Беседа с Сократом о страхе

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 Svastha » Сб, 5 апреля 2008, 19:27

Значит ты была у нас

Да... мне посчастливилось дохнуть Прошлым Человечества...За карту :wub: Она прекрасна!

Физическая смерть работает как механизм спасения от настоящей смерти души, потому что во время физического воплощения душа становится пленницей многих и многих иллюзий, т.е. зацепок за многие суетные и временные земные ценности,трятя на эти ценности свою жизненную Небесную энергию или другими словами- Любовь.
Поэтому убивается изношенное от растраты энергии Любви ради зацепок за земные ценности физическое тело, чтобы спасти от верной смерти несовершенную пока душу, чтобы сохранить ей вечность и шанс следующего воплощения, т.е.следующей попытки сохранить и потом умножить Любовь.

Некоторые говорят, что всех людей надо любить только потому, что они не тела, а вечные совершенные души.
Но у меня возникает вопрос: почему же мы такие разные и вынуждены вновь и вновь воплощаться, чтобы страдать?
Есть два ответа:
1. так Душа играет. как ребенок с игрушками, который иногда страдает от поломки или утери игрушки.
2. Душа человека несовершенна. Трудно быть богом.

Мужчины! Что вы думаете по этому поводу?
А может быть мне ответит сам Сократ? :wub:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Epsylon-GR » Вс, 6 апреля 2008, 0:10

Некоторые говорят, что всех людей надо любить только потому, что они не тела, а вечные совершенные души.
Но у меня возникает вопрос: почему же мы такие разные и вынуждены вновь и вновь воплощаться, чтобы страдать?
Есть два ответа:
1. так Душа играет. как ребенок с игрушками, который иногда страдает от поломки или утери игрушки.
2. Душа человека несовершенна. Трудно быть богом.

Мужчины! Что вы думаете по этому поводу?
А может быть мне ответит сам Сократ?


Будет лучше, если он ответит сам...
Отрывки из одной беседы:

- Диострат, скажи мне- какое предназначение имеет ум?

- Я думаю, что его предназначение- это понимать...

- Правильно,- понимать, но понимать по настоящему- это удел очень немногих. Каждый – уже другой, поэтому каждый смотрит на вещи со своей пещеры, как говаривал мой ученик Платон.

- В чем причина различных взглядов у людей, когда они были созданы из одной и той же материи?

-Да, они были созданы от одной и той же материи, но духи в них различные, которые употребляют материю с целью познать ее. Господь, создавая бесчисленные миры, дал этим мирам животворящих дух, чтобы все, что было создано Им- было живым. Послал Он от Себя Лучи Света в каждом направлении, т.е. кругом. Каждый Луч Света получил от Бога 3 вещи:

- способность познания,
- волю,
- энергию,-
но каждый Луч Света получил и свое различное от других Я.
Послал их Господь в бесчисленные миры с заданием собрать информацию и принести Ему свои познания, каждый со своей стороны с целью когда прийдет Час- Господь новые миры создаст еще более высшие и красивые, с населенными душами более опытными и развитыми- ведь души сами попросили Его об этом.
Господь вечно строит геометрически- как говорил мой ученик Платон.

- В чем различие каждой души?

- Каждая душа получила одинаковые свойства, как и все,- но получила вдобавок и еще один дар от Зевса- СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.
На этой свободной воле базируется Я каждой души.
Души стали свободными делать то, что они пожелают, потому что свобода воли дается тем, у кого настоящая личность.
Общей целью всех душ было проведение опытов с материей и ее облагораживание, т.е. ее одухотворение.
Так души получали право быть обожествленными.
Владыка Всего Господь хочет вокруг себя создать много богов- но с условием- каждая душа должна подняться в развитии до уровня обожествления своими силами и своей ценой. Свойства у всех душ –общие, но желание различное. В этом и состоит разница между людьми.

************************************
Диострат, ты должен собирать Настоящие Знания- и это может сделать только тот, кто филосовствует правильно.
Конечная цель философии- покончить с болью, т.е. с невежеством.
Боль, невежество будут влавствовать над тобой до тех пор, пока над тобой влавствует материя, т.е. до тех пор, пока ты признаешь первенство материи. Диострат, ты знаешь когда победит философия?

- Когда?

- Когда она сумеет умиротворить человека, даст ему внутреннее умиротворение, потому что настоящее знание всегда приносит умиротворение.

- Но, Сократ, - и ложное знание приносит умиротворение человеку.

- Ложное знание может принести облегчение, расслабление, надежду.
И там где есть надежда- там есть и ожидание.
Когда есть ожидание- там рядом есть и зависимость, а там где есть зависимость- неизбежно есть и власть боли.
Ложное знание приводит снова к боли.
Оно может временно тебя облегчить, но никогда не умиротворить.
Облегчение- это временный отдых от порочного круга боли.
Спокойствие- это абсолютное умиротворение, это вот что- я ничего не жду, я незавишу ни от чего, я ничего не хочу, я знаю, что есть и знаю почему это есть... С познанием самого себя мы приходим к умиротворению.
Ты должен помнить изречение Гераклита: ,, Природа любит прятаться,,
С познанием самого себя ты ее откроешь.

- Если я правильно понял- познание самого себя равно с открытием Природы?

- Так именно, Диострат!
Каждый из нас- это целая Вселенная в миниатюре.
Внутри нас спрятаны все знания и вся информация.
Значит, с познанием самого себя, т.е. с копанием у себя внутри- приходит Знание, и со Знанием- приходит умиротворение.
Умиротворение освобождает тебя от долга воплощения и развоплощения- от этого круга боли.

***************************

Внешне человек- это тело, но внутри него прячется его Настоящее Я, Луч Света Господа.
Инструмент Настоящего Я для сбора информации в материальном мире форм – это материальный ум.
Материальный ум- это носитель материальных знаний нашему Настоящему Я.
В зависимости от качества каждого материального ума- аналогичное будет и качество входящей для обработки и хранения информации.
Ум учит, но ум и деформирует и обманывает.

- Т.е. как он обманывает?

- Ум- обмана сын.
Приведу тебе один пример.
Ты видишь перед собой один материальный объект, который имеет неизбежно следущие свойства:он изменчив во времени, значит он обязательным порядком будет не- Я.
Посредством зрения, информация входит в Ум, который также материален и изменчив во времени и с материальной смертью –умирает и он вместе с материальным телом.
Судьба ума- навеки оставаться в материи.
Из ума информация поступает к Внутреннему нашему Я, к Знающему, который неизменчив во времени.
В зависимости от качества Материального Ума- аналогичная картина будет представлена нашему Внутреннему, Высшему Я.
Высшее наше Я знает правду и отвергает преподнесенную картину. Материальный Ум настаивает.

- Почему он настаивает?

- Потому что если он признает свою иллюзию- он должен будет признать и свое низшее место в иерархии, свое низшее место перед нашим Настоящим Я.
Это значит, что он будет должен подчиниться, стать слугой.
Материальный Ум восстает.
Человек разделяется надвое и мучается в процессе познания: одна его часть говорит ему- да, а другая- нет.
Процесс познания на материальном уровне всегда сопровождается болью.
А боль- не что иное, как борьба двух противоречивых между собой начал- борьба между правдой и ложью.

Принцип Материального Ума следущий: что я понял?
Как я это понял?
И то, что я понял и сдержал- это я и даю Высшему Я для обработки.

Иллюзия материального ума состоит в следущем: видимый нами материальный объект вибрирует своими частицами с частотой скажем ,,альфа,, например.
А материальный ум тоже имеет свою частоту вибраций, в зависимости от своего качества- которое в свою очередь зависит от эволюции-чем острее ум-тем выше частота его вибраций- тем правдивее он представляет картину перед собой. Давай скажем, что ум вибрирует с частотой ,,бэта,,
Между вибрациями есть неизбежная разница- а от этого следует, что представляемя картина будет неизбежно деформированной, т.е. лживой.
Будет неправдой.
Материальный Ум передает Высшему Я неправду, обман, потому что он передает не саму таковую частоту вибрации материального объекта, а сумму частот вибраций –свою и объекта.
Высшему Я приходится очищать информацию- теряется время- и этим объясняется долгий процесс эволюции.

Только с тонким, острым и развитым умом ускоряется процесс эволюции, только с таким умом Высшему Я работать легче и быстрее.

Ложь у людей- от материального ума, находящегося еще на примитивной стадии развития.
Он и обманщик и мучитель.
Ложь у нас- от невежества ума, Диострат –не от злобы.
Я всегда говорил, что люди злы не от природы( имея в виду Высшее Я)- а от невежества( имея в виду низшее я-материальный неразвитый ум).

Люди- рабы обмана незрелого ума- совершают зло, поэтому никто по своей воле не злой.
Это и есть то ограничивающее человека кольцо, которое мешает правде нормально быть и функционировать на материальном уровне.

Видимый нами материальный объект- это отражение в нашем мозгу первой искаженной картины реальности, которое входит потом в эфирное тело и оставляет и там свои искажения, потом входит в ментальное тело и наконец доходит до Высшего Сознания совершенно искаженным.

Мы видим вокруг нас иллюзии, Диострат, а не реальность.
Таким же образом и послание мыслей и идей имеет перед собой эти барьеры. Механизм непонимания и неправильного понимания между людьми так дьявольски хорошо налажен, что буквально никто, кроме просветленных-не может его понять и разрушить.

Но чтобы смогли просветленные разрушить эти кольца- им надо стать побольше числом.
Отдельные личности здесь совершенно бессильны да и в добавок им грозит отовсюду смерть.
Надо чтобы на Земле появилось одновременно хотя бы 100 по настоящему просветленных- это наименьшее оптимальное число, которое может активизировать процесс ускорения эволюции.
Все великие духи, которые пытались в одиночку сделать это- были убиты.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#23 Li~ » Вс, 27 апреля 2008, 0:40

В разговорах с "Сократом" ты совсем другой, Эпсилон. Интересно, ты пытался как-нибудь сравнить их с другими своими постами?
Epsylon-GR писал(а): ты должен вытащить и освободить свой ум от мыслей... Только тогда ты будешь в состоянии услышать шепот своей души - услышать Истину. Истина- всегда скромна и молчалива, только ложь – бесстыдна и криклива- знай это. До свидания!

Золотые слова!

Epsylon-GR писал(а):И там где есть надежда- там есть и ожидание.
Когда есть ожидание- там рядом есть и зависимость, а там где есть зависимость- неизбежно есть и власть боли.

Так и есть.

Epsylon-GR писал(а):Спокойствие- это абсолютное умиротворение, это вот что- я ничего не жду, я незавишу ни от чего, я ничего не хочу, я знаю, что есть и знаю почему это есть... С познанием самого себя мы приходим к умиротворению.

Что - дальше?

Epsylon-GR писал(а): Из ума информация поступает к Внутреннему нашему Я, к Знающему, который неизменчив во времени. В зависимости от качества Материального Ума- аналогичная картина будет представлена нашему Внутреннему, Высшему Я.

Здесь, мне кажется, процесс обратный происходит. Что-то вовне ставит перед нами проблему, мы задаёмся по этому поводу вопросом. В ответ знание нисходит «сверху вниз», через понимание постепенно конкретизируясь и принимая форму своего конечного выражения в языке. При этом, к сожалению, оно зачастую многое теряет… в плане своей полноты. Наверное, здесь играет роль уровень интеллекта, образование, выразительный талант человека, вообще наличие в окружающей культуре средств выражения для соответствующей идеи. Часто этих средств оказывается в распоряжении человека недостаточно.

Epsylon-GR писал(а):Принцип Материального Ума следущий: что я понял?
Как я это понял?
И то, что я понял и сдержал- это я и даю Высшему Я для обработки.


Вопрос – на самом ли деле это - высшее «я», кто нуждается в адаптированной умом информации?

Вообще, очень интересные размышления, спасибо. :)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#24 Epsylon-GR » Пн, 28 апреля 2008, 15:12

Li~
В разговорах с "Сократом" ты совсем другой, Эпсилон. Интересно, ты пытался как-нибудь сравнить их с другими своими постами?


В разговорах с Сократом без кавычек я тот же.
Все очень просто:
Мне неимоверно трудно осознать, что другой, с момента когда у меня нет никакой цели нападать на кого то, может напасть на меня.
С момента когда у меня нет никакого желания окрасить другого- другой окрашивает меня своими характеристиками.
Непонимание со стороны других и интерпретация сказанного мною в другом, ему и только ему нужном свете-вот что меня огорчает и много раз создает внутри состояние боевой готовности.
Не надо забывать, что мы живем не в раю, а в изгнании, среди многих и многих разных, чуждых тебе по уровню чувств душ, душ, готовых укусить, и чувствующих наслаждение кусая других.
Когда я полностью отрешен от этого мира- я другой, в эти моменты я нахожусь на тонком плане среди " своих" и успокаиваюсь.
Это трудно передать словами, Li~ и это сможет понять только родственная тебе душа, "душа- землячка" с тех уровнях, с которых ты спустился на Землю.
Я осознал одно:
Ждать пока тебя здесь поймут- это оказывается глупость, идеализация человека, может быть этого и не дождешься в этой жизни, в этом воплощении.
Пришел- сказал- ушел: вот и все.
Кому суждено прочувтвовать и понять- он поймет.
Кому нет- этого не сделает даже Бог прежде времени.
А там пусть Бог решает как быть.
Ему виднее.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#25 Li~ » Пн, 28 апреля 2008, 16:26

Epsylon-GR
Ладно, Сократ без кавычек, извини.
Теперь посмотри, что сам пишешь:
Epsylon-GR писал(а):В разговорах с Сократом я тот же.
и, чуть далее:
Epsylon-GR писал(а):Когда я полностью отрешен от этого мира- я другой, в эти моменты я нахожусь на тонком плане среди " своих" и успокаиваюсь.
...?

Epsylon-GR писал(а):Мне неимоверно трудно осознать, что другой, с момента когда у меня нет никакой цели нападать на кого то, может напасть на меня.

Нападают только в ответ на что-то, разве это не очевидно?

Я осознал одно:
Ждать пока тебя здесь поймут- это оказывается глупость, идеализация человека, может быть этого и не дождешься в этой жизни, в этом воплощении.


Нет, глупо не это. Глупо ждать, что тебя поймут безо всяких проблем и именно так, как ты этого хочешь. Но это не означает полного непонимания, или неправильного понимания. Каждый способен взять от истины столько, сколько он в неё вложит. Ты тоже не исключение. Имеешь ли ты право возмущаться?...
Говорить и понимать друг друга можно вне зависимости от каких-то там "уровней". Это всё надуманно. Я вот, к примеру, прекрасно понимаю своего кота, и, что характерно, он меня тоже. О людях вообще и говорить не стоит. Главное и основное - было бы желание и доброе, искреннее отношение друг ко другу. Верно?
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#26 Epsylon-GR » Пн, 28 апреля 2008, 17:00

:) подруга Li~ :)

Я ничего менять не собираюсь.
Если не захочется понять- все равно не понять.
Я уже где то на форуме говорил, чтобы не переводили мои слова, которые я вынужден употреблять на земном уровне и которые НИКОГДА не смогут передать всю суть внутреннего переживания и только его слабый отголосок.
Я просил не переводить мои слова, а меня самого, дух мой переводить.
Ни на кого я лично никогда не нападаю.
Говорю вещи, причиняющие может боль.
И если кто то считает, что эти слова предназначены именно ему- это уже не моя, это его проблема.
Я просто отвечал на нападки.
Теперь мне это уже надоело.
Нет смысла отвечать каждому и доказывать.
Кто понимает- хорошо.
Кто нет- хорошо.

Приказ Сократа:
Приходи, говори, уходи.
Спросят серьезно- останься и ответь, не настаивая.
Будут глупости говорить- улыбнись :) и пройди мимо.
Не теряй ни времени, ни энергии.
Кто захочет понять- он поймет под любым предлогом, потому что почувтсвует...

Я по своей природе искреннен и добр в душе и искренность и доброту другого чувствую за сотни километров.
Но и досаду другого даже скрытую чувствую также за сотни километров. :)
Не говорю это в личном плане, говорю это в общих чертах.
Но это не имеет значения.

Приказ Сократа для меня - закон. :)
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#27 Svastha » Вт, 29 апреля 2008, 15:30

Epsylon-GR писал(а):Мне неимоверно трудно осознать, что другой, с момента когда у меня нет никакой цели нападать на кого то, может напасть на меня.

Непонимание со стороны других и интерпретация сказанного мною в другом, ему и только ему нужном свете-вот что меня огорчает и много раз создает внутри состояние боевой готовности.


Стенка на стенку :) Неимоверно трудно :blink: :wink: Противное мнение вызывает протест....
Интерпретация... Даже глоточек молока вызывает в разных желудках разную реакцию: с пониженной кислотностью может вызвать тошноту, а с повышенной - благодать....Солнышко также: видение его на экране телевизора, на Балтике и в Греции :lol: :lol:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Вт, 29 апреля 2008, 15:35

Epsylon-GR писал(а):Когда я полностью отрешен от этого мира- я другой, в эти моменты я нахожусь на тонком плане среди " своих" и успокаиваюсь.

А жить в каждый момент с чувством своего мира или, правильнее, со знанием законов тонкого мира? Приходиться все время себя контролировать. Работа тяжелая и к тому же совсем невидная.
Сократ! Стоит ли трудиться в этом направлении? И отрешен, и здесь...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Ярогор » Вс, 11 мая 2008, 12:08

Epsylon-GR писал(а):Непонимание со стороны других и интерпретация сказанного мною в другом, ему и только ему нужном свете-вот что меня огорчает и много раз создает внутри состояние боевой готовности.
....
Я уже где то на форуме говорил, чтобы не переводили мои слова, которые я вынужден употреблять на земном уровне и которые НИКОГДА не смогут передать всю суть внутреннего переживания и только его слабый отголосок.
Я просил не переводить мои слова, а меня самого, дух мой переводить.
Ни на кого я лично никогда не нападаю.
Говорю вещи, причиняющие может боль.

Предложу для таких случаев схему, которой я уже давно пользуюсь:
Вот один человек имеет свое мировозрение, которое он прекрасно понимает на "всех уровнях (не только земном)". И вот у него возникает желание поделиться этим мировозрением с окружающими...
Начинает делиться, используя в данном случае форумное общение. И тут возникает задача: как упаковать в словесную форму ВСЁ!!! (на всех уровнях) своё мировозрение???
В конце концов "упаковывает" и размещает на форуме (передает)...
Дальше идет процесс "распаковки" читающим (принимающим)...
И этот процесс естественно идет с учетом мировозрения принимающего. И естественно, "восстановленная" картина будет отличаться от той картины, которую хотел передать передающий.

Вот когда ты говоришь о своем "огорчении" непониманием тебя, как по твоему - кто больше в этом виноват - передающий или принимающий?

И еще одна вещь, которую я стараюсь учитывать в форумном общении - это "система обратной связи" - я стараюсь воспринять ответы тех, кто откликнулся на мои мысли как "обратную связь" и учесть, откорректировать форму изложения моих мыслей. Без такой "корректировки" любая система идет "вразнос" - т.е. разрушается.

Будешь и дальше жаловаться на то, что тебя не так понимают? ;)
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#30 Epsylon-GR » Вс, 11 мая 2008, 12:57

Будешь и дальше жаловаться на то, что тебя не так понимают?


Я не жалуюсь никому- это твоя характеристика, и эта характеристика есть результат как сам сказал- это процесс с учетом мировозрения принимающего и восстановленная картина будет отличаться от той картины, который хотел передать передающий.

Есть люди которые поняли что хотел сказать, есть и те, которым ничего не докажешь, сколько ни бейся.
Это значит одно: кому нужно понять- поймет, кому не нужно- это его личная проблема.

Я объснил со своей позиции что происходит.
Поэтому кому понятно- хорошо, кому не понятно- пусть будет непонятно.
Невозможно убедить всех.
Даже Христос не смог убедить всех.

Буду говорить то что считаю нужным сказать, а до кого это дойдет- это уже другое дело.

Лазарев:
ТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ДУША- УМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОНЯТЬ.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#31 Ярогор » Пн, 12 мая 2008, 8:57

Epsylon-GR писал(а):Я не жалуюсь никому- это твоя характеристика, и эта характеристика есть результат как сам сказал- это процесс с учетом мировозрения принимающего и восстановленная картина будет отличаться от той картины, который хотел передать передающий.

Да не совсем так ;)
Как говорил Шельменко - цэ всэ так, тилькы три-и-ишэчки нэ так.
Во-первых, жалуешься... (по крайней мере в словесной форме это выглядит так).
Во-вторых, ... - тут проявляется другой уровень приема-передачи инфы - на уровне твоего внутреннего "Сократа". Поясню: читая твои посты, возникает желание дополнить твою форму изложения теми формами, которые мне лучше понятны, но по сути одинаковые. Не всегда "доходят руки" до оформления. Но ..., мысленное "проговаривание" (медитация) этих "дополнений" работает: в последующих твоих постах ты передаешь суть этих "дополнений", только излагаешь их в присущей тебе форме.

С уважением, вижлун Ярогор :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#32 Svastha » Пн, 12 мая 2008, 23:18

[quote="Epsylon-GRЕсть люди которые поняли что хотел сказать, есть и те, которым ничего не докажешь, сколько ни бейся.
Это значит одно: кому нужно понять- поймет, кому не нужно- это его личная проблема.

Невозможно убедить всех.
Даже Христос не смог убедить всех.

Буду говорить то что считаю нужным сказать, а до кого это дойдет- это уже другое дело.

Лазарев:
ТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ДУША- УМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОНЯТЬ.[/quote]

:wub: ЗА руками и ногами. Люди такие разные. Да еще их материя накрывает. Так что каждому овощу свой срок :grin:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Элис » Пн, 26 мая 2008, 11:44

Epsylon-GR

Спасибо :wub: над многим ваши слова застовляют задуматься.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#35 Svastha » Пт, 21 ноября 2008, 21:08

Эпсилон! Я скучаю без Ваших этюдов :cry: А этот - мой любимый :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Беседа с Сократом о страхе

#37 Epsylon-GR » Пт, 27 ноября 2009, 21:34

Не надо скучать.
Бороться надо за то во что веришь.
И говорить правду несмотря ни на что.
И уметь не любить тех кто убивает любовь.
Я всегда говорил, что Любовь не только поцелуи и охания.
Она и плетка и пинок.
Кстати про Любовь...
Любовь без прикрас и без мещанских обывательских фантазий.
Любовь- реальность.
Посмотрите и чувствуйте горячее дыхание Любви:

Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беседа с Сократом о страхе

#39 Zabava » Сб, 28 ноября 2009, 13:11

Epsylon-GR

Прекрасный фильм! :wub:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Беседа с Сократом о страхе

#40 Epsylon-GR » Сб, 28 ноября 2009, 14:22

Скво и Zabava

Спасибо девочки за доброе слово.

Раз уж тема эта о Сократе- пусть ему будет воздано должное, этот ролик я сделал для него.

Когда то здесь на форуме некоторые глупцы нападали на него и вызывали его на дуэль... :-D

Эх... всесильная Ее Величество глупость человеческая.... :grin:

А теперь... пусть это место заполнится СОКРАТОМ...

Сократ! Я верен тебе. Всегда. Навсегда. Что бы то ни было.

Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php