Религия и паства.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 S@M » Пн, 24 марта 2008, 17:23

Психология рассматривает не только взаимоотношения между людьми, но и даёт определённые, достаточно четкие рамки поведения человеческой психики при конкретных повседневных событиях. Одним из первых ученых, который поместил "спящее" животное Эго в центр стола - Зигмунд Фрейд, который очень подробно описал состояние каждого психотипа человека, действующего сообразно тем рамкам восприятия, которые и явились определяющими факторами каждого психотипа.
А теперь перенесёмся в далёкие палестинские земли, где в этот момент новоиспеченный еврейский народ получает не только знания, но и их "ограничения" (являющиеся информацией с другой кодировкой)!
Моисей "принёс" Знания от "Бога". Знания верны и безупречны в своей практической и теоретической технике! Абсолютно так же, как если бы мы с Вами сейчас поставили опыт на крысах: "что они съедят первым - сыр или пластмассовый контейнер, в который он помещен?" конечно же первой жертвой будет контейнер! Вот и здесь, Моисей даёт знания от бога, затем добавляет: "Евреи! Вы - богом избранный народ!"
Все начинают спрашивать: "а где же наш бог? Кто дал нам эти знания, несущие управление человеческим животным Эго и заложенное семя будущему экономическому, юридическому и многим другим образованиям?"
Моисей: "...ну как же? Вот он! Он и был всегда с вами! И имя ему..."
Что происходит? Это накладывание одного состояния (информационного пакета) на другую информацию, служащую уже в другой плоскости как единый сдерживающий (или придающий движение в "нужном" манипулятору направлении) фактор. В итоге мы получаем "вещи, которые нам необходимо перенести с места на место", при том, что в этот момент наше сознание, обрабатывая информацию, программирует реальность в том самом направлении, которое "указано на карте" самим манипулятором - личностью, дающей (если он тоже ведомый) или осознанно воссоздающей (если это ведущий - Осознанный Хранитель) рамки восприятия.
Давайте вернёмся к психологии, религиям и пастве!
Изучая строение человеческого организма, Медицина полностью раскрывает перед нашим сознанием не только последствия деструкций и мутаций организма (болезни), но и повествует о симптомах наступающей мутации, благодаря чему с одной стороны можно предугадывать болезнь и лечить, уже заранее зная, "заболевающий" орган, с другой же - управлять мутацией сознания, становясь "Творцом -манипулятором" в руках которого лежит бесценный инструмент - сознание другой личности.
Очень много людей погрязло в наживании материальных благ за счет других, путём вовлечения последних в религиозные секты, благодаря подаче "смешанной" информации.
Пример из жизни (свидетелем которого стал автор данной книги):
Девушка работает менеджером в одной из компаний, занимающейся сбытом косметики, пищевых добавок и пр. В разгар рабочего дня в офисе компании появляется обычная женщина. Покупая товар, женщина обращает внимание на состояние положения спины менеджера (сколиоз), показывая тем самым свою осведомлённость в области медицины, добавляя, что данная болезнь - это следствие прошлого, которое напомнит о себе в будущем, так называемая "кармическая расплата" за содеянное в прошлой жизни. Чем дальше "в лес", тем больше несуразностей! Оказывается девушке-менеджеру не просто расплачиваться за "свои прошлые поступки в других жизнях", а страдать и обязательно много всего-всего ужасного, что она уже вычитает в книгах, так услужливо подаренных данной посетительницей, которая в один из следующих своих приходов в офис заявляет, что она сможет помочь всем проблемам ("чистке шестой кармы", возвращению к чистому листу жизни и прочее). Начиная свои манипуляции с жертвоприношений домашней птицы и походов на кладбища и заканчивая весьма круглой суммой, которую крайне необходимо внести в церковь.
Автору долго пришлось объяснять данной страдалице-менеджеру, что:
1. Мы не расплачиваемся за свои ошибки в прошлых жизнях, так как не существует прошлого и будущего. Через Суперсущность можно проникать в те тела, которыми Она живёт одновременно и в каждом теле - своя программа реализаций, которую можно лишь перебрасывать с одного тела и сознания на другое (но для этого нужно быть слишком целостной личностью. С учетом того, что на определённой ступени собственного развития к человеку приходит осознание того, что не стоит производить коррекцию вообще, так как ему открываются не только субъективные планы реализации одной жизни, а целые вереницы того, кем он уже был и будет!).
2. Любое изменение жизненного пути несёт в себе огромные перемены, которые в определённый момент не контролируемы сознанием. Это напоминает метафору: "Почему люди плачут, когда умирает правитель-тиран? Потому что на его место может придти ещё больший Тиран". Когда человек в кармическом расписании "получает" болезнь (головные боли, давление, увечия и пр.), в определённый момент она становится предсказуемой и управляемой. Когда же предлагают избавиться полностью от неё на энергетическом уровне - приготовьтесь получить "новую загадку", несущую в своём чреве более мощное болезненное Начало.
3. Карму можно рассматривать как выбор блюд (событий, эмоций, болезней, времени пребывания) в ресторане до своего рождения в данном теле. А так как меню одно (конечно, можно добавить и "карту вин", но не стоит об этом говорить каждому человеку!), то и карма одна, а шестая карма - это вымысел и бред.
4. За энергию - платят энергией (здоровьем), а не деньгами. Следовательно, она уже рассчиталась с данной вампиршей сполна тем, что всю неделю (до консультации с Хранителями) эмоционально отдавала себя в социум, совершенствуя тем самым собственное сознание и "отрабатывая" затраченное время на неё сектантами.
5. Так как данная вампирящая дамочка - ведьмочка среднего уровня подготовки, так как мыслит исключительно материальным обогащением, ей крайне необходим доступ в церковные стены, пропитанные энергетикой молящихся, из-за того, что она не "доросла" до возможностей черпать изнутри, ей приходится пользоваться внешними источниками энергетики. Дабы иметь доступ в церковь - она покупает его за деньги, которые идут в карман "командующему парадом" в приходе.
6. При этом стоит заметить, что литература, используемая для манипулирования сознанием жертвы, может печататься благодаря той же церкви. Ведь если не будет прямого доказательства существования Сатаны, не будет и нужды в "Господней помощи"!

Издавна, "разводки" - манипуляции человеческим сознанием, несут в себе абсолютно такой же принцип, как игра в покер. Не важно, у кого какая карта, важно кто ощущает себя победителем, даже если он проиграл в карты... Умение читать и использовать кодировку междустрочий в любой книге, даёт огромный потенциал не только опыта - видеть многомерное движение, но и бесчисленное количество пси-эмоциональных состояний, созидаемых в момент соприкосновения с книгой (чтения).

Мы рассмотрели один из вариантов манипулирования более статичной информацией (уже являющейся каркасом рамок восприятия, путём продолжительного созерцания жизнедеятельности), в которую вплетается определённая грань той мерности, которую выбирает Ведущий Программист-манипулятор. Теперь хочется проанализировать перевёрнутую проекцию этого же закона.
Закон обещаний и мутаций.
Каждый человек, живя линейными мироощущениями, планирует свою жизнь относительно тех координат, которые ему "видны" и доступны. В один временной отрезок его сознание опирается на точки (например: плюс), которые в следующее мгновение выворачиваются относительно его более постоянного состояния (минус).
Пример:
Дружба (в человеческом понимании) опирается на доверие, взаимовыгодные отношения и многие другие факторы. В определённый момент происходит переоценка отношений и одна из сторон постепенно начинает вести "двойную бухгалтерию". Через некоторое время об этом узнаёт вторая сторона и происходит разрыв отношений. Но, разрыв продолжается до тех пор, пока вторая сторона не произведёт анализ (прокрутив происходящие ранее события и сопоставив их уже с теми точками, на которые опирается уже на данный момент) и осознает необходимость не только дальнейшего продолжения отношений, но и свою зашоренность и нежелание "видеть" больше координатных точек (появившихся на следующих событийных перекрёстках, вследствие чего первая сторона уже опиралась на другие факторы и ступени) в момент разрыва.


Продолжение...
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php