К/к-переход Часть VII 7.2.5. Союзное образование

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 Мечта-тель » Вт, 12 августа 2008, 16:15

Спасибо, Гедеош :rose: ... с этим боль мене понятненько :?

Не понятно другое:

почему скрыта "карта местности" в "охоте на лис" (термин из спортивного ориентирования)?....
выдали нам только тела в качестве пеленгаторов радио маячков, за которыми надо бегать, но даже не научили как ими пользоваться!!! :aiai: ....только сказали, что:
1. в конце получишь приз в качестве Царствия Божьего и не будешь более реинкарнинроваться, если будешь умом следовать тезису "Возлюби Бога своего всем сердцем своим"
2. и дали единственную рекомендацию, как пользоваться своим телом-пеленгатором: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
...и думают, что этого достаточно!!!! :wacko:
А где тренер?... где обслуживающий персонал, который будет содержать весь инвентарь в надлежащем порядке? :aiai:

Какое-то халатное отношение наблюдается Свыше к текущему соревнованию.... мдаааа.... :cannot:... не вошел в Царствие Божье на текущем соревновании..... и снова: "уааааа!....уааааа!!!!".... снова в руки пеленгатор и вперед - ищи лис..... Эхххххх!.... странные правила у этой игры... :mad:
Мечта-тель

#22 gedeon » Вт, 12 августа 2008, 16:41

чё-то ты разворчался. :smile:

расскажу тебе старую еврейскую поговорку с глубоким смыслом.
никогда не говорите живём плохо, тогда Бог посмотрит и скажет: "э-э-э, они не знают, как живут плохо"
всегда говорите живём хорошо, тогда Бог посмотрит и скажет: "э-э-э, они не знают, как живут хорошо"! :grin:

а может этого и в прям достаточно? может сверху и в прямь виднее?
Сколько бы сущность не развивалась, покуда она помнит, что всю энергию получат от бытия (ур. 1, лик Единого), и всю энергию отдаёт Единому (ур. 7) только своей монады, она будет подвергаться не ФО Карма, а ФО Развитие! :-D :grin:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#23 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 11:27

gedeon
В обоих случаях потомки стартуют с пика развития родителей.

:smile: Гедеош, а как ты объяснишь, когда родители "на взлете" зачали, а дети получились - гораздо хуже "исходного образца"...
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#24 gedeon » Ср, 13 августа 2008, 11:36

СНЛ: душа ребёнка формируется из любви родителей несколько жизней. То есть они встречаются влюбляются и расстраются.
Бывает в одной жизни родители начинаются чрезмерно заниматься сексом, увечат бушу будущего ребёнка, потом приходится востанавливать несколько жизней. Нынешний пик развития родителей не есть конечный фактор. :smile:

Плюс, есть глобальные факторы, например, последние 300 лет шло общее заземление, то есть в каждом поколениее дети шли более заземлённее. Я с этим связываю нынешний взлёт эстрады. Раньше, когда в общем плане многие были гармоничны, не было столько острой необходимости контактировать со светлыми душами артистов. Чем приземлённее общий уровень, тем сильнее становилась эта индустрия. :smile:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#25 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 11:42

gedeon
последние 300 лет шло общее заземление

.. не расцени за придирку :smile: , но кто и чем это замерял... только СНЛовские исследования тонких планов не приписывай... я же ТЕБЯ и ТВОЕ мнение спрашиваю... :smile:
Гедеош, а на эстраде нынешней все выродки? ...я утрирую, ты СМЫСЛ читай... :smile:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#26 gedeon » Ср, 13 августа 2008, 11:48

если ты о моём мнение, то я не знаю.
эту телегу с потомками я спонтанно сообразил, сидел и сообразил. а чего, почему? :cool:

кто спорит? их души всем миром развращают. хотя, я им стараюсь не завидовать. бывало, хотелось, чтобы и меня поразвращали, НО... чем богаты, тем и рады :grin:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#27 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 11:55

эту телегу с потомками я спонтанно сообразил, сидел и сообразил. а чего, почему?
:-D :-D поэтому я так на СКРИП отреагировала! :-D
... не, чё-то тут не додумано... с потомками ...бум искать с перламутровыми пуговицами :smile:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#28 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 11:59

и еще...
их души всем миром развращают
..
:aiai: ну ладно бы, это сказал хто-нить другой... но ты, gedeon, "изучатель" "К-к"!???

Ты шо, прадв считаешь, что мир может РАЗВРАТИТЬ душу...? (если ей это НЕ НУЖНО?) :wink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#29 gedeon » Ср, 13 августа 2008, 12:18

я тебе покажу этот механизм. стоят две девушки на кастинге. обеим говорят покажите жопу. у одной душа, отказывается, талантом хочет взять. а другой слава, бабло нужно - не вопрос. и много чего не вопрос.

но продюсеры до этого в такой же ситуации оказались. показвают они по каналу культура раскопки с пирамид Ацтеков и Инков, рейтинг мизерный. А показывают по НТВ ту, раскомплексованую, рейтинг зашкаливает. Тут директор эфира и говорит продюсерам.
-вы что дураки показывать каких-то Инков, кому они нужны, кто нам платить за этот рейтинг будет?!?
-кончайте свои духовные страдания или ищиту другую работу.

но и зритель не виноват. хочет он духовность стяжать, ограничеваться во всём, глядь, а женщина убежала к более успешному, менее щепетильному в вопросах честности, нравственности. тут-то его и подтачило.
-а надо ли всё это?
-мож, гори оно всё, а?

===
смысл, в том, что мир развращает артистов, но попадают в этот механизм, готовые к этому, желающие этого. ведь, как говориться, есть дверь - выход из любой ситуации. :smile:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#30 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 12:47

:-D как начинаем подробно обмусоливать твои произведения-измышлизмы-гедеонизмы :hi-hi: - так сразу сходимся во мнении... или это я к тебе из-за вредности цепляюсь, как к "последователю" :wub: К-к.... :aiai: поэтому и требую от тебя соблюдать завет великого К-к - "БЫТЬ В МЕРУ"! :?

:rose:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#31 gedeon » Ср, 13 августа 2008, 12:51

тут нужны критерии, а то можно маразмом закончить. :tongue:
скажем так, у нас тобой живой диалог это явно не количественная экспансия.
а вот, когда я начну читать, то что мне не интересно или пойдут фразы типа: чтобы еще рассказать, расскажи что-нибудь - стоп! это индикатор - пора завязывать, пошло пустое общение :-D
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#32 Татьяна » Ср, 13 августа 2008, 13:07

:-D не, до маразма мы не скоро докатимся, скорее- до миазмов-критериазмов :-D опустимся... чтобы этого не случилось, последуем мудрому замечанию, тобою приведенному.. :approve:

Сколько бы сущность не развивалась, покуда она помнит, что всю энергию получат от бытия (ур. 1, лик Единого), и всю энергию отдаёт Единому (ур. 7) только своей монады, она будет подвергаться не ФО Карма, а ФО Развитие!

...бум развиваться, а не декармироваться... :smile:

... я пас! :wub:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#33 drovosek » Пт, 19 сентября 2008, 16:20

Доброе время суток всем!

Тут спрашивали, где найти Предчина в Москве. Про другие магазины не скажу, а в "Доме книги" на Новом Арбате 19 сентября точно был. Отдел "Философия".

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php