КАК Я УШЕЛ ИЗ ХРИСТИАНСТВА К БОГУ.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#164 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 0:02

Маруся , что у вас с языком случилось ?
Свои «пуси-муси» уже бросили ?
Я уже даже заскучал без ваших сопливых мусюканьев.
Или зубы уже все повылетали , что так шепелявите?
Ничего , Марусечка , это только начало.
Для хулителя Божеств этим обычно не заканчивается.
По опыту знаю , что клиенты , подобные вам , заканчивают очень плохо.
Просто силы уж слишком не равны.
Маруся – и Древнейшая цивилизация с глубокой верой и Божествами.
Вы, конечно же, об эгрегорах религий и защитных механизмах от таких хулителей не знаете.
Да и не надо. Спать будете спокойней.
Только недолго.
Моська и слон.
Можете лаять и дальше.
Как я уже сказал , ваш лай меня не интересует.
Моральные и духовные трупы меня не интересуют.
Даже шепелявите вы не очень убедительно.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#166 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 0:19

Маруся писал(а):Hanuman

Гиппократ:
"Бывает у больного бред веселый. Это - неплохой признак:такой больной еще может выздороветь. А бывает бред печальный, мрачный - это плохо: такой больной почти наверное умрет". "


Делайте выводы, Hanuman. Ваша бредовая патетика плохой признак.


Опять Маруся , ошибаетесь.
Ничего печального в моих словах нет.
Разве я могу печалиться , если все на форуме видят вашу «христианскую» любовь и всепрощение.
Это лучшее , что вы можете сделать для того , что люди поняли вашу лживость и злобную душу.
Продолжайте «проповедовать» Христианскую Любовь , унижая и оскорбляя другие веры и Божеств.
Чем дольше вы это будете делать , тем больше людей узнают в чём заключается «христианское» всепрощение .
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#167 Abir » Пн, 20 ноября 2006, 0:45

Hanuman писал(а):Опять Маруся , ошибаетесь.
Ничего печального в моих словах нет.
Разве я могу печалиться , если все на форуме видят вашу «христианскую» любовь и всепрощение.
Это лучшее , что вы можете сделать для того , что люди поняли вашу лживость и злобную душу.
Продолжайте «проповедовать» Христианскую Любовь , унижая и оскорбляя другие веры и Божеств.
Чем дольше вы это будете делать , тем больше людей узнают в чём заключается «христианское» всепрощение .


Было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь не все христиане такие...есть и настоящие, только мало их наверное осталось... Мне посчастливилось за недолгую жизнь повстречать только двух...но им мноого лет было...а что дальше?
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#168 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 0:59

КТБ18 писал(а):Hanuman
Откуда у Вас столько злости. Вы пришли на форум ДК, где люди работают над своими недостатками. Вы нас унижаете своим поведением


КТБ18
Вы читали посты Маруси по поводу «синюшного божка» ?
«Тэксс. Это Вы кого щас "Всевышним" назвали? Синюшного божка, сношавшегося с кем ни попадя? Ну-ну...»

Вы отдаёте себе отчёт, что людей исповедывающих Кришнаизм – Индуизм в том или ином виде в ДЕСЯТКИ раз больше , чем все «христиане» вместе взятые ?

Или это так работают над своими недостатками – унижая веру и религии миллионов ?

Или я Вас не так понял ?
Кто кого унижает на форуме ?
Или по – Вашему, веру и Божества других религий можно унижать и оскорблять?
А хулителя – и тронуть нельзя?

Поясните , пожалуйста Вашу мысль.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#169 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 1:19

КТБ18 писал(а):Hanuman
Вам по-видимому нужно на другой форум. Я знакома с Бхагават Гитой и проч. Кришнаидской литературой. В свое время она была мне интересна, как этап в познании. Но не надо оскорблять Бога и людей, которые служат ему.


КТБ18
Похоже , что Вы не поняли кто и чего оскорбляет.
Я задал Вам вопрос .

«Или это так работают над своими недостатками – унижая веру и
религии миллионов ?»


Вы по существу вопроса можете ответить или нет ?

Как я понял «служением Богу» Вы считаете оскорбления других религий и Божеств.
Я с Вами в этом не могу согласиться.

Вы верите в одно – а я верю в другое.
Но это не даёт Вам право оскорблять мою веру и веру миллионов людей.
Даже если Вы – «православный христианин»
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#170 Abir » Пн, 20 ноября 2006, 1:39

КТБ18 писал(а):Hanuman
Вы пришли не в дом поклонников Кришны. Вы пришли на форум Лазарева. Язычество это не его религия. Нам по духу роднее православие. Ваши споры с пеной у рта и оскорблениями церковнослужителей здесь неуметны. Ваши взгляды - это только ваши взгляды.
Спасибо за внимание. Дальнейший разговор с Вами на эту тему не считаю нужным продолжать.

Дык "православные" ведут себя хуже варваров и хуже язычников..., оскорбляют,провоцируют и жалуются... Оно и понятно духовным арийцам можно все... Но как то не вяжется с учением христианства...
Вот только с каких пор кришнаитов стали считать язычниками?..
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#171 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 1:40

КТБ18 писал(а):Hanuman
Вы пришли не в дом поклонников Кришны. Вы пришли на форум Лазарева. Язычество это не его религия. Нам по духу роднее православие. Ваши споры с пеной у рта и оскорблениями церковнослужителей здесь неуметны. Ваши взгляды - это только ваши взгляды.
Спасибо за внимание. Дальнейший разговор с Вами на эту тему не считаю нужным продолжать.


============================
Вот уж насмешили . :wacko:
Спасибо.
«ВАШЕ» православие тут не по духу никому.
Вам лучше на форум Кураева других сектоведов и борцов с оккультизмом.
Похоже , что не я , а Вы ошиблись.
«ВАШЕ» православие с инквизиторским оттенком мало кого может тут удивить.
Аналогично - Дальнейший разговор с Вами на эту тему не считаю нужным продолжать.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#172 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 1:46

Abir писал(а):
КТБ18 писал(а):Hanuman
Вы пришли не в дом поклонников Кришны. Вы пришли на форум Лазарева. Язычество это не его религия. Нам по духу роднее православие. Ваши споры с пеной у рта и оскорблениями церковнослужителей здесь неуметны. Ваши взгляды - это только ваши взгляды.
Спасибо за внимание. Дальнейший разговор с Вами на эту тему не считаю нужным продолжать.
Дык "православные" ведут себя хуже варваров и хуже язычников..., оскорбляют,провоцируют и жалуются... Оно и понятно духовным арийцам можно все... Но как то не вяжется с учением христианства...
Вот только с каких пор кришнаитов стали считать язычниками?..


===================

А истинным «сектоведам» и неважно , что Учение Кришны говорит об Абсолютной Личности Бога – о Всевышнем Творце.
С таким же успехом можно и Христианство объявит языческой религией.
Уж поклоняются множеству Святых и Иконам и Статуям не меньше чем ярые язычники.
Главное для этих «псевдохристиан» - навесить ярлык .
А дальше – пусть отмываются, как хотят.
А ещё лучше – всех еретиков – на костёр.
Как там Великий Инквизитор говорил – «Бог на небе разберётся , кто еретик , а кто – нет»
Методы у «христиан» не изменились .
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#173 Abir » Пн, 20 ноября 2006, 1:53

Hanuman писал(а):Учение Кришны говорит об Абсолютной Личности Бога – о Всевышнем Творце.


Заинтриговали... у меня твердые убеждения, но почитать про учение Кришны было бы интересно, может найдется что-нибудь в инете?
Abir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 13 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#174 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 8:44

Abir писал(а):
Hanuman писал(а):Учение Кришны говорит об Абсолютной Личности Бога – о Всевышнем Творце.

Заинтриговали... у меня твердые убеждения, но почитать про учение Кришны было бы интересно, может найдется что-нибудь в инете?

==================

Могу посоветовать «Бхагавад-Гиту» (Песнь Бога) .
Желательно с комментариями Прабхупады.

Если Вы придерживаетесь Истинного Православия , в любом из его течений – Кришна не «заставит» Вас менять свою веру. Просто приход и миссия Иисуса будет полнее и ярче объяснена.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#175 Ragha » Пн, 20 ноября 2006, 12:41

Abir писал(а):
Ragha писал(а):Вопрос был другой. Бог Вездесущ - это несомненно, верно? Присутствует ли Вездесущий Бог во лжи? Или Вездесущность Бога по Вашему получается выборочной? Или Бог присутствует только в избранном?

Бог вездесущ, это утверждение не вызывает сомнений, как и то что в Боге нет лжи...
В мире все относительно, абсолютным может беть только Создатель, любовь, истина... Если рассмотреть ложь с этой точки зрения, то она относительна, то есть при выборе другой точки отсчета может оказаться правдой... К тому же то что с точки зрения человека ложь - на самом деле может быть не ложь с точки зрения Абсолюта.
В этом мире Бог присутствует во всем...
Но вообще то ложь, искушения, и подобное, рассматриваемое в явном виде, под конкретным углом, без противоположностей - это все таки область власти дьявола...
Получается что присутствует Бог- в той области где ложь является правдой, и дьявол, в тои области где это действительно ложь. А наверное есть область "плохой" правды и "хорошей" лжи, но об этом в другой раз.

Поправьте меня, Пожалуйста, если неправильно понимаю Вас.
Получается что присутствует Бог- в той области где ложь является правдой, и дьявол, в той области где это действительно ложь.
Другими словами, где присутствует дьявол, Бога нет?
Давайте всё же последовательно.
Бог - Един во всех своих проявлениях.
Что такое дьявол?
Не является ли дьявол частью Единого целого?

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#176 Ragha » Пн, 20 ноября 2006, 13:01

Маруся писал(а):
Ragha писал(а):Вообще не читала, Это серьёзное занятие и к нему требуется определённая подготовка, а я уважаю обстоятельность.
Санскрит - язык качества, поэтому любой перевод можно дополнить качеством, читая в оригинале.
Тогда я права, а Вы - нет. Разговор о Гите окончен со счетом 1:0 в мою пользу.
Да, кстати, а Вы прочитали Бхагавад - Гиту?:)
Маруся писал(а):
Ragha писал(а):Т.е. Вы сами указываете, что перевод к тому же двойной.
Вы сами поняли, чо скзаали? Септуагинта была переведена с иврита для обращенных в иудаиз греков. Неужели б иудеи позволили бы, чтоб перевод Писания был неточным?
Второй, первый...Без разницы. Если переводы выполняют не дилетанты типа СНЛа, то фсе нормально.
И всё же поинтересуйтесь мнением профессионалов. Только изложите вопрос так, как я его задавала:).
Маруся писал(а):
Ragha писал(а):"Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Именно в этой части перевода и не соблюдена грамматическая конструкция (кстати, возникает вопрос, не нарочно ли?)
Подобная грамматическая основа есть в английском языке.
Сама основа позволяет пропускать в оригинале слово "сейчас", но в переводе это самое слово меняет весь смысл.
Вот и получается, что согласно сказанному Христом более 2000 лет назад в Палестине (что немаловажно) другого пути к Богу не было.
Но Христос нигде не говорил, что Он навеки единственный кто может указать путь к Богу.
Вы извините, но Вы щас написали просто некомментируемый бред.
Христу и не надо было никакого пути указывать, Он пришел, чтобы люди к Нему пришли!!!

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.'"

Евангелие от Матфея, 11, 28-30

Подобная реакция мне знакома.:)
Когда нечем аппелировать, единственное, что остаётся - обвинять.:)

Маруся писал(а):
Ragha писал(а):О том, что в Боге нет лжи и говорить незачем.
А чо ж Вы спрашивали-то? Меня, чтоль, проверяли? Дык не к чему.
Т.е. Вы внимательно читаете?:)
Маруся писал(а):
Ragha писал(а):Бог Вездесущ - это несомненно, верно? Присутствует ли Вездесущий Бог во лжи? Или Вездесущность Бога по Вашему получается выборочной? Или Бог присутствует только в избранном?
Уфффф. Еще раз для тех, кто в танке: присутствовать - от слова "суть".

Т.е. ответа на вопрос у Вас просто нет.:)
А, ведь, всё просто.
В рамках материального мира мы используем определения, которые дают возможность совершать правильные/неправильные действия(с точки зрения нашего видения), поэтому в нашем понимании и существует ложь и правда.
Бог смотрит на мир другими глазами, для него все мы - любимые дети и Он присутствует во всём.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#177 Ragha » Пн, 20 ноября 2006, 13:37

Hanuman писал(а):
Abir писал(а):
Hanuman писал(а):Учение Кришны говорит об Абсолютной Личности Бога – о Всевышнем Творце.

Заинтриговали... у меня твердые убеждения, но почитать про учение Кришны было бы интересно, может найдется что-нибудь в инете?
==================

Могу посоветовать «Бхагавад-Гиту» (Песнь Бога) .
Желательно с комментариями Прабхупады.

Если Вы придерживаетесь Истинного Православия , в любом из его течений – Кришна не «заставит» Вас менять свою веру. Просто приход и миссия Иисуса будет полнее и ярче объяснена.

А, ведь, Вы совершенно правы в том, что истинную веру невозможно изменить.
Непонятно, чего так боятся служители церкви, запрещающие познавать культуру других народов.
Помнится не так давно представители разных конфессий собирались, что бы выработать общую стратегию развития нравственности в обществе? Разве кто-нибудь при этом доказывал эксклюзивность именно своей религии?
Истинная вера - это не религия. Это много больше.
И, действительно, можно ли говорить об одном и том же, когда половина участвующих в беседе не открывала Библию, а другая половина с ужасом относиться к чтению других священных книг и о Бхагавад-Гите знает только то, что читает в высказываниях тех, кто и сам-то не потрудился прочитать классическое ведическое произведение?
Как я уже говорила, сама я тоже не читала, единственные мои познания священных ведических текстов укладываются в несколько страниц Шримад-Бхагаватам.
Предвижу вопрос по поводу Библии.
Считаю достоянием человечества и одной из священных книг.

Недавно я задала православному священнику вопрос о том, как поступать молодым людям(девушке и юноше) разных конфессий между которыми вспыхнуло чувство влюблённости.
Нужно ли им общаться, стараясь понять мимолётное ли это чувство или нечто большее?

Хотите узнать, что мне ответили?

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#179 Hanuman » Пн, 20 ноября 2006, 15:47

Маруся писал(а):
Hanuman писал(а):Вы отдаёте себе отчёт, что людей исповедывающих Кришнаизм – Индуизм в том или ином виде в ДЕСЯТКИ раз больше , чем все «христиане» вместе взятые ?
Это кто ввел количественный критерий истинности религии ?

Количественный критерий показывает насколько та или иная религия отвечает внутренним потребностям людей. И сколько людей воспринимают эту религию , как свою.


Маруся писал(а):И потом, я повторяю:

КРИШНАИЗМ - ЭТО СЕКТА!!!


Включите мозги , в конце концов , Маруся.
Как может быть Учение Кришны «сектой» , как вы говорите , если Кришна явился в этом мире на 3000 (три тысячи лет) лет раньше Иисуса Христа?
По отношению к Учению Кришны – всё ваше христианство является по сути сектой , потому что образовалось позже , чем первичная религия.
Секта – это то , что откололось или отделилось от первоначальной религии или веры.
Так что Учение Кришны ну никак не может быть сектой по отношению к христианству.
Несёте откровенный бред.
Хоть задумались бы для начала , что говорите.


И ещё – может быть хватит картавить и прикидываться дурочкой.
Если хотите говорить – не нужно уподобляться школьнице-переростку и коверкать слова.
Хоть свои "пуси-муси" бросили.
И то , ладно.
Попробуйте выразить себя по-другому.
Например, сказать что-нибудь умное.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#180 Александэр » Пн, 20 ноября 2006, 16:09

Маруся
Hanuman
Обоим по предупреждению.

Одному за оскорбление веры, второму за оскорбление форумчан.

Увижу еще раз "синюшных божков" и "выродкв" забаню.
Александэр

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php