моё

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#61 Крыс » Пт, 15 июня 2007, 10:48

Naomi

если слова не той форму, где есть присутствие, то присутствия там нет? однозначно ли необходимо намерение? и неободимо ли намерение вообще, если понимать под намерением, наши намерения? если понимать под намерение, желание поднять кого-то? обязательно ли это условие?
к чему я все? не кажется ли тебе, что ты все продолжаешь "пархать в высоких измерениях", считая что только так и никак иначе? не привязана ли ты все еще к форме высокого, как чего-то возвышенного?
Из слов твоих видно так.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#62 Naomi » Пт, 15 июня 2007, 16:35

Крыс писал(а):если слова не той форму, где есть присутствие, то присутствия там нет?
Оно везде есть. Просто в каких-то словах его больше, а в каких то меньше. Когда (это может быть одноразово, шоком, а может поступенчато, медленно и постепенно) сути в форме (душе)становится все больше, лишняя шелуха (нанесенная слоями подсознания) сама отпадает.
Вот, например, в твоих словах стало значительно больше сути.
Ты говоришь. В моих ее пока мало. Я молчу. Это и хотела сказать.

Крыс писал(а):однозначно ли необходимо намерение? и неободимо ли намерение вообще, если понимать под намерением, наши намерения? если понимать под намерение, желание поднять кого-то? обязательно ли это условие?

Намерение, но идущее от сердца, а не как ментальное построение. Т.е. оно какбы и не твое намерение, а дано тебе от Бога, как озарение и откровение. Но момент, когда оно к тебе пришло – существует.
Потому что мы - колебательный контур от целого к отдельному.
И частица, и волна.
И вот ты хватаешься за ручку, карандаш или клаву и пишешь/идешь/звонишь и т.п., т.е. действуешь по наитию.


Крыс писал(а):к чему я все? не кажется ли тебе, что ты все продолжаешь "пархать в высоких измерениях", считая что только так и никак иначе? не привязана ли ты все еще к форме высокого, как чего-то возвышенного?
Из слов твоих видно так.


Нет, думать не думаю, что только так, и порхать не порхаю.. Я вообще гибкая система и на ходу перестраиваться стараюсь.. Но не такто легко стереть записи тысячелетий..
Формы могут быть разные, чего привязываться к какой-то одной.
Мне все во всех нравится, разное.. Когда в любом человеке видишь суть, то не имеет значения шелуха на его истинном Я. Она суть сон, иллюзия, а его душа встает перед тобой во всей своей красе.. Ты видишь присутствие, и это такой кайф! И радуешься за другого, пусть даже еще будучи сам по уши в шелухе.. И если умеешь двумя-тремя фразами снимать шелуху, то это тоже прекрасный дар Божий. Дар проповедника и развеивателя невежества. Писатели, поэты и музыканты же ее не снимают, они просто растворяют своей сутью.. Мы забываем о шелухе и потому становимся на миг самими собой.. А дальше - живем дальше.. Падаем, поднимаемся..
Как в обращении к святым - мы сливаемся на ней, и поднимаемся..
И с творчеством так же, мне кажется..


Я тебе сказала здесь про свои ощущения от тебя, а не про некие правила.
Но поскольку (см.выше) еще имеются некоторые тормоза, то получилось то, что получилось.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#63 Крыс » Пн, 18 июня 2007, 7:35

Naomi писал(а):Оно везде есть. Просто в каких-то словах его больше, а в каких то меньше. Когда (это может быть одноразово, шоком, а может поступенчато, медленно и постепенно) сути в форме (душе)становится все больше, лишняя шелуха (нанесенная слоями подсознания) сама отпадает.
Вот, например, в твоих словах стало значительно больше сути.
Ты говоришь. В моих ее пока мало. Я молчу. Это и хотела сказать.

мне больше всегда казалось, чтоя вся суть в молчании. Когда не будет потребности говорить, тогда суть уяснена. А пока есть такая потребность - еще далеко до сути.

В словах на мой взгляд нет такого, что где-то ее больше, где-то меньше, суть она не зависит от слов.

Naomi писал(а):Намерение, но идущее от сердца, а не как ментальное построение. Т.е. оно какбы и не твое намерение, а дано тебе от Бога, как озарение и откровение. Но момент, когда оно к тебе пришло – существует.
Потому что мы - колебательный контур от целого к отдельному.
И частица, и волна.
И вот ты хватаешься за ручку, карандаш или клаву и пишешь/идешь/звонишь и т.п., т.е. действуешь по наитию.

в случае, если считать, что чем в слове больше сути и если ставить количество сути в зависимость от того насколько эта суть "пришла не от ментала", то конечно оно так. Но знаешь в чем проблема? В том, что ментал есть, а именно в том, что ты кидаешься и пишешь по наитию, зачем? Чтобы больше сути передать другим? зачем? видно чтобы помочь? а помощь главная не твоя, а Божья. И реальная а не а умных фразах, так что ментал имеет место, аже когда пишешь по наитию.

пока есть ментал чистого принятия воли Бога не будет.

Naomi писал(а):Когда в любом человеке видишь суть, то не имеет значения шелуха на его истинном Я. Она суть сон, иллюзия, а его душа встает перед тобой во всей своей красе..


я больше склоняюсь к мысли, что шелухи как таковой нет, то, что ты называешь шелухой имеет ценность, не может быть забыта, опущено, или отодвинуто, чтобы "увидеть истинное Я". Какой смысл любить праведников? Что любить в человеке? То, что истинное без шелухи или все в комплексе?
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#64 Naomi » Пн, 18 июня 2007, 12:10

Крыс писал(а):мне больше всегда казалось, чтоя вся суть в молчании.
Мне тоже кажется теперь так.
Причем настолько, что неохота отвечать.. :lol:
Но слова есть, есть такие, которые будят в душе какие-то струны.. нужные Богу для нее сейчас..
Крыс писал(а):том, что ментал есть, а именно в том, что ты кидаешься и пишешь по наитию, зачем? Чтобы больше сути передать другим? зачем? видно чтобы помочь? а помощь главная не твоя, а Божья. И реальная а не а умных фразах, так что ментал имеет место, аже когда пишешь по наитию.

пока есть ментал чистого принятия воли Бога не будет.


Имхо, не совсем так. Конечно, он есть, и будет, хоть ты с Богом, хоть нет. Бог нам все дал - в т.ч. и ментал! :lol:
Так мы тут устроены. Но есть чисто ментальные построения, из ничего, а есть переданные через ментал как через инструмент.
Я сама не знаю :blink: , для чего и зачем пишу.. Чтото движет, както так приходит само.. но не исключаются тут и выплески из п/с, конечно.. Все в комплексе идет..

Шелуха, нет не отодвинута, она просто не мешает.. она тоже данность Бога, она всегда по любому есть, эта оболочка в этих мирах, это и значит любить - любыми, такими как есть.
Так что в комплексе! Куда без нее!
:)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#65 Крыс » Пн, 18 июня 2007, 13:46

Naomi

оправдываешься?
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#66 Naomi » Пн, 18 июня 2007, 14:02

Крыс
Почему это?
Уточняю! Осознаю! :)
Просто разные(выраженные через разный ментал) ТЗ вовсе не исключают участия в едином процессе. Мы все разные. Ну и что?
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#67 Крыс » Пн, 18 июня 2007, 14:18

Naomi писал(а):Почему это?
Уточняю! Осознаю!
Просто разные(выраженные через разный ментал) ТЗ вовсе не исключают участия в едином процессе. Мы все разные. Ну и что?


говорю же, оправдываешься.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php