А. Драгункин "5 сенсаций"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 AnD-rei » Ср, 4 июня 2008, 20:55

Новая книга известного петербургского филолога Александра Драгункина, написанная им с абсолютно неожиданной точки зрения, с привлечением большого объёма фактичесого материала и на очень высоком професиональном уровне, впервые демонстрирует миру поистине сенсационные открытия автора, ведущие к не менее сенсационным выводам относительно взаимосвязей между русским и «европейскими» языками, а также относительно истинной роли русского языка в истории человечества.
Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе и для научных работников.
http://depositfiles.com/files/2841612
http://rapidshare.com/files/79111614/Dr ... sacii.djvu
AnD-rei
Автор темы
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#2 Василий Декармированный » Пт, 27 июня 2008, 15:10

AnD-rei писал(а):
Новая книга известного петербургского филолога Александра Драгункина, написанная им с абсолютно неожиданной точки зрения, с привлечением большого объёма фактичесого материала и на очень высоком професиональном уровне, впервые демонстрирует миру поистине сенсационные открытия автора, ведущие к не менее сенсационным выводам относительно взаимосвязей между русским и «европейскими» языками, а также относительно истинной роли русского языка в истории человечества.
Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе и для научных работников.
http://depositfiles.com/files/2841612
http://rapidshare.com/files/79111614/Dr ... sacii.djvu

Даже если взглянуть на формат того текста, то можно догадаться, что автор заинтересовал бы психиатров. Филологам же его бред малоинтересен.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Brittany » Пт, 27 июня 2008, 15:54

AnD-rei
Не этот ли Драгункин создаёт абсолютно кошмарические самоучители английского языка?
Даже не верится, что он филолог.. :wacko:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4 AnD-rei » Пт, 27 июня 2008, 16:27

Nora Greene писал(а):AnD-rei
Не этот ли Драгункин создаёт абсолютно кошмарические самоучители английского языка?
Да, а в чём их "кошмаричность"? :)
AnD-rei
Автор темы
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 Brittany » Пт, 27 июня 2008, 16:41

AnD-rei
:smile: Общий подход психологически совсем неверный. Так невозможно язык выучить, даже в самом мизерном объёме.
Автор только путает учеников. Русскими буквами пишет англ. слова.
Просто ко мне приходили "жертвы" этих самоучителей. Этот импринтинг в мозгах очень
трудно поддаётся уничтожению..
В общем, это уровень yellow blue bus, а проще - сенька бери мяч. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 ivolya » Сб, 28 июня 2008, 21:42

Nora Greene писал(а):Общий подход психологически совсем неверный. Так невозможно язык выучить, даже в самом мизерном объёме.
Нора,прости а какой бы ты подход посоветовала бы для начинающих? Мне Драгункина звуковые файлы дали. Пытаюсь услышать на слух. Ну хочется мне язык выучить. Правда я не только его слушаю.Но любому совету буду рада :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#7 Brittany » Вс, 21 сентября 2008, 20:51

ivolya
Чтобы выучить язык, надо на нём говорить. Для начала, если нет собеседника или репетитора, заучивать наизусть стихи, песни..
Я звуковых файлов Драгункина не слышала. Но я ему не доверяю. Он имхо остап бендер.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php