уроки жизни......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 15:31

вот мы тут все, вобщем-то, люди уже находящиеся в районе экватора жизни........то есть все имеют за плечами жизненный опыт, выводы, наблюдения, есть что сказать, с чем сравнить....
вообще, давно эта тема у меня назревала.....может не один год.....
хотелось бы услышать, вернее прочитать, какие конкретно уроки от жизни получили именно вы......необязательно с расшифровкой ситуации......чему вот именно вас конкретно жизнь научила, качествам, навыкам.....конкретно вашу бессмертную душу
для примера, вот я счас в такой ситуации нахожусь, которая мне буквально повторяет : не торопись........не спеши.......мне свойственно мчатся, продавливать свои желания, срываться......причем абсолютно непонятно зачем, просто желания ради самих желаний. а результат может быть плачевным....а жизнь меня притормаживает, явно это ощущаю

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
и вообще, прислушиваетесь ли вы к тому, что вам жизнь говорит? находитесь ли в непрерывном диалоге с нею? :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: уроки жизни......

#3 monroe » Пн, 25 июля 2016, 15:45

dragonfly писал(а):...а жизнь меня притормаживает, явно это ощущаю
меня наоборот погоняет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: уроки жизни......

#4 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 15:51

у меня часть жизни прошла под "лучшее - враг хорошего"...
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: уроки жизни......

#5 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 16:02

Ева2015 писал(а):у меня часть жизни прошла под "лучшее - враг хорошего"...
в смысле...??...ты искала лучшее, отвергая хорошее?...романтично и похвально, но идет вразрез с правдой жизни :ugu: :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
но жму руку, мне по душе такие неприземленные натуры :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#6 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 16:08

dragonfly, да я пыталась добиться "совершенства" уже на хорошем и получалось только хуже... а в голове каждый раз была эта фраза...
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: уроки жизни......

#7 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 16:20

Ева2015 писал(а):.. а в голове каждый раз была эта фраза...
иногда такие красивые идеалистичные фразы способны сбить человека с толка..........редко удается поймать журавля и поселить его в своем гнездышке........случай с синицей оказывается гораздо надежнее, увы :dont_knou: :dont_knou: ...не зря его выбирают многие....
ну и потом все так относительно :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#8 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 16:30

dragonfly, у вас явно другая картинка всплывает :smile: а было это примерно так... крашу я потолок и все отлично, но под определенным углом идет перепад цвета, я начинаю домазывать, докрашивать еще одним слоем и краска начинает трескаться и осыпаться.... все не так романтично, как вам привиделось :grin:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: уроки жизни......

#9 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 16:36

Ева2015 писал(а):dragonfly, у вас явно другая картинка всплывает :smile: а было это примерно так... крашу я потолок и все отлично, но под определенным углом идет перепад цвета, я начинаю домазывать, докрашивать еще одним слоем и краска начинает трескаться и осыпаться.... все не так романтично, как вам привиделось :grin:
да, я, честно признаться, воспринимала ваши слова скорее в русле личных отношений, а не труда.......например, у меня очень давно был мужчина, который говорил :"нам хорошо вместе" и предлагал создать ячейку общества......у меня тоже вертелась эта фраза в голове "хорошее враг лучшего", так что я с ним рассталась, в расчете встретить лучшее....и это было довольно таки смелый и романтичный шаг с моей стороны :ugu: :ugu:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#10 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 16:40

dragonfly, над личным я недумаю, здесь только чувства играют.... хотя и не всегда хорошие :ninja:
А в целом, каждый же за своими уроками приходит, и беседы с ВС ведет, на только ему понятном языке :ugu:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: уроки жизни......

#11 Марфа Меньшикова » Пн, 25 июля 2016, 16:43

dragonfly писал(а):вот я счас в такой ситуации нахожусь, которая мне буквально повторяет : не торопись........не спеши.......мне свойственно мчатся, продавливать свои желания, срываться......причем абсолютно непонятно зачем, просто желания ради самих желаний. а результат может быть плачевным....а жизнь меня притормаживает, явно это ощущаю
прислушиваюсь.
Меня вообще по поводу "хотелок" сильно тормозит. Как только сильное "хочу" включается внутри, сразу торможение сыпиться на голову в виде разных событий, ссор, напрягов и т.п.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: уроки жизни......

#12 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 16:45

Ева2015 писал(а):dragonfly, над личным я недумаю, здесь только чувства играют....
я такого себе не могу позволить....постоянно отслеживаю, анализирую свое поведение/мотивы/состояние и т.д. :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#13 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 16:48

dragonfly писал(а):
Ева2015 писал(а):dragonfly, над личным я недумаю, здесь только чувства играют....
я такого себе не могу позволить....постоянно отслеживаю, анализирую свое поведение/мотивы/состояние и т.д. :smile:
:yes: Каждому свое, я люблю жить на полную катушку... ну это внутреннее ощущение из разряда, лучше сделать и потом пожалеть, чем потом жалеть о несделанном :smile:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: уроки жизни......

#14 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 16:51

Ева2015 писал(а):
dragonfly писал(а):
Ева2015 писал(а):dragonfly, над личным я недумаю, здесь только чувства играют....
я такого себе не могу позволить....постоянно отслеживаю, анализирую свое поведение/мотивы/состояние и т.д. :smile:
:yes: Каждому свое, я люблю жить на полную катушку...
наполненная жизнь вовсе не предполагает отключение мозга :smile: :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
имхо, конечно
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#15 Ева2015 » Пн, 25 июля 2016, 16:54

dragonfly писал(а):имхо, конечно
:yes:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: уроки жизни......

#16 Brittany » Пн, 25 июля 2016, 20:32

dragonfly писал(а):чему вот именно вас конкретно жизнь научила, качествам, навыкам.....конкретно вашу бессмертную душу
))) Ты не поверишь...но илиментарно, Ватсон - всему тому,что
давным-давно
выражено в народных пословицах-поговорках:

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага
Без труда не выловишь и рыбку из пруда
Глаза боятся,а руки делают
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...
Любишь кататься, люби и саночки возить

и т.д. и т. п...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: уроки жизни......

#17 Y-ina » Пн, 25 июля 2016, 20:46

Ева2015 писал(а):лучше сделать и потом пожалеть, чем потом жалеть о несделанном :smile:
лучше убить и потом пожалеть мертвого, чем помиловать и сожалеть, что не убил, всю жизнь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: уроки жизни......

#18 Y-ina » Пн, 25 июля 2016, 20:47

Brittany писал(а):выражено в народных пословицах-поговорках:
но какие-то каждому особенно подходящи.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: уроки жизни......

#19 Человеков » Пн, 25 июля 2016, 20:47

Как сказал поэт- нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь. Это правда. Но есть и другая сторона медали- очень тупые и упрямые ученики. Они же прогульщики уроков, не слушающие, что им говорит учитель. Не желающие вникать в то, чему он хочет их научить. Будем считать, что сейчас говорю о себе.

dragonfly писал(а):для примера, вот я счас в такой ситуации нахожусь, которая мне буквально повторяет : не торопись........не спеши.......мне свойственно мчатся, продавливать свои желания, срываться......причем абсолютно непонятно зачем, просто желания ради самих желаний. а результат может быть плачевным....а жизнь меня притормаживает, явно это ощущаю

главное, чтоб жизнь головой об асфальт не тормозила, а для начала более мягким местом.

dragonfly писал(а):прислушиваетесь ли вы к тому, что вам жизнь говорит? находитесь ли в непрерывном диалоге с нею?

в последнее время стараюсь больше прислушиваться к голосу Жизни. Это реально помогает жить.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: уроки жизни......

#20 Y-ina » Пн, 25 июля 2016, 20:52

Меня жизнь многому научила, но я плохой ученик.
Научила, что я не умею правильно радоваться, ждать, надеяться и планировать. Научила, но не до конца. Каждый раз все с начала. :-D Только план - бац.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: уроки жизни......

#21 Brittany » Пн, 25 июля 2016, 20:53

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):выражено в народных пословицах-поговорках:
но какие-то каждому особенно подходящи.
Мне - все! :ninja: Ну...или почти... :grin:
Не всё золото,что блестит... :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php