"ПОЛНАЯ КАРТИНА МИРОЗДАНИЯ"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 Kalyan » Чт, 11 января 2007, 15:18

СНЛ неоднократно говорил, что видит нашу вселенную как тридцать три мира, имеющих шарообразную форму и расположенных концентрически друг в друге(матрешка) – низший мир в высшем, высший еще в высшем и т.д. СНЛ видит два потока времени, движущихся в противоположных направлениях. Один идет из будущего – из высших миров в сторону низших. Второй идет из миров низших в сторону высших. Эти два потока времени(энергии) встречаются на уровне нашего земного мира и вступают во взаимодействие, которое СНЛ называет просто ЖИЗНЬЮ человека. СНЛ много говорит о том, что существуют различные уровни, расположенные в иерархической последовательности – уровень, уровень, уровень, уровень……. Если миры имеют форму сфер(шаров), то какую форму в этих мирах могут иметь уровни. Очевидно, что тоже сферическую.

Итак, по СНЛ существует в нашей вселенной(вселенная – часть мироздания) концентрически соединенные(матрешка в сборе) тридцать три мира, которые СТРУКТУРИРОВАНЫ в виде сферических уровней. Если мира тридцать три, то уровней гораздо больше. Каждый мир структурирован на множество уровней. В этой структуре миров, представляющих собой концентрически соединенные сферы-уровни, существует два потока энергии, движущихся в противоположных направлениях – один к центру сфер, другой из центра к периферии. В месте встречи этих энергий живет человек, имеющий физическое тело.

Е. И. Рерих «Агни-Йога», "Основы буддизма":
"И сказал Благословенный Ананде:
- Я не первый Будда, который пришел на Землю, так же не буду я последним. В должное время другой Будда восстанет в мире. СОКРОВЕННЫЙ, ВЫСШЕГО ОЗАРЕНИЯ, одаренный мудростью, СЧАСТЛИВЫЙ, вмещающий ВСЮ Вселенную, несравненный ВОЖДЬ НАРОДОВ, повелитель Дэв и смертных. Он откроет вам ТЕ ЖЕ вечные истины, которые я преподал вам. Он установит СВОЙ ЗАКОН, преславный В ЕГО НАЧАЛАХ, преславный В ЕГО АПОФЕОЗЕ и преславный У ЦЕЛИ в Духе и Слове. ОН ВОЗВЕСТИТ ПРАВЕДНУЮ ЖИЗНЬ СОВЕРШЕННУЮ И ЧИСТУЮ, какую проповедую сейчас и я. Его ученики будут исчисляться многими тысячами, тогда как мои лишь в сотнях".
И спросил Ананда: "Как узнаем мы Его?". Благословенный сказал: "Имя Его будет МАЙТРЕЙЯ".

Учение Майтрейи занимает всего лишь восемь печатных страниц. Но энергия этого учения включает в себя все энергии всех когда либо существовавших на земле учений. Как такое может быть? Очень просто. Истина Едина, но она является множеством. Высшая истина – это СИНТЕЗ всех низших истин.

Итак, ПолнаяКартинаМироздания в файле http://polnaya-kartina-mira.narod.ru/kartina.doc
Информация, содержащаяся в файле воспринимается сознанием человека только в распечатанном виде. Распечатать нужно на восьми страницах(не на четырех).

Мироздание – Единый Живой Организм.

Изображение
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2 Kalyan » Пт, 12 января 2007, 14:21

ВСЕОБЩАЯ ТЕОРИЯ СИСТЕМ

Примечание: МНОГООБРАЗИЮ(!!) МИРОЗДАНИЯ Установлен (Единый) Всеобщий "Эквивалент" - СИСТЕМА!.. СИСТЕМА имеет как минимум характеристики - ОБЪЁМ и Границу объёма...
то есть СИСТЕМА занимает всю(!) область Пространства в пределах ГРАНИЦЫ(!) СИСТЕМЫ...
Значит(!!), СИСТЕМА есть ТЕЛО(!!!)... то есть ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! ...Правомерно сказать: ТЕЛО СИСТЕМЫ,
размер (объём) тела системы, или, просто, размер системы...

Примечание. БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ(!) МИРОЗДАНИЯ не подвергается сомнению и подтверждается Логикой, а именно: Если предположить, что у Мироздания есть "предел", то что(!) дальше, за "пределом"?.. Ответ очевиден: "что-то ещё должно быть..."

1. БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ(!!) МИРОЗДАНИЕ "ЗАПОЛНЕНО" МНОГООБРАЗИЕМ(!!), то есть СИСТЕМАМИ,
многообразных(!) и не ограниченных ничем(!) характеристик, в том числе Неограниченных РАЗМЕРОВ...
ВСЁ(!) есть СИСТЕМЫ!.. Нет ни-че-го(!), Кроме СИСТЕМ!.. ( даже "пустота"(!) есть система...)

Следовательно, МИРОЗДАНИЕ есть Неограниченное, Беспредельное ТЕЛО(!!!) из(!) Систем... то есть ЕДИНОЕ(!!) ЦЕЛОЕ!

Вопрос: Каким ОБРАЗОМ "достигается" ЕДИНСТВО(!!!) разных(!!) систем-тел в "ТЕЛЕ Систем"-МИРОЗДАНИИ?..

2. Бесконечное "число" (МНОЖЕСТВО!) Систем КОНЦЕНТРИЧЕСКИМ(!!!) Соединением Образуют(!!) ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ТЕЛО-МИРОЗДАНИЕ(!), ...имеют (Один) ОБЩИЙ(!!) ЦЕНТР.

(неконцентрическое ("произвольное") расположение Систем не обеспечивало бы(!) ЕДИНСТВА...) . В случае же концентрического соединения систем, большая система своими границами удерживает в себе меньшую систему и «не дает» ей «выпасть».

Так что МИРОЗДАНИЕ есть Бесконечный(!!) Ряд КОНЦЕНТРИЧЕСКИ(!!!) соединённых СИСТЕМ-ТЕЛ(!), имеющих Общий ЦЕНТР...
...Одним Словом: МИРОЗДАНИЕ - это ИЕРАРХИЯ(!!) Систем.

3. Так же и Любая(!), "отдельно взятая из Множества", СИСТЕМА есть КОНЦЕНТРИЧЕСКОЕ(!!) Соединение ДРУГИХ(!) Систем, ("вложенных внутрь" неё...), имеет такие "характеристики", как Общий ЦЕНТР, ОБЪЁМ и ГРАНИЦУ(!) "собственного" ТЕЛА Систем...

4. Если считать(!) хотя бы Одну(!) Систему из Множества - ЖИВЫМ(!) ОРГАНИЗМОМ, например,"биологическое" Тело Человека(!), то есть Всё ТЕЛО Этой Системы, от границы до Центра, - ЖИВОЕ(!!)... то и ВСЕ(!!) системы, находящиеся ВНУТРИ(!) Живого ТЕЛА Систем, - - внутри(!) Тела Человека, - тоже ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ... (в частности и АТОМЫ...)

Далее: Система, следующая за(!) системой - "биологическое тело Человека", и ВМЕЩАЮЩАЯ(!!) в Себя(!) "тело Человека", тем самым уже обладает(!) характеристиками Живой(!!) Системы...
Может ли система быть В ЦЕЛОМ "неживой", если вмещает в себя Живую Систему и обладает характеристиками этой(!) Живой Системы?.. Нет, не может!..
Система, вмещающая в себя(!) Живую Систему, обладает характеристиками именно ЖИВОЙ(!!!!) системы, но с более "ВЫСОКИМИ"(!!) характеристиками ЖИВОЙ(!!!!!!!!!!!) системы... Как минимум(!), ОБЪЁМ ЖИВОГО ТЕЛА этой "вышестоящей" системы БОЛЬШЕ(!!!)... И следующая(!) за этой система ЖИВАЯ!... и следующая - ЖИВАЯ!.. и так далее, "РАСШИРЯЯСЬ"(!!) В БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!..

Следовательно!.. МИРОЗДАНИЕ есть Беспредельное Тело ЖИВЫХ СИСТЕМ!.. или ничто иное как - ЖИВОЕ(!!) ТЕЛО живых систем!.. или ничто иное как - Беспредельный(!) ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!

5. "МИРОЗДАНИЕ есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!" - это ВЫСШАЯ(!!) ИСТИНА!..

...то есть Научное(!) ЗНАНИЕ, вмещающее Беспредельное(!!) МИРОЗДАНИЕ и отвечающее на Вопрос: "Что есть МИРОЗДАНИЕ В ЦЕЛОМ?"

6. ЗНАНИЕ(!), - включающее в себя ВЫСШУЮ(!!) ИСТИНУ о МИРОЗДАНИИ В ЦЕЛОМ, а также "Устройство" МИРОЗДАНИЯ, являющегося ИЕРАРХИЕЙ(!!!) Живых Систем, - является ПОЛНЫМ(!) ЗНАНИЕМ, или СИНТЕЗ-ЗНАНИЕМ о МИРОЗДАНИИ!
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3 keeper » Сб, 13 января 2007, 16:18

Картина мира по ссылке - очень гармонично. Что-то меняет...
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 keeper » Сб, 13 января 2007, 16:27

Мне одно непонятно. Почему это надо передать ВСЕМ? Очевидно, подавляющее большинство "не вместит"...
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#5 keeper » Сб, 13 января 2007, 16:44

Изучил первые три ссылки того сайта. Давно у меня не было такого "оживления".
Кальян, можно разместить ссылку в теме "В чём смысл человеческой жизни... " в основном разделе? Подходит под тему, и хочется это обсудить там.
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 keeper » Сб, 13 января 2007, 17:17

Мда... будь моя воля, я бы 4-й файл того сайта "приписал" другому источнику... на всякий случай... Сильно уж может оттолкнуть... по-моему...
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 Kalyan » Сб, 13 января 2007, 17:28

Keeper, это знание неизбежно вместит каждый, абсолютно каждый. Оно уже вмещено многими (ты прочел первый раз, но ведь понял) : , но не проявлено явно. Я в начале темы дал описание видения СНЛом нашей вселенной. Как видно из этого описания, Знание «ПолнойКартиныМироздания» давно вмещено Сергеем Николаевичем, но тем не менее он об этом не говорит(ему не дают) явно. Ну а «трубить» об этом на каждом углу не нужно. Знание передается «незримо» при общении людей через их сознания. Сегодня мало кто вместит, завтра больше, после завтра еще больше……и вот вместили все. :wub: :wub:
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#8 Kalyan » Сб, 13 января 2007, 17:32

1. Мироздание, то есть ИЕРАРХИЮ Живых Систем (матрёшки в сборе!), можно назвать ещё и «Всеобщим ОДЕРЖАНИЕМ Систем», «Иерархией Одержимых....... Все системы одержимы! (Все беременны!..) Все - одновременно в двух «ролях»: одержимая (страдающая) нижестоящей («младшей») системой и - ОДЕРЖАТЕЛЬ вышестоящей («старшей») системы...

ПРЕДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ К ПРИЧИНЕ ПОРОКОВ

«ПОРОК» в «старшей» системе - это НЕОТВРАТИМОЕ СЛЕДСТВИЕ совершаемой ею внутри себя РАБОТЫ по преображению, то есть ТРАНСМУТАЦИИ, «младшей» системы. Расширяясь, «младшая» система-одержатель вносит свои «несовершенства» в «старшую», «старшая» их трансмутирует...

2. Человек на Земле - это (главное) СОЗНАНИЕ(ДУША), то есть «старшая» система, и находящееся ВНУТРИ сознания (а не наоборот) «физическое» тело - «младшая» система-Одержатель. Сознание ОДЕРЖИМО «низшим», то есть «физическим» телом.

Но это далеко не всё, чем «нагрузил» ТВОРЕЦ человеческое сознание!..
Человечество знает, что Человек - венец земного бытия. Лишь человеческое сознание обладает способностью осознавать своё «Я», и тело Человека - совершеннейшее в Природе. Но почему в человеческом сознании и в поведении есть и звериное, и «бог знает, что ещё»? ОТВЕТ ясен: всё, что есть в видимой и в невидимой Природе земного бытия, менее совершенное, чем человеческое сознание (миры животных, растений, минералов... с их сознаниями, миры творений человеческих рук...), находится внутри человеческого сознания и проявляется в человеке в виде ПОРОКОВ, в том числе в виде БОЛИ, СТРАДАНИЙ….

3. «Мироздание есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ».
Миллиарды людей согласятся с этим, но не сразу согласятся с Главным Выводом, вытекающим из «этой» - ВЫСШЕЙ ИСТИНЫ:

ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ так называемой «СВОБОДЫ ВЫБОРА» (...не имел, не имеет и не может иметь!..)

...Человек, являясь частицей ЖИВОГО ОРГАНИЗМА («БОГА», ТВОРЦА) -Единого Целого, находится в ЕГО абсолютной власти, каждое мгновение является НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, новым сочетанием восходящих систем... (Частица живого тела не может быть свободной от тела, не может «выбирать»)
Только теперь становится понятным, что действительно - «На ВСЁ-О-О-О Воля Божья!», и ничьё «своеволие» не возможно при абсолютном диктате Живого Единого Целого Мироздания над своими частицами! ...В том числе не возможно и «своеволие» Человека! (...УСПОКОЙТЕСЬ!! Вы, ваши «воля» и «свобода» - ПОД ПРИСМОТРОМ..)

ОРГАНИЗМ(ТВОРЕЦ) Творит и тело, и сознание человека со всеми приходящими в него мыслями (в том числе и «порочными»), с чувствами (в т.ч. и с страданиями!), с добродетелями и пороками (в т.ч. с болезнями тела, страхом, ненавистью, сомнениями, отрицанием, «ошибками», безумием...), с добродетельным и порочным поведением (в т.ч. «бесчеловечным»!)... Это ТВОРЕЦ устами человека ГОВОРИТ... посылая ему все мысли! Это ТВОРЕЦ руками человека ТВОРИТ... в том числе и «зверское»!.. Герои и «злодеи» - это лишь роли в Спектакле ТВОРЦА!.. (И хватит о «бесах»!.. До Срока -ТЕРПЕТЬ! Но!.. уМироТворение «зла» в душах людей НАЧНЁТСЯ С МОМЕНТА ОБНАРОДОВАНИЯ ВЫСШЕЙ ИСТИНЫ и Полной Картины Мироздания!) ...
Творимое человеческое сознание не думает, не придумывает, не вспоминает, не выбирает... а лишь «отражает», НАБЛЮДАЕТ «результаты» Творения ОРГАНИЗМОМ(ТВОРЦОМ) и самого человека, и «окружающей» человека среды обитания. Но наблюдает сознание только то, что человеку каждое мгновение «положено» знать в ЦЕЛЯХ наивысшей эффективности творения человека в единстве с творимым «всем остальным» в бескрайних просторах и глубинах ОРГАНИЗМА...
«Вечный спор» научно разрешён: Жизнь человека ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА до мгновения!.. «Промысел Божий», СУДЬБА, «линия жизни», «предопределение», «предначертанность»... - это разные названия ОДНОГО: ПОЛНОГО отсутствия у человека «свободы выбора»! (Не путать «свободу выбора» со свободой воли, т.е. со свободной волей!)

Пресловутая «свобода выбора» - это Величайшая ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ТВОРЦА

(«...заведомо ложная информация, в целях введения в заблуждение»). Без этого «заблуждения», то есть ПОРОКА, как теперь стало известно, ЖИЗНЬ человека была бы невозможна.

4. Многим людям, кому «Волею Судьбы» («Промыслом Божиим») для восхождения сознания-души Дан «порок», названием САМОСТЬ, предстоит тяжёлый процесс вмещения того, что «НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО!» в Мироздании, то есть всё связано Единой Волей Единого Целого и Единым Планом (Сценарием!) Творения (до мгновения!). ...Что воля каждой из частиц ОРГАНИЗМА(ТВОРЦА) есть часть Воли всего ОРГАНИЗМА (Единого Целого)... и частицы, «питаясь» Волей Целого, питают своей волей Волю Целого (слияние воль!), и, тем не менее, не проявляя «своеволия». (И как тут быть со свободой воли?.. А?..)

...Предстоит признать, что человеку всё ДАЮТ: и ум, и богатство, и «феномены»... А не «сам» он! ...Что «памяти» - не существует! «Жизненного опыта» - не существует! ...Что человек не может изменить судьбу, а «следует судьбе строго по «линии жизни»...
Но предстоит и понять, что человек НЕ «кукла, которую дёргают за ниточки», а ОБЪЕКТ ТВОРЕНИЯ «старшими»... и СУБЪЕКТ ТВОРЕНИЯ «младших»... Именно, через человеческое сознание - человека истинного, идёт Творение «братьев наших меньших»...В том числе и «физического» тела человека! (Такаааяя «обууузаа»!!!)

5. ВСЕМ СТАНЕТ ЛЕГКО И СВОБОДНО, когда ДАДУТ ПОНИМАНИЕ, что...
ЧЕЛОВЕК БЕЗ-ГРЕ-ШЕН, ЕГО СОЗНАНИЕ (его душа)-ВЕЧНО... ...а земная жизнь человека и есть пресловутый «ад»!!
...Что в соответствии с Иерархией выше Сознания Человека № 1 находится НЕ какое-то «ПОДСОЗНАНИЕ», а СОЗНАНИЕ РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА, но уже в Мире НАДЗЕМНОМ (БЕСКОНЕЧНАЯ ЧЕРЕДА СОЗНАНИЙ и есть «Лестница Иакова»!)
...Что «Лестница Иакова» - это ИЕРАРХИЯ Разумных Существ Космоса (Коллективный Разум Космоса, Коллективный «БОГ»), состоящая из бесконечной Цепи Цивилизаций, в которой ТВОРЕЦ Распределил Разум и План Творения «сверху вниз», делая всех без исключения со-творцами СВОИМИ ...«САМ» НЕ ВЕДАЯ, ЧТО ТВОРИТ!!!
...Что ближайшая к нам Цивилизация - МАТЬ земного человечества, Вынашивает его в своей «утробе» и Готовит к Новому Рождению - ПЕРЕХОДУ... ОТ «сфер», приносящих БОЛЬ!.. (Эй, искатели НЛО, мы ВНУТРИ «внеземной» Цивилизации!)

МАТЬ ДАЁТ нам ЗНАК - ЕДИНЫЙ ОБРАЗ ТВОРЦА, Истины и Человека, - КОНЦЕНТРИЧЕСКИЕ КОЛЬЦА И СФЕРЫ НА ЭКРАНАХ ВСЕХ ТЕЛЕКАНАЛОВ!
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#9 Kalyan » Сб, 13 января 2007, 17:51

Keeper, разместить ссылку можно, но обсуждение превратится в сплошное отрицание или глубокое молчание. Ведь ты же сам сказал - большинство "не вместит"...

Четвертый файл в свое время и мне «не понравился». Но нужно учесть, что ПолнаяКартинаМироздания это синтез всех энергий, АБСОЛЮТНО всех. Не существует ничего «не правильного».
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#10 keeper » Сб, 13 января 2007, 18:00

Но то, что он мне не понравился, это ведь тоже не мой выбор. Поэтому если я о нём буду умалчивать, то всё будет идти так, как задумано?

Кстати, я не сказал, что он мне не понравился, лично мне... Я сказал, что в моём понимании лучше бы его приписать другому источнику, чтобы повысить эффективность трёх первых файлов. Просто по-моему видению, это будет отталкивать людей. Меня не оттолкнуло...

Постараюсь ответить на вопросы отрицающих... Мне кажется, я слегка подготовлен к восприятию, потому что читаю Агни-Йогу уже не первый год. И своими рассуждениями в той теме, думаю, слегка подводил к пониманию. Даже удивительно, что одно из моих последних сообщений в той теме говорит о сотрудниках сознательных, и сотрудниках несознательных с низким КТУ :-) Прям почти в сознании Вашей ссылочки :-)
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#11 Kalyan » Сб, 13 января 2007, 18:48

keeper, родной, ты все правильно понял. Если в тебе есть желание действовать, действуй, ибо это желание - желание Учителя. Я уже просто слегка"устал", продвигая все это на старом форуме.

Я с тобой. :) Прочти вот это http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=3283&start=0

Если кто-то почувствовал, что энергии "ПолнойКартиныМироздания" ему близки, то советую прочесть книгу Е.И. Рерих "ЗОВ". Зов - это зов Учителя к своим ученикам. Первый раз книга читается "тяжеловато". Но понимание и непонимание дается ученику Учителем.
Скачать эту книгу можно по этой ссылке http://www.oneworld.ru/Blank-ru/wesniki/biblio/wes-3/agni/1.zip
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#12 Kalyan » Пн, 15 января 2007, 13:40

Агни-Йога:
"Единое спасение - устремить дух в сияние Истины.
Великий дар любви живёт в едином видении,
данном смелым душам." (1921. Январь 1)
"Истина с вами, умейте открыть ей путь." (1921. Январь 14)

Итак: "Единое спасение" (...а именно: Спасение всего(!!) человечества, именно ВСЕХ без(!) исключения ЛЮДЕЙ(!) в Составе(!) Человечества... а по-другому и не может быть...) будет Осуществлено, "если" ПЕРВЫЕ(!) - ГРУППА (смелых душ) - будут иметь единое(!!) вИдение Истины, которая "с вами"(!!)... "Истина" с большой буквы - это ВЫСШАЯ(!!) ИСТИНА!..

"Устремить(!) дух в СИЯНИЕ(!!) ИСТИНЫ", значит - ЖЕЛАТЬ(!!!) Обрести вИдение(!) ВЫСШЕЙ(!!) ИСТИНЫ, то есть Желать(!!) ВМЕСТИТЬ(!) Сознанием ВЫСШУЮ(!!) ИСТИНУ!.. (не отрицая... а допуская, "открыть ей путь"!..)

...никакая истина не может сравниться с Сиянием(!) ВЫСШЕЙ(!!) ИСТИНЫ: "МИРОЗДАНИЕ есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!"

6. ВЫВОДЫ...

Во-первых, МИРОЗДАНИЕ есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!.. то есть ЖИВАЯ САМООРГАНИЗУЮЩАЯСЯ М А Т Е Р И Я!.. ...и Это нужно понимать Так: "ВСЁ СУЩЕЕ" В МИРОЗДАНИИ МАТЕРИАЛЬНО!.. то есть ВСЁ есть М А Т Е Р И Я!.. ВСЁ есть Ф О Р М Ы МАТЕРИИ!.. то есть НЕТ ничего "идеального" ("нематериального")... НЕТ и "пустоты"... ...более того, ВСЁ есть ФОРМЫ ЖИВОЙ МАТЕРИИ!.. и Это нужно понимать Так: НЕТ "НЕЖИВОЙ материи"!..

...и АТОМЫ, из которых состоит не только Человек, есть ФОРМЫ ЖИВОЙ МАТЕРИИ!.. и камни... автомобили... дома... ВСЁ - ЖИВОЕ!.. ...и Галактика - ФОРМА!.. ГАЛАКТИКА - Живое ТЕЛО-ОРГАНИЗМ, Единое Целое!.. ...и МЫСЛИ есть ФОРМЫ ЖИВОЙ МАТЕРИИ!.. МЫСЛЬ - Живое ТЕЛО-ОРГАНИЗМ!.. ...а ЛЮБОВЬ - это Бепредельная И Е Р А Р Х И Я "Состояний" ЖИВОЙ МАТЕРИИ!.. Часто говорят: ВСЁ есть ЛЮБОВЬ!..
Подтверждено: ВСЁ есть Беспредельный Ж И В О Й ОРГАНИЗМ, а именно: ВОЛЯ!.. ЖИЗНЬ!.. Б Ы Т И Е!.. "НАШЕ ВСЁ!!"

Говорили "классики" Материализма: "Всеобъемлемость МАТЕРИИ!.." ...Да, и "Дух" - МАТЕРИЯ!.. ЖИВАЯ!.. А вот из Словаря: "Всё сущее, по Ван Чуну, образовано из материальной субстанции - "первичного эфира" (юань ци), а различия между всеми вещами происходят от различий в степени его СГУЩЕНИЯ…" ...Подтверждено: Раз "ВСЁ" есть МАТЕРИЯ, более того, "ВСЁ" есть ФОРМЫ МАТЕРИИ, значит, МНОГООБРАЗИЕ ФОРМ - это и есть МногоОБРАЗие "Степеней Сгущения" МАТЕРИИ!.. (Искателям "Тёмной Материи" и "Тёмной Энергии": Разная ПЛОТНОСТЬ ЖИВОЙ МАТЕРИИ!..)

...а ЖИЗНЬ ( БЫТИЕ ) - это НЕ "застывшая реальность", а, каждый "МИГ", - Движение-Самоорганизация ЖИВОЙ МАТЕРИИ... ...Одни специалисты говорят об "энерго-информационном ОБМЕНЕ" (движении!)... другие создают ПЛАСТИЛИНОВЫЕ мультфильмы...

Да, именно Так ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ ( МИРОЗДАНИЕ ) Управляет ПЛОТНОСТЬЮ "Своей" МАТЕРИИ, ("по Ван Чуну"), и, "невольно", Проявляет Человеку "ИЛЛЮЗИЮ самостоятельности", "иллюзию СВОБОДЫ" перемещения, "ИЛЛЮЗИЮ свободы выбора"... И теперь НЕ НАУЧНО будет говорить о "недостатках" восприятия Человеком "реальности"!.. (ПРИЧИНА "недостатков" - уважительная!..)

Во-вторых, Непроявленная "Структура" ЖИВОГО ОРГАНИЗМА ( МИРОЗДАНИЯ ) есть Беспредельная ИЕРАРХИЯ СОЗНАНИЙ... "Структурированная" в виде Концентрического Соединения Расширяющихся ШАРОВ-СОЗНАНИЙ - вот что такое ЖИВАЯ МАТЕРИЯ!..

...и Человек, "СУЩЕСТВО: Разумное и Осознающее себя...",являясь Проявленной ФОРМОЙ, казалось бы, "разрозненного", "не связанного" в Единое Целое, МНОГООБРАЗИЯ, "одномоментно", в Непроявленном ЕДИНОМ ЦЕЛОМ, то есть в ИЕРАРХИИ СОЗНАНИЙ, есть Неотъемлемое, Незаменимое, БЕССМЕРТНОЕ "ЗВЕНО"!..

...в частности, Проявленное так называемое "биологическое" Тело Человека в Непроявленной "СТРУКТУРЕ" есть ШАР-СОЗНАНИЕ, расположенный Концентрически Внутри НЕ ВИДИМОГО человеческим Глазом ШАРА-СОЗНАНИЯ, "более" Высоких Возможностей, которое и ПЕРЕДАЁТ Телу Человека "способность" ОСОЗНАВАТЬ себя РАЗУМНЫМ...

Из Словаря...
Сознание - высшая форма отражения реальной действительности, представляющая собой совокупность психических процессов,
позволяющих человеку ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной… Разум, филос., высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобщее, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок…

Итак, "бесчисленные" ФОРМЫ Проявленного МНОГООБРАЗИЯ, среди которых - "Человек-СУЩЕСТВО", - это МАТЕРИЯ СОЗНАНИЙ!.. Следовательно, в ФОРМАХ "присутствует" и РАЗУМ!.. "Считается", правда, что только Человек обладает на Земле Разумом, то есть "способностью МЫСЛИТЬ"... А что - "Свыше": "Над" Человеком?..
Можно ли считать ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ ( МИРОЗДАНИЕ ) В ЦЕЛОМ - Разумным?.. ТВОРЕЦ - Разумен?.. ТВОРЕЦ обладает "способностью мыслить"?..

МИРОЗДАНИЕ - это Беспредельная ИЕРАРХИЯ СОЗНАНИЙ... То есть "ЦЕПЬ" ШАРОВ-СОЗНАНИЙ... не проявленных Глазу Человека... СОЗНАНИЕ "сосредоточено" в ШАРЕ, в "границах" СФЕРЫ... то есть "СОЗНАНИЕ" - всегда "индивидуально"!.. СОЗНАНИЯ Распределены "по" И Е Р А Р Х И И СОЗНАНИЙ... и РАЗУМ - РАСПРЕДЕЛЁН!..

Но МИРОЗДАНИЕ-ТВОРЕЦ, как ЦЕЛОЕ, НЕ имеет границы, потому и не имеет "индивидуального" Сознания... ТВОРЕЦ, - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ, - не обладает "способностью мыслить", то есть не обладает РАЗУМОМ: не видит, не слышит, не знает, ЧТО ТВОРИТ!.. не страдает!.. (потому и СВОБОДЕН?..)

РАЗУМЕН, то есть "способен мыслить", - ЧЕЛОВЕК-СУЩЕСТВО!.. Это Человек знает точно!.. Но "ОТКУДА ПРИХОДИТ" такая уверенность?

Отныне ЧЕЛОВЕКУ известно и об ИЕРАРХИИ СОЗНАНИЙ, и об ИЕРАРХИИ РАЗУМА, а значит, и об ИЕРАРХИИ "Носителей Разума"!.. РАЗУМ РАСПРЕДЕЛЁН "по" ИЕРАРХИИ "Носителей Разума"!.. Примечание: Сознание, Разум, "Носитель Разума" - это Единое Целое "Имярек"...
("Имярек" в современном русском языке употребляется вместо имени неизвестного или нарочито неназываемого лица в значении "некто", "такой-то".)

И, в-третьих, - "Последний аргумент"!..
ГЛАВНОЕ "Преимущество" МИРОЗДАНИЯ перед Человеком - это ВсеМОГУщество МИРОЗДАНИЯ-ТВОРЦА... МИРОЗДАНИЕ не просто Породило ЧЕЛОВЕКА и Поддерживает его Жизнедеятельность...
Каждый МИГ, Человек - это НОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Работы ТВОРЦА над "Своим Беспредельным ТЕЛОМ"... Человек - это Часть ТВОРЦА ... потому, Человек - это ОБЪЕКТ ТВОРЕНИЯ!.. ...О "свободе" можно говорить только так: Свободы НЕТ!.. Но есть "чувство свободы", "ощущение свободы", "счастье свободы", но "ровно столько", сколько "ДАЁТ" ТВОРЕЦ...[/b]
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 Kalyan » Ср, 17 января 2007, 17:53

«…..I. ТВОРЕЦ(!!) и Т в о р е н и я...

(...признаюсь: Систематизировать в "научный реферат" Не(!) ДАЮТ... Потому и, как в фильме «БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ», - "рваный" РИТМ(!) изложения...)

1. ВЫСШАЯ(!!) ИСТИНА Гласит: "МИРОЗДАНИЕ есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ-ТВОРЕЦ(!!)"... то есть МИРОЗДАНИЕ ( КОСМОС, Космическое Пространство, ВСЕЛЕННАЯ ) - это ТЕЛО... ЖИВОЕ(!!)... ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ... Беспредельное!..

"Весь мир - тело Господне, и воля Наша несёт Приказ(!) наилучшего(!!!!!) выражения Воли Всевышнего." (Живая Этика. ЗОВ. 1921. Ноябрь 23) (...в этой строчке из Агни Йоги - почти что вся(!) "всеобщая теория систем"...)

...Вот "ОНО"(!), перед Нами - "тело Господне" ("Всевышний"), то есть ТВОРЕЦ(!!), а если точнее, "СТРУКТУРА" Тела-ТВОРЦА(!!):
Беспредельная ИЕРАРХИЯ (концентрическое соединение) "ежемоментно" Расширяющихся Живых(!) ШАРОВ-СОЗНАНИЙ (Сфер СОЗНАНИЙ), с Источником(!) Рождения СОЗНАНИЙ в Общем Центре ("Точка НОЛЬ")...

Перед Нами - "Весь мир", то есть МИРОЗДАНИЕ, не(!!) проявленное для восприятия(!) Человеком... (Спектр Излучений... РАДУГА...)
Изображение
Прошу вашего пристального внимания: Каждому(!) из НАС, людей, (а мы есть формы Многообразия, проявленные(!!!) нашему восприятию!..), в Непроявленной(!) "Структуре" Тела ТВОРЦА(!!) ( Она перед вами) соответствует ШАР-СОЗНАНИЕ (Сфера СОЗНАНИЯ), который и есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!.. "неукротимо" и вечно Расширяющаяся-Преображающаяся!.. (...Индивидуальностями, то есть Неповторимыми(!), являются все(!) "структуры" человека... в том числе нет и ни(!) одного атома, "похожего" на другой... нет нигде(!) в Мироздании...)

Не останавливаясь на подробностях, Кто и "Что" в какой последовательности расположены в ИЕРАРХИИ, ещё раз - о Главном: "Весь" Человек - это Часть(!) Тела ТВОРЦА(!!), и каждое(!) мгновение Человек - Творение(!!) ТВОРЦА(!!)... (..."Воли Всевышнего".) СОЗНАНИЕ(!!) Человека, являясь высшей(!) "Сферой-Иерархом" Человека в составе Спектра(!!) сфер-структур Человека, есть "волевой" ПРОВОДНИК(!!!) Всего(!!!!!!) ТВОРЯЩЕГО(!!) ПРОЦЕССА ("Приказа... Воли Всевышнего."), который "нисходит" в(!) человека от Вышестоящего (ближайшего!) СОЗНАНИЯ ("Высшего Я") и, далее, к "низшим"(!) сферам (вплоть до "Точки НОЛЬ")...
...Вот так и надо понимать слова, что в ЗОВЕ: "и воля Наша несёт ПРИКАЗ(!!!) наилучшего(!!!!!) выражения Воли Всевышнего." ...Почему - "наилучшего"?.. потому, что в "теле Господнем" "случайностей" НЕТ ("ничто не случайно"), "исправлять"(!!) ничего НЕ(!!) нужно...

НЕТ(!!) и НЕ(!!) может быть в Теле ТВОРЦА(!!) ни(!!) у одного творения, в том числе НЕТ(!) и у человека, так называемой "свободы выбора"!.. ...Обманывают(!) нас, будто мы "выбираем"... Позже выясним, что же это за "колебательный"(!) процесс "выбора"... Который можно назвать ещё и "сомнениями", и просто "ожиданием"(!!) "решения"... Который, казалось бы, и не(!) может быть описан никаким Законом!..
(То - есть "выбор", то - нет "выбора"... "не поймёшь!"...) ...Прислушайтесь к процессу "выбора" "внутри" себя: САМО(!) "всплывает"!..

...Тогда о какой же "свободе выбора" говорится в Живой Этике?.. "Может быть, Агни Йога поможет? "Свобода есть иллюзия. В беспредельности(!!!) есть(!) свобода выбора, и в этом вся красота.
Свобода выбора утверждает(!!) человека. И назначает человек сам себе мир следствий".

"Свобода есть иллюзия." - этот ответ однозначен: Свободы НЕТ!.. но есть Ощущение(!!) свободы... Ну и что же нам ещё нужно: "стать(!!!!!) свободным"?.. От кого "стать свободным", от ТВОРЦА?.. так это невозможно... ТВОРЕЦ(!!) - Беспределен!.. Так что, ходящая в народе "история противостояния БОГА и Люцифера" есть "ИЛЛЮЗИЯ" (вынужденный "обман")... Всё(!!) находится в Теле ТВОРЦА(!!), всё является Телом ТВОРЦА(!!), всё является Актом Творения ТВОРЦА(!!), всё является Творениями(!) ТВОРЦА(!!)... Все Творения, включая и Люцифера, и Иуду и т.д., являются Проводниками(!) ТВОРЕНИЯ(!)... то есть СО-ТВОРЦАМИ!.. ...проводниками "Плана" ТВОРЦА(!!)...

Но дальше-то, что написано: "В беспредельности(!!!) есть(!) свобода выбора..." (...делаю ударение на слове "беспредельность"!..) ...Подчеркну(!!): Только(!) Т В О Р Е Ц(!!!!!!!!!!) - СВОБОДЕН!.. потому что - БЕСПРЕДЕЛЕН(!!!!!!!!)... но НИ(!) одно из творений...
Второе: АКТ ТВОРЕНИЯ(!) ОРГАНИЗМОМ-ТВОРЦОМ(!!) "Себя Самого" происходит, скажем так, в "режиме свободного выбора"... как Результат(!) "Взаимодействия" бесчисленных "Законов Природы"... а если точнее, как колебательный процесс в "поиске" РЕЗОНАНСА!..
Вот так и ТВОРЕНИЕ(!!) человека "оСУЩЕСВляется-утверждается"... ("Свобода выбора (ТВОРЦА!..) утверждает (Творит!..) человека.")

А вот дальше... "И назначает человек сам себе мир следствий". ..."назначает человек сам себе" - означает то, что человек является не только Объектом(!) Творения Высшими(!), но является и Субъектом(!!!!!!) Творения "низших", то есть Проводником(!!) "СВЕРХУ-ВНИЗ"(!!!) Единого Акта Творения ТВОРЦА(!!)... являясь, обращаю внимание, не "своевольной персоной", а Частью Тела ТВОРЦА(!!)... Поэтому, "САМ СЕБЕ" надо читать в кавычках!.. Человек, как часть ТВОРЦА, является СО-ТВОРЦОМ в(!) Теле ТВОРЦА(!!)...

А что же такое "СЛЕДСТВИЕ"?.. Знаем уже, что должна быть и "ПРИЧИНА"(!)... которая "чуть раньше" тоже была "следствием"... ...Человек "в себе содержит" "низшие" сферы, сам находясь в "утробе" Высших Сфер, то есть находится под воздействием "полярных" энергий: "снизу" и "сверху"... Творение Человека - это Результат(!) взаимодействия "полярных" энергий... (в теме есть Картина "Судьба человека")

Творение (вознесение-преображение) человеческим сознанием(!) "низших" сфер проявляется(!) в человеке в виде ПОРОКОВ, которые есть СЛЕДСТВИЕ(!!) воздействия энергии Высшей(!!) Сферы... Но, преображённое "низшее" в каждый конкретный момент "нуждается" для вознесения(!) в новой порции энергии СВЫШЕ(!), то есть "низшее" становится ПРИЧИНОЙ(!)... и так далее... Чередование(!) неизбежных(!!) проявлений в человеке "высшего-низшего-высшего-низшего..." (что и есть Творение Человека!..) и есть "цепь причин и следствий"... то есть "КАРМА"... по-нашему - СУДЬБА!..

...То, что происходит между людьми НЕ(!) является "диалогом"... не(!) является "спором"... Мироздание - это бесконечный Спектр "Излучений", то есть бесконечный Спектр М О Н О Л О Г О В(!!!) И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О С Т Е Й!.. Под воздействием энергии Монологов(!) каждого из нас (а также вслух не произнесённых!..) "низшие" сферы преображаются-возносятся внутри(!) нас, вызывая в чувствах человека, в поведении тела человека, порой, "БУРЮ"(!!)... Это - ТРАНСМУТАЦИЯ(!!) "низшего" в "высшее"!.. Каждый из нас - ВМЕСТИЛИЩЕ(!!) Вселенской "Драмы" от себя земного и Ниже...»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#14 Kalyan » Пт, 19 января 2007, 10:14

«...В Посланиях из Высших Сфер нам Говорят об ИЛЛЮЗИИ(!), то есть об обманчивом(!) восприятии человеком и земного бытия, в том числе и Себя Самого, и восприятии Их, ВЫСШИХ(!) наших... И всё больший упор делается на Скорое Завершение(!) Этапа "Иллюзии" в жизни человечества планеты Земля... (для "Первой Волны ... ", вроде бы, - вот-вот...)

Так как для передачи нам знаний Высшими Силами выбран язык человеческий, разговорный(!), то не мешает и взглянуть в Словари...
Иллюзии (лат. illusio, от illudo - ОБМАНЫВАЮ(!!), насмехаюсь, разыгрываю)

Иллюзия Словарь синонимов Абрамова
Иллюзия см. мечта, надежда, ОБМАН(!!)…
Иллюзия Даль
Иллюзия ж. франц. видимость(!), мнимое(!), обманчивость, ОБМАН(!!) чувств; ОБМАН(!!) воображенья, надежд и пр…
Иллюзия Брокгауз и Ефрон
Иллюзия, психолог., искаженное восприятие, ОБМАН(!!) чувств.
Иллюзия Естественные науки от Глоссарий.ру
Иллюзия - искаженное(!) ОЩУЩЕНИЕ(!!) или восприятие объективно(!) существующего предмета, явления или действия: - возникающие под воздействием внешних условий (физические иллюзии); или - являющиеся следствием…

...Итак, ОБМАН!.. НЕ(!) "САМОобман", а именно ОБМАН!.. Можно даже "пошутить" по этому поводу: Если суд установит, объективными средствами, факт ИЛЛЮЗИИ, "сподвигшей" человека совершить "преступление", то человек должен быть ОПРАВДАН...

ВСЕОБЩАЯ ТЕОРИЯ СИСТЕМ утверждает: Так называемая "СВОБОДА ВЫБОРА", которую ощущает(!)
и которой "пользуется" Человек в повседневной жизни на протяжении всей Истории, ЕСТЬ "ОБМАН"(!) человека...

"ОБМАН" взят в кавычки потому(!), что "наши" Высшие(!) Силы, являясь Со-Творцами(!!) в Акте Творения земного Человека(!) ЖИВЫМ ОРГАНИЗМОМ-ТВОРЦОМ (МИРОЗДАНИЕМ), З-Н-А-Ю-Т(!!!), что это "ОБМАН" человека, что поддержание(!) в человеке ощущения и даже СТРАСТИ(!) "свободного выбора" есть "мера", ВЫНУЖДЕННАЯ(!!!!!) Объективными Законами(!!) Творения...
...Просто "по-другому" никакого(!) Творения НЕ(!!) по-лу-чит-ся!..

произносимые человеком слова "несут" энергию ВОЗНЕСЕНИЯ для "НИЗШИХ"(!!!) сфер бытия, которые проявляются в человеке в виде так называемых "ПОРОКОВ"... Потому(!) такие "витиеватые", "противоречивые" тексты "спускаются" в сознания людей... Потому(!) одни тексты "нравятся", а другие "не нравятся"... теряют старых "поклонников" и находят новых... Потому(!) мы воспринимаем, как ЗНАКИ(!!), те жемчужины(!!) ИСТИНЫ(!) среди "океанов слов"!..)

Если человек наслаждается жизнью, это прекрасно!.. А если наслаждения одних "связаны" со страданиями других по "Закону Сохранения Материи:
НИЧЕГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ИЗ НИЧЕГО И НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕССЛЕДНО, ВСЁ ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ."?

И всё-таки - О ПРЕКРАСНОМ!..
Всевозрастающая(!!) Энергия ВЫСШИХ(!) наших(!), "нисходящая" во все структуры человека и дальше в "НИЗШЕЕ" наше, вызывает "бешенство", сопротивляющихся Вознесению-Преображению, "НИЗШИХ" наших(!), УСИЛИВАЯ(!!) СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА...

Но ведь при этом происходит ВОЗНЕСЕНИЕ ВСЕХ(!!)... ПРЕОБРАЖЕНИЕ ВСЕХ(!!)... ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ВСЕХ(!!)... то есть Человечество ВЫХОДИТ(!!) из "ПОЛОСЫ ВИБРАЦИЙ", воспринимаемых человеком, как ДИСГАРМОНИЯ!..

Боже(!!), Когда же эта "чёртова ИЛЛЮЗИЯ" кончится?!.
в том числе и "УПОЕНИЕ(!) выбором"... Да-да, это ПОРОК...»
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#15 Lana » Пт, 19 января 2007, 21:32

Полная картина мироздания смахивает на разговор с самим собой.
Адам! Ребро где?
Kalyan писал(а):Боже(!!), Когда же эта "чёртова ИЛЛЮЗИЯ" кончится?!.
в том числе и "УПОЕНИЕ(!) выбором"... Да-да, это ПОРОК
Kalyan, в виртуальном облике пришла не иллюзия - проявленный в земном мироздани дух.
Kalyan писал(а):Человек на Земле - это (главное) СОЗНАНИЕ(ДУША), то есть «старшая» система, и находящееся ВНУТРИ сознания (а не наоборот) «физическое» тело - «младшая» система-Одержатель. Сознание ОДЕРЖИМО «низшим», то есть «физическим» телом

О-ля-ля! Yes.
Не проявишь ли желания снизойти с высот Истины к разговору с тем, кто не смущается носить звание сотрудника с низким КТУ? Ибо кто там с высоким КТУ, кто с низким - не ему определять. А Истиной о его ЛИЧНОЙ роли в мироздании ему не сказано. Соизмерение же с Истиной не позволяет держать нос высоко поднятым.

Kalyan! Если не будет ЖЕЛАНИЯ, то не мне с тобой говорить. Сотрудник не идёт на поводу у воли без внутреннего побуждения, даже если это добрая воля.

Отнесись к объяснению со всем возможным вниманием, пожалуйста. При таком масштабе каждый шаг несёт слишком мощный ответ.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#16 Kalyan » Сб, 20 января 2007, 23:11

Lotos, здравствуй. Взгляни на срез Мироздания.
Изображение
Как видишь все сферы-сознания рождаются в одной точке ноль – центре концентрически соединенных сфер-сознаний. Останови на мгновение непрерывное расширение, вознесение сфер-сознаний. «Картинка» «застыла». Выбери одну «окружность». Это ты. Твой(ты) шар-сознание. Все «окружности» внутри твоей, это твое «низшее». Все «окружности» снаружи от твоей, это Высшее, которое выше тебя и для которого ты являешься «низшим».

Что такое для тебя твое прошлое. Это «местоположения» всех «низших» «окружностей». Когда-то «давно», родившись в точке ноль – центре бесконечного ряда концентрически соединенных сфер-сознаний, ты в своем расширении, вознесении побывал поочередно на месте каждой из них. Ты побывал и элементарной частицей, и электроном и атомом и молекулой и снежинкой и дождинкой и листиком и деревцем…… и вот ты ЧЕЛОВЕК. Кто такие твои потомки? Это все низшие сферы-сознания, которые рано или поздно поочередно будут приходить в своем расширении, вознесении на твое место. А ты уже в это время будешь гораздо выше. Ты их возносишь, передавая им свои высшие энергии (отдача по СНЛ).

Поток времени, идущий из прошлого, это весь ряд сфер-сознаний от точки ноль до начала спектра земного бытия. Поток времени, идущий из будущего, это Высшие энергии, идущие из бесконечности навстречу расширяющимся, возносящимся сферам-сознаниям, известные человечеству как Святой Дух. Их на «картинке» изобразить невозможно. Начало потока времени, идущего из прошлого – это точка ноль, точка рождения всех сфер сознаний в строгой последовательности. Начало потока времени, идущего из будущего – это бесконечность…… Поток времени, идущий из прошлого ограничен. Его «размер» - от точки ноль до начала спектра земного бытия. Поток времени, идущий из будущего безграничен в сторону бесконечности и ограничен в точке ноль. Достигая точки ноль, он рождает сферу-сознание.

Всем известен закон перехода количества в качество. Так вот наш земной спектр бытия, это «то место», где этот закон «срабатывает». Шар-сознание, достигнув в своем расширении земного спектра бытия под воздействием Высших энергий, идущих из Высших миров начинает изменяться качественно. Этот процесс качественного изменения шара-сознания выглядит как обычная жизнь человека на земле. По СНЛ два потока времени вступают во взаимодействие, которое представляет собой жизнь на земле. Уйдя за пределы земного спектра бытия (обычная физическая смерть человека) шар-сознание качественно совершенно другой и не восприимчив к низшим энергиям. Он больше не чувствует боли и не страдает. Это можно сравнить с тем, как физическое тело человека не чувствует очень низких сфер бытия – атомов, молекул… из которых оно состоит.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#17 keeper » Вс, 21 января 2007, 7:20

Kalyan, проясните сомнения?

Начало потока времени, идущего из прошлого – это точка ноль, точка рождения всех сфер сознаний в строгой последовательности. Начало потока времени, идущего из будущего – это бесконечность…… Поток времени, идущий из прошлого ограничен.
В математике существуют БЕСКОНЕЧНЫЕ последовательности, стремящиеся к нулю. Возьмите последовательность 1/n, где n , например, натуральные числа. При n, стремящемся к бесконечности, последовательность стремится к нулю, но она бесконечна.
Поэтому у меня такой образ: начало времён не существует, также, как и не существует конца времён. Все времена существуют одновременно, как иллюзия. Сфер, уходящих "в ноль", тоже бесконечное множество, и мы можем видеть низшие сферы только "соседние", пусть даже вплоть до элементарных частиц.

точка рождения всех сфер сознаний
- эта цитата подразумевает наличие этой точки, то есть конечности времён в прошлом. Но, по-моему представлению, точки рождения всех сфер сознания не существует также, как не существует конца высшим сферам сознания. Как бесконечная последовательность, стремящаяся к нулю. Что-то всё это так грандиозно :-)
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 Kalyan » Вс, 21 января 2007, 11:06

Lotos, это не моя "модель". И это не модель. Это действительность. Это то, что существует вечно и неизменно. В Действительности не показана иллюзия, потому она и не совпадает с иллюзией. Все звезды на небе и все их излучения, все планеты и все, все, все, что мы видим – обман, иллюзия. И наука по большей части изучает иллюзию, а не действительность. Везде только сферы, сферы, сферы и ничего, кроме сфер.

Вот фотография околополярной области звездного неба, полученная с большой экспозицией на неподвижной камере.
Яркая дуга у центра вращения - полярная звезда.

Изображение

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что траектория движения звезд – спираль. Звезда – это уплотнение «кусочка» спектра сфер-сознаний, которые при своем расширении, раздувании и «рисуют» такую траекторию своего уплотненного «кусочка». Наше тело, это тоже уплотненная материя «кусочка» спектра сфер-сознаний. Наши органы чувств воспринимают и видят эти уплотненные «кусочки» спектров сфер-сознаний, а неуплотненные «промежутки» между ними не воспринимают и видят как пустоту. Отсюда и видение разделенности.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#19 Kalyan » Вс, 21 января 2007, 11:50

keeper взгляни на «картинку» «ПолнойКартиныМироздания». Очень внимательно посмотри. Все сферы-сознания рождаются в конкретной точке ноль. Эта точка ноль и есть божественное начало. Все, что существует, было рождено только в этой конкретной точке. Сфера-сознание рождается как минимальное приращение «субстанции вещества» к точке. Можно представить какой маленький размер имеет только что родившаяся живая сущность.

Поток времени, идущий из прошлого это и есть сам ряд концентрически соединенных сфер-сознаний и он имеет КОНКРЕТНОЕ начало – точку ноль. И дальше уходит в бесконечность. Таким образом, это «луч», имеющий ограничение с «одной стороны» и уходящий в бесконечность в «другую сторону». Если его рассматривать только на «промежутке» ряда до нашего земного мира, то он имеет вполне конкретную длину. Т.е. количество сфер-сознаний от нижней границы земного мира до точки ноль, это вполне конкретное число.

Поток времени, идущий из высших миров(будущего) не имеет начала, но имеет конкретное окончание – точку ноль. Я говорю о времени потому, что СНЛ эти потоки энергии видит как время. На самом деле это никакое не время. Это энергия. Эти потоки энергии не иллюзия. Это действительность. Так вот поток энергии, идущий из будущего известен человечеству как Святой Дух. Движение энергии дискретно, т.е. она подается «порциями» с определенной частотой и цикличностью. Говоря о Духе, можно вести речь о зернах («порциях»)Духа. Зерно Духа, достигнув в своем движении из бесконечности точки ноль, рождает в ней сферу-сознание. Поскольку движение Духа происходит в определенном ритме, то и рождение сфер-сознаний тоже происходит в определенном ритме. Мироздание звучит.

Знаем что такое «картина мира» по СНЛ. Эта картина мира у каждого человека «создана» по большей части на основе иллюзорных знаний. Пытаться втиснуть в нее «ПолнуюКартинуМироздания» не получится. Невозможно найти место для действительности в иллюзии. Если кто-то действительно хочет вместить «ПолнуюКартинуМироздания», то для этого нужно «забыть» все, что знал до этого. Чем больше человек знает, тем труднее ему будет расстаться с этими «ненужными» знаниями. Начинать нужно с «чистого листа». И только после вмещения можно посмотреть на свои старые знания и увидеть в них зерна истины и иллюзию и отделить зерна от плевел.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#20 Kalyan » Вс, 21 января 2007, 17:00

Lana, ты знаешь что-нибудь проще «кругов на воде»? Они «состоят» всего лишь из одного «элемента». Здесь не нужен высокий уровень КТУ. Высокий уровень КТУ здесь как раз мешает прямо пропорционально его величине, превышающей «обычную норму». «…Все нужное просто, все сложное не нужно….» (И.Х.).

Простоту «устройства» Мироздания очень трудно вместить. Энергия этой простоты очень велика и в этом сложность понимания. Иллюзия сложна. Пребывающий в иллюзии привык мыслить сложно и перейти к простоте для него очень трудно.
Kalyan
Автор темы
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php