Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 ANfoNIN » Сб, 7 января 2012, 4:42

(Неоспоримые факты заложены на протяжении темы. Читаем до конца.)
Пользуясь возможностью обратиться к вам, моим соотечественникам, как весьма серьезным мыслителям, попытаюсь сформулировать малюсенькую мечту мою о мире во всем мире и о дружбе наций.
Это касается риторикой еврейской и нееврейской нации (партии или группировке власти). Уважаемые Нации, полноте вам дуться. Это вас мошенники обозлили друг против друга, чтобы списать какие-то свои личные неудачи - на кого-либо. А вы (уважаемые нации) поверили и поддались на эту уловку. Нету розни межнациональной. Есть сказка хорошо профинансированная опять же чтобы в тихую вершить за спиной у враждующих свои корыстные планы.
По их замыслу (расчету порабощения), чем больше обидеть евреев, тем больше они возьмут в кулак русских, и тем больше можно раззадорить русских обвинив опять евреев, и так бесконечно два барана бадаются. А если еще сделать выхлоп из заводских труб ядохимикатов, то бадаются еще усерднее. И наоборот, если подпоить и дать таблеток, знаний или мудрость за чашкой кофе - то мирятся.
Полноте вам! Вы не дойные коровы на полях, которые выглядят даже спокойнее. Так зачем нам объединяться, если нам кажется, что мы друг друга «не любим», а главное себя «не любим»? Ответ простой - чтобы не стать мусором выкинутым когда-то на помойку и попавшим на мрачные страницы учебников истории у милых и родных потомков.

На времени 1ч 31 минута, в фильме по ссылке, сказано про обряд нарушения алгоритма мозга, про травлю между нациями
http://youtu.be/IpBdb7oK050

Христиане и еврейство.
Кто такие российские христиане? Это люди, которые любят еврея (Иисуса Христа, сына Бога, родившегося в… Израиле!). Они уважают, благоговеют и считают образцовым примером высокую мораль и самоотдачу данного исторического персонажа. Здесь национальность не имеет значения, лишь высокая мораль представляет собой образец для лидерства.
Логично ли это: русские одновременно порицают евреев вцелом, и одновременно поклоняются христианскому Иисусу родом из евреев.
Значит сами себе противоречат.

В любой нации: драться нужно с глупостью, с серостью, с коростой, с разлагающейся ржавчиной - которые есть в любом слое, в любой нации. Драться + перерабатывать + использовать (принцип безотходного производства). Это важно и интересно в реализации.
Наблюдаю, что именно еврейская нация умеет заботиться и о ближних, и о далеких своих генетических братьях. Это нужно перенимать всем, учиться, копировать, впитывать, осваивать, ценить – учиться у еврейской нации в том, в чем она преуспела. И в каждой нации есть чему поучиться (освоит лишь тот, кто дружен, кто настроен).
А русские бьют и др.друга, и свои семьи тоже бьют (не прямо, но словами или предательством через обиду). Плохо говорят, осуждают, высмеивают, стараются принизить и воспитать; сосед ослабляет соседа, брат брата.
Если не сейчас, то когда… мы сможем развернуться лицом друг к другу, народ к народу, нация к нации? Только так можно разгадать принцип усиления и продвижения к процветанию.

Проблемы экономики пересекаются с вышеописанным. Победоносная эк-ка или одинокая эк-ка – в чем различие? Одинокая - пока рационализма и любви недостаточно, пока выживание стоит выше морали. Мораль, мораль и уважение к народам! Кто сеит ненависть по нац.различиям, кто разжигает вражду? Тот, кому нужно порабощение и скандал, ослабление «разделяй и властвуй». Для рабов и для животных придуман этот фокус.
Понимая, перестаешь быть им подобен. А дальше, - объединение и уважение, плодотворный союз.
Каждый человек не без греха. Объединяться нужно в общем стремлении к общим целям. И бороться вместе против врагов планеты – ядовитых атмосферных выбросов, радиации, технологий использующих выхлоп. Бороться против поставок и производства ГМО продукции. Против необразованности и экономической безграмотности. Против медицинской неадекватности и продаж малополезных (или опасных) препаратов ради сбыта и наживы. Против безумия, и против слабоумия.
Как сказал Д.Хендрикс: Когда «власть любви» превзойдет «любовь к власти» - настанет мир на Земле», :
Обалденная аудиозапись (по фильму ДухВеремени)

(см. внизу 9 пост: Разницы между религиями не существует: одинаковые принципы Иудаизма и Христ.)
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#3 eXcoRRps-OTETS » Сб, 7 января 2012, 8:02

ANfoNIN,

не существует еврейской нации.
Если есть возражения, то дайте определение термина НАЦИЯ.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#4 Марк Омаров » Ср, 25 января 2012, 9:15

ANfoNIN писал(а):Это касается риторикой еврейской и нееврейской нации (партии или группировке власти). Уважаемые Нации, полноте вам дуться. Это вас мошенники обозлили друг против друга, чтобы списать какие-то свои личные неудачи - на кого-либо. А вы (уважаемые нации) поверили и поддались на эту уловку. Нету розни межнациональной. Есть сказка хорошо профинансированная опять же чтобы в тихую вершить за спиной у враждующих свои корыстные планы.

Согласен. Нет розни межнациональной. Есть рознь идеологическая. По сути в России идет спор между либеральной идеологией индивидуализма, когда право личности зарабатывать деньги и самовыражаться творчески ничем не ограничиваются. Права индивидуальности превыше общественных интересов.
И есть идеология социализма. Когда аппетиты хищников сдерживают, их заставляют делиться с более слабыми соотечественниками своими сверхприбылями. Цензура ограничивает художников в проявлениях пошлости.
Так исторически сложилось, что большинство евреев придерживается либеральных взглядов. А представители славянских народов и других этносов России больше тяготеют к общинности. Взаимовыручке и братским отношениям.
P.S. что любопытно, евреи призывают к индивидуализму все народы, в то же время, внутри своего сообщества, они сплочены как представители "Каморы" в Неаполе.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#5 A-Tina » Чт, 26 января 2012, 17:17

Марк Омаров писал(а):евреи призывают к индивидуализму все народы, в то же время, внутри своего сообщества, они сплочены как представители "Каморы" в Неаполе

Это не так... В жизни Израиля, реальной, сплоченности нет абсолютно.
Даже среди религиозных.
А вы верите слухам
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#6 ANfoNIN » Пт, 27 января 2012, 14:04

Грядут выборы. Но в реале от них ничего не зависит. Любой президент может нормально работать, если будет правильно использовать информацию и знания, особенно по экономике и по доллароваму паразитированию, и по утечке капитала, и остыванию стакана с водой, замедлению молекул и болотной страны где семена не могут прорастать.
Президент по сути есть "трудяга", кот. горит и трудится, думает и делает, пашет просто. Риск высок, на Президента народ грязь льет всегда, и силы подрывает. Это сложный пост - быть куклой. Но нужен президент такой, чтобы умел слушать умных.
Конечно неплохо если это друг, но можно и враг - значения нет. Любой враг станет друг, была бы правильная инфа. А путаница это зло. Например, национализм и разделение - это зло, специально разжигаемое чтобы делать рабов.
НАМ (народам) нужно очень быстро пройти объединение, и ликвидировать "разделяй и властвуй", т.к. без народного духовного прогресса невозможно хорошее Правительство в стране.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#7 Марк Омаров » Ср, 1 февраля 2012, 10:30

A-Tina писал(а):Это не так... В жизни Израиля, реальной, сплоченности нет абсолютно.
Даже среди религиозных.
А вы верите слухам

Я об этом знаю. Но живя среди других этносов, они как бойцовые собаки набрасываются на тех, кто критикует евреев политиков, евреев бизнесменов.
Они, словно мафия, сплочены в других странах.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#8 A-Tina » Чт, 2 февраля 2012, 14:14

"A-Tina"Это не так... В жизни Израиля, реальной, сплоченности нет абсолютно.
Даже среди религиозных.
А вы верите слухам

Марк Омаров писал(а):
Я об этом знаю. Но живя среди других этносов, они как бойцовые собаки набрасываются на тех, кто критикует евреев политиков, евреев бизнесменов.
Они, словно мафия, сплочены в других странах.

Не понятно, что вы имеете ввиду... :dont_knou:
Иногда сами евреи не могут преодолеть обиду на Бога
за катастрофу .... Так есть объяснение ,что это им наказание
из-за почти-что полной ассимиляции евреев в Германии и Европы..
Так что эта привычка у евреев ,в которых спит национальное самоосознание
ассимилироваться и не дает между собой сплотиться и таких евреев,которые
себя не могут или не хотят почувствовать евреями очень и очень много.
Особенно когда евреи проживают в других странах.
Мама моя до сих пор в душе - сталинистка,
так вдолбили ей в детские годы,что никакая критика это не сломит...
И потом , вы же интеллигентный человек, некрасиво сравнивать людей ,которые
по-вашему ,несовершенны, с собаками. В каждой национальности свои как плюсы,
так и минусы. Знаете, сколько бедных людей в Израиле,сколько одиноких и несчастных , сколько
детей ,которые больны... Это обычная жизнь обычных людей ...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#9 Марк Омаров » Пт, 3 февраля 2012, 10:43

A-Tina писал(а):И потом , вы же интеллигентный человек, некрасиво сравнивать людей ,которые
по-вашему ,несовершенны, с собаками. В каждой национальности свои как плюсы,
так и минусы. Знаете, сколько бедных людей в Израиле,сколько одиноких и несчастных , сколько
детей ,которые больны... Это обычная жизнь обычных людей ...

Я просто вижу, что не бедные евреи управляют умами людей. А элита финансовая, которая в основном состоит из евреев. Где какой то большой богатый банк, там как правило руководит им еврей. Большинство влиятельных СМИ управляются евреями. Карьера в банковской системе или в СМИ для представителей других этносов маловероятна. Поэтому я и сравнил евреев с итальянской мафией. В элитные круги допускают только свои.
При этом знаю, что в самом Израиле есть много несчастных евреев.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Нет больше розней еврейской, русской и др. наций. Отменяем!

#10 ANfoNIN » Сб, 10 марта 2012, 12:42

Разницы между религиями не существует(лишь минимальные внешние различия)
Это мнение нестандартное, может отличное от Вашего (ни в поддержку за каую-либо веру/религию, а между вами всеми).
И Иудаизм (Бог Единый), и Христианство (Бог и Сатана) имеют место быть равноправно, т.к. это несколько различные течения и только при множестве течений-направлений складываеется нечто с названием река. Именно бурлящий и противодействующий временами поток даёт нам целое, живое и настоящее. Иначе река невозможна, иначе не будет развития, и это правильно создано природой по природным законам - многообразие. Значит, христиане имеют право верить в Сатану, также как имеют право верить что медаль всегда двухсторонняя. Легко представить, что в любой силе важен лишь потенциал (мощность), а направленность, или знак плюс/минус могут меняться. Им можно манипулировать, его можно перенаправлять. Об этом христиане в упрощенной форме имеют право рассуждать и не ошиблись бы - основания есть.
В Иудаизме, нужно предполагать, также есть противовес Бога Единого. Он есть Хаос. Как наполненность и отсутствие наполненности - это две формы. Так "Бог Единый" и "его отсутствие" (может это отсутствие света, справедливости) - это две стороны от одной медали. Просто в Иудаизме в отличие от Христианства Хаос не считают силой самостоятельной и мыслящей. Она просто будет возникать там где от Бога Единого отказались, как гниение, приходит туда где нет жизни. Представьте, Вселенная не только растет, но еще и сжимается, не только выпрыскивается но и всасывается черными дырами.

Что такое река, течение. Это разнонаправленные движения колебания молекул воды, возникают волны, но вместе они задают общее бурление, движение и жизнь у реки. Я это представил когда пытался увидеть почему много религий и все религии находят созвучные себе сердца. Они должны быть все, и отличаться, и только тогда возникает кухня, так сказать, тогда Школа реальна. Но у них есть общее движение - прогресс.

Несмотря на то, что часть волн поднимается вверх, часть выплескивается, часть испаряется вникуда - исчезает или гибнет.

Тоже самое - кипящая кастрюля (Жизнь, Школа, кипение) - самое опасное это выпасть из кастрюли как ложка с частью сиропа и остыть, умереть, вдалеке. Внутри кастрюли интереснее. За границами вселенной хаос и ничего не светит, нет молекул и расстояний, а внутри вселенной уютно, тем более на нашей планете. Здесь хорошо жить и взаимодействовать, быть частью живого и думающего разума, частью общества, частью течения, частью истории. (давайте объединяться?)

Нет плохих президентов, нет плохих чиновников, нет плохих бизнесменов - есть только люди посчитавшие что ХОРОШО им где-то далеко, и что источник ХОРОШЕГО это оторваный сироп (деньги), и они выскакивают чтобы погулять, но только гибнут еще больше, или остывают какое то время, потому что ИМ КАЖЕТСЯ они легко могут ВЕРНУТЬСЯ. Но время их стирает, убивает. Ошибочка имеет место и огромную власть, над их судьбой. Недальновидность - ключевое слово. Причины: недальновидность - засранный мозг и слабый канал рабской души. Химзаводы, ГМО, дешевые продукты, кальяны, сигареты, водка, стимуляторы - опасны именно разбалансировкой и сдвигом природной структуры в мозге-душе. Вот наверное поэтому для людей-глупышей лучше если наладить законы, запретить злостные кальяны и курительные смеси, фильтровать ввоз ГМО и удобрений, поставить супер очистители на трубы заводов. Фильтровать воздух, бороться против слива в водоемы грязи. Нужно понять, что наркотики не на время замещают в мозге клетки а навсегда его ВАРЯТ. Очень опасно когда летит тебе на автодороге навстречу куритель кальянов и марихуаны, представляя опасность на каждой кочке... На кочке позвонки смещаются, а между позвонков накоплены соли и... химия. Я видел как один человек из-за турника и движения начинал хохотать, видимо, в позвоночнике и суставах у него химия (накоплена) ... Лишь был бы я неправ, и буду тогда только счастлив...))

Про дружбу наций и единство : Нужно очень быстро пройти объединение, и ликвидировать "разделяй и властвуй", т.к. без народного духовного прогресса невозможно хорошее будущее и даже хорошее Правительство в стране невозможно.
Познав вкус дружбы, можно разгадать принцип усиления и продвижения к процветанию.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php