Во время моей медитации... с Сократ

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 karma » Чт, 21 августа 2008, 1:28

Я ущла... исчезла...и стала путешествовать в другом, неизвестном мире...

Красивый пейзаж...красивая природа с множеством деревьев, которые веками стоят здесь...

Иду той же тропинкой,которую как будто сама природа открыла...


Смотрю в сторону...

Вижу в который раз мой любимый образ...

- Сократ!... много времени я не видела тебя....

- Когда ты меня зовешь, я разве не прихожу?

- Ты прав... личные проблемы и ситуации не дали мне времени прийти сюда, чтобы посоветоваться с тобой....
Хочу спросить тебя о чем то, которое мучает меня столько времени... хочу спросить тебя о предательстве... ты его прожил очень интенсивно...

- Предательство, любимая моя душа, - это не принятие самого себя...

- Я не понимаю тебя, Сократ,объясни мне это.

- Человек,который не знает самого себя, то есть тот,кто не работалнад собой учиться видеть самого себя- очень легко находит «цели», на которые он переносит все свои невзгоды...

- Да, это очень важно, чтоты сказал, любимый учитель, вправду,я об этом не думала...

- Все просто... реализованный человек, который отцепился от всех зацепок, от всех претензий – никогда не предаст...

- Значит...мы не должны винить самих себя, что мы не достойны или что не сделали что то правильно, когда нас предают?

- Это так... несовершенные люди имеют способ создавать нам чуство вины, потому что сами не могут осознать свое несовершенство...

- Ты имеешь в виду, что по причине совей слабости он могут вести себя таким образом?

- По причине своей слабости и своего страха перед Любовью...

- Сократ, почему люди боятся Любовь?

- Милая моя душа...потому что они далеки от Бога... чем ближе кто то к Богу, тем больше любви в своей душе он чувствует...

-Ты значит, утверждаешь, что если кто то любит глубоко и по настоящему никогда не предаст?

- Это так... вначале всякий должен любить глубоко и по настоящему самого себя, потому что он- частица Бога, душа из той же Сущности...

- Когда говорим Люби самого себя, познавай самого себя, чтобы узнать и полюбить ближнего своего...

- Верно... чем больше мы имеем самопознания, тем ближе мы к Богу, а это значит- тем ближе мы к Любви...

- Когда существо приближается к Богу, оно получает Его Свет,Вселенскую Энергию и автоматически становится носителем Любви...
Такой человек разве может предать?

- Нет, сейчас,когда задумываюсь над этим... это невозможно...

- Те, кто предали тебя, должны покопаться в своей душе,в своем внутреннем Я, раскрыть свои недостатки и исправить их, если захотят... это не имеет отношения к тебе... а только к ним...

- Сократ, твои слова как бальзам на мою душу...

- Сейчас я должен уйти... эринии моего воплощения меня возвращают назад... мне надо решить ту проблему, чтобы освободиться окончательно от своих долгов, от своих обвинителей,от своего выбора... чтобы очиститься...

- Я желаю тебе всего наилучшего... чтобы ты смог освободиться от всего...чтобы снова сослужить службу всему человечеству...

Изображение
karma F
Автор темы
Аватара
Откуда: Греция, Вселенная
Сообщения: 132
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#2 Epsylon-GR » Чт, 21 августа 2008, 1:34

Сократ жил, Сократ жив, Сократ будет жить и служить всему человечеству.

Я стою на коленях перед Великим Сократом.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Во время моей медитации... с Сократ

#3 karma » Пт, 18 декабря 2009, 1:51

Во время моей медитации с Сократ... видео!

karma F
Автор темы
Аватара
Откуда: Греция, Вселенная
Сообщения: 132
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php