Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Миха » Вт, 12 июля 2016, 17:44

Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио, где, как известно, 90% бразильских мужиков ходят исключительно в белых штанах.
Может быть, белые штаны непосредственно к Олимпиаде и не имеют отношения, но сама специфика проведения этих масштабных соревнований в городе, где самая большая статуя Христа (тем более установленная так, чтобы её было видно и за 10 км), где лучший морской пляж в мире в городской черте (думаю Мадера за это на меня не обидится), где... там, где сбываются мечты, поскольку, как утверждал Остап Ибрагимович Берта Мария, всё мужское население поголовно ходит в белых штанах... и которая начнется через 3 недели...

И так!!!... Начинаем!!!

phpBB [media]
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 3

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#181 _Tasha » Вт, 26 июля 2016, 7:34

Статья большая, потому, часть под спойлер разместила. В общем, никаких доказательств. Надеюсь, что это не спустят потом на тормозах и доведут до судебных разбирательств.

Доказательство чистоты наших спортсменов

Сложно без смеха читать доклад проамериканского ВАДА о допинге в России — он звучит настолько дико, что кажется скорее сценарием к какой-нибудь комедии о плохих русских, нежели серьёзным исследованием наших недоброжелателей.

Судите сами — если верить ВАДА, во время Олимпийских игр в Сочи агенты КГБ не только передавали склянки с мочой через дыру (!) в стене, но ещё и каким-то загадочным образом заливали мочу в чистые сосуды с пробами, подсаливая в процессе содержимое обычной поваренной солью.

Сам же перебежчик Родченков (агент Куц) потчевал при этом спортсменов алкогольным коктейлем «Дюшес», который он сам же и изобрёл. Этот волшебный коктейль якобы помогал спортсменам быстрее выводить допинг из организма: https://meduza.io/feature/2016/07/19/doklad-vada-o-dopinge-v-rossii-glavnoe

Выглядит, повторюсь, как какое-то низкобюджетное кино — все эти агенты КГБ, дыры в стенах, добавление соли в мочу и чудодейственный эликсир на основе russian vodka… ну классическая «клюква» же, не хватает разве что ушанок со звёздами и злобных бородатых мужиков с топорами. Однако ситуацию усугубляет ещё и тот факт, что у ВАДА нет нормальных доказательств.

Спойлер
Показания перебежчика Родченкова? Это несерьёзно. Если он врёт, значит, он врёт, а если он и вправду был агентом КГБ, как он сам рассказывает, то теперь, после побега в США, он подпишется под чем угодно, лишь бы американцы не выдали его России.

Следы вскрытия на склянках с анализами спортсменов? Но, во-первых, пока что об этих следах мы знаем только со слов западных джентльменов, которые уже не один раз попадались на прямой лжи, а во-вторых, даже если такие следы и вправду есть, было бы логичнее подозревать в них господина Родченкова, который явно уже довольно давно работает на США.

Напомню, в России Григорий Родченков попался на махинациях с допингом и был с позором уволен. Казалось бы, его карьера спортивного чиновника должна была бы быть на этом закончена… но нет, господин Родченков почти сразу переехал в США, где ему и его помощнику выдали хорошо оплачиваемые должности: http://rsport.ru/athletics/20160127/892200860.html

Спрашивается, зачем бы американцам давать приют и почётную пенсию преступнику, если только этот преступник не работает на них?

Кстати, Владимир Путин уже запросил у ВАДА детали расследования, по которым можно было бы устроить разбирательство и покарать виновных: https://russian.rt.com/article/312811-vladimir-putin-dopingu-net-mesta-v-sporte

ВАДА пока что молчит. Из этого можно сделать вывод, что нормальных доказательств у ВАДА нет — только показания перебежчика и тому подобная ерунда, которая не была бы принята в качестве доказательства даже на средневековом суде. Кстати идея МОК об отмене презумпции невиновности для российских спортсменов также отдаёт средневековьем. В XXI веке отмена презумпции невиновности выглядит варварством.

Спойлер
Идём дальше. Предположим, контролируемое американцами ВАДА полностью право, а Россия, соответственно, полностью виновата. Предположим, что российские спортсмены плотно сидят на допинге, и все наши успехи на Олимпийских играх в Сочи объясняются исключительно внутримышечными инъекциями мельдония и алкогольному коктейлю агента Куца.

Допустим, так. Тогда ответьте мне на один вопрос. Почему же сейчас, когда за охрану допинг-проб отвечает Бразилия, и никакие агенты КГБ не могут больше солить мочу через дырки в стенах, ВАДА упирается всеми когтями, лишь бы не допустить наших исколотых допингом легкоатлетов к Играм?

Ведь без допинга мы, по версии американцев, ничего не можем. Разве не проще было бы допустить нас на Олимпиаду, чтобы мы заняли там двадцать последнее место в общекомандном зачёте и доказали тем самым свою зависимость от запрещённых препаратов?

Но нет, нас упорно пытаются не пустить на Олимпиаду в Бразилии — и репутация олимпийского движения страдает от этого натужного жульничества настолько сильно, что речь может уже идти о самом его существовании. Цитирую Руслана Осташко:
Если МОК всё-таки прогнётся под административным и медийным давлением Международного антидопингового агентства (WADA), то это будет концом олимпийского движения. Я не утрирую. Дело в том, что после такого прецедента все страны поймут, что МОК — это ничто, а руководитель МОК — никто, то есть WADA фактически совершит рейдерский захват олимпийского движения и начнёт в нём устанавливать американские порядки.

Отстранением России дело не кончится, ведь американцы никогда не умели сдерживать себя. Очень вероятно, что на следующей олимпиаде возникнут проблемы с допуском у китайской сборной, тем более, что первые угрозы в их адрес уже прозвучали. Именно поэтому я считаю, что прогиб МОК будет его концом. Я уверен, что чиновники этой организации всё прекрасно понимают. Ну, посмотрим, перевесит ли инстинкт самосохранения давление СМИ и американских дипломатов.
http://ruslanostashko.livejournal.com/49592.html

Может ВАДА жёстко проконтролировать наших спортсменов на допинг? Конечно, может. Технически ничего сложного тут нет — прислать своих эмиссаров в Россию, чтобы те лично подставляли баночки спортсменам, сами баночки проверять в западных лабораториях. Можно даже попросить Россию оплатить командировочные иностранным контролёрам — в данной ситуации вряд ли эта просьба будет встречена отказом.

Но нет, ВАДА такую возможность даже не рассматривает, ВАДА требует, чтобы наших спортсменов не было на Олимпийских играх вовсе.

Какой из этого можно сделать вывод? Что ВАДА категорически не хочет допускать наших спортсменов на Олимпийские игры, дабы те не собрали там богатый урожай золотых медалей и не доказали тем самым убедительно свою чистоту.

Спойлер
Подведу итог

Американцы не умеют работать красиво. Их тактика груба и прямолинейна — сначала выдвинуть какие-нибудь нелепые обвинения, потом широко распространить их через подконтрольные СМИ, а потом воспользоваться этой волной, чтобы продавить нужные политические решения.

Иногда эта тактика срабатывает, иногда нет, но, в любом случае, за её применение американцам приходится платить высокую цену в виде разрушения репутации тех, кто вынужден распространять американские истории. Сегодня, например, на кону стоит репутация всего Олимпийского движения — и, повторюсь, история с наездом ВАДА на российскую сборную может закончиться глубочайшим кризисом в мире большого спорта.

Вместе с тем, безотносительно текущей некрасивой истории, всем уже понятно, что большой спорт далеко уже отошёл от идеалов Пьера де Кубертена и движется в явно неверном направлении. Может быть, разворачивающаяся драма поспособствует, наконец, давно назревшим реформам мирового спорта?
http://fritzmorgen.livejournal.com/905864.html
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#182 elizabeth » Вт, 26 июля 2016, 10:38

_Tasha писал(а):Выглядит, повторюсь, как какое-то низкобюджетное кино — все эти агенты КГБ, дыры в стенах, добавление соли в мочу и чудодейственный эликсир на основе russian vodka… ну классическая «клюква» же, не хватает разве что ушанок со звёздами и злобных бородатых мужиков с топорами. Однако ситуацию усугубляет ещё и тот факт, что у ВАДА нет нормальных доказательств

Шизофрения, по-моему, чистой воды у этого Родченкова...Знаю одного шизофреника с детства. Рассказчик-фантазер и авантюрист. При советской власти фарцевал и мог втюхать любому что угодно...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#183 Братик » Вт, 26 июля 2016, 11:04

Эстафета олимпийского огня - идея доктора Геббельса

Впервые в современном мире огонь в олимпийской столице был зажжен в Амстердаме в 1928 году. Однако Играм в Нидерландах не предшествовали ни эстафета, ни торжественное зажжение как самоценный ритуал. Зажигать огонь в Олимпии и нести его в другую страну придумали нацисты перед Олимпийскими играми 1936 года в Берлине.
Адольф Гитлер не хотел проведения Олимпийских Игр у себя в Германии. Он считал их и всё, что с ними связано, «изобретением евреев и масонов», прославлением ненавистных ему интернационализма и мультикультурализма. Но он любил пропаганду, пышную демонстрацию силы и престижа Германии, и в 1934 году министр пропаганды Йозеф Геббельс убедил его, что Олимпиада может послужить целям нацизма. «У немецкого спорта одна задача — укреплять характер немецкого народа, наполнять его боевым и товарищеским духом, необходимым в борьбе за существование», — говорил Геббельс в апреле 1933 года.
Изображение
Первоначально идея родилась у историков Альфреда Шиффа и Карла Дима. Шифф, кстати, был евреем – и быстро за это поплатился, его семья вынуждена была сбежать из Германии уже в 1939 году. Однако в 1936 году евреев еще не преследовали в полную силу, и идея нести огонь пешком из Греции дошла до министра пропаганды и образования Йозефа Геббельса. Нацистский пропагандист ценил костюмированные представления с отсылками к древности – и увидел в эстафете большой потенциал. Более того – к лету 1936 года нацисты уже имели опыт проведения одной Олимпиады (зимних Игр того же года в Гармише-Партенкирхене – единственный случай за всю историю олимпийского движения, когда летние и зимние Игры проводились в одной и той же стране), и поняли пропагандистскую важность Игр.

еббельс предложил зажечь факел с помощью параболических зеркал прямо в греческой Олимпии – и передавать его потом от страны к стране. Маршрут ограничили Европой (собственно, европейские спортсмены в первую очередь и участвовали в Олимпиаде). Оружейный концерн Круппа изготовил дизайнерский факел. В честь эстафеты были выпущены открытки. На всем пути бегунов сопровождали кинооператоры на автомобилях (если вы видели фильм Лени Рифеншталь «Олимпия», то в начале этого фильма эстафете уделено особое внимание – хотя для пролога к фильму использовались уже художественные, реконструкционные съемки).

phpBB [media]


Организаторам тогда хотелось подчеркнуть преемственность олимпийских традиций от Древней Греции к нацистской Германии, так как античная Эллада воспринималась фашистами в качестве своего арийского предшественника. По их замыслу, 3 тысячи 422 молодых спортсмена, отвечавших представлениям нацистского руководства об идеальных арийцах, должны были нести факел 3422 километра от храма Геры до стадиона в Берлине.

На границе Чехословакии и Германии олимпийский огонь встречали парадом штурмовиков (затем на месте передачи огня через границу был установлен памятник), а в Берлине так и вообще устроили мегапарад с 20 тысячами гитлерюгендовцев и 40 тысячами штурмовиков. Чаша олимпийского огня до сих пор стоит над футбольным стадионом Берлина, там же стоят скульптуры спортсменов работы любимого скульптора Гитлера Арно Брекера, а также – пробитый снарядом в 1945 году олимпийский колокол со свастикой и надписью по юбке: «Олимпийские игры в Берлине. Я зову молодежь мира» (колокол с изображением имперского орла, держащего в когтях пять колец Олимпиады, был официальным символом летних Игр в Берлине).
Одновременно с рождением традиции транспортировки огня эстафетой родилась и другая традиция – попыток помешать эстафете и затушить огонь. В Вене местные нацисты пытались сорвать эстафету, требуя от немецкого правительства скорее присоединить Австрию к единому рейху. В Чехии же, наоборот, антинемецки настроенные граждане напали на эстафету в Праге и затушили огонь на некоторое время (через два года немецкие войска вошли в Прагу).
Эстафета с олимпийским огнем не была единственной попыткой нацистов установить новые ритуалы международного спорта. Так, вместе с золотой медалью победителям соревнований вручалось по дубовому венку и по саженцу дуба в керамическом горшке с надписью: «Расти в честь победы – и зови к новым делам». Идея нацистов заключалась в том, чтобы спортсмены из других стран увозили к себе в страну саженцы дерева, являвшегося символом Германии. Хотя многие спортсмены отлично исполнили эту задумку (например, чемпион в ходьбе на 50 км британец Харольд Уитлок посадил саженец дуба во дворе своей бывшей школы), на последующих Играх она не реализовывалась.
Вполне возможно, что на следующих Олимпийских играх нацисты придумали бы еще какую-то традицию, которая бы затем стала неотъемлемой частью олимпийских ритуалов. Дело в том, что после зимних и летних Игр 1936 года Германия сразу же получила еще одну Олимпиаду – зимнюю Олимпиаду 1940 года. Ее вначале планировалось провести в Саппоро, но из-за японско-китайской войны МОК решил отдать ее немцам. Подготовка к Олимпиаде в городе, который только что принимал зимние Игры 1936 года, шла полным ходом вплоть до осени 1939-го, когда после нападения Германии на Польшу Международный олимпийский комитет решил вообще отменить проведение Игр, до которых оставалось всего четыре месяца.

Церемония зажжения олимпийского огня в Олимпии и эстафета с передачей факела пережила и войну, и возрождение олимпийского движения и является сегодня неотъемлемым ритуалом любых Игр.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#184 Enmerkar » Вт, 26 июля 2016, 11:12

Братик писал(а):Эстафета олимпийского огня - идея доктора Геббельса
Спойлер
phpBB [media]
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#185 _Tasha » Вт, 26 июля 2016, 12:36

Enmerkar писал(а):
Спойлер
phpBB [media]

Если это так, то у агентов ЦРУ хороши вкус и буйная фантазия. Особенно, если вспомнить эту песню. :hi-hi:

phpBB [media]


В студенчестве любили петь эту песню. И еще "Когда твоя девушка больна". Весьма-весьма неординарные у нас агенты ЦРУ. Такими можно гордиться. :grin:

Слова из песни. :-D

Кнопки, скрепки, клёпки, дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои
И упадут в копилку, упадут туда...

Где я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле,
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#186 _Tasha » Вт, 26 июля 2016, 13:56

Мы в "Беседке" так что немного оффтопа. :?

Цой - это, конечно, Космос... Причем где-то на уровне эмоций чувствуешь, что это Космос. Я впервые услышала его, когда где-то в компании кто-то включил "Группа крови". И сразу такая правда за каждым словом и потрясение эмоциональное.

phpBB [media]


Есть в наше культуре поэты, которые значимы и важны, как реперные точки в различных процессах. Вот Цой один из них. Может быть, потому и пытаются именно таких как-то принизит и в чем-то уличить. Но, на их творчество отзывается душа. А душа не обманет.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#187 _Tasha » Вт, 26 июля 2016, 14:09

Ну, понеслось. То одни о нарушениях ВАДА, то другие.

Президент ФИНА обвинил ВАДА в превышении полномочий

"Члены комиссии превысили свои полномочия. Рано или поздно ВАДА будет необходимо все прояснить: функция этой организации - контроль над допингом и утверждение правил, а не разговоры о том, какова ситуация в той или иной стране, - приводит слова Маглионе агентство Sputnik. - Это должен решать глава Международного олимпийского комитета." - Хулио Маглионе, президент Международной федерации плавания.
https://rg.ru/2016/07/26/prezident-fina-obvinil-vada-v-prevyshenii-polnomochij.html
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#188 Lanka » Ср, 27 июля 2016, 12:05

Не хочется перетаскивать из одного места в другое. Кому интересно отслеживать всю инфу, связанную с допинговым скандалом и т.д. то это можно сделать здесь.
ФК-фанаты народ весьма образованный и сведущий. Историю с мельдонием "разложили по полочкам" еще до появления оф. заявлений.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Готовимся смотреть Олимпиаду из Рио!!!

#189 Папа_Карло » Ср, 27 июля 2016, 21:59

Девятов

И вообще выработанное нашими либералами клиповое сознание не ухватывает стратегичность на уровне глобализма. Не видит тайных операций войны нового гибридного типа.
Откройте глаза: вся (ВСЯ) катавасия вокруг участия Сборной команды России в ОИ в РИО — это часть «гибридной войны» с целью УНИЖЕНИЯ государственного достоинства Кремля. А спортсмены лишь «рабочее тело». Это всего лишь ответный удар Запада за КРЫМНАШ. Так же как инцидент в Ницце — это часть «гибридной войны» с целью ПОСРАМЛЕНИЯ СИМВОЛА ЛИБЕРАЛИЗМА (День Взятия Бастилии), где террорист — это всего лишь «рабочее тело».
Цель — униженно пригнуть кремлевских к «целованию туфли» воротил мирового правительства достигнута. Но теперь унижение БУДЕТ ДОВЕДЕНО ДО ЦИНИЧНОЙ ФОРМЫ!
Далее читайте Ленина «О национальной гордости великоросов».

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Далее читайте Ленина «О национальной гордости великоросов».

Начало статьи :-D

Как много говорят, толкуют, кричат теперь о национальности, об отечестве! Либеральные и радикальные министры Англии, бездна “передовых” публицистов Франции (оказавшихся вполне согласными с публицистами реакции), тьма казенных, кадетских и прогрессивных (вплоть до некоторых народнических и “марксистских”) писак России — все на тысячи ладов воспевают свободу и независимость “родины”, величие принципа национальной самостоятельности. Нельзя разобрать, где здесь кончается продажный хвалитель палача Николая Романова или истязателей негров и обитателей Индии, где начинается дюжинный мещанин, по тупоумию или по бесхарактерности плывущий “по течению”. Да и неважно разбирать это. Перед нами очень широкое и очень глубокое идейное течение, корни которого весьма прочно связаны с интересами господ помещиков и капиталистов великодержавных наций. На пропаганду выгодных этим классам идей затрачиваются десятки и сотни миллионов в год: мельница немалая, берущая воду отовсюду, начиная от убежденного шовиниста Меньшикова и кончая шовинистами по оппортунизму или по бесхарактерности, Плехановым и Масловым, Рубановичем и Смирновым, Кропоткиным и Бурцевым.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php