Как напроситься в гости?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Ср, 13 июля 2016, 13:34

Блин у меня новая проблема...М работает, но не зарабатывает, напрашиваюсь в гости, не берет :cry:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Как напроситься в гости?

#101 Миха » Чт, 14 июля 2016, 1:07

вода писал(а):Миха, безмерное спасибо вам за такой содержательный и емкий ответ! :rose: :rose: :rose:

Миха писал(а):Никогда такого Лайтман не говорил.Наоборот, он говорил, что все восточные учения есть истинные учения, говорящие о любви к ближнему. Но единственным недостатком, по мнению Лайтмана, в этих учениях отсутствует конкретная методика: как достичь такого состояния, чтобы ты ближнего возлюбил, как самого себя.

Единственное, хотела бы сказать по поводу слов Лайтмана об индийских направлениях...
Возможно, я действительно не верно запомнила его слова по их поводу... Прошу прощения в таком случае. Сейчас стала искать видео, в котором, как я думала, он произносил суждения об индийских учениях, и нашла только вот это:

" Каббала и восточные учения [120]

– Уважаемый доктор Лайтман, мне кажется, что было бы интересно провести серьезный анализ восточных учений и их взаимоотношений с каббалой, причем, хотелось бы, чтобы это сделал не специалист по востоковедению, а ученый-каббалист.

Все «духовные» методики построены на том, чтобы ограничивать себя в еде, селиться в изолированных уединенных местах, низводить себя до уровня растения или даже неживого состояния. Ими предлагается предаться только одному помыслу. Здесь все построено на ограничении человека.

Однако при этом достигается не цель творения, состоящая в том, чтобы стать равным Творцу, а ничтожно малое комфортное существование на низшем уровне, подобное камню или растению. Поскольку желания подавляются, человек отрешается от окружающего мира и принимает свои внутренние психологические ощущения за высшее просветление.

Отличие восточных учений от каббалы состоит в том, что они построены на искоренении желаний, отказе от них или кардинальном сведении их к минимуму. Каббала же учит, что желания нельзя уничтожать, поскольку они и есть наша природа, это единственное, что создал Творец. Только уровнем желания отличаются друг от друга люди, животные, растительная и неживая природа. Именно желания придают цвета свету, различные частоты колебаниям, производят особенности вкуса. Различные уровни желания определяют состояния объектов нашего мира: твердое тело, жидкость, газ или плазма. Самые большие желания в мироздании проявлены в человеке, и неуёмная потребность в их наполнении направляет его к развитию. Поэтому если человек ограничивает свои желания, он как бы уменьшает себя, опускаясь с уровня «человек» до уровня «животное», если не до растительного или вообще неживого состояния."

"Однако если человек не боец и не готов на исправление своей природы ради достижения цели творения, то восточные методики самоограничения быстрее дадут ему ощущение комфорта и удовлетворения. Каббала рассматривает такой подход как бегство от природы, сравнимое с увлечением наркотиками. Известно, что знатоки восточных учений признают каббалу особой методикой, высшим знанием.

Подход каббалы совершенно противоположен принципам восточных методик и религий: каббала учит как можно больше развивать свой эгоизм и свои желания. Это парадокс, но именно он и приводит к исправлению природы человека, истинному совершенству и наполнению."

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/5 ... s/content/view/full/58043&main
Да ВОДА, всё что ты написала, именно так трактует г-н Лайтман своё отношение к восточным учениям.
Навряд ли я смогу в несколько строк пояснить тебе то различие, что вкладывает Лайтман в эти свои слова относительно взглядов каббалы и восточных учений.

Но если тезисно, то принципиальным отличием каббалы, от всех прочих учений является то, что человек не должен просто так избавляться от своего эгоизма. Эго - это "Я"... "Я", которое воспринимает и осознаёт то, что воспринимает.
Все восточные учения начинаются с того, что они в ученике пытаются уничтожить его "я". В каббале, наоборот, "Я" должно возрастать по мере продвижения человека ТУДА... ВВЫСЬ... иначе он станет ангелом: оторвется от земли.
Единственным созвучном словам каббалы из восточных источников я услышал только прочитав Шри Ауробиндо: он также призывает не отказываться от своего эгоизма, от своего "я", а призывает наращивать его, поскольку на его взгляд (и на взгляд каббалы), чем больше в человеке будет эгоизма, тем он выше сможет ТУДА подняться, если перенаправить свой эгоизм=желание получать, на отдачу из себя вне.

Но об этом не скажешь в двух абзацах.

И еще раз повторяю: ты приводишь выдержки слов Лайтмана из лекций для очень широкой публики. Но что он, к примеру, может тебе сказать, если ты сейчас придешь к нему на личный прием?
Ну, да: надо возлюбить ближнего, как самого себя. При этом он попытается тебе объяснить: а кто для тебя на самом деле является ближним?
Ну, и еще скажет, что по факту: Нет никого кроме Него... И своими словами попытается передать первое Шамати, где об этом говорится от Баааль Сулама.
Ну, такая задача у Лайтмана: пытаться набрать, как можно больше учеников... приверженцев каббалы. Но он точно это делает не из-за денег. Просто такая его стезя СВЫШЕ - так ему приказали. Мне его, в этом смысле, даже немного жалко, что он сам себя обделяет в познаниях, ради массовости.

Не надо ориентироваться на лекции для самых начинающих.
Попробуй скачать из Инета три книги Шри Ауробиндо - индуса... который вообще ничто не слышал о каббале:
1) "Сатпpем. На пути к свеpхчеловечеству."
2) "Йогическая садхана"
3) "Путешествие Сознания"

Будет время и желания - прочти их. Они не просто - эфемерные знания, но и с элементами методики... как у того же Кастанеды, когда читаешь не только его какую-то одну книгу, а все книги: все книги Кастанеды - это и есть некая методика, быть может не совсем правильная, поскольку она была заточена Дон Хуаном исключительно только под Кастанеду, а еще при этом ученик, который проходил эту методику, еще будучи учеником пытался её описать. Но это лучше, чем ничто, как у того же Лазарева или Дмитро, которые даже представления не имеют о том, что такое методика.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#102 Миха » Чт, 14 июля 2016, 1:10

Джулия писал(а):Вы что - не видите?
Все дороги ведут в Рим!
Да, все дороги ведут в Ад.
И задача каждого ищущего - пройти через этот Ад и остаться живым.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#103 Джулия » Чт, 14 июля 2016, 1:20

:-D Но и это - не противоречит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как напроситься в гости?

#104 Миха » Чт, 14 июля 2016, 1:27

Да ничто ничему не противоречит, если есть у тебя цель вне ЭТОГО мира, и ты пытаешься идти к этой цели.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как напроситься в гости?

#105 Ева2015 » Чт, 14 июля 2016, 7:11

Блин, какой же он классный... :wub: вытер слезки.... назвал дурой :-D и мир поселился в сердце моем :Meditation:

попробую ждать... он прав, у меня никогда не хватало терпения... с периодичностью в 5-10 лет я уходила к другим... с другой стороны он сам жениться собирался, откуда ж мне было знать, что он в самый последний момент передумает... ага и сейчас... да не хочу я серьезных отношений... во всяком случае пока малые не вырастут...

такое чувство, что меня раскручивают на полное и безоговорочное подчинение... похоже все М одинаковые, для них уважение, это когда Ж с закрытыми глазами идет за ними...
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#106 вода » Чт, 14 июля 2016, 9:50

Миха, огромное спасибо вам за ваш ответ! :rose: :rose: :rose:
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Как напроситься в гости?

#107 вода » Чт, 14 июля 2016, 9:56

Джулия писал(а):Миха, то что говорите вы - замысловато и витиевато и начисто исключает Лазарева.Но только с ваших слов исключает. На выходе часто то же самое абсолютно.Но - как! Этого! Не видите вы!И даже смеяться не приходится.Почти просто очевидно.А вот с Артуром - да. В такое путешествие пустилась и пришла в то же место!!!Мозг удалось перевернуть и на тебе - это тоже самое!Ничего общего - и то же самое!И от этого так хорошо!Добавлено спустя 8 минут:Что тоже самое?То отношение к себе и миру, и людям, и чувства. На выходе: то чего добивается Лазарев, у Артура как бы действием, на ощущениях.Но ты - там же.

Джулия, у вас очень интересный пост.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Как напроситься в гости?

#108 Ева2015 » Пт, 15 июля 2016, 10:05

Вот и разрулилась ситуация сама по себе... БМ приезжает на 2 недели раньше... значит не судьба... да в принципе и хорошо, можно будет опять ремонтом заняться, жалко только что сын в лагерь уезжает, ну да ладно, все что не делается - все к лучшему :ugu:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#109 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 10:30

Ева2015 писал(а):можно будет опять ремонтом заняться,
у меня тоже ...кой какие ремонтные работы намечаются , и так хорошо что форум на каникулы -уходит ,
отвлекать от дел праведных не будет :hi-hi:
комп будет по всей квартире -гонять , не всегда удобно читать -то , не то что писать или еще что .
Полный плацдарм для спокойный работы . :roll:

И тебе того же желаю....общаться с дядьками и не о чем не думать ...
к малому ездить в лагерь суб.воск. родительские дни , дети очень ждут , а родители вкушняшки привозят , мой все время просил пельмени из горячего и по списку -вкусняшки с магазина ..счастливый был .
Увидишь тоже самое . :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как напроситься в гости?

#110 Ева2015 » Пт, 15 июля 2016, 10:40

Alisa SU писал(а):меня тоже ...кой какие ремонтные работы намечаются , и так хорошо что форум на каникулы -уходит
:grin: да да, все очень удачно складывается :yes:
Alisa SU, малого дома оставляете?
Alisa SU писал(а):тебе того же желаю....общаться с дядьками и не о чем не думать ...
Спасибо :rose:
Alisa SU писал(а):малому ездить в лагерь суб.воск. родительские дни , дети очень ждут , а родители вкушняшки привозят , мой все время просил пельмени из горячего и по списку -вкусняшки с магазина ..счастливый был .
Увидишь тоже самое .
тут с девченками пообщалась, им в этом лагере очень понравилось, и кормят хорошо, но ночью мол, все равно еще кушать хочется и рекомендовали запасов побольше вкладывать :hi-hi:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Сегодня мультик нашла про это :grin: надо показать до лагеря, а то там точно просветят, но не известно с каким посылом :hi-hi:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#111 Марфа Меньшикова » Пт, 15 июля 2016, 10:52

я давала сыну в лагерь с собой только конфетки и сухарики.
Но нам запрещали возить еду, там спортивный лагерь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как напроситься в гости?

#112 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 10:52

Ева2015, с малым еще не чего не ясно ( в любой момент может уехать , у нас еще два потока впереди )
Кушать им по ночам охота , но запасы не разрешают ....печенки, конфетки , пряники -еще куда не шло , все остальное ...заставляют или съедать толпой сразу или в мусор ...но я с этим согласна ...
холодильников нет , в тумбе хранить опасно ,что нибудь протухнет , а еще , если съедят ...мало не покажется не кому ...
Так что горячие -ел при мне , в все остальное на раз на два или с кем поделиться...
им там всё дают , и пирожное и мороженое и конфеты и яблоки и черешню и клубнику , и второй ужин в 9 вечера всегда -вкусный , так что с голоду там не помрешь .
А всего остального -дома поедят .

Не знаю, мой не чего плохого с лагеря не привез , не каких " просвет работ " там не было .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как напроситься в гости?

#113 Марфа Меньшикова » Пт, 15 июля 2016, 10:55

И что мне понравилось именно в спортивном лагере - 2 тренировки в день по 2 часа на свежем воздухе, плюс зарядка час. Итого 6 часов в день спорта - по ночам они там спали, а не на ушах стояли.
И даже днем спали все, в сон-час.
После 20 часов либо детсткий фильм, либо дискотека.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как напроситься в гости?

#114 Ева2015 » Пт, 15 июля 2016, 11:10

Марфа Меньшикова писал(а):я давала сыну в лагерь с собой только конфетки и сухарики.
Но нам запрещали возить еду, там спортивный лагерь.
Я печенки наверно положу, сухарики и конфетки он любит, но с печенков мне кажется лучше перекусить можно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Alisa SU писал(а):нас еще два потока впереди )
у нас тоже по 4 очереди, по 3 недели, оптимальный вариант :smile:
Alisa SU писал(а):всего остального -дома поедят .
согласна :yes:
Alisa SU писал(а):плохого с лагеря не привез , не каких " просвет работ " там не было .
ну в любом случае не помешает, возраст подошел, пора рассказать :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):И что мне понравилось именно в спортивном лагере - 2 тренировки в день по 2 часа на свежем воздухе, плюс зарядка час. Итого 6 часов в день спорта - по ночам они там спали, а не на ушах стояли.
И даже днем спали все, в сон-час.
После 20 часов либо детсткий фильм, либо дискотека.
у нас обычный, первый год после полного ремонта, ни сайта ни программы...
Только то, что на словах принесли :-D но дискотеки и зарядку обещают :yes:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#115 Stella » Пт, 15 июля 2016, 12:33

Ева2015 писал(а):а зачем, мне он дает всю политру эмоций, другие не цепляют.
...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#116 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 12:51

Stella писал(а):Ева2015 писал(а):
а зачем, мне он дает всю политру эмоций, другие не цепляют.
всю палитру эмоций -женщина может давать -мужчине ( если у нее есть этот эмоциональный потенциал ) и это нормально ..
Мужчина может давать , только -успокоение и умиротворение .
В идеале (подчеркиваю в идеале ) мужчина -успокаивает женщину , ну не как не наоборот ,
Женщина дает -атмосферу ( ну атмосфера как и погода может быть и с громом и молнией и это тоже всё -нормально )
А мужчина -тишина ...

Вот по этому я всю жизнь ищу , "стеноподобный " спокойный , рассудительный , умный ...пусть даже скучный -образ мужчины ( у меня был такой отец + юмор ) не... и еще поняла -почему . :cry:

Иногда подымаешь глаза к небесам и уповаешь ( простите меня ,что я во время этого не поняла :Prayer: или от скуки порой сносила башку :on_the_wall: ) но что любимые люди были именно такие -это точно .
Опыт -ошибок -трудных и гений парадоксов -друг :pardon:

Мужчины истерики и сверхэмоциональные .. -не мой типаж .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как напроситься в гости?

#117 Ева2015 » Пт, 15 июля 2016, 12:55

Alisa SU, я все равно не смогу словами объяснить, что между нами :-D
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#118 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 13:04

Ева2015 писал(а):Alisa SU, я все равно не смогу словами объяснить, что между нами :-D
а мне это и не надо ...
для исповеди -у меня рыльце в пушку , для отпущения грехов ...рыльце свиное ..для калашнего ряда ...
советы -дело не благодарное , так что смысла -зачем мне это рассказывать -нет , а уж тем более если нет слов , значит -что-то "таинственное " на уровне чувств -а это всегда -очень сокровенно .
Так ,что как не крути -всё -нормально " полет отличный " :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как напроситься в гости?

#119 Ева2015 » Пт, 15 июля 2016, 13:08

Alisa SU писал(а):-всё -нормально " полет отличный "
:yes: я тоже так думаю

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
ну вот, а я переживала, а они оказывается в школе уже проходили :-D

Добавлено спустя 8 часов 17 минут:
Привалило счастье, меня пригласили в гости :-D Правда с наездом, мол хватай ребенка и бегом ко мне, дали выходных 2 штуки ... ага ща... разбежалась, пятки сверкают, бегу и спотыкаюсь :hi-hi: :ninja:
Замуж позвал, кольцо обещал... допекла в очередной раз, аж самой стыдно.... :facepalm:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как напроситься в гости?

#120 Ева2015 » Пн, 18 июля 2016, 16:11

Вот он сво... послал меня... видите ли я его достала, а он бля... меня не достал?... Да мне пох... на его приглашение... забыл с кем связался... приеду, найду и всю душу вытрясу :evil: Он видимо забыл какая я су... и стерва... ну ниче... будет сюрпрааайс :-D Он думает я буду тут слезки в подушку лить? Да кабы не так, я буду мстить и играть на самым низменных животных инстинктах .... А он пусть заготавливает тапоры, чтоб было чем заняться, когда я пересплю на его глазах с кем нить из его друзей :evil: Ох и веселуха намечается :hi-hi:
Спойлер
ПС. Если у ковозникнет возражение, зачем здесь все это? меня прет, а сурпрайс же... никому в реале не рассжешь :tsss:

phpBB [media]
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php