Чумак, Кашпировский, etc...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 WEBZEN » Пт, 5 декабря 2008, 14:58

Рекомендую посмотреть вот эту передачу http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=901469

Кто что думает по поводу подобных целителей ? Шарлатаны ? Черная магия, Дьяволизм? Или вполне реальный и хороший метод излечения ? И как вы думаете действительно можно ли воздействовать на поле человека через телевизионный сеанс который проходит даже не в прямом эфире, а в записи? И как утверждает Чумак воздействие будет продолжаться и через 100 и через 500 лет даже после его смерти. СНЛ говорит что посредством записи можно передавать только информацию, а воздействие на биополе не значительное. И еще как говорит сам Чумак что суть его системы лечения заключается в том, он берет на себя всю грязь и болезни со своего пациента ( и в частности у миллионов телезрителей) и приняв весь этот гнет на себя излечивается сам, ( я так понимаю благодаря своей колоссально мощной энергетике) и тем самым соответственно вылечивая тысячи людей соответственно. Интересно тогда почему так? И почему он еще жив? Он святой? или наоборот дьявол ?? Или же просто шарлатан ( хотя по законам кармы и биополей я так понимаю будь он даже простым шарлатаном, то все равно был бы уже не жильцом после всего что он делает)? Кто что думает на этот счет??
WEBZEN
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#3 turist » Пт, 13 февраля 2009, 14:08

Всё очень просто они агенты дьявола...
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#4 Марк Голдберг » Вс, 15 марта 2009, 16:38

WEBZEN писал(а):Кто что думает по поводу подобных целителей ? Шарлатаны ? Черная магия, Дьяволизм? Или вполне реальный и хороший метод излечения
В последних номерах киевского "Бульвара"Д.Гордона размещенно интервью Кашпировского. Есть много интересных моментов. Из них можно понять, что и сам Кашпировский осознанно не понимает от куда у него его Дар. Это примерно тоже, что спросить у Е.Евтушенко, как ты пишеь стихи? Они просто возникают из Пустоты.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#5 Leandra » Вс, 15 марта 2009, 18:18

как говорит сам Чумак что суть его системы лечения заключается в том, он берет на себя всю грязь и болезни со своего пациента ( и в частности у миллионов телезрителей) и приняв весь этот гнет на себя излечивается сам, ( я так понимаю благодаря своей колоссально мощной энергетике) и тем самым соответственно вылечивая тысячи людей соответственно.
В такои случае лучше сказать "вылечивая тела тысячи людей "
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#6 Katsu » Пн, 16 марта 2009, 5:35

WeBzen
Дьяволизм? Или вполне реальный и хороший метод излечения ? И как вы думаете действительно можно ли воздействовать на поле человека через телевизионный сеанс который проходит даже не в прямом эфире, а в записи? И
Здр.! Это было давно, как-то мы сидели на диване и смотрели Кашпировского, нет, он на стуле, я на диване. Я смотрю, мой муж закинул голову назад. Я наблюдаю.У нас был мал.ребенок девочка. Она залезла к нему на колени, сеанс шел, а она ползала на коленях, обнимала его,и он даже рукой не пошевелил.Сеанс закончился и мой муж поднял голову, т.е. проснулся. Я ему все рассказала, он сказал, что я тебя разыграл. Я ему, нет дорогой, на тебя Кашпировский подействовал и выдала ему, что когда шел сеанс, ребенок топтался и прыгал на энном месте - и никакой реакции ни в теле, ни на лице.
Katsu
Сообщения: 91
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 16 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#7 turist » Пн, 16 марта 2009, 9:32

Кашпировский просто орудие в руках зла...
И нечего балагурить по этому...
Таких "орудиев" слишком много развелось за последние 19 лет...
Бизнес на духовности своего рода.
Глобально посмотрите. За последние 20 лет пооткрывались всякого рода
магические салоны, центры и т.д. Какие люди потянулись туда?
Почему так происходит? Нравственность и духовность падает.
Пора уже человечеству задуматься.
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#8 Марк Голдберг » Пн, 16 марта 2009, 17:51

Leandra писал(а):сказать "вылечивая
Лет семь назад побывал на выступлении Чумака в Одессе.
Зал был переполнен разнообразных калек на костылях и кликухствующих старух. Сначала была лекция. Грамотная, поясняющая, что все наши болезни от греховных мыслей и поступков. За тем он заряжал воду, пытался исцелять на сцене хворых и мальчика заику, не слишком блестяще. Продавал свои заряженные фотографии и мази.
Когда я уезжал в автобусе со встречи, начало невыносимо свербить в носу. Зажал его пальцами, мучался всю дорогу. Когда вывалился из двери, начал безудержно чихать минут 40. В первый и последний раз в жизни так чихал! Раз 150-200. Начал анализировать, либо своими пассами Чумак активизировал выброс моей собственной негативной энергии. Либо я нацеплялся отрицалки от калек и кликуш.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#9 Leandra » Пн, 16 марта 2009, 18:26

А главное не разобрать, какое из двух "либо" это было :-D
Вот то, что он заряжал воду своей энергией настораживает. Он же не святой, в котором нет негативных программ? Знакомые целители, которые лечили людей через молитвы и покаяние тоже использовали воду, но при этом оговаривали, что не они ее заряжают, что в каждом сосуде состав воды разный, в зависимости от потребностей организма пациента. К концу сеанса говорили "попросите Бога, чтобы Он освятил воду".
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#10 Марк Голдберг » Пн, 23 марта 2009, 17:34

Leandra
Вот ответ на эту тему моих знакомых:
1.Я? Да. В деццтве перед сеансами Кашпировского я тащила к телевизору дворовую кошку с откусаным хвостом. Свято верила, что хвост отрастет. Не отрос. Нет, серьезно, я ждала и переживала. Ничем бОльшим мне эти телесеансы не запомнились.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#11 Марк Голдберг » Пн, 23 марта 2009, 17:53

Leandra
2.
Мои всей семьёй (в тот момент это мама, отец и бабушка) ждали сеансов Кашпировского и усаживались перед телевизором :-)
Слушались его, ладошки выставляли.
Я со стороны наблюдала - забавно было.
Но и не поверить в то, что человек реально воздействовал на людей через вот такие телевизионные сеансы, честно говоря, трудно было б... У моей бабушки (на тот момент она была совсем седая) начали темнеть волосы. И отца прямо за один сеанс потемнела седая прядь волос. И до сих пор эта прядь остаётся тёмного цвета, хотя седых волос значительно прибавилось за прошедшие годы.
Я считаю, именно потому, что воздействие есть, нельзя проводить такие сеансы массово. Были ж и печальные случаи, и даже трагические :-(
Написать комментарий к ответу
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#12 Человеков » Пн, 23 марта 2009, 23:20

turist писал(а):Кашпировский просто орудие в руках зла...
Согласен. Он хочет делать людям добро, но- в меру своего непонимания выступает пешкой в руках сил зла.
Причем, зла как в человеческом обличии, так и более высоких иерархий.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#13 nagual » Ср, 25 марта 2009, 22:40

какоито бред....
спросите у любого более менее толкового учёного психотерапевта,что делает кашпировский и какие методы применяет.
Этим методикам уже сто лет наверное.И многие специалисты по психотерапии делают тоже самое.Во всём мире.Единственный прикол в том что сеансы гипноза он рискнул замутить в прямом эфире и на всю страну.Техника то деликатная,..от этого все европеиские сообщества психологов пришли просто в шок.Написали письмо в правительство и Ельцин подписал указ о запрещении трансляции.Хотя его методы я б не назвал жестким гипнотическим воздеиствием...имхо обычный аутотренинг(почитаите Хозе Сильву,про остояние альфа и активность правого полушария мозга)

Я вот тока не врублюсь какие иерархии? :evil: какие демоны?..силы зла? :-D гарика поттера начитались чтоль?...ну ну :? :ninja:
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#14 katarin » Чт, 26 марта 2009, 10:42

nagual писал(а):какие демоны?
это просто модная фраза на фдк.
у Александера вообще в качестве приколки : "демоны...кругом одни демоны..." :-D
katarin

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#15 amoroso » Чт, 26 марта 2009, 11:12

Под сознанием бурлит еще и иная духовная жизнь...даже если сознание на 100% убеждено что вылечилось та это далеко не так на самом деле...в душе есть иные темные чердаки подвалы и подземелья...наоборот их надо стремиться рассмотреть а не замыливать глаза ложь.
Все целители делают сами не видя того что и как это получается...Лазарев именно об их опыте писал но не называя имен
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Людмила

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#16 Nilstear » Вт, 14 декабря 2010, 21:51

Не надо всё непонятное, но избирательно срабатывающее, валить в одну кучу.
nagual писал(а):\...\ спросите у любого более менее толкового учёного психотерапевта,что делает кашпировский и какие методы применяет.
Этим методикам уже сто лет наверное. И многие специалисты по психотерапии делают тоже самое. Во всём мире. Единственный прикол в том что сеансы гипноза он рискнул замутить в прямом эфире и на всю страну.
Сам Анатолий Кашпривский свою гипнотичность отвергает. Да и правда - какой гипноз по телевизору? :huh:
Он, конечно, с прибамбасами, но дело своё знает. Его нарочно демонизировали. Ельцин был управляем "семьёй" и параноидально подозрителен ко всяким "полевым штучкам" - он испугался, что вся эта гипнолавочка может как-то и на него воздействовать... :ninja:
Капировский обиделся (ещё и на Беслан) и свалил в Штаты. Правильно сделал. Там у него нормальная жизнь и частная практика.
Никто на него не наезжает, прислужником дьявола не кличет и выступления его не отменяют :feed:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Чумак, Кашпировский, etc...

#17 007 » Вт, 14 декабря 2010, 22:08

WEBZEN
Рекомендую также написать о фашистских ВЕДЬМАХ-УБИЙЦАХ здесь.
Тех,кто овладев навыками - людей убивает,на расстоянии находясь.
/не делайте вид,что не в курсе/

:hi-hi:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php