбасит!
Ещё можно поиздеваться над организмом ложась и быстро вставая.. когда в глазах начнётся проявляться темнота - это говорит о внутренних процесах.. толи кровь побежала быстрее, толи сейчас из носа хлынет...
Мироздание - это МЫ!
Каждый человек эсть МИРОЗДАНИЕ!
S@M
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#25 Kalyan » Чт, 8 февраля 2007, 20:21

Гавриил Державин
Бог (1784)

О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества
,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: бог.

Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, -
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света твоего рожденны,
Исследовать судеб твоих:
Лишь мысль к тебе взнестись дерзает,
В твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.

Хаоса бытность довременну
Из бездн ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом ты основал:
Себя собою составляя,
Собою из себя сияя,
Ты свет, откуда свет истек.

Создавый всe единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, ты есть, ты будешь ввек!

Ты цепь существ в себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь

И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от тебя родятся;

Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют,
Так звезды в безднах под тобой.

Светил возженных миллионы
В неизмеримости текут,
Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,

Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры -
Перед тобой - как нощь пред днем.

Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров, - и то,
Когда дерзну сравнить с тобою,
Лишь будет точкою одною;
А я перед тобой - ничто.

Ничто! - Но ты во мне сияешь
Величеством твоих доброт;
Во мне себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! - Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь - конечно, есть и ты!

Ты есть! - природы чин вещает,
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть - и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей ты телесных,
Где начал ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.

Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;

Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Чтоб дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! - в бессмертие твое.

Неизъяснимый, непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#26 Vidvan » Пт, 9 февраля 2007, 6:18

Уважаемый, Kalyan.
Вы никогда не задумывались над тем, почему, к примеру, Христос говорил так немного. В основном притчами.
И почему до сих пор идут споры о казалось бы совершенно ясных его высказываниях.
Просто тот, кто хоть немного прикоснусля к Истине, не будет многословным, так как слова, пусть даже кажущиеся очень умными, не в состоянии описать многоуровневые и многомерные состояния сознания. Притчи и коаны как модели многоуровневого мышления несут в себе гораздо больше информации, чем многотомные труды философов и ученых.

Для того, чтобы хоть что-то реально понимать в устройстве мироздания, необходимо качества собственного сознания поднимать с примитивного двойственного на более высокий многомерный (или как говорит В. Ленский многополярный) уровень. Для каждой работы нужен подходящий инструмент.
К превеликому сожалению и Лазарев и подавляющее большинство других мыслителей будут создавать все новые и новые системы взглядов на мироздание. Но мироздание от этого другим не станет.

То, как устроен мир, давно описано в ведических источниках. Но опять-таки, написаны они совершенно другим по качеству умом и могут восприниматься адекватно умом только близким по качеству.

Попробуйте для начала порешать хотя бы несколько буддийских коанов, чтобы понять о чем идет речь. А после этого можно поговорить и об устройстве мироздания. Все гораздо проще в его многообразии и сложности. Не стоит ломать двери, ведущие к Истине. Они открываются в другую сторону.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#27 Kalyan » Пт, 9 февраля 2007, 10:38

Vidvan, вот вы говорите:
Все гораздо проще в его многообразии и сложности

Предложите хоть что-нибудь проще «кругов на воде», состоящих всего лишь из одного единственного элемента, многократно повторяющегося. Все по образу и подобию этого одного единственного элемента. Все нужное просто(с). Куда уж проще. Сложность в том, что эта простота несет огромную энергию, которую вместить очень трудно. Оттого «круги на воде» и кажутся такими сложными.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#28 Kalyan » Чт, 15 февраля 2007, 11:18

Так КОМУ(!) же ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ(!) СЛОВА?..

Лишь(!!) ОТВЕТ на этот(!) Вопрос "позволяет" ответить на следующий...

Почему СЛОВА... высокие - и "низкие"?.. "Соединённые" в Шедевры Человеческой Речи - и обрывками "вылетающие" из уст человека, "лишенного ума"... Невольно(!) слетающие с губ - и так мучительно(!) складывающиеся в шедевры... СЛОВА... как бальзам на душу - и как острый кинжал в сердце... УБИВАЮЩИЕ!.. СЛОВА... усмиряющие(!) ЧТО-ТО(!!) в душе, в теле - и вызывающие(!!!) на "поверхность"
ГНЕВ, НЕНАВИСТЬ... ЖЕЛАНИЕ ПОДАВИТЬ(!!) ИСТОЧНИК(!!!) СЛОВА... (СЛОВОМ?..) РАЗРУШИТЬ...

Ну, а КОМУ(!) предназначены ЗВУКИ?.. из которых не только слова......

"Чарующие мелодии" - и "чарующие" ритмы ударных В УШАХ...
Звуки Леса - и "... металла о стекло"... ЗВУКИ... усмиряющие ЧТО-ТО(!!) в душе, в теле - и вызывающие(!!) ЖЕЛАНИЕ ПОДАВИТЬ(!!) ИСТОЧНИК(!!!) ЗВУКА... заставляющие(!!!) бежать ВСТРАХЕ...

...а КОМУ(!) Предназначен... КОМУ(!!) СЛУЖИТ(!) ЧЕЛОВЕК?.. кажущейся (нередко) бессмысленностью(!) своего существования... или "НЕДОЧЕЛОВЕК"... или Тот, который с Высоким(!) Смыслом и НА ПРЕДЕЛЕ СИЛ...

ЧТО(!!!!!!!!!) ЗАСТАВЛЯЕТ(!) человека быть таким переменчивым?.. "от любви до ненависти один(!!) шаг"!.. быть таким "разнохарактерным"(!!)... ТЕРЯТЬ УМ(!) и вновь ОБРЕТАТЬ... Вопрос по-другому: ЧТО(!!!!!) В(!!) ЧЕЛОВЕКЕ так часто (...всё чаще, чаще и чаще!!)
"БЕСКОНТРОЛЬНО"(!!!) ПЕРЕМЕНЧИВО(!!) "под воздействием" слова, звука, запаха, цвета, "вида"?.. под воздействием НЕВОЛЬНО(!!) нахлынувших МЫСЛЕЙ(!!)...

...ЧТО ТАКОЕ - ЧЕЛОВЕК???

...Уже Воскресил ОСНОВЫ(!) в Твоей памяти, Воин Истины, читающий эти строки: ТЫ, ЧЕЛОВЕК, есть ЧАСТЬ БОГА(ТВОРЦА!!)!

ТЫ, ЧЕЛОВЕК, есть Уникальное, Неповторимое, Незаменимое ЗВЕНО(!!!!!!!!!!!!!!!!) в "Цепи" ИЕРАРХИИ!.. Ты ВЕЧЕН(!!!) потому, что НЕЗАМЕНИМОЕ(!!!!!) звено...

..."звено" Выше - "звено" Ниже(!!!)... "ТО", что Ниже(!), тоже незаменимое(!) "звено"... тоже Вечно... вечно Придано(!) Тебе(!!!).
"Возлюби БЛИЖНЕГО(!) своего!" - это ЗАКОН(!) "ФИЗИЧЕСКИЙ"(!!), то есть ВОЛЯ ВЫСШАЯ, Удерживающая "Цепь"...


СЛОВА... "океаны" слов... "бессмысленные" обрывки речи... звуки...
произносимые ТЕЛОМ(!!!!!) человека (Венца Природы...), то есть его "ПЛОТЬЮ", есть "ПЕРЕДАЧА" (ТРАНСФОРМАЦИЯ!!!) Сознания(!) Человека... в направлении к НАЧАЛУ!! ..."Передача" Сознания "ТЕМ"(!!!!!!)... которые, тоже, есть "звенья ЦЕПИ".

..."НЕИЗВЕСТНОЕ"... "ТЕНИ"... "ПОРОКИ ужасные"... "ЗЛО"...
...иногда кажется, что "сама ТЬМА говорит" устами Человека?..

Трансформация Сознания СВЕРХУ- ВНИЗ есть БЛАГОДАТЬ!..
Трансформация Сознания СНИЗУ-ВВЕРХ есть ВОЗНЕСЕНИЕ!!


«…….Потому на ВОПРОС: а всё-таки, К КОМУ ОБРАЩЕНЫ ПРОИЗНОСИМЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА?. - я отвечу пока(!) просто: НЕ(!!!!!) К ЧЕЛОВЕКУ... Всё, что говорит ЗЕМНОЙ(!) человек, ПРИШЛО ИЗ(!!!) ИСТИННОГО(!!) СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА... и передаётся "низшему"(!!!!!!!!!!!!) КАК ПОДЪЁМНАЯ СИЛА-ЭНЕРГИЯ(!!!!) ВОЗНЕСЕНИЯ!.. Все сферы Единого БЫТИЯ возносятся ОДНОВРЕМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!............


Работает "это" приблизительно так: МЫСЛЬ, пришедшая в человеческое сознание, (пусть даже и не проявленная в человеческом "О-сознании"), трансформируется-понижается и "входит в соприкосновение с низшими энергиями", которые всегда в человеческом сознании "как дитя"... ...и вот тут-то, "низшее" под воздействием Высшего, то есть Более(!) "яркого" СВЕТА(!!!), начинает "бунтовать" - СОПРОТИВЛЯТЬСЯ(!!!!) ВОЗНЕСЕНИЮ(!!)... ...Но "низшему" ведь дополнительная Энергия Передаётся... и "низшее", как и любая другая "система", начинает РАСШИРЯТЬСЯ(!!!!)... ...Вся "цепочка низшего"(!!!), (находящаяся(!!) ВНУТРИ человеческого сознания), в своём(!) Едином(!) процессе трансмутации-преображении, то есть "расширении-вознесении ПЛЮС сопротивление(!) вознесению", ПРОЯВЛЯЕТСЯ В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА КАК "ПОРОКИ", ...в том числе и "мысли-заблуждения" можно считать пороками, хотя они из СВЕТА "сделаны"...

...Главное: ВСЁ(!!), что происходит в человеке и с человеком, НЕИЗБЕЖНО!.. то есть ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО Законами ТВОРЕНИЯ(!!) нас, "несчастных", животных "несчастных", насекомых "несчастных"... растения, видимо, тоже страдают... ну и так далее ВНИЗ к Точке - Общему Центру ИЕРАРХИИ "СИСТЕМ"...

...А вот когда нас Поднимут В СФЕРУ БОГОЛЮДЕЙ, мы страданий чувствовать "не должны"... Животные Души тогда будут СОПРОВОЖДАТЬ(!) "свои, уже человеческие тела", будут О-сознавать себя и страдать также, как мы, люди, сейчас...»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#29 Татьяна » Чт, 1 марта 2007, 16:16

...А вот когда нас Поднимут В СФЕРУ БОГОЛЮДЕЙ, мы страданий чувствовать "не должны"
Калян, ты куды делсcиии!??????? Уже вознессссииии после своей Картины? :D :wacko: :wub:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#30 мастак » Пт, 2 марта 2007, 14:20

Vidvan писал(а):Притчи и коаны как модели многоуровневого мышления несут в себе гораздо больше информации, чем многотомные труды философов и ученых.

Я бы добавил к этому ещё пословицы и анекдоты (народная мудрость)
У многих правда не правильное представление о роли анеков в нашей жизни, но они всё больше завоёвывают на ше информационное пространство, так как также несут в себе гораздо больше информации, чем можно было бы подумать в начале.
Вот как пример...

После того, как Поль Брегг выпустил книгу "Чудо голодания", он приступил к
работе над трилогией "Прелесть воздержания", "Радость плоскостопия",:wacko: :roll:
мастак
Откуда: Питер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 26 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#31 Kalyan » Чт, 8 марта 2007, 11:01

Мироздание - Единый живой организм

Изображение

«…… 1. "Космический Магнит" (ЛЮБОВЬ) - это ВОЛЯ (СИЛА) Беспредельного ЖИВОГО ОРГАНИЗМА-ТВОРЦА(!!) в ЦЕЛОМ(!!!!!), "сцепляющая" в НЁМ "всё" в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ... что и "делает" Его Живым ОРГАНИЗМОМ...

2. Вселенский ОРГАНИЗМ-ТВОРЕЦ(!!) Творит Самого СЕБЯ как ИЕРАРХИЮ(!!) своих (ОРГАНИЗМА) Живых Частей... ИЕРАРХИЯ, как оказалось, - это Концентрическое Соединение Живых ШАРОВ-СОЗНАНИЙ, рождающихся в Общем ЦЕНТРЕ и, далее, вечно(!) расширяющихся(!!), устремляемые(!!) всем ОРГАНИЗМОМ к Охвату всего Себя Беспредельного...

Один(!) раз родившись в "Точке НОЛЬ" (НАЧАЛО "всех начал"...) ШАР-СОЗНАНИЕ не возвращается назад, не "схлопывается" в "нуль", то есть НЕ(!!) "уничтожается", а НЕУКЛОННО(!!) и каждый миг и ВЕЧНО РАСШИРЯЕТСЯ(!!)...

То есть в Беспредельном Теле-ТВОРЦА(!!) ничего(!) НЕ(!!) "уничтожается", НИ(!!) в какой "мусор" не(!) превращается, а ТОЛЬКО ВОЗНОСИТСЯ, каждый миг ПРЕОБРАЖАЯСЬ(!!)...

...так что, глядя на человеческие "несовершенства" и на "развалины" цивилизаций, НЕ(!) верь ГЛАЗАМ(!!) своим... Нет ничего "тленного", всё Переходит(!) на более высокие Вибрационные Уровни БЫТИЯ...

Беспредельный ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ-ТВОРЕЦ(!!) - Абсолютно(!) ПРОСТ и "НАДЁЖЕН", так как был Всегда и Будет Всегда...

3. "Получается", что ИЕРАРХИЯ СОЗНАНИЙ - это ИЕРАРХИЯ Разумов(!!) Существ(!)... то есть Закон(!) устанавливающий внутри(!) ТВОРЦА иерархию Подчинения(!) Высшим Сознанием-Разумом "низшИХ" сознаний-разумов, как МАТЬ "подчиняет" себе Внутриутробно(!) своё будущее Дитя... ...подчинение естественное, но и причиняющее "неудобства"...

Старшие Возносят внутри Себя Младших, и происходит Это Естественно(!!) Единой ВОЛЕЙ ТВОРЦА(!!), которая в каждом с понижением(!)...

Итак, ЗАБУДЬ(!) об "уничтожении", о "переработке в мусор" и прррррр... Для чего такие "страшилки", поясню...

4. Человеческий разум, который "мерцает" очень "неустойчиво" и "неравномерно", КАК МНОГИМ КАЖЕТСЯ, в действительности Строго Подчинён(!!) всем Законам... Случайностей вообще(!!) не бывает.

В "нашем" теле, то есть в Разуме, присутствует мааааленькая часть нашего истинного Сознания... и то не устойчиво... Это происходит потому, что человек находится под воздействием 2-х Энергий: Высшей, которая и возносит(!) человеческое сознание, и "низшей" энергии всех "низших" сфер бытия, которые находятся внутриутробно в человеческом Сознании... ...

"Низшие", получив энергию вознесения(!) через человека-проводника, естественным образом СОПРОТИВЛЯЮТСЯ(!!) вознесению и проявляются в человеке в виде ПОРОКОВ(!)... СТРАДАНИЙ...
...а энергия - это всегда МЫСЛЬ, "мыслишки", чувства, ощущения и СЛОВА(!!)... и всё это - Энергии,
КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ "НИЗШЕМУ"(!!)...

...это значит, что наш слух, язык, глаза ВЫНУЖДЕННО(!!!!) должны всю эту "галиматью" воспринимать,
ЧТОБЫ ВОЗНОСИЛОСЬ(!) ВНУТРИ НАС "НИЗШЕЕ"(!!)...

...так что, "НИЗШЕЕ", это не мусор, а «ТОПЛИВО» в ЧРЕВЕ «ЧЕЛОВЕКА-РАКЕТЫ»... мы же тоже - "низшие" для Высших...

...И последее о "страшилках"... "Низшее", находясь в состоянии трансмутации-преображения,
проявляется в человеке и в виде СТРАХА(!!)... и чтобы довести "низшее" до такой ТОЧКИ(!) Трансмутации, в которой НЕМИНУЕМО проявится(!!) СТРАХ, НУЖНЫ такие ЭНЕРГИИ, которые имеют формы "СТРАШИЛОК"........»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#32 Aliona » Чт, 8 марта 2007, 11:54

Kalyan писал(а):Один(!) раз родившись в "Точке НОЛЬ" (НАЧАЛО "всех начал"...) ШАР-СОЗНАНИЕ не возвращается назад, не "схлопывается" в "нуль", то есть НЕ(!!) "уничтожается", а НЕУКЛОННО(!!) и каждый миг и ВЕЧНО РАСШИРЯЕТСЯ(!!)...

Мне всегда было очень интересно , ЧТО было до "Точка НОЛЬ".... 8)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#33 Kalyan » Чт, 8 марта 2007, 13:16

Aliona, такого момента «до точки Ноль» не было. Мироздание существует вечно. Не было момента рождения Мироздания и не было момента рождения первой сферы-сознания. Оно(мироздание) всегда было, есть и будет таким беспредельным и структурированным в виде концентрически соединенных Живых, непрерывно расширяющихся, возносящихся сфер-сознаний с Единым центром (Божественным началом), в котором все сферы-сознания и рождаются.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#34 Aliona » Чт, 8 марта 2007, 14:29

Kalyan
Да , как на картинке вашего поста.Можно почувствовать.
Но тогда не понятно что имеется ввиду под - Один(!) раз
родившись в "Точке НОЛЬ" .
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#35 Kalyan » Чт, 8 марта 2007, 17:32

Мироздание бесконечно. И число сфер-сознаний тоже бесконечно. Но, тем не менее, в точке Ноль рождаются и рождаются каждый миг все новые и новые сферы-сознания. И в Теле творца «создается» постоянное непрерывное вечное движение, как расширение, вознесение сфер-сознаний.
Aliona писал(а):Один(!) раз
родившись в "Точке НОЛЬ" .

Т.е. речь идет о рождении в точке Ноль очередной новой сферы-сознания. Как только Она родилась, она сразу же «отправляется» в бесконечное «путешествие» в Теле творца постоянно и непрерывно каждый миг только возносясь, только расширяясь и становится все больше и больше и больше…….. и никогда она уже не возвращается обратно в точку Ноль. Т.е. сфера-сознание сужаться не может. Никакой «деградации» не существует. Но точка Ноль всегда присутствует внутри каждой сферы-сознания и является ее частью. И каждая сфера-сознание тоже присутствует всегда в точке Ноль, как части себя.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#36 Kalyan » Ср, 11 апреля 2007, 20:59

«...ШАР-СОЗНАНИЕ человека-Коли имеет границу(!!), то есть Сферу(!!!) Сознания человека-Коли...
это и есть Высшее Достижение Коли... Это и есть граница Колиной ДУШИ(!!), не(!) ведомая ни ему, никому на Земле...

...если допустить, что в ИЕРАРХИИ(!!) Шар-Сознание человека-Оли на одну "ступеньку" НИЖЕ Коли, меньше, чем у Коли, то есть Сфера Сознания Оли примыкает изнутри(!) к Сфере Сознания Коли, то НИКОГДА(!!) эта "последовательность" и НЕ(!) нарушится... ...ведь это значит, что Шар-Сознание Коли Родился в Общем Центре "на мгновение" РАНЬШЕ(!!) Шара-Сознания Оли...

НИКАКОЙ "Деградации" ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ(!!) НЕ(!!) может быть... То есть Индивидуальность каждого из нас, нам не(!!) ведомая, ТОЛЬКО(!!) РАСШИРЯЕТСЯ(!)... ...ну и порядок, конечно, в ИЕРАРХИИ Нерушим!.. Так, вереницей, Шары-Сознания и Истекают из Общего Центра, далее, Вечно Расширяясь, Обретают всё более и более "могущественные" Возможности ТВОРЦА(!!)... ...в частности, проходят так называемую Эволюцию во всех ФОРМАХ, предшествующих(!) Человеческим формам...

Изнутри(!!) Сферу Сознания Оли "подталкивает" Сфера Сознания Васи, потом, например, Лены... и так далее "вниз" - миллиарды(!!) ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ(!!!) сознаний-душ... ...ещё ниже идут Сферы РАЗУМОВ(!!) людей, потом сферы Сознаний(!!) ЖИВОТНЫХ, Растительного мира, минерального... Речь идет о ГРАНИЦАХ(!!) Сознаний(!!!), то есть о Высших(!) Возможностях Человека, Животного, Растения, Минерала........... Но, в земной сфере БЫТИЯ и человек, и животное, и растение, и минерал.....проявляют свои истинные возможности только в "микроскопической" мере...

Почему?.
Следом (вниз) за сферами Сознаний людей идут сферы РАЗУМОВ(!!) всех людей, то есть то, что в "голове"(!!!) человека называем УМОМ...
...а тут - хорошо известное: и ум - короток, и сошедший с ума, и заумный, и умный, и недалёкий, и сверхчеловеческий ум-умище... сегодня - умница, завтра "инсульт" - и уже "дурачок"... КАК ВСЁ ЭТО РАЗЛОЖИТЬ ПО Цепи ИЕРАРХИИ?.. а ведь всё-всё-всё(!), каждый взмах ресниц, - имеет своё место(!) в ИЕРАРХИИ...

...итак, - о ЛИЧНОСТИ(!) человека, об Иерархии человеческих Личностей(!!!)... Личность - это, во-первых, РАЗУМ, - то есть СПЕКТР(!!) индивидуальностей "низшего"(!!) порядка... В этот СПЕКТР входит не только "физическое тело" этой личности, но и все(!!) "НИЗШИЕ" сферы БЫТИЯ вплоть до ЦЕНТРА - "Точки НОЛЬ"... смотри рисунок... И вот они-то, "НИЗШИЕ", и проявляются(!!) в Личности в виде разнообразных ПОРОКОВ(!!)... в том числе "алкогольной зависимостью"...

ПОРОКИ - это вынужденное СЛЕДСТВИЕ(!!) трансмутации-преображения "низшего" внутри(!!) Души-Сознания человека... ПОРОКИ - это и есть те "ТЕРНИИ", сквозь которые НЕМИНУЕМО(!!) проходят все Шары-Сознания... Мы от пороков НЕ(!!) "очищаемся", мы просто сквозь них ПРОХОДИМ, удаляясь от "низших" - ДИСГАРМОНИЧНЫХ(!) сфер...

...Скачок-ПЕРЕХОД - и мы Боголюди... то есть не будем Ощущать земной, 3-го измерения, АД...

Всё ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, и мы являемся Со-исполнителями(!!) Воли ТВОРЦА(!!) в Беспредельной цепи ИЕРАРХИИ(!!) Разумных Существ, "вдоль" которой и следуют "Приказ за Приказом" Воли-Плана ТВОРЦА(!!)... ...то есть вся ИЕРАРХИЯ(!!) - это Творения, а значит, - ИСПОЛНИТЕЛИ Воли ТВОРЦА(!!)...

ТВОРЕЦ(!!) Творит как бы "с чистого листа", в режиме Свободного Выбора... и Творение "Распространяется" с Высших Сфер, бесконечно удалённых от ЦЕНТРА-НАЧАЛА, в направлении к НАЧАЛУ, то есть к "Точке НОЛЬ"...

...Цель(!) Работы ОРГАНИЗМА-ТВОРЦА(!!) - Всей Своей Беспредельной МОЩЬЮ доставить Волю-План Творения в "Точку НОЛЬ", доствить этот План в Одном(!) "Зерне" ДУХА-МАТЕРИИ и Родить в Божественном НАЧАЛЕ очередной ШАР-СОЗНАНИЕ... чтобы Неиссякала РЕКА...

...так называемое 3-е измерение, которое наряду с земными, то есть нашими, душами проходят души бесчисленных, подобных нашей, цивилизаций, находится в ДВУХ ЭНЕРГИЯХ: Высшей и "Низшей"...
эти Энергии действуют "попеременно" в соответствии со Всеобщим Законом РОМБА...
Высшая - это энергия Вознесения ("насоса"), "низшая" - энергия Всего ВозносимогО от "Точки НОЛЬ"...

Две Энергии (можно сказать - энергии-антагонисты) действуют во всех бесчисленных мирах-измерениях ИЕРАРХИИ, но так Ярко(!!) выраженно Ощущаемых(!!) "на своей шкуре" существами(!!), как антагонисты, больше НИГДЕ...

Это потому, что Полярность(!!) этих Энергий впервые(!!) после Животного воспринимает Первое СОЗНАТЕЛЬНОЕ(!) существо - Человек(!!)... В человеке предельно(!!!) сильно проявляется, подпираемая снизу(!), "низшая" энергия животного мира и других миров... ("чертовщина" всякая...)

...ну а, Высшая Энергия, то есть Та, которую мы Осознаём в ВЫСОКИХ(!) чувствах, ТРАНСМУТИРУЕТ-ПРЕОБРАЖАЕТ "низшую" до более высокой, то есть Возносит(!!) "низшую"... (Вечно и бесконечно...)

...и вот туууут-то, в Наших Душах-Сознаниях(!!), где и происходит "столкновение-взаимодействие" двух энергий с целью трасмутации "низшей"(!!), "низшая" энергия не только проявляется в человеке Качествами(!) Животного и пррр-Брррр "нечисти", но и требует для своего преображения энергии таких Мыслей, которые мы называем ЛОЖЬЮ, ошибочными "решениями" и пр...

...так что, Ложь, неправда, утаивание Истины - это, пожалуй, синонимы слова ДЕЗИНФОРМАЦИЯ...

...у ТВОРЦА(!!) такое введение человека в заблуждение происходит ЕСТЕСТВЕННО(!!), как непрерывный Акт Творения, а в исполнении(!) Высших Сил, которые ЗНАЮТ(!!), что это неправда, это выглядит с нашей стороны, как ДЕЗИНФОРМАЦИЯ...

Поэтому Они нас жалеют, сострадают нам и скрытно, правда, но и Извиняются, всё сильнее Убеждая нас,
что живём мы в ИЛЛЮЗИИ-ОБМАНЕ, что играем в "Игру Свободного Выбора", что мы человеки-ангелы и всё будет хорошо...

Точно ТА же ПРИЧИНА(!) и в недосказанности, в "напускании туману" и пр., что и поддерживает энергетически "низшее" в рамках(!!)... чтобы жизнь "плавно текла"... но кому из людей суждено уйти из этой жизни через обширный инфаркт, тому подадут необходимое Слово-Энергию... Всё-всё-всё СИНХРОНИЗИРОВАНО-ДОЗИРОВАНО, то есть ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО(!) до мгновения, в Теле-ТВОРЦА(!!)...

...Известно такое знание из Агни Йоги: ЧУДО НЕЖДАННО...
это значит, что у ТВОРЦА(!!) ко всем цивилизациям-мирам и к их обитателям-существам, (они на "ПолнойКартинеМироздания"), отношение Одно: Чтоб Интересно Было...»

Изображение
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#37 someone » Сб, 14 апреля 2007, 21:43

Ндааа...(!!!) НАВЕРНОЕ, "я" Вмещаю(!) Это(!!) с трудом. Наверное, по тому что Это(!!!) ОПЕДопределено.
Но с концентрических(!!!!!) СФЕР "торкает" довольно(!) СИЛЬно(!!!)...
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#38 Kalyan » Пт, 20 апреля 2007, 14:49

Физика виновности.

Сферическая волна Вселенной совершает незатухающие гармонические колебания вечно. Следовательно, энергия сферической волны есть величина постоянная. Соответственно и энергия гравитационного цикла есть величина постоянная. Энергия в пространстве развивающейся материи не возникает, и не исчезает. Развитие материи идёт за счёт энергии гравитационной волны. Так происходит в гравитационной волне Вселенной, так происходит и в гравитационных волнах Разума и вещества всех измерений.

При формировании новых вариантов материальности в каждом последующем гравитационном цикле энергия волны переходит из одного цикла в другой. Но уникальное материальное содержание каждого из бесконечного множества циклов существует независимо и вечно. По принципу суперпозиции волн материальные структуры каждого из циклов существуют на фоне материальных структур других циклов, не оказывая на них никакого влияния.

Отличие волнового содержания пространства каждого из гравитационных циклов заключается не в энергетике, а в информационном содержании. Пространство каждого гравитационного цикла обладает уникальным Информационным полем.

Информационное поле - это модуляция скорости движения Праматерии в объёме гравитационной волны. Информационное поле не обладает энергией. Оно является информационной составляющей энергии, вектором скорости движения Праматерии в каждой точке пространства каждого гравитационного цикла. Информационное поле реализует функцию управления энергиями движения Праматерии в сферической волне.

Энергия гравитационного цикла - величина постоянная, а информационная составляющая возрастает пропорционально числу гравитационных циклов, и стремится к бесконечности. Материальное содержание пространства обновляется в течение каждого гравитационного цикла. При этом энергетика пространства, вовлечённого в гравитационную динамику, не изменяется. Изменяются лишь формы и условия взаимодействия материальных объектов.

Каждому мгновению в потоке Времени гравитационного цикла соответствует замкнутая энергетическая система (ЗЭС), в которой векторная сумма напряжённости полей равна нулю. В ЗЭС мгновения элементарные частицы материи бесконечно совершают нулевые колебания. В каждой точке этой энергетической системы существует вектор силы потенции развития, в направлении которого осуществляется переход в потоке Времени к следующему мгновению. Переход от одного мгновения к другому в потоке Времени и есть жизнь. Из этого следует, что виновность каждой элементарной частицы вещества во Вселенной в том, что она совершила перемещение в ту, а не в какую-либо другую сторону, при переходе от одного мгновения к другому, обусловлена соответствующим перемещением всего комплекса элементарных частиц Вселенной.
Иными словами, человек не виноват в том, что его физическое тело следует по матрице следов будущего, ибо матрицы всех следов материальных объектов Вселенной связаны единой энергетической зависимостью в соответствии с законами физики.


Разум человека есть малая вселенная, в которой существуют гравитационные циклы собственной частоты. В этих циклах, как и в большой Вселенной, рождается материя. Материальные структуры, рождённые Разумом людей, создают потенции Творения материальной реальности в большой Вселенной, и тем самым влияют на её будущее. Иными словами, творческая активность Разума людей виновна в изменениях реальности физического мира.

Макропрограмма Эго человека пишется после его рождения с чистого листа. Она непосредственно связана с чувственными восприятиями настоящей инкарнации. Следовательно, причиной формирования тех или иных программных установок Эго служат чувственные и псевдо чувственные восприятия, которые обусловлены воздействием внешней среды. Внешняя среда есть объективно заданное условие задачи, решение которой в сознании человека толкает его на соответствующие действия или бездействие. Это обстоятельство снимает вину с человека.

Память человека хранит вечно программные установки всех инкарнаций, равно как и программные установки истинного Знания периода, когда он находился в полевой форме. Нередко карма прошлых жизней является причиной выбора конкретной судьбы. Следовательно, человек виновен, что принёс в жизнь настоящего периода программные установки прошлого. По его вине информация прошлого гравитационного цикла сработала в цикле настоящем.

Карма в памяти Разума рождается при каждой инкарнации. Частично карма изживается (снижается амплитуда программных установок) при текущем воплощении, частично переходит в следующее. Рождение кармы непосредственно связано с ситуациями реальной жизни текущего воплощения, что объективно обусловлено воздействием внешней среды. Если воздействия создали негативные программные установки высокой амплитуды, и не могут быть погашены чувственными и псевдо чувственными восприятиями в текущей жизни*, они формируют карму будущих жизней. Следовательно, человек не виновен в том, что он перенёс информационное содержание реальности из одного гравитационного цикла в другой.
------------------------------
* Следует иметь в виду, что ничего невозможного не существует. Негативные программные установки любой амплитуды в памяти человека могут быть погашены. Но для этого должны быть сформированы связанные с ними контр программы. Формирование контр программ требует таких изменений реальности и соответствующих изменений энергетики Информационного поля, что это вызовет другие негативные изменения реальности, устранить которые будет ещё сложнее. Негативизм легче устраняется, если он концентрируется в локальной области пространства.

Борис Лемякин.
http://lemyakin.narod.ru/
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#39 Kalyan » Ср, 16 мая 2007, 17:37

Появилась дополнительная информация о сферах-сознаниях. Сфера-сознание это сферическая волна Праматерии, дина которой бесконечно мала.

"Точка НОЛЬ", «бесконечно малая точка», принадлежащая «Идеально-однородной СРЕДЕ»(Праматерии), («ТЕЛУ Систем-МИРОЗДАНИЮ»), является "идеальным точечным(!) источником" Систем, а Системы ничем иным, как - Сферическими ВОЛНАМИ(!!) возмущённой «СРЕДЫ»...

(Справочный материал:
Сферическая волна – волна, имеющая центральную симметирию

Волновой фронт (фронт волны) - это геометрическое место множества точек, до которых дошло(!) колебание к данному моменту времени. Геометрическое место точек, колеблющихся в одинаковой фазе, называется волновой поверхностью. Волновую поверхность можно провести через любую точку пространства, охваченного волновым процессом. Следовательно, волновых поверхностей существует бесконечное множество, в то время как волновой фронт каждый момент времени только один. Волновые поверхности остаются неподвижными. Волновой фронт все время перемещается. В сферической волне волновые поверхности представляют собой множество(!!) параллельных друг другу концентрических СФЕР(!!). Частицы СРЕДЫ, в которой распространяется волна, НЕ(!) вовлекаются волной в поступательное движение, они лишь совершают колебания(!!) около своих положений равновесия. Каждая точка среды, до которой дошло колебание становится источником вторичных волн; волновой фронт в новый момент времени является огибающей вторичных волн. В твердой среде возможно возникновение как продольных, так и поперечных волн. При распространении продольной волны в среде создаются чередующиеся сгущения и разрежения частиц, перемещающиеся(!!) в направлении распространения волны...

Длина продольной волны - расстояние между двумя ближайшими зонами сгущения или зонами разряжения.

...Среда, в которой распространяется волна, обладает дополнительным запасом энергии. Эта энергия доставляется от источника колебаний в различные точки среды самой волной; следовательно, волна ПЕРЕНОСИТ с собой ЭНЕРГИЮ. Количество энергии, переносимое волной
через некоторую поверхность в единицу времени, называется потоком энергии через эту поверхность.)

АВТОВОЛНЫ один из видов самоподдерживающих волн в активных средах, содержащих внутренние источники энергии. Автоволны представляют собой процессы распространения автоколебаний в распространенных колебательных системах.

СРЕДЫ, способные проводить автоволны имеют общее свойство: все они содержат распределенные источники энергии. Такие среды называются активными.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php