Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Миха » Вт, 12 июля 2016, 17:44

Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио, где, как известно, 90% бразильских мужиков ходят исключительно в белых штанах.
Может быть, белые штаны непосредственно к Олимпиаде и не имеют отношения, но сама специфика проведения этих масштабных соревнований в городе, где самая большая статуя Христа (тем более установленная так, чтобы её было видно и за 10 км), где лучший морской пляж в мире в городской черте (думаю Мадера за это на меня не обидится), где... там, где сбываются мечты, поскольку, как утверждал Остап Ибрагимович Берта Мария, всё мужское население поголовно ходит в белых штанах... и которая начнется через 3 недели...

И так!!!... Начинаем!!!

phpBB [media]
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#21 L@risa » Пн, 18 июля 2016, 20:44

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):так агония перед чем-то..... и это что-то связано с политическими ожидаемыми событиями.
Создают информационный фон в мире, чтобы оправдать будущее военное нападение на Россию.
Россия уже во всем виновата, везде плохая, агрессор, спортсмены обманщики, верить в России нельзя никому...и т.п.
Вообще в случае непонятного конфликта скажут ...а что вы еще от этих " недоделанных" русских можете ожидать...и люди поверят...ведь уже несколько лет столько гаМна в СМИ льется... и до этого не жаловали
Думаю, что с ядерной державой никто не планирует воевать. Ядерные державы нужны ручные, поэтому ослаблять выгодно по периметру страны. Как бы случайно в Казахстане, Армении... кто следующий? Азербайджан с Туркменией? Батьку еще рано....
Олимпиада каждый раз сюрприз приносит... и она всегда давала гордость за нацию.
Но гейропа каждый век забывает, что медведя надо уважать, а то ..... рейстагов много, а медведь один.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#22 МарияЯ » Пн, 18 июля 2016, 21:41

L@risa писал(а):маю, что с ядерной державой никто не планирует воевать.

http://interpolit.ru/blog/jadernoe_preduprezhdenie_dlja_ssha/2016-05-14-6914

Система ПРО формально носит исключительно оборонительный характер, однако дьявол, как говорится, кроется в деталях. Как пояснил член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Aegis Ashore — это «взаимозаменяемая система, то есть противоракеты в ней могут быть заменены на ударные комплексы».

Сенатор считает, что комплексы ПРО напрямую связаны с концепцией молниеносного глобального удара, «когда высокоточные ракеты гиперзвука, размещенные вдоль границ, наносят удар по объектам России в течение часа». Ракетная атака направлена на нейтрализацию ядерного потенциала РФ. «И это не шутка, американцы абсолютно откровенно, с научной точки зрения обосновали и уже давным-давно это разработали и даже объявили на весь мир», — констатировал Клинцевич
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#23 Фиалка » Пн, 18 июля 2016, 22:15

знаю, что автор темы Мих не любит копипасты - ну, если будет против, отделим :)
но как смотреть Олимпиаду отдельно от всего этого?
18 июля 2016, 20:10 | Прочие | Интерфакс
Путин пообещал отстранить попавших в доклад ВАДА должностных лиц
Расследование допинг-скандала президент пообещал довести до конца.

Расследование <nobr>допинг-скандала</nobr> президент пообещал довести до конца.
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Должностные лица, названные в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования, говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, распространенном в понедельник пресс-службой Кремля.

«Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования. Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию ВАДА представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами», — говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент WADA потребовал отставки Виталия Мутко

В документе подчеркивается, что эта работа, «вне всяких сомнений, будет доведена до конца с последующим принятием исчерпывающих мер для предотвращения нарушений российского законодательства и взятых на себя нашей страной международных обязательств».

Сегодня глава Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга.

В частности, Макларен заявил, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской Олимпиаде.

«Министерство спорта руководило, контролировало манипуляцию результатами проверок спортсменов и подменой допинг-проб», — утверждают авторы документа.

Члены комиссии также пришли к выводу, что в этих операциях принимали участие лаборатории в Сочи и Москве. Кроме того, глава комиссии Ричард Макларен заявил, что «активное участие» было отмечено и со стороны ФСБ, а также замминистра спорта Юрия Нагорных.

«Мы установили, что работа проводилась на регулярной основе при подготовке национальной сборной России за счет замены образцов в рамках Олимпийских игр при вовлечении в эту работу министерства спорта. В 2013 году заранее перевозили образцы проб в секретное здание ФСБ недалеко от лаборатории в Сочи, как это было уже заявлено, с привлечением к этой работе господина Нагорных — заместителя министра спорта», — сказал глава независимой комиссии ВАДА.
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#24 Natish » Вт, 19 июля 2016, 10:03

а кто в курсе, чем так дорога олимпиада, что обязателно надо в ней участвовать? я бы вот не поехала выступать при таких раскладах...нах мне придуманный кем-то престиж? :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#25 _Tasha » Вт, 19 июля 2016, 10:12

Natish писал(а):а кто в курсе, чем так дорога олимпиада, что обязателно надо в ней участвовать? я бы вот не поехала выступать при таких раскладах...нах мне придуманный кем-то престиж? :scratch:

Natish, для нас - зрителей, действительно уже становится не важнА. А вот спортсмены всю жизнь тренируются ради подобных соревнований. Их очень жаль. Исинбаева будет в суд подавать. Правильно и сделает, но у неё уже много регалий. А есть те, кто впервые должны были поехать, тренировались ради этой олимпиады. Для таких людей олимпиада - цель жизни на данный момент. Такие вот испытания выпали для них.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#26 elizabeth » Вт, 19 июля 2016, 10:33

Natish писал(а):а кто в курсе, чем так дорога олимпиада, что обязателно надо в ней участвовать? я бы вот не поехала выступать при таких раскладах...нах мне придуманный кем-то престиж? :scratch:

Нашла такой ответ...
Олимпийский чемпион — спортивный титул. Означает что спортсмен, обладатель данного звания, является победителем турнира, проводившегося в рамках Олимпиады (Олимпийских игр) Является неотчуждаемым званием. Чемпион мира или континента, в случае, если он не победил на следующем чемпионате прекращает являться чемпионом, и к его титулу добавляется приставка "экс-", т. е. "бывший". Олимпийский чемпион - это статус, который присваивается навсегда. Помимо звания, победитель соревнований на Олимпиаде, получает также олимпийскую золотую медаль.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#27 Enmerkar » Вт, 19 июля 2016, 11:15

ща договорятся что олимпиада не нужна... :-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#28 Natish » Вт, 19 июля 2016, 11:17

Enmerkar писал(а):ща договорятся что олимпиада не нужна...
с чего вдруг? сама по себе олимпиада хороша, но эта грязная возня вокруг нее действительно никому не нужна...уже практически все сферы жизнедеятельности человечества поставили под геополитику...достало, однако :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#29 L@risa » Вт, 19 июля 2016, 11:34

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):маю, что с ядерной державой никто не планирует воевать.

http://interpolit.ru/blog/jadernoe_preduprezhdenie_dlja_ssha/2016-05-14-6914

Система ПРО формально носит исключительно оборонительный характер, однако дьявол, как говорится, кроется в деталях. Как пояснил член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Aegis Ashore — это «взаимозаменяемая система, то есть противоракеты в ней могут быть заменены на ударные комплексы».

Сенатор считает, что комплексы ПРО напрямую связаны с концепцией молниеносного глобального удара, «когда высокоточные ракеты гиперзвука, размещенные вдоль границ, наносят удар по объектам России в течение часа». Ракетная атака направлена на нейтрализацию ядерного потенциала РФ. «И это не шутка, американцы абсолютно откровенно, с научной точки зрения обосновали и уже давным-давно это разработали и даже объявили на весь мир», — констатировал Клинцевич
дык, ничего не меняется веками- хочешь мира, готовься к войне.
увы, но осторожно и уважительно относятся лишь к сильным мира сего.
В настоящий момент Россия имеет мобильные установки, способные нанести удар достаточно далеко. Страх заставляет запад приближаться к границе максимально близко. Я их понимаю..... Но надо быть наивным, чтобы верить в возможность нейтрализовать ядерный потенциал приближением к границе России.
Но это другая тема.....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#30 elizabeth » Вт, 19 июля 2016, 11:36

За «годы безвременья» нашей новейшей истории мы пораздавали такую кипу полномочий всяким, в том числе и «спортивным ПАСЕ», что просто диву даешься, как какой-нибудь очередной «канадский юрист» еще не потребовал у нас вообще всего. Начиная с ядерного оружия и заканчивая детской коллекцией марок, которая ему по какой-то только ему понятной причине приглянулась. И вне зависимости от любых «решений МОК» эти отношения со всеми – подчеркиваем, со всеми! – «международными правомочными центрами» должны быть подвергнуты жесточайшей ревизии и аудиту. Хотя бы просто потому, что следует просто помнить, что самую борзую на международной арене структуру WADA, а именно американскую USADA, решительно посылают и очень далеко крупнейшие американские же профессиональные лиги, включая уважаемую всеми NHL. И вовсе не потому, что хоккеисты принимают или не принимают допинг, а потому, что боссы Лиги не очень понимают, с какого такого перепуга какие-то непонятные люди, представляющие абсолютно непрозрачную бюрократическую структуру, должны тут чем-то «рулить».

И это, кстати, касается отнюдь не только «спортивных организаций».

В той же «правозащитной сфере» таких вот малопонятных кому бы то ни было, кроме их реальных хозяев, контор вообще считать - не пересчитать.

И все эти конторки хотели бы нести кусочек бремени всемирной власти — от собственно ПАСЕ и до последнего гринписа.

Фокус в том, чтобы не давать им её.
http://www.nalin.ru/kak-strana-dopinga-i-fsb-otomstit-svoim-razoblachitelyam-2151
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#31 L@risa » Вт, 19 июля 2016, 12:03

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):ща договорятся что олимпиада не нужна...
с чего вдруг? сама по себе олимпиада хороша, но эта грязная возня вокруг нее действительно никому не нужна...уже практически все сферы жизнедеятельности человечества поставили под геополитику...достало, однако :ugu:
обидно только за спорсменов, годами готовившихся к соревнованиям. Для них это важно, а не для нас.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#32 Лесник » Вт, 19 июля 2016, 12:22

L@risa писал(а):обидно только за спорсменов, годами готовившихся к соревнованиям. Для них это важно, а не для нас.
как такая т.зрения?:


Попёрли с олимпиады? И слава Богу!
Спойлер

Сергей Серюбин, Русская народная линия

29.06.2016

Давно собирался изложить свои взгляды о спорте и вот, наконец, представился удобный случай.

Упреждая возмущение некоторых читателей, хочу сразу сообщить, что моральное право что-то говорить о спорте я имею. Из своей ещё не очень долгой жизни этому духовному дурману отдал 16-18 лет, смотря как считать. Вначале это была гребля на байдарках, а затем (восемь лет показалось недостаточным) - ещё и многоборье. За эти годы было всякое - и поражения (их, конечно же, было больше), но были и скромные успехи - медальки, значёчки, звания, ласковое внимание местной прессы, а время от времени даже разрешалинемного постоять на трёхглавой тумбочке. Но сильно не баловали...

Занесло меня даже на спортивный факультет Краснодарского института физкультуры, готовился стать тренером. Но через год сбежал оттуда в армию, а восстанавливаться обратно потом не захотел.

***

Были ли плюсы в той жизни? Да, были. Хотя, думаю, что вполне мог бы или обойтись без них вообще, или получить их и вне спорта. Но всё же:

1. По сборам и соревнованиям облетал и объездил половину СССР - самолёт «Як-40» воспринимал тогда,как привычный городской трамвай. Кстати, последнюю гонку в своей жизни, на ЦС «Динамо», провёл в 1980 году на живописном озере Гальве, что находится в г.Тракай, под Вильнюсом. Когда ещё теперь в Литву попадёшь? Разве что на танке...

2. Развил в себе некоторые качества, которые затем то ли помогали мне в жизни, то ли мешали: фанатичное упорство, целеустремлённость, способность выдерживать неудачи и (когда требуется) работать «через не могу».

3. Занятия спортом (плюс «музыкалка») в условии безотцовщины оторвали меня от улицы и лишили реальной возможности детально, изнутри,ознакомиться с жизнью детской колонии. На уличные подвиги у меня просто не оставалось сил...

А были ли минусы в той жизни? Да сколько угодно!

Я был общественным паразитом. В советское время считалось, что профессиональный спорт - это язва на теле загнивающего капиталистического общества. В СССР мог существовать только любительский спорт. Чепуха! Автор этих строк - настоящий профессиональный советский спортсмен среднего уровня. Мы были «подснежниками», официально нас как бы не было. Облсовет спортивного общества давал мне под отчёт приличные суммы на многодневные сборы: на питание, проживание, дорогу, выделял отличную форму, покупал вёсла, лодки. Звонок директору школы или училища освобождал меня от учёбы. Схватив деньги, я прыгал в ближайший самолёт и через три часа вместо заснеженного Ульяновска под крылом самолёта виднелись зелёные рисовые поля Кубани или горы, окружавшие вполне мирный тогда город Грозный.В этих уголках страны мы тренировались зимой на открытой воде.

Так вот, в этой ситуации минусовбыло сразу два:

1. от нетрудовых и шальных денег развращалась душа спортсмена

2. на всю индустрию советского «любительского спорта» тратились огромные бюджетные деньги

Но однажды, морозным утром, я ехал в переполненном трамвае в облсовет за очередной пачкой денег - завтра мне предстояло снова лететь на сборы в Краснодар. На автозаводе вышла одна половина пассажиров, а на следующей остановке - вторая. Эти люди влились в две огромные людские реки, шедшие на свои рабочие места: одни на знаменитый УАЗ, а другие - на ещё более знаменитыйоборонный завод. Через дырочку в морозном окне я наблюдал эти две колонны и растерянно хлопал глазами - что-то доселе незнакомое неприятно зашевелилось в моей душе, наверное, это был стыд. Я впервые ощутил себя трутнем, нахлебником у общества. В этих колоннах шли люди, которые своим трудом приносили пользу стране - укрепляли её экономику, укрепляли оборону, а чем занимался я? Поэтому желание рано или поздно бросить спорт и заняться чем-то общественно-полезным родилось у меня именно тогда - в опустевшем ледяном трамвае, в котором я не спеша,в полном одиночестве ехал в облсовет. И какой же был мой восторг, когда спустя 10-12 лет, закончив ВУЗ и став радиоинженером, я впервые шёл на завод в том самом рабочем потоке, получив возможность участвовать в создании лучших в мире зенитно-ракетных комплексов «Бук»?!

Однако, продолжу о минусах.

3. Когда мне исполнилось двадцать лет, я потерял своего любимого тренера - Александра Селезнёва. Ему было всего 27 лет. Причина - банальная перетренировка, обширный инфаркт миокарда. Он был мне больше, чем просто тренер или даже друг. Он заменял мне отца. На их с Тамарой свадьбе я был свидетелем. Держал на руках их дочку Наташу. Но всё резко оборвалось поздней осенью 1979 года. Выйдя из их шлакового домика, который мы к свадьбе заливали вместе с Сашей и где сейчас на кровати лежало его бездыханное тело, я тихо сполз по стене на землю и, уткнувшись в коленки лицом, плакал навзрыд. Рядом, в ночи, выла Сашина дворняга. Вышел его отец, дядя Лёша - постоял, помолчал, ушёл. Через год-два от этого горя остановилось сердце и у него. Когда вспоминаю всё это, слёзы душат даже сейчас...

Хочется спросить - господа упёртые спортсмены! Объясните мне, ВО ИМЯ ЧЕГО умер мой тренер? Он положил своё здоровье на создание какого-либо станка, лекарства? Или он в бою закрыл грудью амбразуру? А во имя чего осталась на всю жизньодинокой вдовой Тамара? А Наташа, толком не видевшая ни разу лицосвоего фантастически красивого отца? Это дружное семейное гнездо разорил спорт.

Чуть ниже я расскажу и о других его минусах...

Что такое спорт и что такое физкультура. Теперь о сущности спорта. Договоримся вначале о единой терминологии.

В моём понимании есть СПОРТ и есть ФИЗКУЛЬТУРА. Дам им краткие определения, которые вывел из личной практики.

Итак, спорт - это когда что-то делается ради результата, в ущерб здоровью.

Физкультура - это когда что-то делается ради здоровья, в ущерб результату.

Спортивная медицина советского периода однажды проговорилась - она как-то заявила, что все спортивные результаты выше «I спортивного разряда» вредны для здоровья человека. То есть те люди, которые выжимают из себя все жизненные соки и выполняют нормативы «Кандидата в мастера спорта», «Мастера спорта» и выше - добровольно уродуют сами себя. Подчеркну - даже без применения допинга.

Физкультурники - не пьют, не курят, делают утренние пробежки трусцой, занимаются закаливанием, ведут здоровый образ жизни.

Спортсмены - пьют, курят, хронически отлынивают от утренних зарядок, закаливанием не занимаются принципиально (поскольку, чем выше спортивная форма, тем слабее сопротивляемость организма к заболеваниям), ведут (не все конечно, нозачастую) аморальный образ жизни. При этом, за счёт интенсивных тренировок «на износ» (плюс допинг) показывают выдающиеся результаты. До поры... Как тут не вспомнить Канон покаянный - «Не уповай душе моя на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту. Видишибо яко сильные и младии умирают, но возопий «Помилуй мя Христе Боже недостойнаго!»

Как видите, спорт и физкультура - полярно противоположные понятия и смешивать их в одну кучу нельзя.

***

Теперь о духовной стороне дела.

А) Тело - это домик, в котором живёт душа. И заботиться о нём мы обязаны.

Б) Оно не наше - оно Божие, и передано нам не в собственность, а «в долгосрочную аренду, без права выкупа». И это - вторая причина, заставляющая нас заботиться об исправности нашего тела.Но, всего лишь об исправности, а не о выжимании из него всех соков, ради непонятно чего...

И теперь - о самых опасных и смертоносных минусах спорта!

4. Спорт формирует из человека антихристианина (долго искал это мягкое выражение). Почему. Дело в том, что фундаментом спорта является гордость. Думаю, будет излишним напоминание что это - корень всех мыслимых и немыслимых грехов. Именно проблема искоренения гордости находится в фокусе, в прицеле всей духовной борьбы, которую Святая Церковь ведёт за душу человека. Но именно её-то и взращивает спорт в душе спортсмена. Исподволь и терпеливо. Как бывший болящий скажу даже так - НЕМЫСЛИМО удержаться в спорте и достигнуть чего-либо значимого и при этом не быть тщеславным гордецом!!!В спорте буквально всё пропитано идеей превосходства кого-то над кем-то. Миражи будущих побед помогают «зализывать раны» и греют душу спортсмена в дни после обидных поражений. Эти же миражи помогают переносить дикие физические нагрузки на пике тренировочного процесса. Откуда же это пошло? Заглянем в историю.

В 1892г. барон Пьер де Кубертен впервые выступил с идеей возрождения древних языческих Олимпийских Игр и предложил их следующий девиз - «Быстрее, выше, сильнее» («Citius,Altius,Fortius»). Вдумаемся в эти слова. Там не написано нейтрально - «Быстро, высоко, сильно», а именно в форме превосходства: быстрее, выше, сильнее, чем кто-либо. Это с одной стороны.

С другой - современные Олимпийские игрища, а вместе с ними и вся индустрия профессионального спорта, нашли горячую поддержку у зрителей в силу склонности человека к существованию вне Бога, по своему «многомятежному человеческому хотению». Римский языческий лозунг «хлеба и зрелищ», слегка придавленный в средние века «попами-мракобесами», вновь получил мощную поддержку. А сегодняшние атлеты-профессионалы - это те же гладиаторы из римского Колизея. Думаю, отсюда понятно, что спорт - явление языческое, бесовское.

5. Профессиональный спорт за всё время существования являл и являет собой всё самое худшее в человеческом обществе - «отмытие» криминальных денег, заказные убийства, подкуп, договорные матчи, формирование спортсмена - космополита, погоню за громадными гонорарами, тотальное употребление стимуляторов (допинга). Ещё в 70-е годы в сборной страны (напомню, я тогда занимался гребным спортом) у спортсмена откачивали определённый объём крови, замораживали её, а когда через пару недель организм восстанавливал потерю, кровь размораживали и возвращали в организм гребца. От переизбытка крови следовал неимоверный подъём сил! Допинг? По сути, да! Уличить можно? Конечно, нет! И это сорок лет назад. А что сейчас? Пройти этот духовный ад и остаться нормальным человеком по силам единицам.

К тому же спортивные состязания очень удобны для государственных правителей - соревнования выполняют роль клапана в паровом котле, выпускают пар недовольства, отвлекают внимание людей от действительно важных проблем.

6. И самое последнее из минусов. Дальнейшие судьбы людей. Они в спорте не интересуютникого. Спорт живёт одним днём. Звёзды спорта, привыкшие к известности и славе, завершив карьеру, попадают в жесточайшую «ломку» - нормальную профессию получить не успели, каждый день ходить на работу никогда и не привыкали, гордяк зашкаливает, а восторги поклонников прекратились. О них забыли. Лишь единицы из «самых-самых» успевают вовремя перепрыгнуть в Госдуму, в региональные ЗСО, на стоящие вдоль дорог билборды с рекламой унитазов и зубных щёток. Остальная масса «бывших» ломается: спортсмены - единоборцы уходят в криминал, кто-то в алкоголь, а кто-то... становится тренером. Это, наверное, самый худший вариант для общества. Бывший «идол» начинает штамповать себе подобных! В каждом ребёнке такой «наставник» видит лишь биологическое сырьё для своего личного возвращения из забвения к прежней славе - пусть даже теперь уже как тренера. Так воспроизводится профессиональный спорт.

«Бег на месте общепримиряющий...» Думаю, нужно сделать всё, чтобы полностью перенаправить внимание государства со спорта на физкультуру. Этой цели должна быть подчинена вся сегодняшняя профильная вертикаль государственных органов. Само слово «спорт» должно быть изгнано из обихода наравне со словами «алкоголь», «наркотик», «коррупционер», «самоубийца». Средства государства следует направить на то, чтобы в каждом городском дворе была прекрасная площадка для занятия физкультурой. На каждые квартал приходился бы плавательный бассейн, корт для большого тенниса. Занятия во всех секциях должны быть только безплатные. Я немедленно вывел бы Россию из олимпийского движения и из всех федераций профессионального спорта. Дух соревновательности истребить до конца вряд ли возможно, но я ограничил бы его самым низшим уровнем - районным, запретил бы все соревнования выше этого масштаба. Двор на двор, квартал на квартал, улица на улицу - этого было бы вполне достаточно. А основные усилия - на массовое оздоровление всех граждан России и какая-либо состязательность при этом совершенно неуместна.

***
Сейчас враги России взяли курс на всемерное её вытеснение со всех крупнейших спортивных форумов планеты. По человечески понятна обида наших спортсменов - сколько вложено сил, времени, денег в подготовку... Но чуткое верующее сердце должно нам подсказывать - руками наших недругов Господь совершает удивительно благое дело - Он подводит нас к пониманию того, что время пересмотреть наше отношение к спорту давно наступило!
http://ruskline.ru/special_opinion/2016/iyun/popyorli_s_olimpiady_i_slava_bogu/
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#33 L@risa » Вт, 19 июля 2016, 12:30

Лесник, я конечно понимаю, что Олимпийские игры, прославлявшие многобожие , не вызовут понимание у Вас. Но кулачный бой перед Прощенным Воскресением тоже не осуждался церковью...., поэтому не стоит Серюбину спортивный дух осуждать. Спорт, он вне национальной народной линии ... и это прекрасно.
То что спорт превратился в машину по производству рекордов плохо, ужастно.... Но , как мы видим по футбольному чемпионату недавнему, дух победы важнее. А дух, сами понимаете, питается не допингом....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#34 Скарлетт » Вт, 19 июля 2016, 12:45

Лесник писал(а):Я впервые ощутил себя трутнем, нахлебником у общества. В этих колоннах шли люди, которые своим трудом приносили пользу стране - укрепляли её экономику, укрепляли оборону, а чем занимался я?
Престиж страны, поддержание статуса, доказательство крутизны.
Согласна с автором статьи - соразмерность огромного количества денег, вваливаемых в спорт, с пользой , если не брать в расчёт эту самую гордыню-статус-престиж; - а польза, по моему мнению , заключается лишь в пропаганде здорового образа жизни, живые примеры сильного, здорового человека (если не рассказывать молодняку, что эти сильные-здоровые во второй половине жизни часто практически инвалиды, зачастую выброшенные на обочину жизни)....так стоит ли того такая польза, если пропагандировать ЗОЖ и распространять его путём создания новых бесплатных мест для занятий было бы менее затратно.

Как с Крестовским стадионом в СПб - из за его создания было отменено создание нескольких станций метро в районе на окраине, откуда тысяч людей в пробках добираются на работу - но Полтавченке была поставлена задача на поддержание престижа города и страны - на людей плевать - какая с этого польза? Польза, как сейчас выясняет прокуратура в том, что на этом гигантского масштаба объекте чиновники и фирмы-строители наворовали миллионы.
Да и то, их бы не тронули - но сроки были нарушены, опять удар по престижу.

Это всё мерзко так.
И людям с этого пользы совсем не много. Много - бизнесу, который хорошо варит на болельщиках, и деньги, и пиво.
К здоровью, что тела, что души - вообще никакого отношения этот проект не имеет.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#35 L@risa » Вт, 19 июля 2016, 12:58

Олимпиада- это популяризация спорта вообще. Это попытка пропагандой вселить надежду в молодых и детей упорным трудом достичь результата, побороть себя. свои слабости...
Зачем экскурсии в музеи и дворцы, ведь можно минимализмом жить из Икеи....

Вливания в спорт необходимы, а то что кто-то не имел мозгов понять важность своего периода в жизни и поблагодарить Бога, страну, "партию и правительство" за бесплатную возможность стать чемпионом.... :facepalm:
Вливания со стороны государства должны быть! Даже при полном фиаско сборной по футболу, построенные стадионы и тренировочные базы дадут материальную базу для развития футбола. Остальное дело за Духом нации и спортсменов. и они в полной связке. Дух нации, который вырос на противостоянии кризисов последних лет, а также на гордости за успехи страны, помог духу спортсменов вообще до чемпионата Европы добраться.

Но если не суждено проявить силу Духа , который сейчас высок, на ОлимпиадеРио, то Дух найдет применение вне её. У Божьего замысла свой план. и Дух без реализации не стоит...

Не стоит забывать, что весь запад работает над изучением тонкой энергии, и над ее использованием... Вот и подумайте, почему так упорствуют всемирные ассоциации в своем недопущении россиян в Рио. ....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#36 МарияЯ » Вт, 19 июля 2016, 13:00

L@risa писал(а):Но надо быть наивным, чтобы верить в возможность нейтрализовать ядерный потенциал приближением к границе России.
Когдато казалось наивным предполагать, что такая махина как СССР может вот так в одночасье быть уничтожено и разделено на отдельные государства...
А СССР было значительнее сильнее России нынешней..
Так что ...сказки про страх перед Россией...это конечно очень интересно..учитывая особенно, что все крупные войны, которые вела Россия являлись оборнительными...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#37 Enmerkar » Вт, 19 июля 2016, 14:59

:hi-hi:
Спойлер
Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#38 L@risa » Вт, 19 июля 2016, 15:48

МарияЯ писал(а):А СССР было значительнее сильнее России нынешней..
все зависит от того, что считать сильным. Россия уже не наивная, но теперь военная сила уживается с понимание , что апетиты в отношении нашей страны сохраняются всегда. Но обладание ядерным потенциалом сдерживающий фактор сейчас.

Enmerkar, у тебя недержание?... нельзя же столько о моче думать- притянешь проблемы :aiai:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#39 Enmerkar » Вт, 19 июля 2016, 16:07

L@risa, ты чрезмерно беспокоишься за меня, у меня все в порядке, береги себя лучше. :smile:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#40 mimo » Вт, 19 июля 2016, 16:29

Enmerkar писал(а):L@risa, ты чрезмерно беспокоишься за меня, у меня все в порядке, береги себя лучше. :smile:
тревожно за тебя
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php