КАК Я УШЕЛ ИЗ ХРИСТИАНСТВА К БОГУ.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#181 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 16:32

Александэр писал(а):Маруся
Hanuman
Обоим по предупреждению.

Одному за оскорбление веры, второму за оскорбление форумчан.

Увижу еще раз "синюшных божков" и "выродкв" забаню.


А кто говорил "вырод........" ?
Опять Маруся ?
Вот ведь негомонная какая :O
Поддерживаю целиком и полностью :O
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#182 DL » Пн, 20 ноября 2006, 21:30

Маруся

Маруся писал(а):DL писал(а): Можно спросить, когда меняется мнение церкви вообще (что иногда случается), то меняется и Ваше личное мнение? Или оно всегда соответствует "курсу партии"?

Поподробнее, пжлст. Когда мнение Церкви изменилось кардинальным образом, насчет чего, со ссылками, датами и т.д. Ну, чтоб не быть голословным. Улыбка

DL писал(а): Кстати насчет общения с духами,- когда Вы вызываете духов умерших людей (впоследствии названных святыми) для различных просьб, - это типа исключение

Это Вам кто сказал? Это из очередного "послания", чтоль?


Вообще-то я не с Вами разговаривал, но если желаете включиться в беседу пожалуйста....

Кстати зачем Вам даты ссылки и т.д.? Вы пытаетесь меня в чем-то уличить? Для Вас разве имеют значения какие либо факты? Если они будут противоречить Вашей вере Вы просто их проигнорируете либо попытаетесь придать им нужный Вам смысл.... Ум человеческий легко проделывает такие трюки.
А про церковь,- тут Вы должны лучше знать... это Ваша мифология, просто сравните написанное в НЗ и то, что сейчас называется церковью и ее содержанием, а потом проанализируйте как одно вышло из другого, сколько всего нужно было допридумать и создать людям.... Считать, что нынешняя церковь и ее воззрения родилась 2000 лет назад именно в таком виде и не изменялась.... это будет довольно сложно.

Далее,- многие люди называющие себя православными, часто вызывают разных духов для различных утилитарных просьб. Здоровье, избавление от алкоголизма, удача в пути, везение в любви, финансах и т.д. На каждый запрос есть специальный дух....Предполагается, что эти духи принадлежат умершим людям заслужившим звания святых и после смерти они специализируются на помощи оставшимся. Также часто обращаются к духам называемым ангелами, также с различными просьбами.
Еще есть традиция поклонения трупам или частям тела этих трупов. Считается, что некая сила в этих трупах также дает различные земные блага, т.к. раньше эти люди были святыми. Часто люди прикладываются к ним, целуют их и т.д. Эти трупы принято называть мощами.

Можно узнать где в НЗ есть предписания все это делать?
Кстати для сравнения, у многих язычников были деревянные образы духов специализировавшихся на определенных аспектах жизни и у них было принято просить удачи, здоровья и т.п. Также было весьма распостранено поклонение духам предков и их останкам.

От того, что стул назвать кроватью, спать на нем легче не становиться...
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#185 Александэр » Вт, 21 ноября 2006, 13:38

Маруся писал(а):НЕПРИЗНАНИЕ ХРИСТА БОГОМ - ОСКОРБЛЕНИЕ МИЛЛИАРДОВ ХРИСТИАН!!!

Что за бред?

Да не признавайте вы богом не Христа, но свобода выбора не может быть оскорблением если вас лично не касается.
Вера это не Знание, это выбор! Навязать веру невозможно.

Вы оскорблены тем, что миллиарды не верят в Христа? не берите на себя слишком много, надорветесь.
Александэр

#186 Ragha » Вт, 21 ноября 2006, 14:08

Маруся писал(а):...
Почитание мощей было закреплено определением VII Вселенского собора, которое предает отлучению или низложению отвергающих почитание останков святых.

Какое отношение к этому имеет Иисус Христос? И вообще к соборам?
Разве Сын Божий говорил о том, что в Его учение нужно что-то добавлять?
:)
На каком соборе закрепили определение отлучения или низложения от Бога?:)
Может ли вообще человек или организация (чем бы они не руководствовались) отлучать душу от Бога и есть ли такая власть на Земле?:).
Не беспокойтесь, Маруся, мне известно, что до такого не додумались.
Это так, шутка, что бы оживить беседу:).

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#188 Abir » Ср, 22 ноября 2006, 21:44

Маруся писал(а):Для меня, грю, как для православной христианки непризнание Христа Богом - оскорбление. Так понятно?
На поворотах полегче. Не надо передергивать. Я оскорблена тем, КАК оккультист СНЛ и его адепты отзываются о Господе и Спасе нашем Иисусе Христе. "Молчанием Бог предается", может, слыхали такое???


Мы летим за 300 км/ч по прямой... нету поворотов... некуда свернуть... так что,звиняйте, ваших рекомендаций применить возможностей нет, но если кто по этой полосе будет на встречу гнать, то от кого то из двух, при встрече, именуемой в простонародье лобовым столкновением, останутся рожки да ножки, а может от обоих, только виноват будет тот, кто по встречной гнал...
Насчет оскорблений и непризнаний... Если это может послужить вам утешением: (Матф. 12:30-32)...правда это наверное только для тех, для кого Библия - священная книга...
Вот только Мир- в некотором смысле штука совершенная... где каждый может выбрать для себя такую веру какую в состоянии принять... Ислам, буддизм, христианство... и много много разных... Да, конечно всякое бывает и все можно извратить и довести до абсурда (так и появляются секты, которые, в конечном счете, имеют весьма отдаленное отношение к религии...) Но факт остается фактом... религий много, а Бог один... И другая вера - не может быть оскорблением. Например в исламе с уважением относятся к многим христианским святым... и признают Христа пророком...
Вот только никак не пойму как и главное где те, кого вы называете оккультистами "отрицательно" отзывались о Христе?
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#189 Литтл Ю. » Ср, 22 ноября 2006, 22:55

А кто говорил "вырод........" ?
Опять Маруся ?

Hanuman писал(а):Думаю , что это не «смерть христианства» - а конкретная духовная смерть конкретных людей. Учению Христа не смогут повредить такие выродки , которые называют себя «христианами» . Они – плесень на великом Учении , которая всегда была и будет.
Было время , когда людей сжигали заживо во имя Христа.
Ну и где сейчас эти «Святые Инквизиторы» ?
Не думаю , что наслаждаются в раю.
Так и эта плесень – может называть себя «христианами» - но никакого отношения к Учению Христа они не имеют.
Как я уже сказал – они уже духовные трупы , потому что не только извращают религию Любви и Прощения , но и пытаются лягнуть и замарать другие религии и веры.


это к вопросу о том, кто сказал слово выродки
просто чтоб напомнить

по поводу того, что Лазарев не считает Христа Богом он уже ясно высказался.
цитату надо?
Мы тоже вот не считаем Богом Кришну. Свобода выбора.
а в Библии написано "бозе народов бесы суть"
чем бесы лучше синюшного божка?
Я поняла.
Марина, выкинь слово синюшный.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#190 Abir » Ср, 22 ноября 2006, 23:45

Литтл Ю. писал(а):по поводу того, что Лазарев не считает Христа Богом он уже ясно высказался.
цитату надо?
Мы тоже вот не считаем Богом Кришну. Свобода выбора.
а в Библии написано "бозе народов бесы суть"
чем бесы лучше синюшного божка?
Я поняла.
Марина, выкинь слово синюшный.


С возвращеньицем после недолгого отдыха! мы вас вчера оочень ждали, но не дождались... Посему сегодня будет жарко...
Во первых, конечно же надо цитату! без цитаты никуда. Во вторых свобода выбора- она есть, была и будет... "бозе народов бесы суть"- где в Библии написано данное изречение(?)... ибо оно слишком кратко, чтобы делать безапелляционные выводы, требуется исследовать контекст...
Кстати, после праведного гнева со стороны модераторов, я бы много раз подумал, прежде чем писать нелицеприятные эпитеты в адрес чужого Бога... это дружеский совет, что мы будем делать, если Вас забанят???
В третьих... существует некоторая разница... Иисус Христос - Сын Божий, но... Бог - Отец Его, так что есть оределенные тонкости... не вполне корректно говорить что Христос - Бог, именно потому что он Сын Бога и Сын Человеческий одновременно... об этом говорит Писание.
С другой стороны триединство Бога - Отец, Сын и Дух Святой...
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#191 Hanuman » Чт, 23 ноября 2006, 0:00

Литтл Ю. писал(а):
А кто говорил "вырод........" ?
Опять Маруся ?

Hanuman писал(а):Думаю , что это не «смерть христианства» - а конкретная духовная смерть конкретных людей. Учению Христа не смогут повредить такие выродки , которые называют себя «христианами» . Они – плесень на великом Учении , которая всегда была и будет.
Было время , когда людей сжигали заживо во имя Христа.
Ну и где сейчас эти «Святые Инквизиторы» ?
Не думаю , что наслаждаются в раю.
Так и эта плесень – может называть себя «христианами» - но никакого отношения к Учению Христа они не имеют.
Как я уже сказал – они уже духовные трупы , потому что не только извращают религию Любви и Прощения , но и пытаются лягнуть и замарать другие религии и веры.

это к вопросу о том, кто сказал слово выродки
просто чтоб напомнить

===================================
Спасибо .
Теперь вспомнил .
Это я говорил…..

Присоединяю вас к Марусе в плане надругательства над святынями чужой веры.
По крайней мере вы будете в тёплой компании тех , кому Иисус скажет «не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды»

ИБО сказано :

От Матфея 7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Оставайтесь в твёрдой уверенности , что вы делаете богоугодное дело.Бог – он всё видит и рассудит.
Судить же будет – по делам вашим.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#192 Литтл Ю. » Чт, 23 ноября 2006, 0:02

Abir писал(а):мы вас вчера оочень ждали, но не дождались

это как знаете:) я вообще нечасто захожу
трое детей знаете ли, та кчто парьтесь сами:)

Abir писал(а):где в Библии написано данное изречение

я тут приводила
и церковнославянский, и современный перевод

Abir писал(а):нелицеприятные эпитеты в адрес чужого Бога... это дружеский совет, что мы будем делать, если Вас забанят???
меня?
я разве где-то писала синюшный? а вот от слова "идол" (это в современном переводе) - не откажусь
а меня банить не за что -почитайте мои посты внимательно.

Abir писал(а):В третьих... существует некоторая разница... Иисус Христос - Сын Божий, но... Бог - Отец Его, так что есть оределенные тонкости... не вполне корректно говорить что Христос - Бог, именно потому что он Сын Бога и Сын Человеческий одновременно... об этом говорит Писание.
С другой стороны триединство Бога - Отец, Сын и Дух Святой...


у меня там еще есть одна богословски безграмотная статья на олазарении, впрочем вы все это уже знаете, там почти одни цитаты из Писания.
http://www.olazarenie.narod.ru/ne_mozhet_nazvat.html

насчет Лазарева:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=1536&start=0
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=27170#27170 - последнее - отрывок из его лекции

тема многоуважаемого Солитари -протестанта
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=4128&start=0
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#193 Литтл Ю. » Чт, 23 ноября 2006, 0:04

Hanuman писал(а):По крайней мере вы будете в тёплой компании тех , кому Иисус скажет «не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды»

ИБО сказано :

От Матфея 7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Хануман, да я в курсе. Но мы не пророчествовали, бесов не изгоняли, да и с чудесами явный напряг.
Да и не будем за Христа решать, кому Он скажет отойдите.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#194 Hanuman » Чт, 23 ноября 2006, 0:20

Литтл Ю. писал(а):
Hanuman писал(а):По крайней мере вы будете в тёплой компании тех , кому Иисус скажет «не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды»

ИБО сказано :

От Матфея 7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Хануман, да я в курсе. Но мы не пророчествовали, бесов не изгоняли, да и с чудесами явный напряг.
Да и не будем за Христа решать, кому Он скажет отойдите.

===============================
Ну чего так , скромно?
Разве забыли , что тут заявляли нам «проповедники»
Сколько там душ уже вытащили из оккультного болота?

Да ладно , не уменьшайте своих заслуг.
С бесами то же боретесь как надо.
Они же, бесы , так и шныряют вокруг Православных.
Всё ищут , как бы пролезть .
Так что боритесь с ними и дальше.

И за Христа вы всё уже решили – кто сектант , кто поклоняется бесам , кто божок и кто оккультист.
Так что не надо прикидываться овечкой.
Волчий оскал всё равно виден из-за овечьей шерсти.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#195 Литтл Ю. » Чт, 23 ноября 2006, 1:06

Hanuman писал(а):Волчий оскал всё равно виден из-за овечьей шерсти.

(записывает: волчий оскал....) :D

да-да..слушаю! :?

Присоединяю вас к Марусе в плане надругательства над святынями чужой веры.


основание? в чем заключается мое надругательство?

или христиане обязаны верить в Кришну как в Бога?
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#197 Hanuman » Чт, 23 ноября 2006, 1:14

ИЗВИНЯЮСЬ за «выродков» и «плесень»
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#200 Abir » Чт, 23 ноября 2006, 1:21

Литтл Ю. писал(а):у меня там еще есть одна богословски безграмотная статья на олазарении, впрочем вы все это уже знаете, там почти одни цитаты из Писания.
http://www.olazarenie.narod.ru/ne_mozhet_nazvat.html
тема многоуважаемого Солитари -протестанта
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=4128&start=0

Нее эту статью еще читать не приходилось, однако ответим так

Слова Иисуса Христа,
(Иоанна 13:13)
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то
(Иоанна 14:28 )
Вы слышали, что Я сказал вам: "иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что я сказал:"Иду к Отцу"; ибо Отец Мой более меня
(Иоанна 15:1)
Я есьм виноградная лоза а Отец Мой - Виноградарь
Это не пустые слова, это Писание... Иисус Христос - сын Божий и Сын Человеческий говорил так. То есть не называл себя Богом, но говорил что пришел от Бога... можем ли мы считать иначе...
(Более подробно можно почитать Евангелие от Иоанна главы 13 14 15)
Теперь об очищении в прошлом:
(Иоанна 15:3):
Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедовал вам
...

В некоторых стихах говорится только о Божественной природе Христа, в некоторой только о Человеческой...
Отрицание какой либо из них приводит к опасным заблуждениям.
Так что еще больше убеждаемся, что "Диагностика кармы" не противоречит Евангелию...
Поясняю, это такое дикое свойство слов, одни и те же слова можно привести в доказательства одного тезиса и его противоположности, все дело в понимании или отражении... Людям свойственно пытаться "развенчать" или уничтожить то что они не в состоянии понять...Тут ниичего нельзя сделать, можно только положиться на волю Создателя, Он точно знает что правда, а что ...
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php