КАК Я УШЕЛ ИЗ ХРИСТИАНСТВА К БОГУ.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 12345 » Пт, 10 марта 2006, 0:53

Привет друзья !
Как говорил когда-то Лазарев - его система вряд ли будет когда нибудь завершена полностью. Она гибкая, дышащая и конечно она будет еще им уточняться, и главное развиваться. Я надеюсь на это.
Что же произошло с моим мировоззрением?
Я крещеный, верующий , православный христианин (был всегда) в последние годы почти воцерковленный.
Очень уважаю Лазарева как ученого и мыслителя, практически в его книгах я нащел ответы на очень многие вопросы, о религии в том числе. Причем все кирпичики знаний о вере, библии , евангелии их персонажах, устройстве окружающего мира , очень хорошо подходили друг к другу и выстраивались в красивое и понятное здание. Никакая эзотерика, которой я почитал достаточно, не давали такую стройную и великолепную картину мира как догадки и рассуждения Лазарева.
То есть я практически резонировал с его мыслями причем не слепой верой а ведами.
И вот несколько месяцев назад мне попалась чудесная книга Емельянова "Десионизация". По названию понятно о чем речь в ней идет. Я читал много раньше и других авторов на эту тему, но друзья, Емельянов - это спокойный негромкий голос умнейшего человека, кстати помошника Хрущева, арабиста, ученого- востоковеда. Внимательно прочитал я эту книгу, и ... подумал , что
к сожалению не читал ее Лазарев пока. Возможно пришлось бы ему писать и 12 и 15 книгу , а может и переписывать начиная с первой.
Короче говоря, снял я с себя крест с распятым Иисусом Христом,
не хожу в церковь, на службы со всеми вытекающими - не окунаюсь в прорубь в крещенскую ночь и даже 8 марта теперь не праздную.
Конечно , никто уже сегодня не будет сомневаться что Бог есть, вот и я верую конечно в ЕДИНОГО БОГА, молитвы со мной остались многие, ВЕРА со мной осталась, но не в Иисуса Христа и его соплеменников. То-то мне и раньше как то не комфортно было подсознательно в некоторых местах богослужения, теперь только понял почему.
Эта книга была толчком, просто открылись глаза , после которого благодаря интернету просто шквал новой информации обрушился.
Лазарев на полевом и чувственном уровне, великолепно обьясняет взаимоотношения библейских персонажей, вообще , так здорово и тонко никому это не удавалось делать. Снимаю шапку перед его "гением" , но Емельянов просто перебивает многие места фактами.
Простыми голыми фактами.
Друзья дорогие, никому не посоветую Веру потерять самому, а отбирать ее у другого просто преступление наверное. Здесь в этой конференции люди думающие,
БОГ ЕСТЬ = в этом нет никаких сомнений. Но какой , и кто он - для русского человека? Не далайте поспешных выводов, просто рассказал вам как было со мной.
Огромное почтение и уважение к Лазареву, с удовольствием и пользой перечитываю его книги.
Москва март 2006
12345
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 delitant » Пт, 10 марта 2006, 11:28

Я тоже думаю, не важно КАК верить, важно ВЕРИТЬ!
Не важно, какого посредника к Богу ты себе изберешь: христианство, буддиз, иудаизм, мусульмнство и т.д. (это как интернет-провайдеры, у кого-то условия лучше, у кого-то хуже :) ), а возможно будешь взаимодействовать с Ним напрямую, без посредников! Но в этом случае возникает опасность: кто будет оценивать, что хорошо, что плохо, где черное, где белое? где - путь к Богу, а где - к Дьяволу!?
Ответ один: совесть!
НО! Брать на себя такие решения - очень большая ответственность. Человек не объективен! Тем более в том, что касается его самого!
В общем, я только хочу Вам напомнить, что есть один хороший критерий: увеличиваю ли я своими поступками и мыслями количество ЛЮБВИ?!!
Если да - то все в порядке! И в этом случае отход от традиционной "Веры" - даже на пользу. И Вам, и окружающим! :):)
delitant

#3 DL » Пт, 10 марта 2006, 14:07

12345

Вам не приходила в голову мысль, что теорий заговоров достаточно много и авторы подобных книг часто выдают свои интерпретации за факты.... и подтягивают события под контекст книги....

Советую почитать также книги про заговоры Иллюминатов, Ватикана, Тайного Мирового Правительства, КПСС, Сионского Аббатства, Масонов и т.д. а потом сопоставить все "факты" из этих книг....



И еще, - объясните пожалуйста как Творец Вселенной увязывается с верованиями различных рас и национальностей? Немцам свой Бог а индусам свой?
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 12345 » Пт, 10 марта 2006, 19:57

цитата "Советую почитать также книги про заговоры Иллюминатов, Ватикана, Тайного Мирового Правительства, КПСС, Сионского Аббатства, Масонов и т.д. а потом сопоставить все "факты" из этих книг.... "

Именно это и сделал Емельянов в своей книге. За что и благополучно отправился в психушку на семь лет. А оказалось что все вами перечисленное это производные от единого еврейского заговора. Вот так все просто.
12345
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 ines-ik » Пт, 10 марта 2006, 20:03

12345 писал(а):все вами перечисленное это производные от единого еврейского заговора.

:genie: Вау!!! Неужели Вы еще есть? Вы - настоящий? 12345? Уж больно ник у Вас странный? Вы не программа? Глобальный заговор!!! Сионские мудрецы! Вау!!! А Христос ессно еврей и потому - долой крестики?
Отлично!!!
:attack:

Боже, чего только в инете не встретишь... :O :O
ines-ik

#6 12345 » Сб, 11 марта 2006, 15:17

Ines-ik дорогой, вы не волнуйтесь так, эта тема не для вас.
у вас 931 (!) сообщение в форуме на месяц (?!).
Конечно вам некогда читать книги, да и думать наверное тоже.
Не отвечайте пожалуйста сюда.
12345
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Александэр » Сб, 11 марта 2006, 15:55

12345 писал(а):Ines-ik дорогой,


Дорогая.

12345, здесь мировоззренческий форум, поэтому имеют место быть обсуждения, мнения и рекции.... Ибо всему есть место под Солнцем!
Велкам на самый продвинутый форум интернета!


А так же встречный вам вопрос:
Что будем делать с евреями? Предлагаю к чукчам их всех. Или на костер. Как вы?
Александэр

#8 Ювелир » Пн, 13 марта 2006, 10:27

Нечего!! Тут!! На костёр!! Ишь ты!!!!! Это наше место ведьминское!! Прииигретооое!!!1 Ищите где нибудь!!На костёр только если уже крайняк!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#9 Salamandra » Пн, 13 марта 2006, 18:41

12345 Вы об Исламе толкуете? .....
Salamandra
Откуда: Italia
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 3 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#10 Salamandra » Пн, 13 марта 2006, 18:42

Александэр писал(а):Велкам на самый продвинутый форум интернета!
ого!!!
Salamandra
Откуда: Italia
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 3 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#11 Drifter » Вт, 14 марта 2006, 15:27

...
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#12 Оракул » Вт, 14 марта 2006, 19:08

12345
Не спешите отрекаться от Христа , уходить-то ,говорят,отсюда будем через него.А книги могут попасться и другие,еще более убедительно разоблачающие того же Емельянова.Голова пойдет кругом и снимать-то уже нечего.
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Pentalgin » Вт, 21 марта 2006, 0:40

А если бы Лазарев был не Лазарев, а например, Коган, а Емельянов вдруг оказался бы каким-нибудь Трахтманом, что бы Вы тогда говорили? :lol:
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет

#14 Drifter » Вт, 21 марта 2006, 18:13

Умничанья автора темы насчет христианства безопаснее оставить без комментария, как мне кажется.
А по поводу остального... когда человека, осмысливающего себя как русский, начинает на антисемитизм зарубать - все, это человек для единомышленников потерянный на годы. Заблудившийся надолго в накрученной другими истерии. Проверено многократно! ...И сожаление о каждом...
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#15 ines-ik » Вт, 21 марта 2006, 21:09

Drifter писал(а):Заблудившийся надолго в накрученной другими истерии. Проверено многократно! ...И сожаление о каждом...

:yes: :wub:
ines-ik

#16 катка » Пн, 3 апреля 2006, 14:08

Уважаемый, 12345, Православие - это гениально!!! Только не надо забывать, что люди склонны к тому, чтобы всё институционализировать и форматизировать. Человек не может (!!!!) познать Бога истины, церковь очень хороший помощник в этом нелегком труде всей нашей жизни.
Не торопитесь отрекаться от Иисуса Христа.
катка

#17 Принцесса » Пн, 3 апреля 2006, 23:07

Да уж, если в кране нет воды -
Значит, выпили жиды.
:(
А можно еще почитать Климова - "Князь мира сего", и тогда - вообще - кругом одни враги.
:attack: Конечно, в этом мире нет совершенства, но без поддержки со стороны мы все-таки падаем, и Православие на данный момент - все же самая мощная помощь и поддержка.
:wub: И как же мне быть, уважаемый 12345, если мои лучшие, любимейшие и самые бескорыстные друзья - все евреи? :wacko:
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#18 георг » Чт, 13 апреля 2006, 17:07

12345, променял интеллектуальный/чувственный комфорт на истину? Хвалишься этим? Где критерий того, что твои глаза открылись, а не закрылись? :x Единый бог твой - идол... :(
георг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#19 12345 » Чт, 13 апреля 2006, 19:04

Да , променял и совершенно не жалею.
Поначалу неуютно было. Это как с женой разводиться - чем больше привязался тем больнее. Так и от Христа уходить, сначала вроде рушится чего то важное, земля под ногами зашаталась.
А потом увидел - пьян я был!
Приходит еще новая информация закрытая ранее, начинаешь видеть новые горизонты, смотреть на вещи под другим углом . Глаза ОТКРЫВАЮТСЯ - все шире! Да , уважаемый Георг, уверен что открываются.
А потом, тут же все честно.
Никто не использует каких то запрещенных пропагандистских приемов. Перед тобой просто 2 чашки весов. На одной все то что ты знал раньше и слышишь сегодня , что говорят в церкви, пишут в книгах, Новом Завете и СМИ.
А на другой всего лишь одинокие гирьки -
1. КТО это говорит
2. ЗАЧЕМ это говорят.
3. Почему именно НАМ (Русским) это говорят.
Все. Ты сам делаешь выбор.

Не бойтесь. Если ваша вера верна и истинна, то ей не страшны никакие происки врагов и злопыхателей. Не найдется таких аргументов и фактов какие могут поколебать ее.

Когда ты узнаешь правду сомнений открылись или закрылись у тебя глаза не будет. Поверь.
Напомню тему=> как я УШЕЛ ИЗ ХРИСТИАНСТВА
куда? => К БОГУ.
К настоящему.

Да нет же друзья, не к идолу, не в секту, не в Ислам , не к Магомету. Просто я стал воспринимать Бога без посредников примазавшихся к Нему и Славе его.
Примазавшихся дабы осуществлять свои цели с именем его на устах.
Кому интересно куда же можно уйти от христианства , вот отрывок из статьи сильно перекликающийся с моими ощущениями.
http://www.ndpr.ru/publication/?pid=5033&part=1

"... Вера – личное дело каждого...
Я лично, раз уж Вы спросили, не считаю вполне истинной какую-либо религию в мире, не исповедую ни одной конфессии и думаю, что хотя доля истины есть во многих из них, но всей полнотой не обладает ни одна, хотя претендуют на это все. Вместе с тем, я бываю в церкви, выполняю ряд обрядов, которые считаю истинными, действенными. Поклоняюсь многим святым, в особенности – моему покровителю Александру Невскому, великому русскому воину, защитнику нашего народа. Возжигаю свечи в память умерших представителей своей семьи, всех, кого знаю и помню. Молюсь им и за них; подаю «за здравие» и «за упокой», точно знаю, что это нужно делать. Пользуюсь прекрасной молитвой «Отче наш», хотя понимаю ее не вполне общепринятым образом. Убежден в существовании реального потустороннего мира, в бессмертии души, в переселении душ в новые тела и т.д. Я – материалист, и если делаю все это, то только потому, что не верю, а твердо знаю о необходимости, справедливости и действенности того, что делаю.

Есть у меня и своя гипотеза о сущности Бога, но это – не для краткого и поверхностного разговора. Быть может, я когда-нибудь напишу об этом серьезный труд.

В 1993-1995 гг. на почве глубокого разочарования в христианстве я критиковал его с морально-политических позиций и не сдержал горьких упреков по адресу РПЦ. Однако впоследствии я признал как факт консолидирующую роль православия для русских в ближнем зарубежье, а также опасность религиозного вакуума для России, ставшей объектом агрессии со стороны сект и инославного христианства (ни к тому, ни к другому я симпатий не питаю). Поэтому я не собираюсь воевать с христианством, с РПЦ, но и поклоняться Христу, исповедовать и защищать его учение – по совести не могу. Полгода назад издательством «Десница» выпущена интересная книга – «Русский православный катехизис»; она с позиций церковного эрудита, глубокого знатока христианства, подтверждает некоторые мои худшие опасения. Ознакомьтесь с ней – и Вам будет легче понять мою позицию."

С уважением всем участникам форума бывший христианин.
12345
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#20 георг » Чт, 13 апреля 2006, 19:46

1234, Вы пытаетесь критиковать православие, причём где именно не понятно. А что плохого в том, что сейчас православие пытается встать на ноги как идея? Церковь - единственный институт государства Российского, который доказал свою жизненность, следовательно, люди живущие в церкви имеют больший потенциал выживания и жизни. Когда пытаются человеку открыть "духовный взор" говорят лишь об иллюзиях, лжи. Почему? Потому как иллюзии преходящи... истина нет! А с чего ты взял, что можешь общаться с Богом без посредников? Каков критерий? Опять же чувство комфорта?
георг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php