Встречи одноклассников

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Фея333 » Сб, 9 июля 2016, 11:04

Вы ходите?

Меня позвали на встречу- но чего туда идти? общаться о том, что было 20 лет назад? :smile:
А по душам общаться не получится в большой компании, если все в принципе не пересекаются.. :dont_knou:
Школу вообще не люблю... и тот период в жизни :ninja:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Встречи одноклассников

#41 dobrovolya » Вс, 10 июля 2016, 0:29

у нас есть друзья очень хорошие - мы собираемся вместе, песни поем. и вот собираются приехать какие-то музыканты того же приблизительно направления с концертом, мы друзей зовем. они: нет - мы так к ним, не особо :unsure: вот если бы "чайф" приехал... и так ждут уже больше десяти лет чайфов. и столько всего мимо них за это время прошло - и хорошего, и не очень, но это ведь тоже жизнь... ну не понравится - ничего ведь страшного не произойдет.

для меня, например, как громом среди ясного неба стала смерть джо коккера. я как приехала в германию, с самого начала смотрела на афиши и собиралась - надо сходить, надо, а ладно, успеется... а вот не успелось. может, я бы разочаровалась на концерте, сам концерт не понравился. но это тоже был бы опыт.

в общем, для себя я сделала выводы - пока есть хорошие поводы встречаться, надо этим пользоваться. потому бывают и менее веселые поводы, к сожалению...

ну вот так я думаю :pardon:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Встречи одноклассников

#42 Ева2015 » Вс, 10 июля 2016, 0:41

dobrovolya писал(а):а мне наоборот приятнее встречаться с теми людьми, которым от меня ничего не надо
dobrovolya писал(а):в общем, для себя я сделала выводы - пока есть хорошие поводы встречаться, надо этим пользоваться.
:yes:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Встречи одноклассников

#43 LadyClarick » Вс, 10 июля 2016, 3:20

Иф,
Так это ж девяностые! Даже по стилю и по музыке. Поэтому странно, что ты их не узнал :-D
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Встречи одноклассников

#44 Фея333 » Вс, 10 июля 2016, 8:46

Марфа Меньшикова писал(а):
Фея333 писал(а):не - на воспоминания мне - как бы это сказать- начхать...
И на светлые, и на тёмные
позерство


не люблю
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 2

Re: Встречи одноклассников

#45 Nika49 » Вс, 10 июля 2016, 9:11

Фея333 писал(а):Меня позвали на встречу- но чего туда идти? общаться о том, что было 20 лет назад?
А по душам общаться не получится в большой компании, если все в принципе не пересекаются..
Школу вообще не люблю... и тот период в жизни
А я школу любила и воспоминания самые светлые, но встречаться не хочу и никогда не хотела. Вот согласна с Агатой Кристи:
"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счаст-ливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается"
Агата Кристи.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И с Ю.Друниной тоже согласна :smile:
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас.
Ю.Друнина
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Встречи одноклассников

#46 Ева2015 » Вс, 10 июля 2016, 9:44

Мне одной кажется странным такое суждение? :scratch:
Nika49 писал(а):Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счаст-ливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается
Т.е. нужно кинуть родителей, родных, друзей.... которые дарили любовь и дружбу, а теперь в силу времени изменились, "обветшали" да и просто могут нас разочаровать ....

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я легко расстаюсь с людьми и не напрягают встречи, помнится только когда развелась с первым мужем, пока обижалась, то не хотела встречаться, сейчас бы спокойно поболтала, но думаю не стоит, может неправильно понять :-D
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Встречи одноклассников

#47 monroe » Вс, 10 июля 2016, 12:44

Вчера смотрела фильм "Полтора шпиона" как раз на тему школы.
Как звезда выпуска некоей школы в 1996 году по жизни вёл очень среднюю жизнь. А тот, кого чморили, смог преодолеть и вырастить в себе личность.
Фильм комедийный, без претензий на глубину раскрытия проблемы.
Но мне понравилось, как показали правду жизни :-D
У нас тоже первая отличница работает провизором в аптеке. Вышла замуж за парня "из соседнего двора", аптека у неё через дом.
Дети ходят в ту же школу, что и она, учат их частью теже учителя, что учили и её.
Стабильность в кубе.

Собирались мы давно, на какой то юбилей окончания школы. то ли 10 лет, то ли 15.
Больше не хочется.
Скучно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Встречи одноклассников

#48 Nika49 » Вс, 10 июля 2016, 12:56

Ева2015 писал(а):
Nika49 писал(а):
Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счаст-ливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается
Т.е. нужно кинуть родителей, родных, друзей.... которые дарили любовь и дружбу, а теперь в силу времени изменились, "обветшали" да и просто могут нас разочаровать ....
С родителями и родными людьми вы не общаетесь и не встречаетесь по 20-30 лет?
И с друзьями, если есть общие интересы, тоже по 20-30 лет не общаетесь?
Разница ведь очевидна.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Встречи одноклассников

#49 Ева2015 » Вс, 10 июля 2016, 13:03

Nika49, мне не очевидна, я родственников порой по несколько лет не вижу, и нет мыслей из-за этого отказываться от встреч :pardon:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Встречи одноклассников

#50 Папа_Карло » Вс, 10 июля 2016, 13:56

У нас была шикарная встреча.

Уж не помню как, но оказался на форуме академгородка, где наткнулся на своих и начали, исподволь, обсуждать организацию встречи.
Подтянулись однокласники из разных стран. На форуме, мы договорились, что нашу ветку отделят отдельно(она до сих пор жива). Была долгая переписка, утрясали даты, подгадывали отпуска, выбрали организаторов, согласовывали меню и выпивку. Решили ехать на Алтай. Люди, предворительно, съездили с разведкой, предоставили фотоотчет о будущем месте проживания. Само общение в интернете-это было очень увлекательное занятие.
Интернет гениальное изобретение. Через интернет, бывшие одноклассники, живущие в разных городах и странах, смогли друг-друга найти, собрать деньги на поездку, решить вопросы с предпочтениями в еде, выпивке, с автобусом, месте встрече и прочее.

На Алтае, мы были несколько дней, как раз когда было полоное затмение солнца. Организаторы закупили черные стекла для всех, так, что мы были готовы и к затмению. Когда учились, я снимал нашу жизнь, в школе, на 8мм кинопленку. Пленку, я кому-то, незадолго перед встречей, передал и к встрече она была оцифрована. Посмотреть, на себя самих, на наших педагогов, через много лет-это сильное впечатление.

Так много было подготовлено, учтено, сделано, что встеча была шикарнейшая.

Цитаты с нашего форума (реплики из разных стран)

Спойлер
"Кстати - всех лично страхую от клещей я. Подарок фирмы "Дигирент" любимым одноклассникам."

Вопрос
"Леш!
1. Я, конечно, прочитала. Покивала головой как Ишк. Спасибо. Ты, я поняла ,и сам там был? Тогда уж расскажи что внутри: сколько комнат и прочих удобств. Лена К. (которая должна была прислать email, чтоб я отправила ссылку на форум, чтобы она почитала подробности, но которая этого пока не сделала) спросила меня "А где мы будем жить? В ОТЕЛЕ?" Так что надо не подкачать.
2 Про деньги. Думаю, возникнет законный вопрос про возврат, если кто-то в конце-концов не сможет. Всяко бывает.
3. Мы откупаем дом\дома или койкоместа?"

Ответ
1. Конкретно в этом отеле я не был. Мне его рекомендовали как точку отдыха эконом класса. Два дома, много комнат, есть побольше, есть поменьше. Все удобства. Баня. Полный пансион. Дома с верандами, есть где посидеть всей компанией. Хозяева живут отдельно. Повторяю - надо 5звезд - будет, все ли потянут. Мне, напрмер, по барабану где жить. Я возьму с собой свой шатер, еще в гости ко мне ходить будете. Для того чтобы не ударить в грязь лицом - я буду на Алтае в мае, все проконтролирую лично. Готовлю и отсупные варианты при невозмжности\нежелании отдыхать на этой территории. Поэтому давайте с местом определяюсь я, но в соответствии с Вашими пожеланиями.
2. Проживание+баня и питание, проезд туда и обратно, если получится, то и экскурсии.


- Вчера состоялся слет инициаторов встерчи..... Голова болит, нно пиво, как не странно, помогает.....

- Вроде взрослые и солидные дядьки, а устраиваете такиe мероприятия посреди недели. Прям, как дети малые.
Пора уже начинать думать не о том, как будет завтра - и так понятно, что хреново - а как будет послезавтра. ))) (чел. из Канады)

-Момент был такой. Нужно было. К тому же, это предпраздничная неделя, стало быть, пятница началась в понедельник. И насчёт головы, завтра и послезавтра -- тоже не так уж страшен чорт, как намалёвано. Не в голове сила, брат.

- Потому что "завтра" было пиво. - ))))


-Всем привет:) А..., обещаю больше не тормозить:-), правда, давно не заходил на форум.
Насчет клещей все верно, конечно лучше быть привитым, с иммуноглобулином сейчас напряги даже для затрахованных. С другой стороны, ни вакцина, ни иммуноглобулин не защищают от Лайм-боррелиоза. Так что будем надеяться на лучшее.

-Блин, один конными марш бросками на 40 киломертов грозит, второй Лайм-боррелиозаом(что за зверь такой?) запугивает. Тут сто раз ещё задумаешься -)))

С...., привет:) это еще одна клещевая инфекция, вызываемая спирохетой - боррелией, которая переносится клещами. Названа так в честь городка Лайм, в штате Коннектикут, США. Не так опасна для жизни, но приятного мало, - может хронизироваться... а в общем, все это ерунда, просто для информации

-Ну, успокоил. - ))))

-А я хочу розовый автобус, он очень подходит к цвету моего лица

-Марин, ты украсишь даже катафалк, тебе все подходит. Точнее все меркнет на твоем фоне. Боюсь нам трудно будет соответствовать твоим данным. Про цвет автобуса и возможность его изменения уточню.

-На этот случай есть простой эффективный рецепт: розовые очки. И не только автобус, а и вся жизнь в розовом цвете

- Привет всем. Пишу из машины, Яша за рулём, Сева штурман. Уже возвращаемся из нашей инспекционной поездки.

Побывали в нескольких местах, осмотрелсь. В итоге остановились таки на первоначальном варианте в Эликманаре. Переночевали там, попарились в баньке, осмотрели удобства (спешу сообщть девочкам, что ванна ЕСТЬ!). В общем, нормально. Отдали задаток, предварительно договорились. Разузнал про экскурсии.
Вечером, возможно, будет небольшой фоторепортаж.

Составляют список выпивки

Стас - кандское виски + портвейн
ElenaT - Холодное. Из запотевшего бокала. С лимоном. Хайнекен + Бифитер.Швепс. лед.джин не обязательно.+коньяк, типа дагестанского.
DrХ - Холодное. Из запотевшего бокала. С лимоном. Хайнекен
aspopov - водка (цена вопроса?)
Яша - водка + Холодное. Из запотевшего бокала. С лимоном. Хайнекен
Byxgalter - Козел + шампанское.
Janov - водка (пил по 13$ - не жаловался)

-Почему столько разговоров о выпивке, а не о культурной программе ? Кто, к примеру, хочет стих рассказать или песню спеть?

-Лена, хорошо, что напомнила. Надо сказать хозяевам, чтобы установили в банкетном зале шест. И девушки смогут около него почитать нам стихи на body language под музыку. Медленно раздеваясь.

- Только хорошо отшкурить, а то занозы понасажают.

- Отличная идея, Т.... А мы устроим конкурс по вытаскиванию этих заноз. Без рук.

- 1. Я ж сказала: бодилэнгвидж с шестом может быть как ответный порыв и воспоследовать за чем-то.
2. Мороженое по 50б и Белугу надо пить, есть в комфорте от 3500 в сутки.
3. А ты, Стас, легких путей в жизни не выбирай. Стих ему лень прочитать.

-Я стих знаю, Заболоцкий написал:
Как хорошо, что дырочку для клизмы
Имеют все живые организмы....

Мне, как доктору, он очень близок. Теперь можно и на шест!

Кому Белуга+комфорт, а кому либо-либо

Ни фига себе легкий путь - из Канады до Алтая

-Тут все просто: какой стих, такой и танец. После этого стиха будет танец маленький и некрасивый.

- Да про автобус - ты вспомни, цвет мы обсуждали страниц 30-25 назад, Марина еще захотела розовый, а ты предложила зеленый на момент возвращения. А так HUNDAY, 42 места. Я нашел его через знакомых, наверное, найду непосредтвенно, переговорю ужо сейчас, не буду ждать мая. icon_smoke.gif

- А что стих опять не понравился? Я согласн обсудить тогда кривой шест...

-Леша, а Билайн это GSM?

-У нас есть три оператора МТС, Билайн и Мегафон. А в эти три буквы я не верю...

-МТС, Билайн и Мегафон. это провайдеры, предоставляющие тебе услуги. А я спрашиваю про ВИДЫ связи - TDMA, FDMA, GSM, etc.
Ладно, вопрос не по адресу - снимается. Лучше про прямую кишку. - ))))

-GSM (от названия группы Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications) (русск. СПС-900) — глобальный цифровой стандарт для мобильной сотовой связи, с разделением канала по принципу TDMA и высокой степенью безопасности благодаря шифрованию с открытым ключом. Разработан под эгидой Европейского института стандартизации электросвязи (ETSI) в конце 80-х годов.

Л..., спасибо. Я в курсе - 10 лет на Motorola проработал. - )))

-(чел. из Америки)
Ну вы, блин, даете. Оставил вас буквально на пару (и еще 22 часа) и уже 5 страниц напластали. Почем строчка идет, а?
Сёма, я про текилу просто так, в тему. Текилы не надо! И виски не надо! Stas_D, дома будем квасить виски и текилу. И Белугу по сороковнику (эквивалентно 2 дням пансиона) тоже.
Живите проще и люди к вам потянутся! Пить надо местное! Чё деньги палить просто так? Не помните как спирт разведенный обской водой пили на пляже в выпускную ночь? Прямо из горлышка. Никто не спрашивал о предпочтениях.

С кегом, по-моему, идея здравая. Прикинем. 80% россиян пьет пиво. Исходя из оценки количества участников (24 чел.) имеем пивцов примерно 19.2. Положим x=4 (или 5). Если икс - это литров в день на пивца, то тогда 19.2*икс*2 равно 153.6 литра. Принимая во внимание, что 0.6 литра все равно прольют, и что 1 кег вмещает 60 литров, имеем что нужно иметь 2, лучше 3 кега. И ведро лайма jok.gif !

Серьезно! Лучше кеги, чем со стеклом париться. В реку один положим, на след. день холодное будет. Я - за простое. Девчонкам - пиво. Мужикам - проверенную российскую водку. Алтайскую или Н-скую на усмотрение организаторов. Т... - водку с пивом (разводить по вкусу до нужной консистенции). Красного вина к шашлыку пару ящиков. Портвейну "777" 5-6 бут. для воспоминаний. Чё ещё? Простой воды, надеюсь, не надо запасать. Чай зеленый, аспирин белый.

E..T, как мой русский? Улучшается? Как пунктуация? Нормально пунктуируется? Меняю русский на математику у шеста! И какая рифма к слову "сакля"?

--Я не всегда и не все компы выключаю, так что ник может сидеть тут и круглосуточно. ))
Я вот что хотел спросить - в заведении этом, вроде как кормежка предусмотрена? А сколько раз в день и чем потчуют?
Предусмотрена, это в нашей терминологии, полный пансион называется. Точно завтрак и ужин, обед не каждый день нам нужен будет - экскурсии и все такое. Завтраки деревенские - омлеты, каши, творог, молоко и проч. Салатики всякие. Обед и ужин что-тоболее содержательное. Она повара под это дело нанимает.

--Я почему прошу вас точнее с распорядком дня определиться - когда - куда едем, чтоб всякие обеды запланировать.

- Распорядок на день можно будет прикинуть только .... утром. - )))

-Ну, они хотят знать примерно. Актуарная математика говорит, что из 24.3 человек встанут утром примерно 15.7. Из них 32.4% откажутся от завтрака, обеда и ужина. Поэтому сервировать надо 5 мест - С.., мне, S..., E. T и tt.

- А для тебя-то будет, наверное, шок, С...? Сколько, говоришь не был на Родине? 18 лет?

-Да, я в принципе в быту очень неприхотлив. Если и будет, то только от behavior.
Родина моя СССР(уехал 17 лет назад), а в стране Россия, я вообще никогда не был. - ))

- А хорошая ночь - это, когда я высплюсь.

- О .... как я тебя понимаю. Я лично не готов вставать в 7 утра и куда-то тащиться, когда можно выспаться до 10-11. Ой чуствую быть нам с тобой вечными дежурными по лагерю .... будем кеги с пивом сторожить. - ))))

-А разве уже говорилось, что выезд на озера в 6 утра? Тогда я прослушала.
Тогда я согласна сторожить кеги (кому-то надо и черной работой заниматься пока другие отдыхают, не так ли?)
Аргумент тебе ЗА озера один - это Алтай, а не Онтарио.

- А еще я не люблю серпантин. После Израиля, кстати.

- Тогда я точно пас.
Если честно, то меня бы вполне устроил пеший поход к реке(1,5 километра в обе стороны) с омыновением тел, пропитанных алкоголем. Ну ещё на сопку какую залезть .... флаг водрузить.

- Лена, ты где в Израиле серпантины нашла .... в Хайфе что ли? )))) Или спуск к Мёртвому Морю?

- Спуск от Мицпе Рамона к сторону КРАСНОГО моря. Особенно после того как побывала в аварии там же, в Израиле.

- Дорога эта много красивее, хотя действительно, чуть по-круче будет. Я там всего один раз ехал, остальные 99 через Димону.

- К Красному морю, Стас, я ошиблась. Спуск к Мертвому морю - это еще цветочки. К Красному, где после Мицпе Рамона спуск в каньон и крутые повороты, причем с одной стороны отвесная скала, с другой - пропасть.

- А ДТП (дорожно-транспортное происшествие) - на выезде с Хоф Ниццаним.

- Про Караколы. Звучит очень привлекательно. Места красивейшие. Набрать 300 метров высоты за 7 км не так уж и круто. Но давайте будем-те реалистами. Кто-нибудь из нас так гулял?

По моему опыту (занимался горным туризмом лет 15 назад, был на Ельбрусе, горах Средней Азии, ночевки в снегу, высоты более 5км и и т.д.) это упражнение займет целый день (подъезд-отъезд, подъем-спуск, плюс там побыть). Потребуется ненулевой уровень физической формы, сила воли плюс характер. Время команды меряется по самому медленному. Или будем последних отстреливать?

Желающим предлагаю пройти пешком 10-14 км (это типа 5-7км в один конец) дома и заметить время. Длина Морского проспекта от Экономики до Бердского шоссе примерно 2 км и перепад почти ноль. Пройдите 6 раз. Стас, тебе придется придумать что-то другое smile.gif Я хожу 10 горизонтальных км каждые выходные. Это 2 часа плотного хода.

Но виды стОят усилий! Всем рекомендую. Сам очень хочу попасть. Просто надо планировать и готовиться заранее, а не утром. Давайте обсуждать.

- Какой кошмар, в кегах одна пена, танки без башен, на прогулку в штрафной роте, а потом на шест в занозах без косметики в в вытянутых штанах, на троих одна полуторка и еще симпатичная ванна во дворе ( в качестве бонуса). Прелесть, а не поездка. Если, что-то с орфографией не так, пусть старшие товарищи меня поправят

- Ну наконец-то ты прочитала все, дорогая! А ты им еще обещала макияж (на умытое в ванне лицо) и прикид (на тело в занозах).

- Предлагаю провести конкурс: кто точнее/скорее попадёт привязанным ниточкой к поясу сзади карандашом, висящим на уровне чуть ниже промежности, в установленную на полу под игроком стандартную стеклянную бутылку из под водки. Без применения рук, естественно. Выигравшие первый раунд проходят в плей-офф (Лена, извини за англоязычный термин): попадают в главспиртпромовскую бутылку с более узким горлом.

Я буду судьёй и фотокорреспондентом.

- Визу открываю только в Россию. Надеюсь, что до Августа Алтай от неё не отделится.

- Напомните пожалуйста как планируется отьезд и приезд когда и во сколько.
Высказываю активное пожелание на красное сухое вино.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ
У нас тут есть баварский пивной ресторан в Дубае, так 9 мая весь русскими забит. Народ в немецком ресторане активно день победы празднует.

-Стардальцы, вы можете сказать сколько водки брать 15 или 30 литров?

- Маленькая ремарка:
На Алтае воздух не пьянит, а бодрит, поэтому еще чуть чуть прибавьте на бодрость (литра 2-3)

- А мы же в пятницу отьезжаем. Так что наверно 30 литров будет совсем не много
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Встречи одноклассников

#51 Марфа Меньшикова » Вс, 10 июля 2016, 14:18

Папа_Карло, имхо, такое возможно только в Академе. Там своя субкультура и плотность контактов между людьми другая. Этого не объяснить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Встречи одноклассников

#52 monroe » Вс, 10 июля 2016, 14:23

в папиной встрече есть как минимум 2 ярких момента, не дающих людям концентрироваться на персоналиях и сводить времяпрепровождение к описанию своих достижений или неудач.
это алтай и астр. явление затмения.
это отличный прием для любого собрания.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Встречи одноклассников

#53 Папа_Карло » Вс, 10 июля 2016, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):Папа_Карло, имхо, такое возможно только в Академе. Там своя субкультура и плотность контактов между людьми другая. Этого не объяснить.

Знаешь, а параллельные классы не смогли собраться и тем более куда то съездить. Но права, про субкультуру.

monroe писал(а):в папиной встрече есть как минимум 2 ярких момента, не дающих людям концентрироваться на персоналиях и сводить времяпрепровождение к описанию своих достижений или неудач.
это алтай и астр. явление затмения.
это отличный прием для любого собрания.

По большому счету за 4 дня было все. Посмотрели Алтай, затмение, Катунь, конкурсы, наобщались. Выпито было немеренно. Баня, каждый вечер.
Например, я давно хотел пообщаться с одним бывшим из класса, (потом он перешел в маткласс). Он тоже, к счастью, поехал, (его взяли без обсуждения). У него ДР, со мной, день в день. ( Тоже 2 дочери) :-D .
Мы ехали туда рядом и он мне рассказал, про всю свою жизнь после школы.
С "американцем" тоже как то засели вдвоем, хорошо поговорили. В общем, была возможность переговорить со всеми и отдельно и вместе.
Очень теплая была встреча.

(Но школа у нас специфическая, с английским уклоном.)

Даже, те, кто считал себя не удачливым, от поездки были в полном восторге! Как то очень всё было по-домашнему.
У нас классные организаторы были.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Встречи одноклассников

#54 Фея333 » Ср, 13 июля 2016, 21:54

... встретились мои однокласснички, прислали коллективную фотку: встречались люди из 2ух классов - нашего и параллельного, и ещё классная пришла - Лариса Ивановна ))

И представляете - что? Они решили, что многие не смогли в этот раз - поэтому 20 июля будет вторая встреча :grin: :-D Одна моя одноклассница настаивает, чтобы я была. Просто сюр
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Встречи одноклассников

#55 Natish » Ср, 13 июля 2016, 21:56

:-D ...а может это что-то кармическое, может тебе надо там быть?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Встречи одноклассников

#56 Фея333 » Ср, 13 июля 2016, 22:03

Natish, если они реально будут мутить вторую встречу и атаковать с приглашениями... я - пойду.
Настойчивость меня восхищает.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 0

Re: Встречи одноклассников

#57 Папа_Карло » Ср, 13 июля 2016, 22:06

Фея333 писал(а):я - пойду.
Настойчивость меня восхищает.

Расслабся и получи удовольствие. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Встречи одноклассников

#58 Фея333 » Ср, 13 июля 2016, 22:20

Папа_Карло,

)) да уж... с одноклассницами :unsure:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Встречи одноклассников

#59 Папа_Карло » Ср, 13 июля 2016, 23:21

Фея333 писал(а):Папа_Карло,

)) да уж... с одноклассницами

Да какая разница с кем?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Встречи одноклассников

#60 Фея333 » Ср, 13 июля 2016, 23:29

Папа_Карло, я не получаю огромной радости от общения) далеко не всегда
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php