Код Библии...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#21 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 1:08

Ines-ik писал(а):Ты мне дал новое имя!!!
Ну..... :? как бы ... я его тебе давно предлагал... но ты уцепилась за полосатого... и не шагу в сторону..
Ines-ik писал(а):Буду Настенькой, целующей чудище!!!
Я только "За"... поскольку все мы здесь ... Настеньки
Ines-ik писал(а):Если ты никогда не чувствовал что значит Любить... то разве твое осознание тебе поможет?
Ну... я тебя и спрашиваю, "Что является для тебя Осознание - толчком или послесловием? "
Квазимодо

#22 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 1:14

Ines-ik писал(а):Вот тот его и спрашивал - ты любил когда-нибудь женщину? Любил?...
Да кто ж женщину не любил????? :wacko: А лучше много женщин!!!!
Жизнь без женщин, для мужчины - жизнь прожитая зря!... так разумею... :?
Квазимодо

#23 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 1:17

Ines-ik писал(а):Можно иначе сказать - чем ближе ты к Богу, тем более твоя воля означает Волю Его...
Мысль для Квазимодо очень интересна! :grin: ... а далее что? :sad:
Ines-ik писал(а):Путеводительница!!!!

Настенька - против?! :sad:
Квазимодо

#24 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 1:37

Квазимодо писал(а):но ты уцепилась за полосатого... и не шагу в сторону..
Ну если зверь не сдается... его - сдают! :lol:
Квазимодо писал(а):поскольку все мы здесь ... Настеньки
Ну нет... :sad: я так не играю... :sad: На этом уровне я хочу разотождествления!!!! :x :lol:
Квазимодо писал(а):я тебя и спрашиваю, "Что является для тебя Осознание - толчком или послесловием?

Экий ты упрямый, Лягушачий Царь! :x
Во всех умных книжках пишут - "осознавай, осознавай..." Умный ответ будет - "осознание - толчок!" ;) Но я почему-то не могу согласиться... :? Может быть, это как курица и яйцо? Что первее? :unsure:
Я полюбила, а любовь - отняли... Я бросилась страдать... Из страдания можно вытащиться только за счет осознания. И тогда осознание будет толчком. Но толчок этот не уведет далеко, если я не чувствовала, что значит - любить...Значит, осознание, это и послесловие в каком-то смысле. Разве не так? :sad:
Может быть, я не понимаю еще до конца...не просветленная нифига :) Как-то у Вас у мужчин это все по-другому устроено в мозгу... Тайна великая это есть для меня :)
ines-ik

#25 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 1:47

Квазимодо писал(а):Да кто ж женщину не любил????? :wacko:
Я! :lol: Ну тоисть не так, как ты, например :? :lol:
Квазимодо писал(а):А лучше много женщин!!!!
Иэххххх! Вы так всегда говорите! ;) А как впадете в чуйство - хочу быть единственным! :tongue:

Квазимодо писал(а):Мысль для Квазимодо очень интересна! :grin: ... а далее что? :sad:
А далее.........вот далее надо думать (опять!!!! :x ) Я подумаю и напишу потом - не простая тема... :unsure:

Квазимодо писал(а):Путеводительница!!!!

Настенька - против?! :sad:

Настенька?!! Против?!! Только - за!! Главное - не струсить на пол-дороге! ;)
ines-ik

#26 drovosek » Сб, 26 января 2008, 3:53

Ines-ik,
Доброе время суток!

Что-то, глядя на новую аватарку вспомнилось…
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи.
Я ль на свете всех милее…»
С чего бы это? :Various74:
А про Осознание, так это есть мера ДОСТИГНУТОГО единства, например, человека, и того объекта, который оный человек Осознаёт. Будь это он сам, его визави, какое-либо явление и т.д. В той мере, в которой они ЕДИНЫ, они Осознают друг друга. Далее – полагания, представления, предположения…

Удачи (Ines-ik)! :grin:
Понимания (Квазимодо)! :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 11:54

drovosek
И тебе - привет! :)
drovosek писал(а):Что-то, глядя на новую аватарку

Вот сижу думаю - а чиво отвечать-то надо? :roll: Чет как-то сурово звучит... :unsure: Вроде как пальчиком грозишь :grin:
Переделала в якательный перевод. Смотри - что получается! Ты сидишь и говоришь:

Вот смотрю я на свою новую аватарку и вспоминаю:
- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи!
Я ль (Дровосек) на свете всех милее...
С чего бы это я так про свою новую аватарку думаю?... :blink:

:lol: Правда, смешно?! И сразу я чувствую единство с тобой! Я не знаю, насколько оно достигнуто, но я его ощущаю!
drovosek писал(а):В той мере, в которой они ЕДИНЫ, они Осознают друг друга.

Скажи, каким инструментом меряют эту меру? А если я чувствую единство с тобой, а ты - нет? (ну например!)
Но мне все равно так трудно думать про осознание... :? Потому что осознание - это процесс... этапы пути что ли... И если Осознание единства - это финал, то мы бы с тобой здесь не вели диалог, будучи осознанными... Разве не так? :)

И все равно устройство мужского ума для меня - тайна... :? Видишь, я еще не пришла к такому уровню осознания :)
ines-ik

#28 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 16:13

Ines-ik писал(а):Я полюбила, а любовь - отняли... Я бросилась страдать... Из страдания можно вытащиться только за счет осознания. И тогда осознание будет толчком. Но толчок этот не уведет далеко, если я не чувствовала, что значит - любить...Значит, осознание, это и послесловие в каком-то смысле. Разве не так?
Так, так, Настенька, светлая мозгами и чистая сердцем :wub:
Это тупой Квазимодо, просто маленько решил повыпендриваться, но ты его сразу же на его истинное место поставила :sad:
Ну, что возмешь с тупого Квазимодо. Он, ведь, на общемировом конкурсе тупости занял только второе место... просто его тупость на столько огромна, что даже не позволила ему стать чемпионом на этом конкурсе... :unsure:

Но всё ж попробую порассуждать :wacko:
Состояние.
Исходные данные:
а)человек умну, общественный, прямоходящий, имеющий личный опыт жизни в этом мире, который способен генерить определенные мысли;
б) окружающая человека среда, которая поставляет ему желания.
Вопрос: Что может этот человек делать с приходящими к нему желаниями (ПЖ)?
Ответ:
1. Не анализировать их, а просто наслаждаться, если наполнение от ПЖ (то есть то чувство, которое вызвало ПЖ) вызывает положительную эмоцию, или страдать, если ПЖ вызвало негативную эмоцию.
2. Анализировать ПЖ и реакцию своего нутра на предмет: положительное чувство оно вызвало или отрицательное.
Если положительное, то оставить всё как есть и наслаждаться своими положительными эмоциями.
Если отрицательное, то подключается мыслительный аппарат с накопленным жизненым опытом, и рекомендует человеческому "я" сменить обстановку, чтобы отсечь от себя поступление ПЖ, которое вызывает отрицательную эмоцию.
3. У человека есть цель в жизни (например, купить машину). Появилось ПЖ, которое вызвало отрицательную эмоцию в человеке: начальник сегодня был очень не доволен моей работой, хотя на то не было даже малейшего повода... и захотелось сначала дать ему в морду, а затем положить заявление на стол.
Но внутренняя цель в человеке ему постоянно говорит: "Думай только о деньгах, чтобы заработать на машину. Осталось не так много - еще полгодика... потерпи, а через полгода ты ему покажет кто он есть на самом деле". И человек из-за поставленной цели добровольно терпит источник ПЖ, который вызывает отрицательные эмоции.
4. У человека есть Цель: Познать Творца своего.
Появляются ПЖ, которое могут вызывать, как положительные эмоции, так и отрицательные. Но человек понимает, что бесполезно подключать свой мыслительный аппарат даже для анализа, как самих ПЖ, так и их источников. Потому что:
а) этот мыслительный аппарат не на сантиметр тебя не приблизить к пониманию, как надо действовать ради твоей Целио, поскольку он создан на основе эмпирических данных этого мира. А твоя Цель - не в рамках этого мира;
б) этот человек не хочет анализировать различные источники ПЖ вызывающие в нем, как отрицательные, так и положительные эмоции... потому что он где-то слышал, что надо руководствоваться тезисом: "Нет никого кроме Него".
И еще он слышал, что надо пытаться стать праведником.
А кто такой праведник?
Один умный человек ему сказал, что праведником считается тот человек, который во всем оправдывает действия Творца, как единственного Источника всего существующего... в начале только для своего существования, а затем и для всего человечества.... чтобы не происходило! :wacko:
И тогда этот человек чешит репу, когда в нем появляется ПЖ, вызывающее отрицательную эмоцию, хочет подключить свой мыслительный аппарат, как всегда, но .... затем вспоминает, что это не на сантиметр не приблизить его к поставленной Цели и... делает неимоверные усилия над собой.... чтобы снова думать о Творце и пытаться возлюбить Его всем сердцем своим.
Но это почти невозможно!!! Боль от отрицательных эмоций так сильна, что хочется взять бичовку и кусок мыла :unsure:
Что же в этом случае может помочь?
Товарищ?
Не хочу ни с кем общаться!... даже со своим лучшим другом! :wacko:
Может в Церковь сходить?
Сходил,.. чуть полегчало, но только на полдня...
Что делать?
Есть Святые книги. И в них описана жизнь тех людей, которые уже чего-то достигли в Его познании, и уж, наверно, испытывали в своих чувствах не меньше горя и печали, чем я.... ведь, не сразу они стали праведниками!
Буду читать Святые книги и буду пытаться прожить жизнь этих Святых людей, пропуская через себя все те эмоции, которые у них были в тот или иной момент.
Читаю день, читаю два... и.... я просто позабываю о плохих всоих эмоциях, поскольку я погружен в эмоции Святых людей, и, как мне кажется, я даже начинаю понимать, что кроется за их иносказательным языком. Я становлюсь ближе к Цели на целый метр!!!! :grin:

Но вдргу появляется ПЖ, которое вызывает во мне такую огромную положительную эмоцию, что я целую неделю хожу как сам не свой. И .... вдруг вспоминаю, что, когда я счастлив, то это самое земное счастье застит мне глаза относительно моей Цели. Здесь что-то не так!
Я уже научился думать о Боге и читать Святые книги, когда мне плохо. Нет, земное счастье не должно помешать реализации моей самой главной Цели. Я решаю, что буду читать Святые книги хоть по полчаса, но обязательно два раза в день: перед работой и перед отходом ко сну. И вообще... где источник этого ПЖ, которое вызвало во мне эту огромную положительную эмоцию? Я ведь теперь знаю, что Источник - всегда Один - "Нет никого кроме Него" :wub:

Спасибо всем кто дочитал квазимодовскую тупость до конца :?
Квазимодо

#29 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 16:14

drovosek писал(а):Понимания (Квазимодо)!
Спасибо, Дровосечище!!!! :grin:
Учусь, учусь, учусь.... :?
Квазимодо

#30 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 16:46

Квазимодо писал(а):Он, ведь, на общемировом конкурсе тупости занял только второе место...

Дадада! Я помню! Птомушта я заняла первое!!!!! :lol:
Квазимодо
Спасибо тебе за хорошие слова :) :wub:
Буду теперь целовать чудищ!!!! ;)
Так много написал!!! Щас буду и читать и...последовательно.... ;)
ines-ik

#31 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 17:01

Квазимодо писал(а):окружающая человека среда, которая поставляет ему желания.

Я привыкла думать, что желания поставляет не среда, а... они генерятся внутри. И еще меня научили (это не мое открытие), что есть желания, присущие нам, как личности, т.н. "истинные желания"... они вот и служат толчком к развитию нашей личности (или души?). А есть - ложные, которые мы нацепляли отовсюда, откуда не лень - из социума, из близкого окружения... Ну типа: надо быть....надо иметь...(можно вставить все подряд).
А внешняя среда... в ней ведь есть все, что хочешь. Всё!
Может быть это и не важно совсем для смысла твоих рассуждений, а может и важно... ;)
Про "положительные" ПЖ и говорить нечего вроде. Хотя тоже иногда стоит задуматься ;) Ну типа "выпил - и хорошо мне" :)
Но "отрицательные" ( а иначе не удовлетворенные, ага? ;) ) - они конечно гораздо более сильный пендель :grin: Чиво с ними делать?... Ну да, мыслительны аппарат предлагает самые разные варианты - от духовных до самых житейских...
Ну и про цель, которая более сильный мотиватор, чем плохой начальник - тож вроде все ясно...

Хотя и тут вот есть такая закавыка - есть такое упражнение смешное: У тебя есть цель - взять что-то например, в руки. А на твоем пути стоит человек, расставив руки. И вот ты идешь к цели, а смотришь на это вот препятствие. Вы встречаетесь, он не пускает, начинаете бороться... преодолеваешь его...добираешься до цели... Второй раз иначе - диспозиция такая же, и человек на месте, но ты его не замечаешь (просто не смотришь на него), смотришь на цель и шагаешь к ней... Смешно, но ты даже не притормаживаешься, хотя усилия тот человек употребляет такие же. Ты его будто и не заметил :) Так зачем же нам препятствия и проблемы? Может быть, нам нравится бороться с ними или с собой, чтобы почувствовать себя победителем? ;)
ines-ik

#32 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 17:25

Квазимодо писал(а):У человека есть Цель: Познать Творца своего
Квазимодо писал(а):этот мыслительный аппарат не на сантиметр тебя не приблизить к пониманию
Квазимодо писал(а):и... делает неимоверные усилия над собой.... чтобы снова думать о Творце и пытаться возлюбить Его всем сердцем своим.

Я очень понимаю тебя, очень!
Это одно из главных препятствий в нашей жизни... может быть - самое нужное нам!! Самое!!
Вот и я о том же - мозг не помощник, если идти напрямую и тупо твердить себе: Надо любить Творца! Вот еще немного - и я пойму, почувствую что это...
И что же говорят те, кто прошел этот опыт, испытал его?...
Говорят разное...
- Читай Писание...
- Читай и слушай откровения Святых...
- Иди в монастырь и не думай, работай там, молись...
- Иди и помоги тем, кому хуже, чем тебе...
- Молись... даже если не чувствуешь и не понимаешь...
- Ограничивай себя в радостях материальных, постись...
- Иди к психологам и поймешь, что ты не один в своих поисках и метаниях...
- Повторяй, что у тебя есть Цель и никакое земное счастье...(прости меня, Лягушачий Царь, я сейчас тебя нежно люблю и кажется - понимаю :? )

Я не знаю ответов на самые главные вопросы... но я верю, что человек появляется здесь, на Земле, чтобы быть счастливым :wub: и весь мир и вся Вселенная до мельчайших своих частичек и способов жизни устроена для этого чудесным образом... И только мы сами создаем себе страдания и строим такой вот мучительный Путь... :?

Если бы Бог посмотрел тебе прямо в глаза
и сказал:
- Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив.
Что бы ты сделал? (с)

И разве это не Путь к Творцу?...И не Любовь и Благодарность Ему?...
ines-ik

#33 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 17:28

Наверное, я совсем не о том написала... :?
В противофазе... :?
Прости, если так :wub:
ines-ik

#34 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 22:27

Ines-ik писал(а):Я привыкла думать, что желания поставляет не среда, а... они генерятся внутри.
Они генерируются внутри каждого из нас, но исходят они от нашего окружения... я привык ТАК думать... :? "От нашего окружения" - это, естественно, так нам кажется... поскольку истинный Источник желаний и всех действий в Мироздании, естественно Один!
Ines-ik писал(а):И еще меня научили (это не мое открытие), что есть желания, присущие нам, как личности, т.н. "истинные желания"... они вот и служат толчком к развитию нашей личности (или души?). А есть - ложные, которые мы нацепляли отовсюда, откуда не лень - из социума, из близкого окружения... Ну типа: надо быть....надо иметь...(можно вставить все подряд).
А я не об этом же самом говорил? :unsure: и я попробовал дать описание некоторому только первоначальному процессу Его познания, и тем предшествующим стадиям, которые идут до момента раскрытия желания в Его познании...
Ines-ik писал(а):А внешняя среда... в ней ведь есть все, что хочешь. Всё!
А я о чем?... именно о внешней среде, как об источнике (явно видимым... но не истинным) наших ВНУТРЕННИХ желаний...
Ines-ik писал(а):Ну типа "выпил - и хорошо мне"
Не знаю, как кто, но я пью, чтобы другим было лучше, чем сейчас! :grin:
То есть, вопрос - зачем пить?
То есть, вопрос - зачем что либо вообще делать в этом мире?
Сначала реши, зачем ты будешь что-либо делать, а затем решив, что ты будешь положительным источником ПЖ для других при данном своем действии, то тогда делай это действие.
Если ты делаешь какое-либо действие просто так,... потому что так надо,... потому что ты так привык делать, то ... это всё на твое усмотрение.... Но другим от этого ни горячо, ни холодно.... поскольку это не твои осознанные действия, а действия, которые тебя обязали делать (посредством твоего жизненного опыта), как самый примитивный автомат - опусти в него 3 копейки - получи стакан газированной воды с сиропом... а за 1 копейку стакан газированной воды без сиропа...
Ines-ik писал(а):Хотя и тут вот есть такая закавыка - есть такое упражнение смешное: У тебя есть цель - взять что-то например, в руки. А на твоем пути стоит человек, расставив руки. И вот ты идешь к цели, а смотришь на это вот препятствие. Вы встречаетесь, он не пускает, начинаете бороться... преодолеваешь его...добираешься до цели... Второй раз иначе - диспозиция такая же, и человек на месте, но ты его не замечаешь (просто не смотришь на него), смотришь на цель и шагаешь к ней... Смешно, но ты даже не притормаживаешься, хотя усилия тот человек употребляет такие же. Ты его будто и не заметил Так зачем же нам препятствия и проблемы? Может быть, нам нравится бороться с ними или с собой, чтобы почувствовать себя победителем?
Настанька, мне очень жаль, что Квазимодо, такой тупой, что даже со второго раза не смог ясно донести то, что хотел...
У меня не может быть помех/преград в виде конкретных людей, их мотивов и непосредственных их действий даже в отношении меня, если моя Цель - это Его познание. Наоборот, такой человек - только мне в помощь направленный Им. Это, как у Кастанеды относительно мелких и мельчайших тиранчиков :lol:
Квазимодо

#35 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 22:45

Ines-ik писал(а):Вот и я о том же - мозг не помощник, если идти напрямую и тупо твердить себе: Надо любить Творца! Вот еще немного - и я пойму, почувствую что это...
И что же говорят те, кто прошел этот опыт, испытал его?...
Говорят разное...
- Читай Писание...
- Читай и слушай откровения Святых...
- Иди в монастырь и не думай, работай там, молись...
- Иди и помоги тем, кому хуже, чем тебе...
- Молись... даже если не чувствуешь и не понимаешь...
- Ограничивай себя в радостях материальных, постись...
- Иди к психологам и поймешь, что ты не один в своих поисках и метаниях...
- Повторяй, что у тебя есть Цель и никакое земное счастье...(прости меня, Лягушачий Царь, я сейчас тебя нежно люблю и кажется - понимаю )

Первое и самое главное - квазимодовское сердце просто сгорело, как та свечка, перед которой он сидел последний час, вспоминая ушедших самых своих близких, когда его мутные очи прочли: "я сейчас тебя нежно люблю" :wub:
Второе... и не очень главное...
Кто говорит:
"- Иди в монастырь и не думай, работай там, молись...
- Иди и помоги тем, кому хуже, чем тебе...
- Молись... даже если не чувствуешь и не понимаешь...
- Ограничивай себя в радостях материальных, постись...
- Иди к психологам и поймешь, что ты не один в своих поисках и метаниях...
- Повторяй, что у тебя есть Цель"?
Если кто это тебе подобное говорит, то пошли его..... нет, нет, нет.... отпусти его с миром на все 4 стороны.... с любовью в Душе...
Третье:"- Читай и слушай откровения Святых... "
Я бы с голоду подох, поскольку не стал бы работать, если бы у меня была возможность "СЛУШАТЬ откровения Святых"!!! :wub:
Если не боишься за свой указательный палец на правой руке, то направь меня этим своим пальчиком прям к тем Святым, которых я могу слушать :wacko:
"Читай... откровения Святых"....
Мммммммммммммммммм....
Не знаю, Настенька, кого ты сейчас понимаешь под "Святыми".... канонизированных?....
Я только про себя - у меня есть Библия, как путеводитель, которая включает Ветхий и Новый Завет... И ВСЁ!!!!!
Но еще раз - это Квазимодо только о себе... о своих пристрастиях... и не более... чтобы другие не подумали, что эти его слова есть в коей-то мере нравоучением... :?
И потому: "Читай Писание"... которое тебе комментирует Учитель уже имеющий Духовный Опыт различать, что на самом деле есть Добро, а что Зло...
Иной вариант постижения Духовного, постижения Творца своего ... для Квазимодо закрыт... он его не знает... :?
Квазимодо

#36 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 22:59

Ines-ik писал(а):Я не знаю ответов на самые главные вопросы... но я верю, что человек появляется здесь, на Земле, чтобы быть счастливым
Вера - источник Знания!!!! :lol:
И я очень поддерживаю твое утверждение, что "человек появляется здесь, на Земле, чтобы быть счастливым" :wub: ... поскольку, только воплотившейся в человеческом эгоистическом теле, Душе дают (только) ВОЗМОЖНОСТЬ познать, что есть СЧАСТЬЕ в ЕГО представлении для своего Творения!!!! :wub:
Ines-ik писал(а):И только мы сами создаем себе страдания и строим такой вот мучительный Путь...
Ну... это очень грубо... и не правильно на взгляд Квазимодо... поскольку у нас от рождения в этом мире нет изначальных Учителей, которые бы нас учили, как надо ПРАВИЛЬНО воспринимать Реальность, данную нам в ощущения.... а все те, кого человечество считает "личностями" ни на грамм не приблизили это самое человечество к правильному восприятию Истинной Действительности....
... кроме человеков, которые сказали, что
- "невозможно добиться Счастья, если пролилась хоть одна слизинка младенца"
- и описание опыта "жития" Януса Полуэктовича в двух экземлярах - поскольку Квазимодо не знает другого открытого примера того, как надо правильно читать житие Святых Ветхого Завета, чтобы их жизнь становилась твоей жизнью... :wub:
Квазимодо

#37 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 23:05

Ines-ik писал(а):Если бы Бог посмотрел тебе прямо в глаза
и сказал:
- Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив.
Что бы ты сделал? (с)
Я бы Ему искренне ответил:
"Нет! Я не могу быть счастлив ни в этом и не в других мирах до тех пор пока я не почувствую, что остальные части Твоего творения проливают пусть и иногда, но всё ж маленькую слезинку!!!! :x
Я требую от Тебя, Бог, чтоб Ты наделил меня всеми своими полномочиями, чтобы я был тем проводником, с помощью которого реализовался бы Твой изначально задуманный план: "Нести Добро своему Творению""! :wub:
Квазимодо

#38 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 23:10

Ines-ik писал(а):И разве это не Путь к Творцу?...И не Любовь и Благодарность Ему?...
Не заню, как на счет Пути.... поскольку, как мне кажется иду иным Путем (как уж повелось в России :lol: ), но Благодарности у меня к Нему нет, поскольку Он держит свой тайный замысел облагоденствовать свое Творения пока что за семью печатями :x
Вот когда Он растопит на свечах эти свои семь печатий запрета нести Его Добро Всему Творению, тогда у меня, может быть, и появится некоторая симпатия к Нему...
Квазимодо

#39 ines-ik » Вс, 27 января 2008, 0:46

Квазимодо писал(а):Я бы Ему искренне ответил:
"Нет! Я не могу быть счастлив ни в этом и не в других мирах до тех пор пока я не почувствую, что остальные части Твоего творения проливают пусть и иногда, но всё ж маленькую слезинку!!!!
Я требую от Тебя, Бог, чтоб Ты наделил меня всеми своими полномочиями, чтобы я был тем проводником, с помощью которого реализовался бы Твой изначально задуманный план: "Нести Добро своему Творению""!

:unsure: ............
Послушай, милый Лягушачий Царь, но разве ты - не Он?... :sad: Разве в тебе нет Его? :sad: Разве твоя бессмертная душа не есть частица Его?... :sad:
Я вот что прочитала:
- Нет! Я не могу быть счастлив ни в этом и не в других мира до тех пор пока я не почувствую, что остальные части меня проливают пусть и иногда, но все же маленькую слезинку!!!
Я требую от самого себя, чтобы я наделил себя всеми своими полномочиями, чтобы я был тем проводником, с помощью которого реализовался бы мой изначально задуманный план: "Нести Добро своему Творению"!
.... :sad:
Не знаю, что еще можно тут сказать... :unsure:
ines-ik

#40 ines-ik » Вс, 27 января 2008, 0:58

Квазимодо писал(а):Он держит свой тайный замысел облагоденствовать свое Творения пока что за семью печатями

:sad: Да? :sad:

А ты мне однажды написал - представь на несколько дней, что ты и есть Бог! (Помнишь?)
А я бы тебе тогда и сказал/а
- Я создал мир, в котором есть день, чтобы ты был деятельным и ночь, чтобы ты мог отдохнуть...
- Я создал деревья, травы и цветы, чтобы на твоей планете всегда был прекрасный воздух с разнообразными и бесчисленными ароматами... Чтобы твой глаз восхищался прекрасными цветами и формами, чтобы ты мог отдохнуть в жаркий день под сенью крон... чтобы ты вкушал их запахи и вкусы...
- Я создал насекомых, птиц и животных, чтобы ты мог их любить и заботиться о них... чтобы у них учился жизни... и даже охотился на них, если на то будет твоя воля, питал свою жизнь, отнимая их... Но это не обязательное условие твоей жизни...
- Я создал воду... которая омоет твое тело и всегда будет нести в себе память о великих событиях, которую ты можешь пить и любоваться ею... по которой ты можешь кататься зимой, развлекаясь и наслаждаться бесконечной гармонией и красотой ее застывших кристаллов...
- Я создал зиму и лето, весну и осень... чтобы глаза твои не уставали от однообразия зелени или белизны... чтобы тебе было интересно жить!...
- Я создал тебя двуполым, чтобы ты мог искать и найти того, с кем переживешь любовь, с кем ты можешь вспоминать - каково это быть Богом и творить новую жизнь, с кем ты не будешь чувстсвовать себя одиноким, если вдруг соскучишься без меня...
- Я создал тебя, чтобы ты радовался, наслаждался, учился, развлекался... испытывал себя и других...
- Скажи, что еще мне сделать, чтобы ты был счастлив?... :sad:
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php