Про ограничивающие кольца, навязанные человеку

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 Epsylon-GR » Пт, 8 февраля 2008, 0:59

ПРО ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ КОЛЬЦА НАВЯЗАННЫЕ ЧЕЛОВЕКУ.


Медитируя однажды о человеческой слабости все понимать и все объяснять- а значит и мою также слабость- я мысленно вызвал Учителя Сократа, чтобы он помог мне понять тему ограничивающих человека колец, навязанных ему другими...

- Я здесь, Диострат! Интересную ты выбрал тему на сегодня для разговора.

- Раз уж ты сам понял наперед про тему- тогда говори мне и я тебя буду слушать.

-Ты мучаешся все время насчет вопроса о человеческой слабости- и я это считаю абсолютно нормальным, т.е. независимо от своего упадка- человек сохраняет в себе тягу к совершенству- и это доказательство тому, что внутри него есть Божья Искра.
Знай, дружище Диострат, что когда то я, а сегодня и ты- т.е. все мы находимся в плену не только одного, а множества ограничивающих колец, навязанных нам другими.

- Это надо мне усвоить хорошенько, Сократ, поэтому ты расскажи мне про это подробнее.

- Диострат, скажи мне- какое предназначение имеет ум?

- Я думаю, что его предназначение- это понимать...

- Правильно,- понимать, но понимать по настоящему- это удел очень немногих.
Каждый – уже другой, поэтому каждый смотрит на вещи со своей пещеры, как говаривал мой ученик Платон.

- В чем причина различных взглядов у людей, когда они были созданы из одной и той же материи?

-Да, они были созданы от одной и той же материи, но духи в них различные, которые употребляют материю с целью познать ее.
Господь, создавая бесчисленные миры, дал этим мирам животворящих дух, чтобы все, что было создано Им- было живым.
Послал Он от Себя Лучи Света в каждом направлении, т.е. кругом.
Каждый Луч Света получил от Бога 3 вещи:

- способность познания,
- волю,
- энергию,-
но каждый Луч Света получил и свое различное от других Я.

Послал их Господь в бесчисленные миры с заданием собрать информацию и принести Ему свои познания, каждый со своей стороны с целью когда прийдет Час- Господь новые миры создаст еще более высшие и красивые, с населенными душами более опытными и развитыми- ведь души сами попросили Его об этом.
Господь вечно строит геометрически- как говорил мой ученик Платон.

- В чем различие каждой души?


- Каждая душа получила одинаковые свойства, как и все,- но получила вдобавок и еще один дар от Зевса- СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.
На этой свободной воле базируется Я каждой души.
Души стали свободными делать то, что они пожелают, потому что свобода воли дается тем, у кого настоящая личность.
Общей целью всех душ было проведение опытов с материей и ее облагораживание, т.е. ее одухотворение.
Так души получали право быть обожествленными.
Владыка Всего Господь хочет вокруг себя создать много богов- но с условием- каждая душа должна подняться в развитии до уровня обожествления своими силами и своей ценой.
Свойства у всех душ –общие, но желание различное.
В этом и состоит разница между людьми.

- Каким способом может быть облагорожена материя?

- Упорным, личным трудом, Диострат, ты должен собирать Настоящие Знания- и это может сделать только тот, кто филосовствует правильно. Конечная цель философии- покончить с болью, т.е. с невежеством.
Боль, невежество будут влавствовать над тобой до тех пор, пока над тобой влавствует материя, т.е. до тех пор, пока ты признаешь первенство материи. Диострат, ты знаешь когда победит философия?

- Когда?

- Когда она сумеет умиротворить человека, даст ему внутреннее умиротворение, потому что настоящее знание всегда приносит умиротворение.

- Но, Сократ, - и ложное знание приносит умиротворение человеку.

- Ложное знание может принести облегчение, расслабление, надежду.
И там где есть надежда- там есть и ожидание.
Когда есть ожидание- там рядом есть и зависимость, а там где есть зависимость- неизбежно есть и власть боли.
Ложное знание приводит снова к боли.
Оно может временно тебя облегчить, но никогда не умиротворить. Облегчение- это временный отдых от порочного круга боли.
Спокойствие- это абсолютное умиротворение, это вот что- я ничего не жду, я незавишу ни от чего, я ничего не хочу, я знаю, что есть и знаю почему это есть...
С познанием самого себя мы приходим к умиротворению.
Ты должен помнить изречение Гераклита:
,, Природа любит прятаться,,
С познанием самого себя ты ее откроешь.

- Если я правильно понял- познание самого себя равно с открытием Природы?

- Так именно, Диострат!
Каждый из нас- это целая Вселенная в миниатюре.
Внутри нас спрятаны все знания и вся информация.
Значит, с познанием самого себя, т.е. с копанием у себя внутри- приходит Знание, и со Знанием- приходит умиротворение.
Умиротворение освобождает тебя от долга воплощения и развоплощения- от этого круга боли.
Диострат, я хочу помочь тебе понять, что воплощенный в материю человек- в обязательном порядке двойной, внутри его не живет только один- как думают многие, а двое.
Один- который из материи создан- смертен, изменчив, под властью материального ума находящийся, который в должный час вернется в материю, чтобы бесследно раствориться в ней, чтобы вернуть назад задолженные на время ее элементы.

Итак, этот материальный в тебе- нечестив, он настоящий враг Настоящего Человека, который прячется в каждом воплощенном человеке.
Второй- настоящий человек, настоящее Я- это бессмертная и вечная душа-дух. Она живет во многих телах, до тех пор, пока не получит полные знания о Творении.
Ввиду того, что миры бесконечны- знания о них невозможно собрать за одну только жизнь-воплощение.
Нужны многие жизни- воплощения.
Познание самого себя самым радикальным образом уменьшает количество жизней- воплощений и освобождает от всякой боли.
Тогда только начинается то, что вы здесь понимаете под словом жизнь.

Но вы понимаете это земным образом.
Для других высших измерений вы считаетесь мертвыми.
Но знай- там настоящая Жизнь.
Там – корень всякой Жизни.
Там спрятана тайна Жизни, которая выходя оттуда- оживотворяет все в Вселенной.
Чтобы завоевать Жизнь, т.е. настоящее Бессмертие- надо завоевать эти измерения познанием самого себя.
Полные знания будут получены неизбежно всеми- все приговорены, если можно так выразиться, получить их, все приговорены к освобождению от боли- для этого и существуют многие воплощения.
Но путь воплощений- это путь к Знаниям посредством Боли.
Другой путь- путь познания самого себя- это путь к знаниям посредством Просветления- и это потому, что внутри нас с самого начала Господь Всех и Всего, Хозяин и Властитель Миров Бесконечных- поместил все свои секреты и все знания Бесконечных Вселенных.

Эти знания закодированы и спрятаны в нас и их может понять и усвоить только настоящее, Высшее Я внутри нас- Луч Света- Сын Господа Бога.
Эти знания, спрятанные внутри нас- находятся за формами веществ, которые принимают при соединении разные геометрические формы- треугольники, квадраты, кубы, круги и т.д.
Помни, Диострат- Бог вечно строит геометрически.
Число различных миров до такой степени огромно, что оно не может быть знакомо и понято человеческому уму и в то же время бесконечное число миров каждую секунду создаются Творцом и каждый мир непохож на предыдущий...
Размах Вселенной не может быть понятым материальным человеческим умом, но может быть понятым только человеческим Высшим Я.

Господь Владыка, Пантократор, Четырехбуквенный= ΘΕΟΣ, Бог- ни на секунду не отдыхает, Он с неимоверной скоростью, непостижимой человеческому, даже самому великому уму- строит миры бесконечные с восхитительными геометрическими формами- красота этих форм также непостижима никакому уму.
Поэтому мы греки назвали Высшую Сущность – ΘΕΟΣ=от глагола ΘΕΩ= двигаюсь с ужасающей скоростью.
Поэтому мой ученик Платон назвал Господа- ПЕРВЫМ РАБОТНИКОМ ВСЕЛЕННОЙ.
Все, буквально все видимое и невидимое нашему глазу существует благодаря энергии, поступающей от Самого Господа.
В Нем- секрет всякой Жизни.

Благодаря бесконечному процессу создания бесконечных миров- Вечность становится реальностью, поэтому смерти как таковой нет, то что вы понимаете под земным словом смерть- это временный отдых в процессе вечного изучения творений Господа.

- Я задам тебе, Сократ, идиотский земной вопрос- а ты ответь мне- Господь Бог- красив?

- Господь Бог не имеет конкретного Лица- как у других существ- его Лица, Имена и Формы бесчисленны и непостижимы человеческому уму.
Только очень немногим Он показал Свое Настоящее Лицо.

- Ты можешь описать Его Настоящее Лицо земным языком, чтобы хоть как то представить мне это?

- Ну что ж, попробую, Диострат.
Как я говорил тебе- у него бесконечное число Лиц, Имен и Форм и в то- же время Он- Безличный, Безыменный, Бесформенный- Он не подчиняется ни Своим Лицам, ни Своим Именам, ни Своим Формам.
Он независит ни от чего.
Но у него есть Высшее Свое лицо, Высшее Свое Имя и Высшая Своя Форма – Он принимает этот Вид, когда хочет показаться Достойным по настоящему увидеть Его.
И это Лицо- создается алгебраической суммой всех форм, созданной во Вселенной, алгебраической суммой всех светов и цветов, созданных во Вселенной.

Те, кто удостоился увидеть это Величайшее Явление – теряли язык, теряли ум, теряли самого себя от неиописуемой Красоты, Изящества и Величия......... не существует никакого земного или внеземного языка во Вселенной, чтобы хоть как то описать всю эту Мощь и Красоту, которая есть результат всей мощи и красоты всех бесконечных миров...
Если Господь Бог красив?...
Самая красивая красота во Вселенной- лишь жалкий отголосок Этой Неописуемой Красоты и Величия, никакое живое существо в воплощенном состоянии не в состоянии выдержать эту Красоту- потому что неизбежно потеряет самого себя- это неописуемо и непередаваемо...если ты увидишь Красоту Господа Бога- ты не захочешь быть самим собой- ты захочешь исчезнуть и раствориться в Нем, ты не полюбишь больше ничего на свете- поэтому Господь избегает показываться вам – вы этого не выдержите, это невожможно описать, невозможно объяснить, невозможно передать...это можно только себе представить, оставаясь абсолютно уверенным, что то что ты с самой большой возможной тебе фантазией красоты себе представляешь- это самый жалкий и ничтожный отголосок того, что Есть на Самом Деле .

У меня нет слов выразиться, Диострат- это неописуемо...
Перед Ним тебя окутывает такое тепло, и такой Свет неземный вокруг, что если попытаться описать это неземное и чудесное Сияние- приходит само собой слово- любовь...эта неземная безусловная любовь, в которой сгорает все и остается только она... и голос Господа, говорящего тебе с такой пронзительной нежностью:
- Я вас всех люблю без условий, вы все равно спасены...
Я знаю, что не смог передать тебе всю Эту Красоту- это невозможно...
Одно могу сказать тебе- люби Господа больше всего на свете, больше Него тебе нет кого полюбить...
Люби величайшую Красоту на свете, люби величайшее Изящество на свете... Господи, нет у меня слов описать Тебя- Самого Красивого и Самого Любимого....
Не спрашивай меня больше об этом, Диострат- я уже не могу...

-Тогда опиши мне, Сократ , настоящую геометрию человека.

- Я скажу тебе, Диострат, следущую вещь: геометрически- человек предстваляется буквой ,,Υ,, – ипсилон- греческого алфавита, или как ее называют западные народы- игрек, т.е.- греческое ,, И,,.
Математически- человек представляется числом 3. Ипсилон ( Υ ) и 3- это одно и тоже.

- Объясни мне это поподробнее..

- Святость буквы ( Υ ) вот в следущем: правая ее верхняя черта- это сознание, левая верхняя- материальное тело.
Ее нижняя прямая черта-это Корень Господа, от которого Все произошло. Ипсилон- это союз, связка 3 вещей, поэтому Ипсилон символично равно 3.
Но и завет ,, ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ,,- ΓΝΩΘΙ ΣΕΑΥΤΟΝ- ведет тебя к Ипсилон и к 3.

- Каким образом- я не понял...

- Посчитай- сколько букв в завете ΓΝΩΘΙ ΣΕΑΥΤΟΝ ?

- 12.

- Что прячется за числом 12?
Вспомни правило Гераклита- природа любит прятаться.

- Теперь я понял, Учитель!
Сумма всех чисел 12 будет равна 3, 12= 1+2=3!

- Да, Диострат, это 3. т.е. Правда.

- Почему ум не может это схватить?

- Ты помнишь, что я тебе говорил о кольцах?

- Да, ты говорил об ограничивающих кольцах, навязанных человеку...

- Итак, слушай теперь. Внешне человек- это тело, но внутри него прячется его Настоящее Я, Луч Света Господа.
Инструмент Настоящего Я для сбора информации в материальном мире форм – это материальный ум.
Материальный ум- это носитель материальных знаний нашему Настоящему Я.
В зависимости от качества каждого материального ума- аналогичное будет и качество входящей для обработки и хранения информации.
Ум учит, но ум и деформирует и обманывает.

- Т.е. как он обманывает?

- Ум- обмана сын.
Приведу тебе один пример.
Ты видишь перед собой один материальный объект, который имеет неизбежно следущие свойства:он изменчив во времени, значит он обязательным порядком будет не- Я.
Посредством зрения, информация входит в Ум, который также материален и изменчив во времени и с материальной смертью –умирает и он вместе с материальным телом.
Судьба ума- навеки оставаться в материи.
Из ума информация поступает к Внутреннему нашему Я, к Знающему, который неизменчив во времени.
В зависимости от качества Материального Ума- аналогичная картина будет представлена нашему Внутреннему, Высшему Я.
Высшее наше Я знает правду и отвергает преподнесенную картину. Материальный Ум настаивает.

- Почему он настаивает?

- Потому что если он признает свою иллюзию- он должен будет признать и свое низшее место в иерархии, свое низшее место перед нашим Настоящим Я. Это значит, что он будет должен подчиниться, стать слугой.
Материальный Ум восстает.
Человек разделяется надвое и мучается в процессе познания: одна его часть говорит ему- да, а другая- нет.
Процесс познания на материальном уровне всегда сопровождается болью.
А боль- не что иное, как борьба двух противоречивых между собой начал- борьба между правдой и ложью.

Принцип Материального Ума следущий:
что я понял? Как я это понял?
И то, что я понял и сдержал- это я и даю Высшему Я для обработки.
Иллюзия материального ума состоит в следущем: видимый нами материальный объект вибрирует своими частицами с частотой скажем ,,альфа,, например.
А материальный ум тоже имеет свою частоту вибраций, в зависимости от своего качества- которое в свою очередь зависит от эволюции-чем острее ум-тем выше частота его вибраций- тем правдивее он представляет картину перед собой.

Давай скажем, что ум вибрирует с частотой ,,бэта,,
Между вибрациями есть неизбежная разница- а от этого следует, что представляемя картина будет неизбежно деформированной, т.е. лживой.
Будет неправдой.
Материальный Ум передает Высшему Я неправду, обман, потому что он передает не саму таковую частоту вибрации материального объекта, а сумму частот вибраций –свою и объекта.

Высшему Я приходится очищать информацию- теряется время- и этим объясняется долгий процесс эволюции.
Только с тонким, острым и развитым умом ускоряется процесс эволюции, только с таким умом Высшему Я работать легче и быстрее.
Ложь у людей- от материального ума, находящегося еще на примитивной стадии развития.
Он и обманщик и мучитель.
Ложь у нас- от невежества ума, Диострат –не от злобы.
Я всегда говорил, что люди злы не от природы( имея в виду Высшее Я)- а от невежества( имея в виду низшее я-материальный неразвитый ум).
Люди- рабы обмана незрелого ума- совершают зло, поэтому никто по своей воле не злой.
Это и есть то ограничивающее человека кольцо, которое мешает правде нормально быть и функционировать на материальном уровне.

Видимый нами материальный объект- это отражение в нашем мозгу первой искаженной картины реальности, которое входит потом в эфирное тело и оставляет и там свои искажения, потом входит в ментальное тело и наконец доходит до Высшего Сознания совершенно искаженным.
Мы видим вокруг нас иллюзии, Диострат, а не реальность.
Таким же образом и послание мыслей и идей имеет перед собой эти барьеры. Механизм непонимания и неправильного понимания между людьми так дьявольски хорошо налажен, что буквально никто, кроме просветленных-не может его понять и разрушить.
Но чтобы смогли просветленные разрушить эти кольца- им надо стать побольше числом.
Отдельные личности здесь совершенно бессильны да и в добавок им грозит отовсюду смерть.
Надо чтобы на Земле появилось одновременно хотя бы 100 по настоящему просветленных- это наименьшее оптимальное число, которое может активизировать процесс ускорения эволюции.
Все великие духи, которые пытались в одиночку сделать это- были убиты.

- Как ты, например...

- Как я, как другие, известные вам и неизвестные.

- Значит, люди никогда не договорятся между собой не по причине злой природы, а по причине лжи, которая была внедренна им другими.

- Да, Диострат.
Есть только 2 пути восхождения к Богу:
Первый- это путь многих, с мучениями и болью, с бесконечными воплощениями и с каждым воплощением постепенно развивать и острить материальный ум до тех пор, пока он сам не убедится добровольно передать первенство духу.
Второй путь- это путь немногих, самый короткий и безболезненный путь- путь любви.

- Сократ, что может сделать любовь?

- Буквально все, Диострат.
Ты знаешь почему материальный ум развивается так медленно и болезненно?

- Почему, Сократ?

- Потому что его развитие не основывается и не движется любовью.
И то что делается без любви- делается очень медленно, мучительно и болезненно и под конец все таки рушится.
Мы снова подходим к нулю, к ничему.
Но любовь открывает горизонт материального ума чудесным образом и превращает его в истинного отразителя внешней реальности- и тогда Высшему Я предоставляется в руки самая идеальная на материальном уровне машина сбора информации- на этот раз стоящей доверия информации. Любовь намного быстрее подводит тебя к знаниям по одной простой причине- любовь это Бог.
Ты меня понял, Диострат?

- Да, Сократ. Благодарю тебя.

- А сейчас мне надо уходить, Диострат, подумай хорошенько обо всем, о чем мы поговорили сегодня.

- Да, Сократ, я подумаю обо всем.
Приветствую тебя с уважением и любовью, но больше всего- с любовью.

- Помни всегда- хочешь стать умнее? – Люби побольше.
Из всего, что мы с тобой обсуждали здесь, держи в памяти только одно слово- любовь.
Все остальное можешь считать бесчисленными несущественными комментариями к нему.
Будь здоров, Диострат, до встречи!...
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#2 Антон » Пт, 8 февраля 2008, 12:17

Epsylon-GR

Хорошо сказано :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 Epsylon-GR » Пт, 8 февраля 2008, 15:28

Спасибо, друг :)
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 Человеков » Вс, 10 февраля 2008, 3:29

Действительно, красиво написано :wub:
Epsylon-GR писал(а):Я скажу тебе, Диострат, следущую вещь: геометрически- человек предстваляется буквой ,,Υ,, – ипсилон- греческого алфавита, или как ее называют западные народы- игрек, т.е.- греческое ,, И,,.
Математически- человек представляется числом 3. Ипсилон ( Υ ) и 3- это одно и тоже.


А когда буква Y (Эпсилон :) ) переворачивается -она превращается в русскую букву Л (эл), которая в строчном варианте пишется без плоской обрубленной крыши . Получается, что Ч-еловеки, сознательно устремленные к своему Cоздателю, к своему истоку -Богу, становятся Л-юдьми . И пишутся буквы Y и Ч почти одинаково.
(опять еврейская тема всплыла: л-юди 8) )
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php