уроки жизни......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 dragonfly » Пн, 25 июля 2016, 15:31

вот мы тут все, вобщем-то, люди уже находящиеся в районе экватора жизни........то есть все имеют за плечами жизненный опыт, выводы, наблюдения, есть что сказать, с чем сравнить....
вообще, давно эта тема у меня назревала.....может не один год.....
хотелось бы услышать, вернее прочитать, какие конкретно уроки от жизни получили именно вы......необязательно с расшифровкой ситуации......чему вот именно вас конкретно жизнь научила, качествам, навыкам.....конкретно вашу бессмертную душу
для примера, вот я счас в такой ситуации нахожусь, которая мне буквально повторяет : не торопись........не спеши.......мне свойственно мчатся, продавливать свои желания, срываться......причем абсолютно непонятно зачем, просто желания ради самих желаний. а результат может быть плачевным....а жизнь меня притормаживает, явно это ощущаю

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
и вообще, прислушиваетесь ли вы к тому, что вам жизнь говорит? находитесь ли в непрерывном диалоге с нею? :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: уроки жизни......

#41 L@risa » Пн, 25 июля 2016, 23:02

Чтоб швырять на работе надо дорасти. Дина, это прогресс.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: уроки жизни......

#42 Сима » Пн, 25 июля 2016, 23:13

Y-ina писал(а):когда за 12 часов до вылета моего самолета в отпуск (когда мне точно не должно быть ни до чего) мой директор попыталась скорректировать мое расписание, меня разобрала такая злость, такая злость.
Думаю она (директор)невольно показала , что нуждается в Вас и на самом деле боится немного Вашего отпуска...ну, что Вас не будет рядом.
В общем страхи это, наверное.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: уроки жизни......

#43 Y-ina » Пн, 25 июля 2016, 23:22

Сима, отпуск у всех в одно время. Она посмела указать, что мне делать. Я сказала, что по чужому расписанию работать не собираюсь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: уроки жизни......

#44 Сима » Вт, 26 июля 2016, 9:55

Еще вот урок для меня
посмотрела в новостях про Сахалинского Хорошавина, внешне был нормальный мужик
Изображение
Но вот распотрошили его захоронки
Спойлер
Изображение
Изображение
и он прям как царь-кощей над златом
Изображение
Так усох весь и учах...
А ведь даже не смог бы за свою жизнь поносить столько часов и драгоценностей, радости не принесло барахлишко-то
Ну вот и посмотрела я на свой шкапчик, из которого вываливается всякое разное...одежки - вещички
Это конечно не злато...но мило и дорого сердцу, а "где сердце ваше там и сокровище ваше..."
Блин, решила все повыкинуть, чтобы не чахнуть как кощей и не цепляться за имущество, чтобы радоваться и без накопления
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: уроки жизни......

#45 dragonfly » Вт, 26 июля 2016, 12:56

спасибо всем, мне очень нравится как все пишут...так про себя вроде, продуманно, выстрадано, но одновременно интересно всем.........
а меня счас чувствую жизнь учит ждать и мне это не нравится совсем, потому что ожидание это понижение гордыни и мне это не нравится совсем, но ничего не могу с этим поделать
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: уроки жизни......

#46 Brittany » Вт, 26 июля 2016, 18:37

dragonfly, самое ...некомфортное -ждать и догонять!)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: уроки жизни......

#47 L@risa » Вт, 26 июля 2016, 21:56

dragonfly писал(а):спасибо всем, мне очень нравится как все пишут...так про себя вроде, продуманно, выстрадано, но одновременно интересно всем.........
а меня счас чувствую жизнь учит ждать и мне это не нравится совсем, потому что ожидание это понижение гордыни и мне это не нравится совсем, но ничего не могу с этим поделать
А зачем надумывать такое? :wacko:
Даже если придется гордынькой поделится, то после этого ждет новый день, открытия и лябовь ....
И вообще уже сейчас надо благодарить, что Он внимание уделяет и дает уроки жизни, рассветы, закаты и .....
Вот лучше задумайся , в чем Его замысел такой отсрочки :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: уроки жизни......

#48 Сима » Вт, 26 июля 2016, 22:16

dragonfly писал(а):а меня счас чувствую жизнь учит ждать
О, у меня тоже бывает такое время, но я немного по-другому это называю. Не ждать, а наблюдать :Meditation:
Причем максимально осознанно присутствовать в происходящем , проживаю старательно каждое мгновение с осознанием текущего момента.
Но мысли конечно так и норовят....так и лезут....а я такая старательно их проживаю с осознанностью ихнего прихода и ухода плавного)))
Вот такая фигня занимательная :fly:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: уроки жизни......

#49 Айрим » Ср, 27 июля 2016, 8:32

dragonfly писал(а):чему вот именно вас конкретно жизнь научила, качествам, навыкам.....конкретно вашу бессмертную душу
благодарности :smile:
а еще мне однажды встретилась девушка, которая, цитирую "...финально научилась жить настоящим днем, настоящим моментом. Это именно то, что не хватает многим из нас. Забыть про прошлое, не ждать будущего, а жить сегодняшним днем и сегодняшней минутой...моя инструкция как научиться быть счастливым СЕЙЧАС на примере конкретного сегодняшнего дня - моего первого дня после длительного отсутствия"
Спойлер
40 ПРИЧИН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ СЕГОДНЯ

1. Я счастлива от того, что моя семья здорова и у близких все хорошо. Радуйтесь каждый день когда вы и ваша семья здоровы, никто не болеет, у всех все спокойно и хорошо. Это огромная ценность! Я каждый благодарна за здоровье моих родных и друзей.

2. Я счастлива прилететь домой и обнаружить миллион новых писем в почте пока летела и была недоступна.
Да, меня сегодня ждет напряженный день имейлов, таблиц, таймингов и планов, а не день релакса на диване или день встреч с друзьями, но я счастлива, что у меня есть работа, мой труд востребован, я что-то значу для людей, для моих клиентов и я с радостью проведу весь день за работой. Радуйтесь любой задаче, которая перед вами стоит - это ведет вас к развитию, это шаги вперед.

3. Я счастлива увидеть родителей, мы так скучали. Я счастлива увидеть своих собачек! Провести день с двумя меховыми дружочками под боком - счастье!
Радуйтесь быть рядом с любимыми.

4. Я счастлива от того, что приехала в место, где было оставлено много моих вещей, нашей квартире, радуюсь виду из окна, моей машине, моим непрочитанным до отъезда книгам.
Радуйтесь милым сердцу предметам! Это мелочи - ну и что?:)

5. Я счастлива, что весна, а холода и морозы еще не скоро. Если бы мы приехали в декабре, я бы радовалась, что это время нового года, елки и начала бы покупать и упаковывать подарки.
Если холодно - я рада почитать или поработать под пледом на диване, с кружкой горячего имбирного чая или встретиться в уютном кафе с подругами. Если тепло и солнце, я рада бежать гулять по улицам города, в парк, на берег Финского залива.
Найдите повод радоваться сегодняшней погоде, какой бы она ни была!

6. Я радуюсь хорошим новостям. Разным! Новой должности и повышения зарплаты у моей сестры, третьей беременности моей подруги, радуюсь тому, что Веснина обыграла Винчи и вышла в полуфинал турнира в Португалии, тому что моя машина после 3-месячного стояния завелась и аккумулятор не сел)))
Радуйтесь любой позитивной новости, даже если она вас не касается.

7. Не секрет, что трудности есть у всех, кто бы в какой стране ни жил. Без трудностей, проблем и сложных ситуаций нет ни развития, ни шагов вперед - ничего. Радуйтесь, когда очередная трудность или решенная проблема позади. Наша жизнь состоит из миллиона маленьких и больших экзаменов, контрольных и тестов. Радуйтесь, когда вы сдали очередной из из них. Ведь вы идете вперед

8. Я радуюсь комплиментам и приятным словам, улыбкам, поступкам. Радуюсь критике, она помогает мне исправить что-то в себе или в своей работе.
Радуйтесь, когда вас похвалили или сделали комплимент, это значит что вы молодец) радуйтесь, когда вам сделали замечание, это подсказка что и как нужно исправить, чтобы стать лучше, профессиональнее или человечнее.

9. Я счастлива когда приходит новая идея!
Я так сильно радуюсь, что сразу стремлюсь сделать хоть чтото чтобы начать ее реализовывать.
Радуйтесь новой идее и не затягивайте с ее реализацией, потому что наш мозг ждет только 72 часа. За эти 72 часа вы должны сделать хоть чтото для реализации вашей новой идеи, иначе идея так и останется идеей. Не тяните и делайте! Это вдохновляет еще сильнее и делает счастливыми.

10. Я радуюсь новым рецептам, которые узнала недавно. Радуюсь тому, что наши завтраки, обеды и ужины станут более разнообразными, вкусными и полезными.
Я счастлива от того, что сегодня приготовлю вкусную пасту с рукколой, томатами-черри, оливковым маслом и чили по рецепту моей сестры.
Находите новые полезные вкусные рецепты - радуйтесь им!

11. Я люблю радоваться интересным предложениям в свой адрес. Но когда их нет, я беру и сама делаю кому то интересное предложение и радуюсь от того, что человек радуется.
Будьте счастливы, когда другие счастливы!

12. Я рада тому, что мы сейчас в городе, где нам не надо арендовать квартиру и не надо арендовать машину))) Я рада, что это все у нас здесь есть свое. Это удобно и не надо тратить кучу денег.
Радуйтесь тому, что у вас есть! Представьте, что вдруг этого бы не было? Но оно есть и это так круто!

13. Я радуюсь, что в нашей питерской квартире есть посудомоечная машина)) это не только экономит время и силы, но и отмывает посуду так чисто, как я сама ни за что не отмою.
Радуйтесь всему тому, что делает вашу жизнь комфортнее.

14. Я счастлива, что пойду на маникюр в НЕ тайский салон)))) и мне сделают маникюр просто отлично!
В Австралии тоже есть не тайские, но все были не удобны территориально или машину не припарковать около них, очень дорого или чтото еще.
Радуйтесь всему тому хорошему, что вас окружает в вашей жизни.

15. Я счастлива, что у меня есть страна и город, которых я люблю. Я знаю, что есть рай на земле и знаю, где он находится.
Я счастлива, что могу приехать в город моей души и моего сердца в любое время.
Я счастлива, что есть столько мест на нашей планете, где я не была и что они у меня еще впереди.
Радуйтесь открытым границам и возможности путешествовать:)

16. Я радуюсь в магазине, когда слышу грохот чего то тяжелого и, оборачиваясь, понимаю, что это НЕ МОЙ ребенок уронил )))
Радуйтесь, когда ваши дети ведут себя хорошо, а если детей нет, то будут)))

17. Я счастлива, что свободна. Что я планирую свой день, так как удобно мне и так, как хочется мне.
Радуйтесь, свободе в любом ее проявлении.

18. Я счастлива, что пойду снова на зумбу в свой фитнесс-клуб.
Радуйтесь возможности танцевать и заниматься спортом. Не упускайте ни дня без танцев, зарядки дома или в парке, пробежки для тех кто бегает и умеет правильно бегать, плавания или тренажерного зала

19. Я рада тому, что живу в 5 минутах от финского залива, нашего северного Балтийского моря, а также в 5 минутах от озера и леса и рада, что мы можем гулять вдоль озера, по лесу или вдоль берега моря километрами и часами, дышать морским воздухом и соснами.
Радуйтесь каждой минуте, проведенной на природе.

20. Я рада от того, что работаю над благотворительным проектом и участвую в помощи тем, кому эта помощь нужна. Я рада отдать чтото свое, чтобы сделать чью то жизнь хоть немного приятнее, удобнее, позитивнее.
Помогайте другим! Это большая радость.

21. Я рада тому, что "я знаю, что ничего не знаю" (с) (Сократ)
Это знание того, что я чистый лист - вдохновляет меня на чтение, изучение, общение с более развитыми, чем я - людьми. Это так интересно. Я счастлива, что я еще много чего не знаю и узнать многие вещи - для меня еще впереди. Я не обманываю, что каждый день жизнь мне преподносит новый сюрприз в виде совета, подсказки, мнения и я рада, что ответы на мои вопросы приходят так стремительно быстро. Это все от того, что я искренне радуюсь каждому новому знанию и опыту.
Радуйтесь познанию! Это приносит невероятные эмоции.

22. Я радуюсь всему, что у меня хорошо получается: будь то круто продуманное и организованное мероприятие или вкусно приготовленное песто ризотто.
Радуйтесь совим большим и маленьким достижениям и успехам.

23. Я радуюсь тому, что все запланированное на день, сделала. Или сделала даже больше, взяв на сегодня дела - из завтрашнего списка.
Радуйтесь, что вы молодец!

24. Я радуюсь подаркам и радуюсь возможности дарить подарки.
И в том и другом случае это супер позитивные эмоции и я счастлива в такие моменты.
Радуйтесь искренне и радуйте других.

25. Я радуюсь, что у меня такие умные и интересные друзья и знакомые. Я радуюсь, что мне выпал шанс не только познакомиться, но и подружиться с ними.
Радуйтесь общению!
26. Я радуюсь, что я такая какая я есть. Я рада, что родилась в этой стране, в этом городе. Я рада, что у меня есть возможность путешествовать, переезжать в другие страны и быть свободной.
Россия дала мне эту возможность. Возможность прийти к себе и понять себя, понять что я хочу. Возможность начать свой бизнес и развиваться.
Я благодарна за это.
Радуйтесь тому месту, где вы сейчас находитесь. Ведь хорошо там, где МЫ ЕСТЬ, а не наоборот.
Я радуюсь, когда я в России, я радуюсь, когда я в Австралии, я радуюсь, когда я в Европе, я радуюсь когда я в деревне Задорье.

27. Радуйтесь солнцу, радуйтесь дождю, радуйтесь грозе, радуйтесь снегу - это значит что наша планета работает так, как ей положено, она обеспечивает тем самым нашу с вами жизнь. Плохой погоды у природы, как известно, нет. "Каждая погода хороша" (с)
А то некоторые любят в жару, поныть "как жарко", а когда холодно "ну когда же будет жарко?"
Радуйтесь! Грейтесь, если холодно, раздевайтесь и охлаждайтесь, если жарко :))

28. Я радуюсь каждому новому фильму, который смотрю, особенно если в кинотеатре!
Радуйтесь, что снимают кино! Это чудо и волшебство. Как здорово, что кино снимают на любой вкус.
Я рада, что скоро пойду в кино и посмотрю, что успею из вышедшего недавно.

29. Радуйтесь шуму волн на море, шуму листьев в лесу, скрипу песка на пляже, падающим листьям осенью и расцветающим вновь - весной.
Когда мы рядом с природой, слышим, замечаем и наблюдаем за изменениями в природе - мы становимся частью этой гармонии, которой природа обладает.
Радуйтесь возможности вдохновиться и зарядиться гармонией природы.

30. Радуйтесь, когда у других все хорошо. Будьте счастливы за них.
Какая разница счастливы ли вы за себя или за них? Молекулы счастья работают одинаково, они работают на вас.

31. Радуйтесь своим неудачам! Ведь они дают нам бесценный опыт и в будущем вы поступите в подобной ситуации иначе, по другому и сделаете правильно. Радуйтесь, когда наступили на грабли, такая радость пугает неудачу и грабли, на которые вы уже наступили не попадутся на вашем пути еще раз

32. Радуйтесь печенькам! Особенно низкокалорийным)

33. Радуйтесь всякий раз, когда встречаете человека из прошлого. Это повод задуматься, почему вы встретились? Что было в тот период? Что вы чувствовали тогда, что делали, чем занимались? С кем общались?
Такие встречи помогают найти ответ на вопрос, который волнует вас сейчас.
Радуйтесь этой возможности.

34. Радуйтесь когда удалось встретить рассвет.
Это заряжает кое-чем волшебным:)

35. Радуйтесь новому платьицу))

36. Улыбайтесь прохожим и радуйтесь, когда вам улыбаются в ответ. Давайте делать обмен улыбками!))

37. Помогайте незнакомым людям в чем-то: поднять, поддержать, подать, обнять - это очень приятно не только им, но и вам!)

38. Дарите цветы и подарки просто так, сюрпризом. Это очень круто и очень радует:)

39. Оглянитесь сейчас и посмотрите внимательно: что вас сейчас окружает? Может вы дома в кровати и вокруг вас ваши любимые вещи? Может вы в кафе и вокруг приятная уютная обстановка? Может вы на улице и светит солнце или собирается дождь? Поблагодарите вселенную за то, что все это у вас есть сейчас.

40. Казалось бы как я могу радоваться и быть счастливой в данную минуту, находясь в Питере вдали от моря, выкладывая такие пляжно-солнечные фотографии из прошлого? А я счастлива даже в эту минуту! Потому что в Австралии мой домашний интернет не позволил бы мне за минуту загрузить такое количество тяжелых фото, а тут в Питере у меня такой хороший интернет, так все удобно и быстро загрузилось. Я счастлива:))
источник
п.с. свадебные организаторы - они такие :grin: знаю еще одну девушку-организатора в Питере - тоже невероятно легкую, светлую и позитивную
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php