Сознание и религия

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 Venus » Пн, 10 марта 2008, 1:07

Боги раскрывают тайны и истины вселенной только тем людям,
которые верят в Богов и высоконравственны.

<...>
Если Боги создали всё во Вселенной, тогда, чтобы исследовать глубокие тайны Вселенной, человек должен верить в Богов и почитать их. Человек в своих поступках должен следовать божественным заповедям, должен легко относиться к славе и богатству, и повышать свой уровень нравственности. Тогда Боги смогут открыть свои тайны тем, кто того заслуживает. "Совершенствование сознания" является необходимым условием и основой для таких исследований. На протяжении всей истории Китая ученые были в первую очередь людьми высокой морали, они обладали необыкновенной мудростью и способностями. К тому же, они проходили тайное систематичное обучение у мудрых учителей.

Ученые древнего Китая следовали воле Богов, и постоянно повышали свой нравственный уровень. Они были в одно и то же время совершенствующимися и людьми, обладающими высокой нравственностью, поэтому боги открывали им тайны вселенной различных времен-пространств. Чем выше был их уровень нравственности, тем больше тайн Боги раскрывали им. Из этого мы можем понять, почему совершенствование является сутью ортодоксальной китайской культуры, и почему общество древнего Китая придавало особое значение совершенствованию тела и сознания. Совершенствование также опирается на глубокие научные принципы. В этом кроются коренные причины того, почему цивилизация древнего Китая была такой выдающейся.

В настоящее время люди могут сказать: "Я не верю в Бога. Где Бог?" Какова связь между верой в Бога и нравственными принципами? Эта связь действительно весьма существенная. Тем, кто не верит в Богов и не совершенствуется, не разрешается лицезреть Богов или узнать тайны вселенной. Также, как государственные секретные материалы, тайны, связанные с Богами и вселенной, недоступны для обычных людей. Если люди хотят исследовать вселенную, сначала они должны изменить свое мышление.

Нынешние люди не могут понять, зачем нужна нравственная дисциплина и другие, связанные с этим духовные понятия, изложенные в древних трудах. Они считают, что это трудно для их понимания, и что это не имеет никакой практической цели. Они даже спрашивают: "Сколько стоит один фунт нравственности?" Греческий философ Сократ сказал, что цель философии состоит не в том, чтобы понять природу, а в том, чтобы понять себя, или свое сознание, что по сути согласуется с западной философией. Однако современная наука изучает только внешние проявления природы, и с помощью такой науки человек не может познать себя и то, какую роль играет сознание и духовность.

Современная наука появилась в то время, когда нравственность человечества в целом переживала упадок. Развитие современного общества сопровождалось преследованием материальных интересов и эксплуатацией, что в дальнейшем внесло свой вклад в упадок нравственности. Боги раскрывают тайны и истины вселенной только тем людям, которые верят в Богов и высоконравственны. Современная наука не признает Богов и даже возводит клевету на Богов. Она не признает значения нравственности и даже разрушает нравственные устои. В результате человеческое сознание становится ослепленным. Не важно насколько передовым является оборудование или насколько большие средства идут на исследования, доступ к истинам глубокого уровня остается закрытым перед современной наукой. Также как изменника лишают доступа к государственным тайнам, людям, чье сердце и сознание слепо из-за потери веры в Богов, чья нравственность падает, не разрешают знать тайны вселенной. Люди просто знают о некоторых поверхностных явлениях, касающихся жизни и вселенной, и делают выводы, опираясь на неполную и ограниченную информацию.

2. Почему древняя наука Китая не использовала количественный анализ, как это делает современная наука

Тем, кто имеет некоторое понимание вопроса, что такое древняя китайская культура, будет нетрудно принять следующее утверждение: китайская наука не использовала количественный анализ, как это делается в современной науке, таким образом, результаты, к которым она приходила, в значительной степени отличаются от тех, к которым приходит современная наука.

Современная наука появилась после того, как большая часть человечества отвергла существование Богов, поэтому Боги перестали раскрывать людям тайны вселенной. Всем нам известна история о слепом и слоне. Слепой, с помощью осязания, исследовал некоторую часть слона (например, хобот) и заявил, что слон - это жираф. Проявил ли слепой большую мудрость, чем обычный человек? Является ли вывод, сделанный слепым, более точным, чем то, что видит человек с нормальным зрением? Совершенно очевидно, что нет.

Человек с нормальным зрением увидел бы всего слона целиком, и ему не нужно было бы ощупывать его. Западная наука использует такой же метод, как и слепой, полагаясь в исследованиях на оборудование и технологии. То, что можно обнаружить с помощью приборов, похоже на то, что может почувствовать слепой. От ученых требуется расшифровать либо объяснить сигналы, которые приняло оборудование. Необходимо наличие инструмента, который бы переводил сигналы, обнаруженные оборудованием, в сообщения или в форму, которая понятна для человека. Современные математика и логический анализ используются учеными как переводчики для интерпретации абстрактных данных. Количественный анализ, используемый в современной науке, предоставляет объяснение или выдвигает гипотезы (предположения). Множество важных факторов в процессе исследований, возможно, было отфильтровано или искажено, а ученые даже не знают об этом. Из-за ограниченных возможностей оборудования можно обнаружить лишь очень поверхностные вещи – оно не способно раскрыть более глубокие тайны вселенной.

Люди с ослепленным сознанием будут судить обо всём, руководствуясь правилами современной науки, и когда вопрос коснется древней китайской науки, они никогда не поймут этого.

Древняя китайская наука избрала кратчайший путь в исследовании того, что такое жизнь, природа и вселенная, поэтому Боги открыли множество тайн вселенной людям того времени. То, что люди сейчас считают сверхъестественными способностями, это, фактически, врожденные способности человека, которые проявляются тогда, когда нравственность человечества достаточно высокого уровня. Поэтому, определенно, ученые древнего Китая обладали тем, что мы в настоящее время считаем сверхъестественными способностями.

До сих пор существуют люди, обладающие хорошей природной основой, особенно дети, бесхитростные и добрые — у них имеются некоторые способности. В процессе взросления их сознание постоянно загрязняется, и в результате их способности постепенно исчезают. Тот факт, что современные люди не верят в сверхъестественные способности, является результатом "промывания мозгов" атеизмом и следствием разложения нравственности.

У выдающихся ученых древнего Китая были развиты такие способности как [открытое] небесное око, что позволяло им видеть вещи, находящиеся в других пространствах. Поскольку они совершенствовали свои сознание и душу, они могли раскрывать тайны вселенной, времен-пространств и жизни. Выдающиеся ученые (или совершенствующиеся) постоянно повышали свой уровень нравственности и уровень в своей сфере. С повышением их нравственного уровня также развивалась их способность объяснять человеческие заболевания. Это привело к тому, что они стали способны раскрыть всё больше тайн, касающихся жизни и вселенной. На самом деле, это Боги раскрывали им всё больше тайн. Ученые древнего Китая занимались исследованиями, используя свои сверхъестественные способности, а не "посредника" современной экспериментальной науки. Поэтому им не нужно было "интерпретировать" и не нужно было никаких логических доказательств, чего требует современная экспериментальная наука.

Сунь Сымяо (Sun Simiao), великий медик эпохи династии Тан, был даосом. Он обладал сверхъестественными способностями и мог непосредственно видеть источник заболеваний в других пространствах. Эта способность сделала его выдающимся врачом. До сих пор потомки почтительно относятся к тому, какое большое значение он придавал нравственности.

Чжан Хэн, живший в эпоху династии Хань, изобрел армиллярную сферу (небесный глобус) и первый в мире сейсмометр. Современные люди не могут выяснить, как он "спроектировал" этот прибор. Они не могут выяснить этого, потому что он использовал божественные силы, полученные в процессе усердного самосовершенствования – он видел вещи, находящиеся в других пространствах, а затем воспроизводил их в человеческом мире. Другими словами, Чжан Хэн был высоконравственным хорошим человеком, и поэтому ему были открыты некоторые тайны вселенной. Для изобретения этого прибора ему не нужно было осуществлять количественные измерения и анализ или делать какие-либо разработки.

То существующее разделение между человеком и оборудованием, которое он использует, чтобы исследовать вопросы, является результатом регресса врожденных человеческих сверхспособностей. Современные ученые действительно похожи на того слепого, ощупывающего слона.

Наука древнего Китая шла путем малой стоимости и высокой эффективности. Наука помогала поддерживать нравственность и сохраняла окружающую среду. Это был путь, проторенный Богами. Современная наука идет путем высокой стоимости и малой эффективности, что к тому же разлагает человеческую нравственность и разрушает окружающую среду. Это путь полного самоуничтожения, который противостоит воле Богов.
Venus
Автор темы
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php