Код Библии...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

#1 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 0:20

Исаак Ньютон - английский математик, стал всемирно известен как великолепный ученый благодаря своей "Теории Вселенной". Всем известно, что он открыл силу гравитации и пролил свет на некоторые механизмы работы нашей солнечной системы. Но, чего многие люди не знают, он также считал, что Библия содержит скрытый код. Ньютон настолько был уверен в этом, что потратил более половины жизни, чтобы вычислить его. Он считал, что если удастся "взломать" этот код, это поможет узнать будущее.
Исаак Ньютон был настолько полон решимости достичь своей цели, что ради этого даже выучил иврит и написал более миллиона слов на различные теологические темы. Эти труды были найдены Джоном М. Кейнизом в Кембриджском университете. Ньютон закончил работу над ними в 1696 году.

Поиск Ньютона потерпел неудачу по одной причине: у него не было компьютера. Код просто не мог быть прослежен до момента его изобретения.

В книге пророка Даниила есть два стиха, которые крайне интересны для нашего поколения:
"А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Даниил 12:4.
"И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени". Даниил 12:9.

Многие думающие люди считают, что мы входим во время конца. Это поразительно, что слова, выбранные в этих стихах, имеют очень современное, знакомое звучание.
Концепция, ускользающая от многих из нас, состоит в том, что Бог намного более современен, чем мы. Он не старик с бородой, времена которого давно прошли и кто давным-давно устарел. Нет ничего удивительного в том, что многие евреи вернулись к вере своих праотцев. Перед ними был живой Бог, а не скучные доктрины давно ушедших веков.

Д-р. Элияху Рипс Д-р. Рипс - один из ведущих мировых экспертов в теории "группы" - это раздел математики, который лежит в основе квантовой физики. Всемирно известный математик, в течение многих лет преподавал в престижном Еврейском университете (Hebrew University) в Иерусалиме (Израиль).
Результаты работы поразили его! Он открыл то, на поиски чего Ньютон потратил половину жизни. Д-р Элияху Рипс открыл код Библии!
Многие ведущие раввины верят, что когда Бог давал Моисею тору на горе Синай, Он давал ее Моисею по букве. Буквы были белым огнем на черном фоне. Там не было ошибок. В Торе на иврите всего 304805 букв.

Еврейские переписчики (книжники) проводили жизнь, копируя Тору, букву за буквой. Они работали очень тщательно и щепетильно. По окончании работы в копии не было ни одной ошибки. Поэтому, до сегодняшнего дня в Торе все еще 304805 букв.

Д-р Рипс начал с того, что дал компьютеру задание выбирать каждую 2-ю букву, затем каждую 3-ю, каждую 4-ю, и т.д., и т.д. Практически через несколько секунд компьютер выдал информацию - информация в виде слов - комбинации слов, таких как: Гитлер - Аушвитц; Шекспир - Макбет - Гамлет; Эдисон - Электричество - Электрическая лампочка; Братья Райт - Аэроплан; Эйнштейн - Наука - Умный человек.

"Это было самое счастливое время в моей жизни", - признался Рипс.
Дорон Вицтум Д-р Рипс знал, что он сделал потрясающее открытие, но он не смог представить его таким образом, чтобы в него поверили его коллеги - ученые и весь остальной мир. Вскоре он встретил Дорона Вицтума - блестящего еврейского физика.
Вицтум закончил математическую модель, над которой работал Рипс и д-р Рипс считал его гением. Вместе они опубликовали научный доклад "Эквидистантная буквенная последовательность в книге "Бытие"", в котором объяснили научному миру свой оригинальный эксперимент. В предисловии говорилось: "анализ рандомизации показывает, что скрытая информация вплетена в текст книги "Бытие" в виде эквидистантной (равноудаленной) буквенной последовательности. Эффект значим на уровне 99,998%".
Вероятность обнаружения закодированной информации путем случайного подбора была оценена как 1 к 10 миллионам.
Они направили свой доклад для публикации в "Statistical Science" - ведущий математический журнал Америки. Редактор журнала - Роберт Касс, профессор в Карнеги-Меллон, отнесся к ним скептически, и отдал работу ученых на проверку другим математикам.
К всеобщему удивлению, доклад прошел проверку, которая является обычной процедурой во всех серьезных научных журналах. Но дело в том, что Касс отсылал доклад на проверку 3 раза! Это не имело прецедентов, и каждый раз доклад проходил любое тщательное исследование, любой тест.
Доклад Рипса/ Вицтума был опубликован в " Statistical Science " в 1994 году
("Statistical Science", 1994, Vol. 9, No. 3.429-438).
Семь лет спустя уже никто не мог доказать несостоятельность работы по библейскому коду. На самом деле, для современного ума - это знамение!

Гарольд Генс Гарольд Генс - статистик по специальности, провел всю свою жизнь, создавая и взламывая коды для спецслужб США. Он был главным взломщиком кодов в сверхсекретном Агентстве Национальной Безопасности, расположенном в окрестностях Вашингтона.
Когда он услышал об открытии Рипсом и Витцумом кода Библии, его отношение к этому открытию было более чем скептическим. Но так как репутация этих двух человек в научном кругу была высока, Генс решил изучить их доклад.
Хотя в начале изучения он считал библейский код глупостью, вскоре его мнение изменилось. Результаты, полученные в процессе тщательного изучения доклада во время 440-часового эксперимента, сделали Генса верующим.
Взломщик кодов из Пентагона обнаружил, что в Библии закодированы имена людей, живших через сотни лет после ее написания. Вывод был следующий: библейский код - реальность!
ines-ik

#2 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 0:28

Вот некоторые примеры того, что было обнаружено в коде Библии:
В отрывке из книги "Бытие" 46:3-4
Гитлер
Германия
Нацисты

В следующем отрывке "Бытия" 15:5

Человек на Луне
Космический корабль
"Аполлон-11", 20 июля 1969 г. (5730 г. по еврейскому календарю) - дата, когда Нейл Армстронг шагнул на поверхность Луны.
-----------------------------------------------------------
Автомобильная катастрофа
Фотограф
Леди Ди
Вы взяли мою кровь

В книге "Бытие" 49:2, 3, 8, 10, 15, 24
Утонул "Титаник"

Президент Кеннеди
Погибнет
Даллас
Освальд (Oswald)
Снайпер
Руби (Ruby)
Он убьет убийцу
-----------------------
Коммунизм
Падение
Русские
----------------------
2006 (5766 от сотворения мира) год пересекается с фразой "столкнется на пути с Обителью"... Далее упоминается "небесный скиталец" и "обещанный год". Число 2010 пересекается со словосочетанием "День ужаса, ниже - слова "тьма" и "мрак".

С датой 2012 соотносятся два сочетания, противоречащих друг другу: "земля уничтожена" и "скиталец отброшен прочь, разорван на части". Что это значит? "Развилку из двух вариантов" - гибельного и спасительного?... на страницах, где говорится об апокалипсисе встречается закодированное сообщение "отложено"...
http://jc-portal.narod.ru/html/stati/3.htm
ines-ik

#3 drovosek » Чт, 24 января 2008, 1:37

Ines-ik,
Доброе время суток!!!

Всё-таки хорошо, что мы общаемся по инету. Вот увидел бы Вас в «живую». И не смог бы скрыть своего восхищения. :Confusion2: Возникла бы двусмысленность. :grin: :grin: А так, вполне чинно: «Рад встретить снова! Здорово, что с новой интересной темой. :smile29: »

По поводу кода Библии, а точнее раздвоения её прогноза. Такая же история произошла и с кодом Нострадамуса (В толковании Зима), где обозначился вариант: либо гибель цивилизации, либо просто встряска и процветание. По датам данная вилка практически совпадает с сообщением Крайона о моменте перелома истории человечества. При комментарии сего перелома словами удивления и радости, что нам, каким-то чудом удалось, образно говоря, выйти из заноса и снова встать на колёса.
:grin:
Удачи!
PS. В довесок задним числом
Мы были предупреждены майя и хопи, что период с середины августа до конца декабря 2003 года может принести беспрецедентные изменения на Земле (которые, конечно, могут произойти или не произойти в зависимости от коллективной мечты человечества).

Это Друнвало Мелхиседек
( http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t ... c&start=15
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#4 Квазимодо » Чт, 24 января 2008, 10:47

Во-первых, очень странно, что в тексте, который написан буквами ивритского алфавита и более того, по крайней мере, чем за 500 лет до Р. Х., англоязычные ученые обнаружили слова: Коммунизм Падение Русские. Мне лично просто интересно, как на иврите пишется слово "коммунизм" и "русские"?

Во-вторых:
"2006 (5766 от сотворения мира) год пересекается с фразой "столкнется на пути с Обителью"... Далее упоминается "небесный скиталец" и "обещанный год". Число 2010 пересекается со словосочетанием "День ужаса, ниже - слова "тьма" и "мрак".

С датой 2012 соотносятся два сочетания, противоречащих друг другу: "земля уничтожена" и "скиталец отброшен прочь, разорван на части". Что это значит? "Развилку из двух вариантов" - гибельного и спасительного?... на страницах, где говорится об апокалипсисе встречается закодированное сообщение "отложено"... "

А вот здесь для меня ничего удивительного нет. Ведь Библия - это путь Души каждого. И что здесь удивительного, что к указанным датам (2006, 2010, 2012), какая-то из ныне "живущих" Душ пройдет сей жизненный опыт, находясь еще в этом теле, в виде: "столкновение на пути с Обителью", прочувствует, что есть "небесный скиталец", далее ощутит в себе "День ужаса",... затем для нее еще при жизни в этом теле "земля будет уничтожена", а "небесный скиталец отброшен прочь и разорван на части" :roll:
ВСЁ OK!!! :wub:
Квазимодо

#5 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 22:59

drovosek писал(а):Всё-таки хорошо, что мы общаемся по инету

Ну если тебе хорошо это, то и я рада ;) :wub:
Сегодня почему-то придумывала тебе новое имя - Дро, например ;)
Тема...да... мозг очень обрадовался, что ему все объяснили на его языке ;) - в причинно-следственной форме, да еще и сославшись на уважаемую им (моском :lol: ) герменевтику.
Понимаешь, Нострадамус меня как-то не вдохновляет... :? слишком уж он метафоричен. Мне кажется там многое можно за ушки притянуть :)
А еще я думаю, что очень важны коллективные мысли и чувства...
Сколько бы ни осталось - я буду радоваться каждой минуте и благодарить :)
ines-ik

#6 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 23:07

Квазимодо
Приветик, милый :) Лягушачий царь! ;)
Понимаешь, я там по инету поискала... поняла только что был задан определенный алгоритм - типа анализа каждой первой, каждой второй, третьей и т.п. буковки, а уже эти вот буковки сложились в слова. И еще как-то вот прекрестные буковки, типа как в кроссворде... но до конца не поняла... :?

С одной стороны это потрясающе. Но если этот на самом деле так... меня в очередной раз тряхнула мысль о предопределенности всего... хотя вот и развилки какие-то случаются вроде... такие точки бифуркации... :unsure:

А вот по телеку недавно в программе ужастиков, которая называется новости, рассказали, что какое-то облако жуткое скитается в космосе и все пожирает на своем пути... :sad: Вот его и называют скитальцем. И некоторые якобы астрономы предсказывают, что через 9 лет оно доскитается до земли :unsure:

Но я не хочу думать сейчас, если честно :? Я вся - сплошное чувствование... :roll: :) :wub:
Хотя иногда моск по привычке просит жратвы :lol:
ines-ik

#7 ORchidea » Чт, 24 января 2008, 23:30

Ines-ik
Родная! Просто тебе безумно рада!!! :wub: :wub: :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#8 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 23:35

ORchidea
Сестренка!!!! :) :wub:
И я тебе! Очень!!!! :kiss:
ines-ik

#9 Квазимодо » Чт, 24 января 2008, 23:41

Привет, Настенька! :wub:
О результатах твоего приведенного алгоритма знал... ну... как минимум лет десять... и потому мой ответ на твой экселебриз... только просьба о продолжении разговора о .... насущном... каждому из нас... :?

а что касается облачка, которое скитаеццццца пока у нас по Галактике..... :roll:
То...
На всё есть Причина!
И чем выше Причина, тем на бОльшие параметры нашего восприятия оно воздействует.
А каковы наши параметры восприятия?
1. "Я"
2. Мое окружение, включая моих ближних, кошек, собак, ....
3. Ноосферу
4. Землю в целом
5. Солнечную систему....
и т. д.

Если Причина "низкого" происхождения, то она затрагивает только тебя.

Более высокая Причина затрагивает и тебя, и твоих близких, ... и мурзиков и шариков,....

И т. д.

И самая Высокая Причина, которая обуславливает вообще наше существование, затрагивает ВСЕ сферы нашего бытия, начиная от ядра Земли и ... вплоть до всех ближайших галактик! :roll:

Так... будем стариками и бабками на завалинке, которые судачат о "скитальце"?
Иль будем Человеками, которые определяют траекторию этого "скитальца" с точнстью до секунда в каждой области, которая стремиться к нулю? :roll:
Квазимодо

#10 ines-ik » Чт, 24 января 2008, 23:55

Квазимодо писал(а):Привет, Настенька!
:? :? :? :wub:
Квазимодо писал(а):знал... ну... как минимум лет десять...

Да? :sad: А я вот не знала... :unsure:
А просьба о продолжении разговора... :sad: Я не знаю, что я еще могу сказать...Вот зеркало и обратилось ко мне опять! :) Когда-то я тебя просила о продолжении разговора, а ты ответил - я все уже сказал, дальше - каждый говорит своё... ;)
Но вот причина... Она у тебя будто отдельно. А ведь она внутри каждого - ибо все мы частицы одного Великого...Как это, "чем выше причина"? Каждая "причина " нашего сердца и ума воздействует на всю Вселенную! Пригласи ее поиграть и она тут же откликнется!!! :) :wub: На всех уровнях!
Я не судачу о небесном скитальце. Я в него - не верю! Я его отменила! :lol:
А вот наш внутренний скиталец... душа, иначе... не знаю...
Ты для меня пишешь иногда слишком умно, я не всегда понимаю тебя. Может быть, просто не договариваешь... ;)
ines-ik

#11 sestra » Пт, 25 января 2008, 0:54

Ines-ik! Хотите верьте, хотите нет, но очень Вас вспоминала в последнее время. Очень рада, что Вы опять здесь. Думаю, что не только я. :) А где енот? :)
sestra

#12 ines-ik » Пт, 25 января 2008, 7:25

sestra
sestra писал(а):Хотите верьте, хотите нет
:) :wub:
Почему же "нет" :) Верю!
sestra писал(а):Очень рада, что Вы опять здесь
Спасибо :)
sestra писал(а):А где енот?

Он умер :unsure: Срок пришел... :)
ines-ik

#13 Квазимодо » Пт, 25 января 2008, 10:03

Ines-ik писал(а): А ведь она внутри каждого - ибо все мы частицы одного Великого...Как это, "чем выше причина"? Каждая "причина " нашего сердца и ума воздействует на всю Вселенную! Пригласи ее поиграть и она тут же откликнется!!! :) :wub: На всех уровнях!
Я эту картину рассматриваю внутри себя несколько по иному...
Человек - это не просто Душа обтянутая эгоизмом, а Человек - это очень многоуровневая структура, как и те миры, в которых живет эта структура (добрый Дровосек - поддержи! :grin: ). И есть этап, когда осознание этой многоуровневой структуры под названием Человек опускается вплоть до этого мира и только (то есть Человек не видит сам себя, как многоуровневую структуру по всем мирам). И есть этап подъема Осознания этим Человеком себя, как этой многоуровневой структуры, существующей по всем мирам.
А эти миры - это не просто рядом лежащие сферы, а четкая иерархическая система взаимосвязи Сверху вниз. И Человек, как многоуровневая структура, может соответствовать любой точке иерархии этих миров. И если Человек, допустим сейчас соответствует где-то середине всех миров, то из этой точке соответствия, как конусообразный луч фонарика направленного вниз в сторону этого мира, начинают расходиться причинно-следственные связи управления по всей Вселенной. Да, в этом смысле вся Вселенная голографична, поскольку все ее точки, как отдельные составляющие взаимосвязанны. Но качество изменения во всех иных точках Вселенной зависит от уровня того мира, с которого вы светите своим фонариком вниз.
Ну,.... что-то ... приблизительно так... :?
Квазимодо

#14 Бедный котик » Пт, 25 января 2008, 10:16

Ines-ik, конешна прикольная версия, но...
В Библии столька букаф и славов, что всё што угодно можно найти. Какое угодно слово можно составить и какую огодно фразу.
Моё мнение - это натягивание "трусов на уши", т.е. выдавание мнимого за дуйствительное.
Хотя версия конечно прикольная.
Бедный котик

#15 Hanuman » Пт, 25 января 2008, 16:54

;) :grin: :)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#16 ines-ik » Пт, 25 января 2008, 23:46

Hanuman' чик, солнце! :) :wub:
Поедем летом на Иссык-куль танцевать танец "Ом рам рамайя сваха"! ;)

Бедный котик писал(а):В Библии столька букаф и славов
Не думаю, что все так просто... :) Герменевтика - наука прикольная и по своему точная :)

Квазимодо писал(а):Человек - это не просто Душа обтянутая эгоизмом, а Человек - это очень многоуровневая структура, как и те миры, в которых живет эта структура

:agree: :) И я так думаю
Вот только "осознание"... для меня только толчок всегда... или наоборот - послесловие... ;) Ощущение, чувствование себя в этом потоке... несравнимо с осознанием :)
Я поняла тебя! :wub: И это, наверное, верно...И тогда - от одного человека зависит больше, а от другого - меньше, да?
ines-ik

#17 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 0:19

Ines-ik писал(а):
Квазимодо писал(а):Человек - это не просто Душа обтянутая эгоизмом, а Человек - это очень многоуровневая структура, как и те миры, в которых живет эта структура
:agree: :) И я так думаю
Вот только "осознание"... для меня только толчок всегда... или наоборот - послесловие... ;) Ощущение, чувствование себя в этом потоке... несравнимо с осознанием :)
Нет уж, Настенька, все ж реши для себя сама и меня выведи на путь истинный:
Что является для тебя Осознание - толчком или послесловием?
Ines-ik писал(а):Я поняла тебя! :wub: И это, наверное, верно...И тогда - от одного человека зависит больше, а от другого - меньше, да?
Что завист от того или иного человека Больше или Меньше???? :blink:
- его усилия на пути к вершине?
- последствия от его Духовной деятельности, которые получат другие?
- или он сам?
- и ... вообще... как мне кажется, что всё должно поверяться с Целью, к которой стремиться конкретный человек, с Целью всего Человечества и с Целью существования Мироздания.

Так больше/меньше по отношению к чему??? :blink:
Квазимодо

#18 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 0:50

Квазимодо писал(а):Нет уж, Настенька

Ты мне дал новое имя!!! :genie: :wub:
Вот тока думать заставляешь... :sad: Вот Настенька... ;) Чем было для нее осознание? Осознание, что она хочет быть рядом с Чудищем? (Как все-таки "чудище" лучше звучит, чем "чудовище" :) ). Она сначала почувствовала любовь... не осознавая ее, а потом уже сказала - буду и всё! Разве не так? :) Если ты никогда не чувствовал что значит Любить... то разве твое осознание тебе поможет? :)
Но если ты однажды уже это чувствовал... летел на этих прекрасных крыльях, то твое осознание может вытащить тебя из ямы (если вдруг туда свалишься) и начать вести... оно будет толчком! Вот как-то так я из своего опыта соображаю... Вот как-то в фильме про ведьму (современный Вий) промелькнуло: когда Хома Брут страшно трясся от страха перед очередной ночью в церкви, то вот один из героев его и учил - почувствуй любовь к Богу. А Хома не понимал - как это. Вот тот его и спрашивал - ты любил когда-нибудь женщину? Любил?... :)
ines-ik

#19 ines-ik » Сб, 26 января 2008, 0:57

Квазимодо
Буду Настенькой, целующей чудище!!! :? :)
Квазимодо писал(а):Что завист от того или иного человека Больше или Меньше????
Ну вот я подумала, что если разные люди на разных уровнях этой самой иерархии, то тот, кто выше уровнем (если "иерархия", то есть "выше" и "ниже" :tongue: ), то вот тот свысока скажет Слово и... всё изменится... а тот, кто ниже - балаболит без конца... ;) что-то меняется, но мало и только в его ближайшем кругу... Ну как фонарик светит - чем выше он, тем больше круг света
:)
Можно иначе сказать - чем ближе ты к Богу, тем более твоя воля означает Волю Его...
Ты так часто пишешь про Цель... наверное ты что-то особенное понимаешь про это... :?
Квазимодо писал(а):и меня выведи на путь истинный:

Путеводительница!!!! :lol:
- Куда ты завел нас, противный старик?! :x :lol:

Откуда же она знала заранее про цветочек?... :unsure:
ines-ik

#20 Квазимодо » Сб, 26 января 2008, 1:02

Уххххх! :wacko:
Ща вразумею на сколько смогу .... и последовательно...
Квазимодо

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Наука, Философия, Этика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php